Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Любовь и отношения » Любовь.Какова её цена?


Любовь.Какова её цена?

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

ну начнем с того что такое любовь?
если любят душой, то где она находиться? как такогой ее нет в человеке.....если сердцем, то мышцы любить не могут, если разумом, то почему он отключается когда ты влюбленн?
И так что же она стоит...почему сейчас так много браков по расчету кто дал цену любви
почему так много людей спящих с другими, за деньги, кто же научился продавать страсть?
ПОчему кто-то клянеться в любви, а на следующий день придают ее? А некоторые наоборот ничего не говорят, но будут лелеить ее и бояться на нее подуть...

0

2

На эту тему, Наташа, люди могут спорить бесконечно, ведь, на мой взгляд, сколько людей столько и пониманий этого слова, чувства-любовь...
Я могу с уверенностью сказать "Я люблю", хотя многие говорят, любовь ли это??сейчас ты говоришь одно, а на завтра можешь сказать другое..... Я знаю что люблю потому что ради него я готова на ВСЕ, мне всегда хорошо, там где есть ОН... а цена?? За все надо платить.. так устроен мир... И я плачу за свою любовь... плачу страданиями, когда мы в ссоре, слезами, но я знаю что мы будем вместе, ведь мы любим друг друга...
Некоторые спят с другими, женятся, выходят замуж по расчету...по мне так это делают лишь те, кто не любит кого либо.....ведь если любишь то и думаешь постоянно о любимом...ВОзможно и это цена любви, ведь когда любишь невозможно думать ни о чем, ни о ком, кроме своего любимого, а это и не всегда хорошо....

0

3

Я считаю что цена у любви(У НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ) одна...ЖИЗНЬ!
Если ты готов(а) отдать за того человека свою жизнь... ты действительно любишь...
....Цитирую Ахматову...
Я спросила его:"Чего ты хочешь?!"
Он ответил:"Быть с тобой в аду..."

Отредактировано _Сметана__ (2005-08-11 12:58:46)

0

4

Согласна,Наташенька, с тобой..... Если любишь то готов быть везде, всегда с любимым(ой), готов отдать всю свою жизнь....

0

5

Ну....про любовь сказано множество слов...написаны тысячи стихотворений, романов,.......пролито много литров кроВи....и....потеряны жизни людей....вот ЦЕНА любви.....дял кажДого из нас отсается....своей.....кто-то выходи замуж по рассчёту (или женицЦа)....просто видимо этим людям...в первую очерень нужен комфорт....толстый кошелёк...модная одежда....большая квартира, шикарный отдых...ну и конечно неиссякаемый источник этого блага под своим крылом....................Лично я не признаю браки по рассчету....хотя это может быть очень даже выгодной СДЕЛКОЙ....да, именно сделкой и ничем другим..........я считаю....что Любовь способно согредь в дикий холод...и охладить в страшнУю жару..........любовь способна на всё!

0

6

Esli devuska vihodit po raschetu u nee  vse ravno rano ili pozdno poyavlyaetsya lubovnik...Cena ee lubvi udet postoyannoe skrivanie ot muza....

0

7

Цена любви............звучит неблагозвучно. Я даже не знаю есть ли у настоящей любви цена.......она бесценна!
ЖИЗНЬ за любимого(ую)...это не цена, скорее это жертва какая-то, геройство. Ну сами посудите, "Я умру для тебя, любимый!"...хм...если у вас настоящая любовь разве он оценит это геройство???Он потеряет ту единственную.....
Жизнь дана нам не только мамой и папой, но и тем что выше, и мы не в праве так ей распоряжаться.
Я ещё пойму, когда возлюбленные вместе уходят из жизни, отбросим трагичность, а просто посмотрим...Никому не больно!!! А когда один ушёл, так сказать во благо, то кому он это так называемое благо то принёс??? Или я что-то не понимаю?

А браки по расчёту...хм..сэ ля ви, как говорится! Хочешь благополучной жизни, добивайся её! Увы, все мы склонны думать по-разному, и, следовательно, поступать по-разному. Кто-то выбирает сложный извилистый самотверженный путь к цели, а кто-то идёт по пути с наименьшим сопротивлением. Правда во втором случае приходится чего-то лишаться...
   Сколько примеров браков по расчёту, где в принципе все довольны... У неё есть всё, чего так хотелось, да и у него в принципе. Ну чем это плохо? Одно дело моральная оценка данной ситуации, но по-моему тут это неуместно.

А вот говорят "с милым рай в шалаше"........хе...вы в это верите???Мелодрам насмотрелись???...ну как знать... Однако сейчас скорее бытовые проблемы, благополучие играют столь важную роль, что мы начинаем беситься...
То есть, ОН и ОНА...любят безумно друг друга, но у них нет средств на создание семьи или их просто слишком ограниченное количество, сначала это не будет играть роли.......Но потом.......привычки одержат верх! Начнёшь психовать из-за мелочей....реально придираться к незакрытому тюбику пасты, облезой стене в коридоре, сломанной вещи.......
УВЫ и АХ))) это правда...моя правда.....не с личного опыта, а опыта близких людей. И если подумать то так и есть, но хочется верить...........а раз хочется, значит будем верить, ЧТО НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ претерпит все преграды! 
B) воть так......................................................................................

искренне ваша Дю)))

Отредактировано ДюЙмОвОчКа (2005-08-11 10:00:49)

0

8

довольно таки риторический вопрос. у каждого свое мнение на этот счет. я не могу сказать что люблю, я не страдаю.  и не любила, поэтому цены я не знаю. каждому свое : за что боролись на то и напоролись

0

9

красиво сказала Наташа :flowers:

0

10

красиво сказала Наташа :flowers:

:yahoo: есссс.................... :D

0

11

... а цена?? За все надо платить.. так устроен мир... И я плачу за свою любовь... плачу страданиями, когда мы в ссоре, слезами, но я знаю что мы будем вместе, ведь мы любим друг друга...

Хм...плата за любовь страдания?...Я считаю, что страдания, слёзы, радость любви, страсть - это всё составляющие любви!!! Без этого  просто никак! В том и изюминка, что мы мучаемся вроде от слёз и переживаний, но и в то же время это нам необходимо!

0

12

Каждый ценит любовь по своему....у каждого свои принцыпы жизни.
Вот например на мой взгляд у мужчин все гораздо проще потому что они умеют сдерживать эмоции лучше нас.................
В некоторых случаях любовь_это зависимость между людьми и ничего больше
А по-моему любовь вообще нельзя оценивать...а если и оценивать то ее цена равна жизни . любовь очень светлое и тплое чувство.....оно возникает между двумя людими.............и никто не имеет права вмешиваться в нее...и пытаться разрушить................... ути-пути

0

13

Любовь... как много в этом слове..гениальные умы человечества пыталисьразгадать сущность этого понятия....но так и не смогли....это один из вечных споров человечества... браки по расчёту были и раньше....но сейчас их стало настолько много...и все это так показно....до боли обидно,что многие люди так опошлили светлое и прекрасное чувство под названием любовь, что многие в неё даже не верят.... на мой взгляд любовь это что-то такое....огромное всеобьемлющее что даже словами выразить трудно и если ты говоришь человеку люблю.... значит этот человек стал частью тебя..значит ты готов пойти за ним на край света и не роптать на неудобства и лишения...любовь это и проверка временем и искусство.. :rolleyes:не каждому дано любить но тот, кто хотя бы раз в жизни испытал это чувство.. на мой взгляд даже если ты один раз ЛЮБИЛ... значит твоя жизнь не прошла даром

Отредактировано лукреция (2005-08-11 11:18:08)

0

14

Итак, по порядку.
Цена любви - ты сам(а) целиком.
Что такое любовь не отвечу.
Почему клянуться в любви, а потом предают? Либо обманывают других, что в мире вообще ерунда, либо обманывают себя, что бывает чуть ли не чаще.
Про браки по расчету. Вот сто девушек опроси, 99 скажут, что не пойдут на это. Одна не соврет точно. У них же спроси хотели бы они, чтобы в семье был достаток, чтобы муж был богатый, 99 скажут да. Одна скажет, что это не важно честно. А на деле? 99 из тех, что не пошли бы по их словам на такое никогда... 90 окажутся именно в той ситуации. Меньше слов. Больше дела.
Про то, что любовь способна на все. Правда. И родить и уничтожить.
Про свою жизнь. Мы не вправе ей как то распоряжаться? Тебе ее не поносить дали, а навсегда. Выбор за тобой. Свой разум есть.
Про бытавуху. Когда любишь - способен на все! Ты на подъемы. Сдвигешь горы. Не останавливаешься, потому что тебя поддерживают. Два любимых и любящих добьются всего, чего захотят. О бытовуху любовь не расшибается. Об ложь и не понимание, да, об ежедневщину нет. Иначе не любовь.
Про то, что парням легче. Чушь. Ты не знаешь. Скрывать все внутри себя тяжело. Вот и живем меньше. Так что и тем и тем не сладко.
Про любовь, как светлое чувство. А почему не как темное? У каждого она не только своя, но и приходит в разных свих обличиях.
Просто про любовь. "Большое и светлое чувтсво", "океан эмоций"... Болтовня. Любовь всего лишь слово, охватывающее дело. И тяжелое и легкое, и гордое и робкое, и болезненное и нет.
"Ты можешь с ней расцвести и засохнуть, она сожрет тебя, как цветок тля, но все равно лучше уж так сдохнуть, чем никого никогда не любя". Дельфин.
"Стоит ли искать то, что потеряешь позже? Стоит эта боль тех радостных мгновений? Стоят годы мучений нескольких счастливых минут? Мираж рая, если ад есть, то он тут!". Многоточие.

0

15

не каждому дано любить но тот, кто хотя бы раз в жизни испытал это чувство.. на мой взгляд даже если ты один раз ЛЮБИЛ... значит твоя жизнь не прошла даром

Я с табой на все 100% согласна......................это чувство должен пережить каждыЙ!!!!!
Вот сами представьте себе как приятно видеть влюбленную пару................ведь без любви жить нельзя

0

16

Хм...плата за любовь страдания?...Я считаю, что страдания, слёзы, радость любви, страсть - это всё составляющие любви!!! Без этого  просто никак! В том и изюминка, что мы мучаемся вроде от слёз и переживаний, но и в то же время это нам необходимо!

bez stradania ne bilo bi takogo schastya kogda vse xorosho i prekrasno. Schastie bilo bi obidennim ;)

0

17

Согласна с Яной.....если бы не было черных полос....то и не было бы и белых......без ссор.....недомолвок....споров....нельзя понять....оценить.....в различных "форсмажрных"..ситуациях...человек как нельзя лучше показывает себя....со всех сторон........поэтому, я считаю, в любви должны быть испытания.......преграды..которые необходимо преодолевать вместе со своим любимым(ой)

0

18

АЛЕНА... соглашусь с тобой....если любишь....тебе не страшны все эти преграды и недомолвки, это так временно... и меж тем...они укрепляют пары(если там настоящая любовь)

0

19

oni ukreplyayut pari i zastavlayut lyudey krepche i krepche derzhat'sya drug za druga.

0

20

Откуда все знают уже все про любовь??? Все любили поди... :rolleyes:

0

21

Откуда все знают уже все про любовь??? Все любили поди... :rolleyes:

  я могу сказать про себя...ДА, ЛЮБИЛА!

0

22

я могу сказать про себя...ДА, ЛЮБИЛА!

А у вас любовь взаимная была???

0

23

Откуда все знают уже все про любовь??? Все любили поди... :rolleyes:

nu pro menya to ti znaesh))

0

24

bez stradania ne bilo bi takogo schastya kogda vse xorosho i prekrasno. Schastie bilo bi obidennim ;)

НУ Я КАК БЫ ОБ ЭТОМ И ГОВОРИЛА ВАПЩЕ-ТО :rolleyes:  :)

0

25

Цена любви - ты сам(а) целиком.

Про бытавуху. Когда любишь - способен на все! Ты на подъемы. Сдвигешь горы. Не останавливаешься, потому что тебя поддерживают. Два любимых и любящих добьются всего, чего захотят. О бытовуху любовь не расшибается. Об ложь и не понимание, да, об ежедневщину нет. Иначе не любовь.

НЕСОГЛАСНАЯ.........И НЕПОНЯТНО..... :huh:
цЕНА ЛЮБВИ САМ ЦЕЛИКОМ...... :unsure: ХМ.....ЭТО КАК???

А ПРО БЫТОВУХУ...РАЗБИВАЕТСЯ ЕЩЁ КАК!!! Я ПРО ЛЮБОВЬ, А НЕ ПРО ТО ЧУВСТВО, ЧТО В СКАЗКАХ ОПИСЫВАЮТ........МЫ В РЕАЛЬНОМ МИРЕ ЖИВЁМ

А ВАПЩЕ Я ВОТ С ТОБОЙ ЛИЧНО НЕ ЗНАКОМА ути-пути , НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО ЛЕТ..........НО СУДЯ ПО РАССУЖДЕНИЯМ.....ХМ)ЕСЛИ ТЫ ТАК ЭТО ЯРО УТВЕРЖДАЕШЬ, ЗНАЧИТ ТАК МНОГО ПЕРЕЖИЛ??? БОЛЬШОЙ ОПЫТ??? НА ЧЁМ ОСНОВАНО ЭТО ВСЁ!?

0

26

НУ Я КАК БЫ ОБ ЭТОМ И ГОВОРИЛА ВАПЩЕ-ТО :rolleyes:  :)

U geniev misli shozhi

0

27

Про бытавуху. Когда любишь - способен на все! Ты на подъемы. Сдвигешь горы. Не останавливаешься, потому что тебя поддерживают. Два любимых и любящих добьются всего, чего захотят. О бытовуху любовь не расшибается. Об ложь и не понимание, да, об ежедневщину нет. Иначе не любовь.

Просто бывает так, что девушка захотела что-то ее парень, муж это ей дал, потом она захотела большего, он работал, заработал на это и дал ей, но девушке становиЦа этого мало и она хочет еще и еще, а парню(мужу) просто это надоедает и он перестает выполнять ее прихоти, а она от этого начинает бесится, она начинает ненавидеть его…
Потом они думают, что же случилось, ведь они так любили руг друга, они были счастливы…. Но у них так и не возникает вопрос: Была ли это любовь??..............Вот жизнь таких «влюбленных» может разбиться о недостаток средств….

0

28

to ДюЙмОвОчКа:
Сам целиком. А вот как ты это понимаешь? Что значишь для себя ты? Многое? Так вот готова ли ты пожертвовать всем этим? Нет? Принципы, стремления, планы, амбиции, самолюбие, гордость... Хоть что то из этого для тебя важнее всего в жизни?
Бытовуха. Чушь. Вот именно, что не в сказках. Мне можно про сказки не рассказывать, простите за кажущуюся высокомерность. И тем более про реальный мир. Есть пример, всего один, но самый верный и надежный. Никакие бытовые проблемы не разбили! Проблем было много!!! Чрезвычайно много. Даже люди разные! Разные точки зрения! Общее было одно - ... Ну ты поняла да? Не переубедишь! Если суждено быть вместе, если все не детская туфта, лепет несмышленышей, не гон глупых... Не разобьет их бытовуха! Это лишь мелочь, которая больше проверяет! Таких мелочей много. Позволить им сломать что то на самом деле ценное - глупость!
Со мной не знакома, да. Лет всего то мало, что только радует честно говоря. 18 (ты старше меня на чуть чуть :) ). Пережил... Достаточно для себя. Я люблю анализировать, размышлять, наблюдать. Психологию люблю. Очень ценю умных людей и черпаю из них мудрость. В общем на всем этом и основано. да, и спорить люблю, но всегда готов признать не правоту, если мне докажут что то иное. Но глуп еще, поэтому со мной можно вполне не соглашаться.

to Picasso(она):
Вот именно... Просто легкие чувства могут разбиться о такую ерунду. А если люди сильные и умные, то они справятся, а там все может и перерасти в более серьезные отношения. Именно поэтому я считаю, что с браком не стоит никогда торопиться. Лучше пожить и проверить себя и партнера. Сильны ли вы?

Отредактировано DenvilInside (2005-08-14 17:51:46)

0

29

А у вас любовь взаимная была???

да.... и досих пор могла бы быть... но...он умер...

0

30

To DenvilInside:
Согласна….но потом вот такие люди и начинают говорить, что любви может помешать бытовуха)))

0


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Любовь и отношения » Любовь.Какова её цена?