Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Драг-рэйсинг

Сообщений 1 страница 30 из 130

Опрос

Ваше отношение к драг-рэйсингу
Вобсче круто, я на каждый этап хожу!

23% - 3
Классно, бываю там

15% - 2
Нормально, можно заглянуть иногда

0% - 0
Да дурь эта эдакая, нафиг нужна

0% - 0
Слышал, но не был ни разу

53% - 7
Вы про что?

7% - 1
Голосов: 13

1

В конце 20-x в Италии родился термин "Gran Turismo" (Гран Туризмо). Первоначально, он обозначал автомобили обладавшие максимальным комфортом и высокой степенью технической надежности. Впоследствии имя GT стало присваиваться автомобилям, имевшим, в первую очередь, ярко выраженный, спортивный характер. Термин нашел широкое распространение за рубежом, где он стал обозначать класс спортивных, скоростных автомобилей...
GT клубом г.Иркутска проводятся соревнвания по драг рэйсингу. Эта такая хрень, когда две машины встают параллельно друг другу и по сигналу едут прямо 402 метра, выясняя у кого из них машина круче и кто лучше работает с переключением передач. В этой теме далее будут освещаться этапы по драг-рэйсингу а также выкладываться другая информация)

0

2

Хотя по идее должно быть не дрАг а дрЭг, ну да ладно)

0

3

У меня отец участвовал в соревнованиях от GT клуба еще зимой. Только не драг, а ледовые гонки. В общем зачете в конце сезона занял 3 место. И это на Mitsubishi Mirage, откровенно не гоночной, а городской машинке, плюс еще и автомат. Купил Honda Civic, чтобы гонять. А ездить сейчас на ней буду я. Хочет девятку или восьмерку взять и зарядить ее по полной. Про драг пока только задумывается, потому как дорогое это удовольствие. Дядька мой учавствовал.

0

4

Я вот чего подумал. Во втором Иркутске есть трасса 402 метра. Кто нибудь может захочет погонять со мной?

0

5

Ага, берите восьмерку, у меня знакомый на 8-ке, он позапрошлый этап выиграл. Она выглядит вообще почти никак, в салоне почти всё вырвано, для уменьшения веса, снаружи нифига нету, сама белая, капот черный) но ездит ого-го!

0

6

6 августа 2005 года в г.Иркутске на объездной трассе, вдоль взлётной полосы аэропорта, на правой полосе движения по направлению Листвянка-Иркутск, пройдёт IV Этап III открытого чемпионата по Дрэг рейсингу г.Иркутска и Иркутской области. Регистрация на этап состоится на трассе c 11-00 до 11-30, либо через электронную форму на сайте.
Регистрация :
http://gt-irk.ru/index.php?module=FormExpr..._form&form_id=4
Схема проезда:
http://gt-irk.ru/images/topics/shema-etap.gif
Обсудить на форуме:
http://gt-irk.ru/modules.php?op=modload&na...c&p=75764#75764

0

7

Ну сё, приехали... мотоциклист с мотоуикла слетел, а тот в толпу... двое постарадали - у девушки перелом плеча, у парня сотрясение мозга. Соревнования отменили, успел проехать только 0 класс, выиграл читинский АЗЛК 2141.
Вообще непонятно, что теперь будет после этой аварии... :(

0

8

Да вы млин продвинутые я смортю....можа как нить с вами на заезд сгонять, а?

0

9

Если заезды теперь будут....

0

10

А почему бы и нет??? Что то случилось?

0

11

Ну епть... на соревнованиях сбили людей, это статья УК РФ "Принесение тяжких телесных повреждений" и ответственность за это будут нести организаторы соревнований, которые выпустили на трассу этого байкера. К тому же гонки проводятся пусть и на объездной, но всё-таки общественной дороге, и милиция рада всё это закрыть при первой же возможности... Но надеюсь, всё будет в порядке, всё лечение пострадавших уже оплачено мотоциклистом.

В прошлом году тоже мотоциклист вылетел, в Газель... больше зарекались их не выпускать, и нате вам...

0

12

Ну смотрю ты прошаренный тип, нуна познакомиться))) ;)

0

13

Хочу признаться что в слове "Драг-рэйсинг" меня привлекает только одноимённая песня NTL...вотЬ)))

0

14

Хм... а её кажется крутили в тот день пару раз... таакая хрень :rolleyes: :lol: :lol: )))

0

15

обажаю  :wub:  драги, стараюсь ходить на все этапы)))
вообще это потрясающая штука...))) это адреналин, скорость да и просто очень красивое зрелище!!! мне пока что доводилось только наблюдать, но думаю что участвовать мне наверное не придется никогда в подобных мероприятиях!!!!
была на последнем этапе, видела как байкер сбил людей, мдя... зрелище не из приятных...очень жаль, что этап по сути так и не состоялся) потому что его масштабы и география обещали реальной красоты!!!! читала на форуме клуба, что терь ваще могут в Иркутске закрыть сезон....обидно... :(
ну ничего....теперь 20 числа в Ангарске состоится очередной заезд!!! подтягивайтесь люди!!!
и кстати если есть желающие составить мне компанию-буду очень рада....потому что последний раз была одна....грустно))

0

16

20 августа 2005 года в г.Ангарске по ул.Алешина, (напротив АЗС Юкос), при поддержке GT клуба, пройдёт V Этап III открытого чемпионата по Дрэг рейсингу г.Иркутска и Иркутской области. Организатор АвтоШоу - администрация Ангарского муниципального образования. Регистрация на этап состоится на трассе c 11-00 до 12-00, либо через электронную форму на сайте. Начало квалификационных заездов участников в 12-30. Стартовый взнос 300 рублей.
Призовой фонд 4000$
Новость полностью
http://gt-irk.ru/modules.php?op=modload&na...order=0&thold=0

Электронная регистрация:
http://gt-irk.ru/index.php?module=FormExpr..._form&form_id=4
Обсудить на форуме GT клуба
http://gt-irk.ru/modules.php?op=modload&na...c&p=77609#77609

0

17

Ето...я кароче хачу сходить посмотреть на гонки...возьми мя с собой, а? :)

0

18

6 этап будет, посмотрим.

0

19

АААААААААаабалденный был просто драг!!!!!!!!!!!!!!!
СУПЕР, слов нет, чтобы выразить весь восторг!!!!! мы сидели и наблюдали все это зрелище с крыши пятиэтажки (кто там был, тот знает о чем дело). Ну и вот, видно было все...от старта до финиша!!!!
не смотря на то, что была страшная жара, от шифера на крыше ж**а была похожа на морскую волну и все это немного было долго, я очень давольна что съездила!!!!!
терь так.... была в восторге от черного цивика, как обычно от бешенного тапка, понравилось как наша труенка сделала читинского ская в 3 классе, ну и канеш самый большой восторг от ангарского ская!! чемпион а не тачка!!!!!!!
в общем люди, который до сих пор не выбирались на драг, или по воле случая не смогли попасть на этот - ВЫ ОЧЕНЬ МНОГО ПОТЕРЯЛИ!!!!
ну а я безумно довольна и счастлива!!!!
тем более что потом мы остались на after party!!!!

0

20

слышала но ни когда там не была
хе=))

0

21

Хм... послушал я про этот ангарский скай, как сказал некто Андрейка "ВОСЕМЬСОТ!!! Восемьсот лашадинных сил!!!"  :huh:  ... ну ещё бы... у него там объем 2.8 литра и 2 турбины....  :lol: 
А вот есть мотор Хонда 86 года, 1.5 литра, 1 турбина, 1100 л.с...  поставлю на карт  :rolleyes:  надо только накопить на него... тыщ эдак 200 долларов  :wacko:

Отредактировано Schucher (2005-08-25 19:59:06)

0

22

Хм... послушал я про этот ангарский скай, как сказал некто Андрейка "ВОСЕМЬСОТ!!! Восемьсот лашадинных сил!!!"  :huh:  ... ну ещё бы... у него там объем 2.8 литра и 2 турбины....  :lol: 
А вот есть мотор Хонда 86 года, 1.5 литра, 1 турбина, 1100 л.с...  поставлю на карт  :rolleyes:  надо только накопить на него... тыщ эдак 200 долларов  :wacko:

давай.....КОПИ!!! может те КОПИлку подарить)))) потом покатается на карте с хондовским движком))))) потеха будет!!!

0

23

Повстречался я сегодня с тапочком етим... неплохо едет с места, с 3 человеками-то)

0

24

А вот для тех, кто еще не решился сходить, но раздумывает. Для затравки так сказать...

0

25

И еще

0

26

Еще...

0

27

Ну и еще...

0

28

ну ниче так фоточки)))) Денис молодца))))
а ты сам фоткал???

0

29

Вопрос про зеленую Супру. Я слышал, у неё раньше был демон на дверях, потом заменили... а какого цвета были диски в прошлом году и была ли съезжающая крыша? Никто не подскажет? Потому как видел в прошлом году точно такого же цвета Супру с такого же цвета зелеными дисками, твердой крышей, и другими обвесами, у нас возле колледжа ездила...

Отредактировано Schucher (2005-08-28 18:56:24)

0

30

Как вам такой стрит-рэйсинг? :D
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Скайлайны сасать :)

0