Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ревность

Сообщений 211 страница 240 из 295

211

Мне не нравится, если с человеком еще не начал встречаться, а он тебя уже ревнует...

0

212

Да уж, действительно, странно. :)

0

213

Ну я собствнниЦЦа, и этом всё сказано=)

0

214

Ну я собствнниЦЦа, и этом всё сказано=)

в смысле? ты считаешь парня своей собственностью, вещью, которая пренадлежит тебе?или я не так поняла?

0

215

Мда..я тоже над Яниным ответом задумалась...

0

216

Мда..я тоже над Яниным ответом задумалась...

поняла так же как и я?)

0

217

Я имела в виду вот что:
Если парень мой, то все... Даже лишний взгляд какой то левой девушке может меня взбесить.... Ну мой он и этим все сказано.... Никто и смотреть не должен!!!
Может это и не правильно но я такая=)))

0

218

Я имела в виду вот что:
Если парень мой, то все... Даже лишний взгляд какой то левой девушке может меня взбесить.... Ну мой он и этим все сказано.... Никто и смотреть не должен!!!
Может это и не правильно но я такая=)))

Знаешь Яна..как говорится..."любишь? отпусти...если вернется.. твое, не вернется... никогда твоим и не было!"

0

219

Да нет, Наташка! Пускай ревнует потихоньку, но только потихоньку. Когда любишь - все равно ревнуешь, как бы не доверял. Просто у всего должно быть раницы. А фраза.... Хм... Верил и этой фразе, сейчас без понятия вообще.

0

220

Я счмтаю что отпускать по крайней мере глупо, и ни к чему хорошему это не приведёт. Допустим рассматриваю со своей точки зрения, если бы меня отпускали, если бы моей девушке было однокуйственно где я и с кем я и что я делаю... ну или по крайней мере она делала бы вид что ей однокуйственно. Сложилось бы впечатление что ей на меня так же однокуйственно, да у каждого бы сложилось такое впечателние. И автоматом уже отношение к ней меняеЦЦа... А если меня ревнуют, так мне от этого только лучше... я знаю что до сих пор нужен человеку, и он беспокоется за меня и за наши отношения. Так же и я ревнив.

0

221

вот...про ревность: Говорят: "Ревность - это тень любви", "Чем сильнее любовь - тем больше ревность". Увы, довольно часто грубая, навязчивая и тем более беспричинная ревность убивает любовь, подталкивает к измене. Сколько страданий приносит ревность! Выделяют следующие четыре типа ревности: 
1.Тиранический тип ревности возникает у людей упрямых, деспотичных, самодовольных, мелочных, эмоционально холодных и отчужденных. Такие люди склонны предъявлять окружающим очень высокие требования, выполнить которые бывает крайне трудно и даже не возможно. Однако лица с подобными чертами редко бывают самокритичными. Они не способны понять, почему к ним относится не так, как они того бы хотели. Мысль об их собственной вине для них неприемлема. Вот почему они перекладывают всю ответственность на недостаточное (с их точки зрения) внимание и почти к себе других людей. Особого труда для них это не составляет. Тиранический тип ревности - самый мрачный.
2. Ревность от ущемлённости является уделом людей с тревожно - мнительным характером, слабых и неуверенных в себе, с низким уровнем самооценки, легко впадающих в тоску и отчаяние, склонных преувеличивать неприятности и опасности. Они настороженно и напряженно ожидают подтверждения своим подозрениям. Вот почему малейшее изменения отношения к ним или охлаждение моментально улавливается, и нередко порождают необоснованные подозрения и, что хуже, категорические выводы. Плюс к этому неуверенность в себе и чувство собственной неполноценности заставляют видеть соперника чуть ли не в каждом встречном человеке.
3. Обращенная ревность представляет собой результат собственных тенденций к неверности. Человек как бы обращает на окружающих свой образ мыслей и в соответствующем ключе расшифровывает смысл поступков. Он полагает, что у других людей "психология" точно такая же, как и у него. Обычно обращенная ревность возникает на месте угасшей любви или там, где её вовсе не было. Этот тип ревности довольно широко распространен в повседневной жизни.
4. Привитая ревность зарождается под влиянием жизненного опыта. Если человек воспитывается в духе недоверия к другим людям или ему исподволь внушают, что "все женщины (мужчины) одинаковы", если ему приходится быть свидетелем неверности родителей, друзей, то нет ничего удивительного в том, что он начинает ожидать подтверждения этой мысли.
Конечно, в жизни трудно встретить названые выше четыре вида ревности в "чистом виде", ибо каждый жизненный случай ревности в той или иной степени включает в себя элементы разных типов, но знание типов, умение увидеть их признаки, позволяет глубже вникнуть в суть каждого человека, разобраться в человеческих отношениях. У ревности, как правило, три причины: комплекс неполноценности, предыдущие контакты, сплетни и наговоры завистливых людей. Лучшее лекарство от равности - откровенность

0

222

Ну Маришка ты и загнула.......))) :)

0

223

я ревнива...это мой огромный недостаток..я о нём знаю, не отрицаю....но моя ревность остаётся при мне(в том случае, если она беспочвенна).Но если это не пустые подозрения.....я могу себя абсолютно перестать контролировать....на кокой-то момент...и это в превую очередь проявится в отношении этой девушки, апотом уж моего молодого человека...это отвратительно...я знаю...но ничего поделать не могу...правда я с этим борюсь. я знаю конечно, что если любишь, то доверяешь...но иногда бывает так сложно :smile056:

0

224

Да нормально это все! Всему нужно время. В том числе и доверие не возникает сразу. Ревность будет всегда, главное уметь ее контролировать. Не перебарщивать.

0

225

Ну Маришка ты и загнула.......))) :)

Ну я сначала...долго читала...потом думала.....чё написать чё не писать...редактировала..потом вот сюда затаранила))

0

226

Да нормально это все! Всему нужно время. В том числе и доверие не возникает сразу. Ревность будет всегда, главное уметь ее контролировать. Не перебарщивать.

знаю..что нормально..но как-то стыдно..он-то мне доверяет...и воопче честный он...что есть то и говорит....это мои "внутренние демоны",которые порой сводят меня с ума :(

0

227

Да нет, Наташка! Пускай ревнует потихоньку, но только потихоньку. Когда любишь - все равно ревнуешь, как бы не доверял. Просто у всего должно быть раницы. А фраза.... Хм... Верил и этой фразе, сейчас без понятия вообще.

знаешь, как сказал один фмлосов(не спрашивай, не помню какой)...В НАСТОЯЩЕЙ любви либо любовь убивает ревность, либо ревность любовь...

Отредактировано BES_SoVeStNаЯ (2005-11-19 18:22:34)

0

228

to лукреция:
Борись и победишь.
Только не разочаруйся при победе.

to BES_SoVeStNаЯ:
Не факт. Быть может ее нельзя до конца искоренить. Быть может все равно где то внутри маленькоо колышится. Мы не знаем, философы не знают. А может это и правда. Только большинство из нас этого точно не узнает.

0

229

to DenvilInside: да уж....пока сомнений не было насчет того, стоит ли боротся за этого человека...но тут вчера подумала....а стоит ли этот человек моих стараний,если он не ценит того, что я ему даю? не знаю....перекресток семи дорог так сказать :unsure:

0

230

Лучшие мои поступки были сделаны на грани разума, чувств и эмоций.
Это к слову...

0

231

Лучшие мои поступки были сделаны на грани разума, чувств и эмоций.
Это к слову...

ты думаешь,ч то возможно сейчас я приму единственно правильное решение? :unsure:

0

232

С той же вероятностью, что и неправильное.

0

233

С той же вероятностью, что и неправильное.

в общем..палка о двух концах :rolleyes:

0

234

Согласна, что если ревнует, значит любит...... Сама очень ревнивая.... даже очень.... если узнаю что-нить.... все.... порву. Границ ревности не знаю, да и существуют ли они вообще.... А мужики все собственники..... Не раз в этом убеждалась.

0

235

Я точно такая же как Пикассо...ну что сделать...люди разные...

0

236

Да что тут говорить.....все мы собственники и собственницы. Кому хочется потерять любимого человека???!  Здесь важна уверенность не только в нем, но и в себе, в своих силах, способности удержать любимого человека рядом,
чтоб он на других и не думал смотреть...)))

0

237

Да все ревнуют....просто некоторые не показывют этого...они более сдержаны...а мы......ну что мы.....вот я очень ревнивый человек....со мной ни один парень не сравнится....ну может только один.... :lips:
а так есть один стишок:

Ревность глупость-это факт :D
А любовь другое,
Кто не любит ,тот дурак
А кто любит в двое :wub:

от сюда следует что я дура в двое....так как люблю....и мне это нравиться) :angel:

0

238

хы...а я ревнивой стала.......иногда это мешает......иногда наоборот)

.....и я до сих пор считаю, что всего должно быть в меру, а ревности в первую очередь....

....и вот.....есть такое выражение: "Женщина зачастую ревнует не потому, что любит, а потому что ревнует ЕГО к другой женщине"....

0

239

хы...а я ревнивой стала.......иногда это мешает......иногда наоборот)

.....и я до сих пор считаю, что всего должно быть в меру, а ревности в первую очередь....

....и вот.....есть такое выражение: "Женщина зачастую ревнует не потому, что любит, а потому что ревнует ЕГО к другой женщине"....

  :D

0

240

:D

вернее не так, вот как прально: " Женщина зачастую ревнует не потому, что любит, а потому что Завидует другим женщинам, находящимся  рядом с НИМ"...... во как :D

0