Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расставание

Сообщений 181 страница 210 из 447

181

Почему нельзя остаться друзьями?

Порой, быть просто друзьями, с человеком, которрого любишь, намного тяжелее чем быть с ним в ссоре... если часто видишь любимого человека, общаешься с ним, то вспоминаются минуты, проведенные вместе, и просто забыть его становится невозможно....

0

182

to BES_SoVeStNаЯ:
Вот на тему психологии я с тобой порассуждаю с удовольствием. Мы видим и имеем то, что хотим??? Абсурд. Да, мы видим то, что хотим увидеть, а вот имеем... Как только человек что то заполучил, он зачастую теряет к этому всякий интерес. И хочет он чаще всего то, чего у него нет! Это раз.
Два. В чем же интересно я "не прав..... причем полностью"? Я легко допускаю, что могу быть в чем то не правым, но что бы полностью... Такое редко бывает. Убеди меня пожалуйста. На встречу черт его знает когда поеду еще, дел хватает. Мои слова основаны на личном опыте и на опыте близких, в общем на том, что происходило на моих глазах. Мне интересно все таки в чем же я так не прав? Про друга? Про возможность дружбы у тех, кто не испытывал настоящих чувств? Несколько раз перечитывал свое сообщение. Ошибок, кроме орфографических не нашел. Есть подозрения, что по последнему вопросу. Сразу обосную. Если отношения были и правда серьезные (не только обнимашки, флирт, даже не секс), то причин для расставания не должно быть! На то они и серьезные. А вот если нашлись такие причины, то они явно являются везкими. Крепкую пару разрушить тяжело, нужен серьезный повод. Обычно это предательство. А о какой дружбе может идти речь после предательства?
В общем объясните мне кто нибудь, в чем я не прав. Буду очень признателен, а то пишу здесь всякую ерунду.
"Да все зависит от человека!!!!". Главное, что ТЫ в это веришь... "Такова психология... мы видим и имеем в жизни то, что хотим". И снова "Мы видим то, что хотим а не обязательно правду" (из к/ф Трасса 60). Если ты видишь это, если считаешь это действительностью - это не обязательно так на самом деле. Такова жизнь! :huh:

0

183

Talisa aka Иринка, Негодяй, captain Boris походу не любили еще. Это хорошо. Все впереди.
Рассуждать на эту тему почему то не тянет. Итак настроения никакого. Просто лучше не расставаться.

Не знаю. Эт вопрос неоднозначный. Что такое любовь?

От этой немногозначноти и начинаются всякие темы типа: "я его(её) люблю, а он(а) меня нет" или "он(а) меня постоянно мучает, не слушает моего мнения, изменяет мне". Эт уже не любовь, а дурость. Сразу расставаться нужно, и, как грится, из сердца вон. Разлюбить. Всего то навсего осознать, что этот человек тебе не подходит.

0

184

Если ты видишь это, если считаешь это действительностью - это не обязательно так на самом деле. Такова жизнь! :huh:

Я знаю... но у большенства именно так( к сожалению).......
...Я щас не буду объяснять..во-первых..мне просто не хватит времени((((карта подходит к концу)))) во-вторых....уж очень долго и много печатать... и лучше это обсуждать в реале... просто так будет понятней)))
.....Вот.. так что приходи на встречу(как сможешь) и мы обязательно пговорим на эту тему.. раз она тебе так интереанв)))) :)

0

185

to captain Boris:
Что такое любовь? Любовь - это слово.

to BES_SoVeStNаЯ:
Мда... А хотя бы в блокноте можно было бы написать, а потом просто скопировать в форум... Ну как хочешь.
Я и в реале с удовольствием побеседую, как только смогу приехать... Мне вообще множество тем интересны.

0

186

надо ухадить без слов, без эмоций, без намеков на что-либо
если все таки прозвучит самая глупая фраза: -давай останемся друзьями....... лучьше всего промолчать

Почему она глупая???
Ты думаешь надо все сжечь...ведь вы были вместе...зачем терять друг друга?
Почему нельзя остаться друзьями?

О дружбе речи и быть не может хотяб лишь потому что один из вас должно быть не согласен на расстование, а начит что он (или она) может все еще любят,  но ведь другой не согласен с этим..
если прошла любовь, то на это дожны быть причины, а дружба может вызвать те же самые причины........  спрашивается зачем наступать на теже грабли  дважды?

0

187

Talisa aka Иринка, Негодяй, captain Boris походу не любили еще. Это хорошо. Все впереди.
Рассуждать на эту тему почему то не тянет. Итак настроения никакого. Просто лучше не расставаться.

Denvil... на все имеешь свое мнение. Прекрасно. Нестандартное мышление!!!! Это все супер... Умен и неординарен!!!
Только вот невдомек тебе, что своей фразой разбередил в сердце старый пожар... который сжигал и теперь вновь сжигает всю меня!!! Я любила... люблю... и пожалуй буду любить одного человека... А ТЫ НИЧЕГО ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЕШЬ... ТАК ЧТО БУДЬ ДОБР ПОМОЛЧИ О МОИХ ЧУВСТВАХ... ОБИДЕТЬ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО ПАРА СЛОВ И ГОТОВО....
А то о чем я написала "расставаться красиво" - это был вариант в идеале, вот и все. И вовсе не значит, что так расставалась я....

0

188

to Talisa aka Иринка:
Спасибо за похвалы.
Согласен, знаю я немного. Прости уж, я просто высказывал свою точку зрения. Вот если бы мне еще год назад сказали, что я не любил еще, я бы может и посомневался, повозмущался, но не сильно. Зато теперь я заю, что тогда этого не было. Кто знает, может ты еще поймешь, что на самом деле все это ерунда, может и нет. Может именно то, что ты уже испытывала и есть то самое. Все возможно.
Никоим образом не хотел тебя обидеть, прости я не нарошно!  :flowers:

0

189

Извинения приняты. В следующий раз будь аккуратней в словах.

0

190

to DenvilInside:
Знаешь, такое ощущение, что ты один-единственный ЛЮБИЛ из всех здесь присутствующих...... <_< ...типа больше всех знаешь, понимаешь.....тем более неправильно говорить девушке, что она никогда не любила, если ты не знаешь ни ёё ни всей произошедшей ситуации в целом в полной мере.......а если ты хочешь своим опытом поделиться, или интеллектом подавить, может тебе 100ит книжку написать, а :unsure: ??? Чтоб никого не обидить и не унизить!!!

0

191

ХОЧУ СРАЗУ СО ВСЕМИ ДЕВУШКАМИ ДРУЖИТЬ))))))сразу потом такой подьём чувствую ))вообще ДРУЖБЕ РЕСПЕКТ....ээээ...не спорьте типа PEACE))

0

192

to Loyiu:
Мда... Придется мне над своими выражениями поработать, потому что понимают их совсем не так, как я хотел бы.
Во первых, про "не любили" я всего лишь предположил, что насколько я знаю совсем даже не греховно. Просто судил по их же сообщениям. Я не утверждал ничего и не оскорбял никого.
А кто говорил, что я любил? Я говорил?
Никогда не считал, не считаю и не буду считать себя умнее всех. Всегда принимаю к сведению чужие точки зрения, понимаю, что я могу ошибаться.
И не стоит так нервничать по моим пустяковым сообщениям. Я не считаю себя еще достаточно опытнам, образованным и умным для написания книжки. Ваш сарказм Вам прощен.
Никого не собираюсь чем либо подавлять. Совсем мне это не нужно. Для чего мне это? Для самоутверждения? Неа. Мне достаточно того положения, которое я занимаю сейчас.
Всегда готов принять от вас объективную критику в свой адрес. Спасибо.

0

193

to доля:
И ты не любила значит. Тогда тяжело понять, почему ты НЕ СМОЖЕШЬ быть другом с человеком, которого любил. А вот если были просто легкие отношения, то тогда бесспороно лучше просто друзьями.
И не врагами тоже. "Не относись к людям плохо, вдруг они окажутся в числе твоих 12 присяжных". Просто никем. К сожалению это лучший выход.
"Вот от куда ты знаешь сколько парней будет в твоей жизни..сколько раз предадут твои чувства?". А чувства скольких людей предашь ты? А скольким людям ты не сможешь смотреть в глаза, потому что они не допускали никаких оплошностей, а тебе просто понравился кто то еще? Каково будет тебе, когда ты даже объяснить почему так произошло не сможешь?
Друзьями все таки?  :huh:

Да....возможно я и не испытывала любви..в полном смысле этого слова и чувств...не отрицаю....
Было что то..то ли просто влечение...то ли...не знаю что.....НО БЫЛО!

И принимая ПОКА, как аксиому "друзьями не остаються".....я наверно соглашусь...что то подсказывает что ты ПРАВ...

0

194

Доля солнышко ты знаеш))что невера в дружбу после "" это являеться прежде всего нашим условным рефлексом...толи обидой толи ещё чем то подобным отдаёться в нашей душе ))наверное стоит морально подготовить себя для серьёзных отношений...это ведь не так легко неподготовленным лезть в эту чашу и оттуда все проблемы ))так вот про что я...если вы вместе в таком возрасте то большим шагом для дальнейшей подготовки по жизни являеться череда расставаний и череда встреч большинство останавливаеться на ком-то одном а кто то и до старости страдает максимализмом и не верит в светлые времена!!!!!

0

195

растоваться надо легко, нет, чувства нельзя погасить так сразу.  Зачем оставаться друзьями? Как? видеть его с другой., нет. лучше постараться забыть, поддерживать отношения путем тел. разговоров. смс, или еще как нить. А потом встретиться семьями через лет 10, и поехать вместе отдыхать.
гон какой то.

0

196

Расстаться легко......а если это просто невозможно?

0

197

to доля:
:flowers:

to POISON G:
:flowers:

to Picasso(она):
Вот тут то и самое оно... Суровая плата за хорошие деньки.

0

198

to DenvilInside:

Просто ты может так выражаешься, что я не так поняла......короче у каждого из нас есть свое мнение......кстати....про книгу.....судя по твоим ответам у тебя за плечами огромный рыкзак знаний и опыта......а можно задать нескромный вопрос??? Сколько тебе лет?? :unsure:

0

199

to Loyiu:
За рюкзак не отвечу... Нету такового. То есть он есть, но наполнен пока только совсем на немного. Я так считаю. Места во всяком случае в нем еще предстаточно, что не может не радовать: и идется легче и впереди много интересного насобирать можно.
Про возраст. Я обитаю не только в этом форуме, но и в некоторых других (впрочем не отличающихся таким разнообразием тем), в которых я по делу. Общаюсь я там со взрослыми людьми, достигшими многого. Да еще и к тому же в жизни я тоже привык общаться самостоятельно со многими и многими людьми. Мне это и нравится и необходимо. Я успел поменять три места работы, тоже непосредственно связанных с людьми, причем разных групп и категорий. Ко всему прочему увлекаюсь психологией и просто люблю общение. А вот теперь непосредственно к возрасту... Я 1986 года рождения.  :rolleyes:

0

200

to DenvilInside:
Хорошие деньки....Вот это самое ужасное, при расставании.... Все везде напоминает о нем, Посмотришь туда, и мысли:"а вот там мы с ним впервые гуляли", посмотришь туда:"а вот там...."
Когда любишь, то время проведенное  любимым человеком кажется самым прекрасным временем в жизни....Но при расставании эти воспоминания, как нож, который впивается все глубже и глубже в твое сердце, и который причиняет все больше и больше боли......

0

201

Эх, Яна, Яночка...
Я уверен - ты славный человечек! Надеюсь, что когда нибудь окажется, что это все было сущими пустяками, а вот самое лучшее у тебя как раз в тот момент. Надеюсь когда то именно эти слова вспомнятся тебе и именно так и будет! Время все расставит по своим местам.

0

202

Денис...Я понимаю, что когда-нибудь это окажется пустяками...Но пока что...пока это то что я действительно чувствовала, и снова начинаю чувствовать....
Просто я очень счастлива с ним, мне на все пофиг когда он рядом, но просто я никогда не видела взаимности с его стороны...хотя...хотя нет, бывали деньки когда и я поимала что ему небезразлична....но их было так немного.....но мне становиЦЦа так паршиво, когда я с ним поругаюсь...но несмотря на все те насмешки, на все те неприятные вещи что он мне говорит, я понимаю, это тот человек, с которым я счастлива.......
Я знаю, я глупа, по-детски наивна, но это Я, и ничего не могу с собой поделать...

0

203

... Вот если бы мне еще год назад сказали, что я не любил еще, я бы может и посомневался, повозмущался, но не сильно. Зато теперь я заю, что тогда этого не было. Кто знает, может ты еще поймешь, что на самом деле все это ерунда, может и нет ...

Самое смешное - эт  то, что, как правило, люди говорят так каждый раз, колгда "влюбятся" :D  :D  :D

0

204

В смысле? Как "так"? Как я говорю что ли?

0

205

ВОТ ЩАС МНОГИЕ говорили ,что без сцен растаются ,а ведь есть и люди которые  любят вас ,а вы  просто бросаете!! Нет надо все обьяснить дать понять причуну по которой вы расстались ,но не говорить слов типа"мне было приятно" "ты замечательная " "дело во мне" зачем?Надо дать ей(ему) понять что б она (он) не совершали таких ошибок ,а давать ли  последний шанс ?Надо давать всегда.....Общаца ли после расстования это надо решить взвесив все ЗА И ПРОТИВ как говорится умерла так умерла  если человек ваще стал неприятен ,то зачем говорить с ним....можно остаться друзьями но зачем???? :unsure:

Хм... Маш, насчет ошибок... Если одного человека в другом что-либо не устраивает, это не значит, что это ошибка или что это также не понравится другому человеку... Есть элементарная совместимость. Или несовместимость.
А делать вид, что не знаешь человека, с к-ым встречался, целовался, а может и... просто глупо.

ВЫ НЕ ПОДОШЛИ И ,ЧТО ЖАЛЕТЬ ТЕПЕРЬ, А ЧТО С ТОГО??? ДА БЫЛИ ЧУВСТВА НО ВСЕ ПРОШЛО, ЕМУ МОЖЕТ  СОВЕРШЕННО ПО ОДНОМУ МЕСТУ......А ТЕБЕ РАСПЛАЧИВАТСЯ ТЕМ ТО ТЫ НЕ МОЖЕШЬ БЕЗ НЕГО  :diablo: ...ГЛУПО... <_<
простите что так поздно

Отредактировано Потерявшая Страх (2005-05-04 16:46:13)

0

206

В смысле? Как "так"? Как я говорю что ли?

Именно! :D

"Я ещё так не лююбил! Это влюблённости были! А теперь настоящая любовь!" :D

0

207

ВОТ ЩАС МНОГИЕ говорили ,что без сцен растаются ,а ведь есть и люди которые  любят вас ,а вы  просто бросаете!! Нет надо все обьяснить дать понять причуну по которой вы расстались ,но не говорить слов типа"мне было приятно" "ты замечательная " "дело во мне" зачем?Надо дать ей(ему) понять что б она (он) не совершали таких ошибок ,а давать ли  последний шанс ?Надо давать всегда.....Общаца ли после расстования это надо решить взвесив все ЗА И ПРОТИВ как говорится умерла так умерла  если человек ваще стал неприятен ,то зачем говорить с ним....можно остаться друзьями но зачем???? :unsure:

Хм... Маш, насчет ошибок... Если одного человека в другом что-либо не устраивает, это не значит, что это ошибка или что это также не понравится другому человеку... Есть элементарная совместимость. Или несовместимость.
А делать вид, что не знаешь человека, с к-ым встречался, целовался, а может и... просто глупо.

ВЫ НЕ ПОДОШЛИ И ,ЧТО ЖАЛЕТЬ ТЕПЕРЬ, А ЧТО С ТОГО??? ДА БЫЛИ ЧУВСТВА НО ВСЕ ПРОШЛО, ЕМУ МОЖЕТ  СОВЕРШЕННО ПО ОДНОМУ МЕСТУ......А ТЕБЕ РАСПЛАЧИВАТСЯ ТЕМ ТО ТЫ НЕ МОЖЕШЬ БЕЗ НЕГО  :diablo: ...ГЛУПО... <_<
простите что так поздно

Маша, или ты меня совсем не поняла или ответила не в тему... честно... связи между моим высказыванием и вторым твоим я не нашла

0

208

Мдя))) ноу комментс

0

209

to captain Boris:
Ага... Из этого следует, чтол я говорил, что люблю? Где? Все перерыл, знакомых просил, никто не нашел... Куда девалось? Непонятно. Или не гворил, а просто так понятно из моих слов? Чтож.. Психологи из нас стало быть г... плохие.
Хотя... Спорю вот тут... Согласен. Говорят так многие, но я не говорю. Гы.

0

210

to captain Boris:
Ага... Из этого следует, чтол я говорил, что люблю? Где? Все перерыл, знакомых просил, никто не нашел... Куда девалось? Непонятно. Или не гворил, а просто так понятно из моих слов? Чтож.. Психологи из нас стало быть г... плохие.
Хотя... Спорю вот тут... Согласен. Говорят так многие, но я не говорю. Гы.

А я про тебя и не говорил)

Я вообще. Просто забавно бывает, когда вдруг начинается очередная "настоящая" любовь и вдруг выясняется, что предыдущая "настоящая" была на самом деле не настоящей, а просто влюблённостью. :D

0