Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фэнтези !!!!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Что Вы думаете об этом жанре !??! Самое любимое произведение этого жанра !?!? Кого посоветуйте почитать !??!? :close:

0

2

А Толкиен сюда относится? Властелина колец я не читал, зато читал Хоббита - это как бы начало Властелина, там рассказывается про Бильбо и его путешествия с Гендальфом и гномами :) В 3-ем классе подарили)

0

3

Про "Хоббита, или Туда и обратно" мне можно не рассказывать. Я ещё 7 лет назад прочитал всего Толкиена, причём нетолько "Властелина колец". Уже тогда я влюбился в фэнтези. Счас увлёкся Перумовым и Маргарет Уэйс. Самая потрясная вещь, которую я когда либо читал из фэнтези эт безусловно "Сага о копье" Маргарет Уэйс и Трэйси Хикмэна. Всем кто увлекаетсяфэнтези и любит Толкиена советую это прочитать )))

0

4

советую "Хроники Амбера"-Роджер Желязны)) скажу так ..что это не какой нибудь подраздел литературы и даже не жанр..это сама по себе литература под переносным названием "фэнтези"

0

5

а Война миров сюда относится? или произведения Кунца?

0

6

Раньше только его и читала.
Сейчас перешла на ироничное фэнтези (Пратчетт) и на фантастику.
самые-самые книги из фэнтези это "хроники Нарнии" Льюиса,
"Хоббит или туда и обратно" Толкина

PS Тёмич, дай чего-нибудь почитать, а то своё перечитала на 5 рядов :)

0

7

Pinki, Джордана читала !?!??!?Мне не очень понравился, тяжеловат, язык я имею ввиду )))) Ещё есть Никитин. Вот это неплохо, во всяком случае оригинально ))))

0

8

советую "Хроники Амбера"-Роджер Желязны)) скажу так ..что это не какой нибудь подраздел литературы и даже не жанр..это сама по себе литература под переносным названием "фэнтези"

Роджер Желязны это ГУД !!!!! Уважаемый мною писатель. Его ещё называют одним из оснавателей фэнтези ))))) Хроники Амбера читал, вещь стоящая, но специфичная :):):)

0

9

а Война миров сюда относится? или произведения Кунца?

Не совсем. это скорее фантастика :):):) :beer:

0

10

а это чего не одно и то же чтоли? тогда извините я идот.....

0

11

Фэнтези не перевариваю как жанр , хотя есть редкие исключения , считаю чтивом для маленьких детей :)) (это мое мнение , просьба не обижаться)

0

12

Фэнтези не перевариваю как жанр , хотя есть редкие исключения , считаю чтивом для маленьких детей :)) (это мое мнение , просьба не обижаться)

ты сам, наверное, только Пруста читаешь.

0

13

У меня любимый автор Р.А. Хайнлайн. В его произведениях и фэнтези и нучная фантастики и романистика... Пока его всего не перечитаю, не успокоюсь. Сильно советую!!! Великий писатель.

0

14

Теренс Уайт - "Король Артур"

0

15

Роберт Сальваторе...отличный писатель...кстати это он создатель того мира, который счас используется в таких популярных комп играх как НеверВинтерНайтс и БалдуресГейт....Всем поклонникам фэнтези советую....осбенно серию "Тёмный эльф"

0

16

У меня любимые, наверное Толкиен и Нортон, еще Семёнова, кстати, читали "Волкодава"? Немного другая опера но чтиво захватывающее, эдакий поджанр "Славянское Фэнтези", мне лично нравиться, а вам? :lol:

0

17

Самая большая проблема фентези как жанра - это зауженность взглядов. Хотя и бывают редкие исключения. Толкин (Толкиен) насамом деле сумел вложить в фентези очень многое и оживить его. Он наполнил свои миры еще и эмоциональной подоплекой, а не только сюжетными поворотами. Это и поражает. Перумов, ан мой взгляд, это просто фабрика по производству фентези... Сколько у него уже книг вышло? Я уже не помню... Хотя "Алмазный меч, деревянный меч" был вполне неплох. Книгой, которая меня поразила, стала Не время для драконов" (Лукьяненко, Перумов), написанная, по сути, Лукьяненко. Этот автор давно доказал, что смысловая нагрузка в книге - это самое главное.

0

18

А мне понравилась серия Панкеевой "Судьба короля"... интересно и с юмором... А еще есть роман Яны Дубинянской "За горизонтом сна" где удивительным образом здорово сочетается НФ и фэнтези... одна из моих любимых книг... Всем советую  ;) 
  А ну и Садов "Рыцарь ордена" просто супер... такая сказка  :D

0