Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Компьютеры и игры » КАКАЯ ОС УСТАНОВЛЕНА


КАКАЯ ОС УСТАНОВЛЕНА

Сообщений 1 страница 30 из 40

Опрос

Ваша ОС
DOS

0% - 0
DOS + Norton Commander

0% - 0
Windows 3.1

0% - 0
Windows 95

0% - 0
Windows 98

0% - 0
Windows 98 SE

0% - 0
Windows 2000

0% - 0
Windows Me

0% - 0
Windows XP Home

22% - 8
Windows XP Pro

65% - 23
Macintosh

0% - 0
Linux

5% - 2
другая

5% - 2
Голосов: 35

1

Всем привет. Интересующая меня тема здесь - это ОС установленная на вашем компьютере. Если используете не одну то тоже укажите здесь. При этом меня интересуют детали. Например выделенные пространства для используемых ОС на одном диске, версии операционок, стабильность работы и личное мнение о работе в данной операционке. Заранее благолдарен.

Отредактировано Vladimir (2005-04-06 19:53:50)

0

2

хм.. Win XP pro sp1 + обновление до SP2 (лицензионное обновление с сайта microsoft).
Хм.. только нету нормальной активации для сп2... )

так... а про софт? :)) типа.. Win media player v 10 ? )))

0

3

Про софт нужно сделать другой топик. Вот можно просто комментировать что установлено и как влияет на производительность, это прямо на тему указывает и поясняет.

Отредактировано Vladimir (2005-04-06 19:58:11)

0

4

У меня Windows XP Professional, занимает около 1 Гб, и менял я его всего 3 или 4 раза за полтора года.

0

5

У меня Windows XP Professional, занимает около 1 Гб, и менял я его всего 3 или 4 раза за полтора года.

Василий. Здесь хочу я пояснить. Относительно занимаемого пространства на жестком диске я имел ввиду не ОС как таковую, а разделы одного диска под различные ОС и их файловые системы.

0

6

Ну вот ))))
У меня раньше стояло 2 операционки 98 и ХР PRO, но потом я отрекся от этого старого ГЭ... ведь у 98 не стабильности ни красоты ничего нет :))) Допустим я включал утром комп а к вечеру у меня ну минимум 2-3 раза приходилось перезагружать его, а ХР я могку сутками не выключать, для ХР у меня отведено 5 ГБ установлен SP2 ну и файловая система NTFS ))) Воть )) Все нормально около 3-4 месяцев, а потом меня просто достает весь тот мусор )

0

7

ХеРовое PRO +sp1..... (второй лень ставитть) ... Fat 32. скоро в NTFS делать буду... 10 Гб

Отредактировано _‡_m a r a a k_‡_ (2005-04-11 04:50:40)

0

8

XP HOME...... БОЛЬШЕ НИ ЧЁ НЕ УСТРАИВАЕТ.....  НУ МОЖЕТ PRO ....

0

9

Хоть впервые не орут что 98 ЛУЧШЕ ИГРЫ ВСЕ ИДУТ И БЫСТРЕЕ :))) А я ведь самый первый из друзей установил ХР :) Все таки лучше нее быть не может :) Только Лонгхорм наверное :) Но ента надо посмотреть :)) Прогресс форева :)

0

10

У меня вообще ХР хома, стоит, но я ОС меняю очень часто - но обычно то хома то про ХР, а вообще у меня комп имел все ОС, так как с 1994 года...был и ДОС и 3.1 и 95 и 98 и 2000 и НТ и Ме и ХР....всё было....и Линукс, а вот ща стоит ХР хома и QNX

0

11

(( :huh: )) Хех, ОС У МНУ??? ХэПэ Прошка, а так я прошёл долгий путь от '95 до XP...ну енто так к слову (выпендриваюси)...И во всём пути мну понравились ток Линнолеум (Millennium) и ЭксПишка, даж стояли рядышком на одном ПиСюке. Но MILLENNIUM баговый, сын Win98, а ХР здровая, целюлита многовато...Зато КРАСЫВЫЕ...а енто самое-самое...не хотишь красоту, а быстроту...путём немногочисленных действий превращаешь-превращаешь в то, что надо и XP в этом подальше ушла от своих МикрЫСофтах...хотя и грят, что Windows - Must Die, Linux - Rulezzz, но енто ток больные вирусами, на материнскую плату, тьфу, блин то есть тот, у кого неприязнь к Биллу, которого многие хотят отKILLить)))

0

12

у мя хр про сп 1, когда будет время поставлю сп2))

0

13

у мя хр про сп 1, когда будет время поставлю сп2))

(( :huh: ))гыыы, я б те не советовал Ентот SP2 ставить, да вроде вещь, но мне одна стружка его не нравится называется "Центр Обеспечения Безопасности" и его "Брандмауэр", пепелац сплошной, помню от ентого "Брандмауэра" у нас тады сеть слетела...даж до сих пор поймать не могем (( :nyam: ))

0

14

а у меня дома стоит Linux на ext2 5 Гб под него выделил и ещё XP для неё 10 Гб диск и на 90 Гб валяется всякая ерунда (музыка,фильмы, гамы)

0

15

Народ!!!!!А у меня проблемма!!!!!У меня как и пологается стаит Винда ХР про.... версии 5.******(дальше не помню) так вот!!!В один прекрасный день я решил попарить Homeworld 2.......начал грузить и сразу пошли галы!!! №1 при установке попросил разрешения админа...№2 выругал мой дерект 9с и говорит что оптимальнее будет 9Б или что ещё хуже А.... ну а потом просто при обращении к этой игре просто экран сначала чернеет а потом все активные окна не сварачивает а опускает в правый угол монитора !!! С таким случаем я первый раз сталкнулся !!!!Что мне делать???
Для справки!!! Пентак 4 3Ггерца, nVIDIA GeForce Fx5600 128mb и оперативка 516 Мб 340 гигов!!!
НУ И ЧЕ ЭТОЙ ПРОГЕ ЕЩЕ НАДО???????? :diablo:  :cryg:

0

16

да QNX ставьте тогда лагво не будет - единственное что на этйо ОС почти ниче е идет

0

17

(( :blink: )) Чёт я на своём вертолёте решил Линноллеум всадить, забанила ента ХэПэ уже...охота тряхнуть стариной...

0

18

SP2 ))) Хых я тоже думал лажа... нет просто надо поодключать все нафиг в этом "Центре обеспечения безопасности" и все проблемы исчезнут а так мне он куда больше нравится чем SP1, советую ставить, вот тока ключ активации я еле еле нашел )

0

19

вроде ниче этот сп2....только.....низнаю с чем это связано, но у мя почамуто на форуме кнопочка быстрого ответа через раз работает.... :(

0

20

SP2 ))) Хых я тоже думал лажа... нет просто надо поодключать все нафиг в этом "Центре обеспечения безопасности" и все проблемы исчезнут а так мне он куда больше нравится чем SP1, советую ставить, вот тока ключ активации я еле еле нашел )

(( :blink: )) Дык сделано ужо!!! он мну сё равно бесит ентот мракобесина(( :angry: ))

0

21

В домашних условиях рекомендую ставить ХР ХОМЕ идишн. ПРо не канает для дома, главным образом из-за многих неиспользуемых служб. А стабильность впринципе равносильная.

0

22

у мя проф .... его мона намано оптимезировать и сё !

0

23

ставте дети QNX будите здаровы

0

24

В домашних условиях рекомендую ставить ХР ХОМЕ идишн. ПРо не канает для дома, главным образом из-за многих неиспользуемых служб. А стабильность впринципе равносильная.

а службы левые можно и самому поотключать а вот ограничения на Стеку убрать не сможешь и вообще HE - уродец от мелкософта

0

25

У меня XPишка  1 сервис пак, меняю где то раз в два месяца, кстати говорят будет новая винда, ничего не слышно?

0

26

угу 64 разрядная для нов процов)

0

27

У меня стоит 98 и XP Pro + SP2. Поставил 98, мне сосед программист посоветовал, говорит,что для инета она больше подходит

0

28

У  меня  Хомик  дома,  на работе  ПРОШКа, молй  Хомяк  стабильно раз в год  говарит Кря.

0

29

ХРюшка Профешионал... Хотя скоро планирую форматирование и установку Хомки и Unix системы... Скорее Линух... Для инета...

0

30

У меня стоит 98 и XP Pro + SP2. Поставил 98, мне сосед программист посоветовал, говорит,что для инета она больше подходит

Ну он тебе насоветовал. Врагу бы я не насоветовал

0


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Компьютеры и игры » КАКАЯ ОС УСТАНОВЛЕНА