Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Чат@Mail.ru Virtual » Выборы парламента комнаты чата


Выборы парламента комнаты чата

Сообщений 1 страница 30 из 66

Опрос

Кого бы вы хотели видеть в парламенте комнаты " И--Р--К--У--Т--С--К"?
Aerton Senna

15% - 8
Annoy

0% - 0
DOOM2

13% - 7
Vladimir

11% - 6
КАЙ

9% - 5
Крекер

5% - 3
Мудрый Лис

9% - 5
Maraak

5% - 3
Не вижу смысла в создании парламента

28% - 15
Голосов: 52

1

Если я не ошибаюсь, то за последние 3 недели лишь один единственный раз общение в чате проходило не в той комнате, где я являюсь админом. Поэтому думаю, что настало время разобраться с переходом комнаты на самоуправление а также правилами поведения в ней.
Моё предложение заключается в создание парламента. Количество его членов я бы не хотел определять заранее, хотя самым разумным мне кажется вариант с тремя иркутянами и мною, причём у меня было бы два голоса. При этом для принятия решения достаточно было бы простого большинства.
Кандидатов в парламент я определил сам, так как не вижу смысла в выдвижении их аборигенами - каждый стал бы выдвигать своих друзей.

Если выборы пройдут успешно, то в ближайшее время можно будет определиться с правилами поведения в комнате (пока что у вас действовалаи правила немецкой комнаты), а именно с ньюнсами типа: кидать за мат, флуд или оскорбления сразу или после предупреждения. Единственный пункт на котором я настаиваю - возможность выбрасывать забаненных сразу при входе, если они сменили адрес, до срока истечения запрета на вход.

0

2

Да, необходимым условием для входа в парламент комнаты, является закрытие этим человеком комнат, где он является создателем, а также отказ от статуса модератора в любой другой иркутской комнате. Жёстко, конечно, но только так можно добиться создание одной комнаты, которая будет существовать постоянно.

0

3

хм...я глубоко задумалась...а нужно ли нам это? нужен ли парламент? зачем? по-моему всех все устраивает....по-моему мнению это не к чему...да и тем более ваша система глубоко не совершенна...в нашей стране демократия а в чате тем более а в ыпредлагаете какой-то тоталитарный режим...возможно какой-то руководящий парламент и нужен будет но думаю так как предлагаете это вы будет делать бессмысленно...задумайтесь над техническим устройством..побольше демократии пока я не буду высказываться...я подумаю но думаю у меня тоже етсь соображения по этому поводу...
з.ыЖ никогда не претьегивайте одеяло на себя...может свалиться на пол.
:notice:

0

4

Ой не, мне мой списочек из 32 модерируемых комнат не помешает :)

0

5

в чем суть этого парламента? и для каких целей? по-моему ни к чему он совершенно. для того чтобы вводить парламент ставить правила и т.д. надо чтобы все были иркутские. по крайней мере руководство комнаты. с какой радости админ комнаты должен иметь два голоса? он находица на равных правах с парламентариями.  если только из-за того что все общаются в его комнате то изменить это недолго. достаточно собрать всех чатовцев на встрече в субботу и провести совещание по поводу создания определенной одной комнаты с определенным админом которого как и модераторов выбрать на этом совещании в реале. после этого предупредить всех кто не был на обсуждении о названии комнаты. и даже создания потом вами уважаемый хоть 100 ботов смысла иметь не будут. так что не стоит передергивать. народ общаеца номано беспредела я пока не замечал так что все ок.

0

6

да. смысла нет. Полагаю, что модеров нужно как можно больше, но не в ущерб "качеству", т.е. чтобы проверенные были, чтоб беспредела не было. А модеров нормальных больше будет - будет лучше. Все равно у нас нет постоянного присутствия их. А в том, что оденовременно будет хоть 15 модеров ничего плохого не вижу. Если они нормальные и не кидают просто так, то в принципе все тоже самое и будет.

И чтоб знали Иркутский народ. И по нашим правилам кидали. И чтоб не только уважение к ним было(хотя его как такового к левым не может быть), а еще и нормальное отношение. :angry:

0

7

в чем суть этого парламента? и для каких целей? по-моему ни к чему он совершенно. для того чтобы вводить парламент ставить правила и т.д. надо чтобы все были иркутские. по крайней мере руководство комнаты. с какой радости админ комнаты должен иметь два голоса? он находица на равных правах с парламентариями.  если только из-за того что все общаются в его комнате то изменить это недолго. достаточно собрать всех чатовцев на встрече в субботу и провести совещание по поводу создания определенной одной комнаты с определенным админом которого как и модераторов выбрать на этом совещании в реале. после этого предупредить всех кто не был на обсуждении о названии комнаты. и даже создания потом вами уважаемый хоть 100 ботов смысла иметь не будут. так что не стоит передергивать. народ общаеца номано беспредела я пока не замечал так что все ок.

АндрюХа давай так и сделаем , чтобы была одна опрделенная комната только чтобы в ней был создателем кто-нить Иркутский , а то тут какой-то Парламентаризм хотят ввести енто же писец гон какой-то !!!
Лучше было бы как раньше пусть создателем будет Лешка(КАЙ) , чем х... знает кто !!!

0

8

ЛЮДИ А КАК ВЫ ВОБЩЕ ОТНОСИТЕСЬ К ТОМУ ЧТО ЕНТОТ ЧУРИЛКИН СОЗДАТЕЛЬ ИРКУТСКОЙ КОМНАТЫ???????

0

9

Поддерживаю. Буду ходить только туда(если не придется там одному сидеть ;) )

0

10

хех))что такое творицца))любая иркутская комната и вперёд общацца,никаких модеров,только позитивные персонажи в случае домогательства игнор.

0

11

Что творится.... Я за то, чтобы все оставалось по прежнему... Ну, согласен, кое что надо поменять.. Но делать какой-то парламент  смысла не вижу. :nono:  Либо, попасть в парламент, если уж его все-таки решат делать, должен иметь шанс каждый! Но я все же не поддерживаю идею парламента..  :close:

0

12

Господин Чурилкин. Прежде чем устраивать парламент, я считаю, да и не только я, что комната твоя должна быть постоянной для такого заявления с твоей стороны)). Иначе твой запрос рассматривается как пустая затея. У всех есть временные комнаты и никто не запросил официально парламент. Пока ты король без королевства. Требуется доказать, что парламент твой необходим. Ну впрочем смотри результаты голосования. Ипотом раз уж сам комнату делал и сейчас её так рьяно ведешь, то ты сам должен знать , кто будет порядки наводить.
            Относительно голосования вообще. Голосование не является объективной оценкой работы модератора или не является ПОЛНОЙ оценкой. Здесь будет присутствовать скорее личные симпатии или антипатии именно к персоне чатовца, а не к его работе модератором. Интересно ты сам то как то оцениваешь их работу, или ты предпочитаешь взвалить её на другиХ? Ажиотаж пытаешься создать вокруг своей комнаты и персоны.) Вот тут кроется правильный ответ. Критику ты должен понять мою правильно. Вот ты взял и поставил на голосование несколько ников. А парламент и подразумевает собой группу лиц, возможно даже с разными взглядами. Тут скорее рейтинг твоих модераторов. Мне как бы неожиданно было увидеть своей ник в опроснике. Я выражаю мнение своё - модераторов коли назначил, так сам и решай кому работать ими, 15-16 летние подростки основные посетители форума сенны, а это уже не совсем объективно для твоего голосования.  Ранее ты опрашивал чатовцев на правильную работу модератора в чате, принимая жалобы на свой немецкий форум. Если что напиши мне в аську своё мнение конкретно, а главное целть свою))) Аська у меня счас круглосуточно))

Отредактировано Vladimir (2005-04-06 11:58:59)

0

13

ЛЮДИ А КАК ВЫ ВОБЩЕ ОТНОСИТЕСЬ К ТОМУ ЧТО ЕНТОТ ЧУРИЛКИН СОЗДАТЕЛЬ ИРКУТСКОЙ КОМНАТЫ???????

незнаю  как  остальные  но  лично  я  ......
:bad:
плохо.......

0

14

ЛЮДИ А КАК ВЫ ВОБЩЕ ОТНОСИТЕСЬ К ТОМУ ЧТО ЕНТОТ ЧУРИЛКИН СОЗДАТЕЛЬ ИРКУТСКОЙ КОМНАТЫ???????

я вот лично не очень хорошо..человек слишком много на себя берет а тебе так не кажется? два голоса ему а сотальным фиг...типа он создатель..не...я против вообще

0

15

А лично мне щас по барабану кто...всё равно я там редко бываю...да и вооще Чурилкин сейчас у меня в симпатиях)))Ха...))))Да обидно,что не кто-то из наших будет,но впринципи...кароче мне пофиг...решайте без меня...

0

16

как я однажды говорил я против модераторов, вот помню когдато было все просто никаких создателей, никаких модеров, чистое общение, не нравится что либо - есть такая галочка игнор.....или уже забыли?

0

17

(( :huh: )) Тааааак, парламент, ЗАЧЕМ??? Мну, да и многим она не понравится. Идея может и хорошая, но не имеет перспективы, разрушится как коммунизм в '91(( :o )). Лично я за СВОБОДУ ДЕЙСТВИЙ, А НЕ ЗА ДЕМОКРАТИЮ МЫСЛЕЙ

0

18

БЕСПОНТ.... :bang:

0

19

парламент или еще что-то иное...енто понятно для игры в государство типа президента и тому прочее. в этом случае я буду Жириновским  :D
но руководство должно быть местное шоб могли ответить за свои действия перед коллективом чата. лично я берусь проводить воспитательные меры  :box:  :bang:  :diablo: 
а насчет более конкретного то смотрите то что раньше написал

0

20

Приветствую, я конечно многое  понять должен,  но  немогу  никак  въехать накой???Это ради самоутверждения  Чурика?  Извени дорогой  ,  но  мне с тобой  детей  не крестить,  да я  и не верующий..
Я  согласен  с  Вольдемаром и Молодым по поводу  так  сказать  Парламента,  дорогой , ты в  Европе  наигрался  в  во  взрослые игры..

0

21

Выборы, кругом выборы, много недовольных, как всегда.
Но ничего, переживем.
А вообще мне вот всё равно в какой комнате сидеть, главное Иркутская. Хорошо, что про форум теперь знаю.А то первые объявления не читаю никогда, а тут.

P.S 1917,1991...Россия,Киргизия,Украина,Ирак. Вот так.

0

22

вообщем по-моему народ не джоволен а раз демократия то никаокго парламента не будет та ктчо давайте-ка люди жить ка кжили раньше...всех все устраивает.... :notice:
:close:

0

23

Чурик гнида ... нах ты ваще тут нужен ? :diablo:

0

24

Такс.. чувствую, что резона создания парламента никто не понял. Попробую объяснить. На данный момент комнату я в принципе удерживаю силой, то есть если бы я её не открывал, то в неё ходили бы редко. Не вижу я однако и ни одного иркутского создателя, который в состоянии удержать свою. Достаточно вспомнить то время, когда я ботил ваши комнаты по вечерам - каждый день была новая комната. Хорошо это? По моему нет. Насколько я понимаю, когда-то давно существовала одна единственная иркутская комната и никому даже в голову не приходило открывать другие. А потом появились гости из Баку и начался дурдом. Так вот гости из Баку давно исчезли, а гости из Германии собираются последовать их примеру (может быть не совсем, но почти), так что вам осталось просто отвыкнуть от открытия каждое утро новых комнат. В конце-концов что плохого в том, что модераторы каждый день одни и те же? По моему это как раз хорошо. Вот я и подумал, что возможно в случае избрания парламента, у комнаты больше шансов существовать самой по себе. Хотя, как показывают промежуточные итоги выборов, я похоже ошибся.

Зачем вообще нужен парламент? Назначение и снятие модераторов, а также дискуссия по правилам (пока что я по правилам ни у кого мнения не спрашивал, а просто перенёс сюда немецкие, что не есть хорошо). Что касается формы парламента, то 5 человек по моему уже много - будет балаган. Почему у меня 2 голоса? Просто чтобы избежать варианта 2-2 при решении спорных ситуаций. Хотя по назначению модераторов можно и просто принимать решения минимум тремя голосами и тогда необходимость в наделении создателя двумя голосами отпадает. Думаю, что если 4 человека будут лидировать с большим отрывом, то можно и 5 парламентёров со мной вместе с равными правами.

Вообще для управления комнатой парламент не есть хорошо, но... не может ни один создатель удержать свою самостоятельно.

0

25

Чурик умри  :cryg:  ты тут ненужен за так    (лично моё мнение)



:close:

0

26

На данный момент комнату я в принципе удерживаю силой, то есть если бы я её не открывал, то в неё ходили бы редко.

Ой не надо всегда полно народа в Иркутской комнате.

Не вижу я однако и ни одного иркутского создателя, который в состоянии удержать свою.

Были такие. Kiss_ka и Maraak, их комнаты едва ли не больше твоей пробыли.

Достаточно вспомнить то время, когда я ботил ваши комнаты по вечерам - каждый день была новая комната. Хорошо это? По моему нет.

А по-моему, какая разница?

Насколько я понимаю, когда-то давно существовала одна единственная иркутская комната и никому даже в голову не приходило открывать другие.

Это было тогда, когда был другой чат, без модеров и без создателей. А в современном чате всегда были разные комнаты, кроме случая, описанных выше.

Зачем вообще нужен парламент?

Вот и я спрашиваю ЗАЧЕМ? Тем более, что:

Вообще для управления комнатой парламент не есть хорошо

не может ни один создатель удержать свою самостоятельно.

А мне нравилось, когда были разные создатели, мы боролись за то, у кого флагов больше будет. Так что на Родину всЁЁЁЁЁ!

0

27

Господин Чурилкин. Прежде чем устраивать парламент, я считаю, да и не только я, что комната твоя должна быть постоянной для такого заявления с твоей стороны)). Иначе твой запрос рассматривается как пустая затея. У всех есть временные комнаты и никто не запросил официально парламент. Пока ты король без королевства. Требуется доказать, что парламент твой необходим. Ну впрочем смотри результаты голосования. Ипотом раз уж сам комнату делал и сейчас её так рьяно ведешь, то ты сам должен знать , кто будет порядки наводить.
            Относительно голосования вообще. Голосование не является объективной оценкой работы модератора или не является ПОЛНОЙ оценкой. Здесь будет присутствовать скорее личные симпатии или антипатии именно к персоне чатовца, а не к его работе модератором. Интересно ты сам то как то оцениваешь их работу, или ты предпочитаешь взвалить её на другиХ? Ажиотаж пытаешься создать вокруг своей комнаты и персоны.) Вот тут кроется правильный ответ. Критику ты должен понять мою правильно. Вот ты взял и поставил на голосование несколько ников. А парламент и подразумевает собой группу лиц, возможно даже с разными взглядами. Тут скорее рейтинг твоих модераторов. Мне как бы неожиданно было увидеть своей ник в опроснике. Я выражаю мнение своё - модераторов коли назначил, так сам и решай кому работать ими, 15-16 летние подростки основные посетители форума сенны, а это уже не совсем объективно для твоего голосования.  Ранее ты опрашивал чатовцев на правильную работу модератора в чате, принимая жалобы на свой немецкий форум. Если что напиши мне в аську своё мнение конкретно, а главное целть свою))) Аська у меня счас круглосуточно))

Я уже предлагал как-то подать запрос на перевод комнаты в постоянную, но меня почти никто не поддержал. К тому же постоянной иркутская тема может стать только в том случае, если каждый день будет существовать одна та же комната. До тех пор, пока её не будет, в постоянные ни одна комната не попадёт.

Необходимости как таковой в парламенте нет, просто в иркутске многие недовольны заморским создателем, вот я и хотел найти компромисс. Голосование может и не идеальный вариант, но другой возможности я лично не вижу. К тому же я сам предложил людей в парламент, то есть не думаю, что если парламент будет избран, то у нас возникли бы проблемы при решаении каких либо вопросов. Если же я просто отдам комнату иркутскому создателю, то он её, наверняка, не удержит.

0

28

[SIZE=7] Считаю что после прихода Чурика - наконец появился порядок которого так не хватало.В настоящее время очень мало модераторов - днем их практически не бывает !!!

0

29

Без Чурика было хорошо !
А с ним что хорошего ?  Привидите примеры в его пользу ?  <_<

0

30

Да, необходимым условием для входа в парламент комнаты, является закрытие этим человеком комнат, где он является создателем, а также отказ от статуса модератора в любой другой иркутской комнате. Жёстко, конечно, но только так можно добиться создание одной комнаты, которая будет существовать постоянно.

1 Я ЗА постоянную комнату! И парламент может и кстати.. иногда один хозяин что хочет то и воротит..... тут хоть какое то протводействие ему будет.
2. Комнату ИРКУТСК надооставить одну.. тчо бы не бегать и не искать кто где...
3. Чурилкин хороший организаторкомнаты... пусть она и будет единственной...

Кто не согласен????
:rolleyes:

0


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Чат@Mail.ru Virtual » Выборы парламента комнаты чата