Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Искусство » Умные мысли


Умные мысли

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Соперничество - пища для гения. /Ф. Вольтер/

Талант - дар, над которым властвует человек; гений - дар, властвующий над самим человеком. /Д. Лоуэлл/

Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/

Существует такой уровень невежества, который иначе как подлостью не назовешь. /Авессалом Подводный/

0

2

I know it isn't true, I know it isn't true
Love is just a lie
Made to make you blue
("Love hurts", Nazareth)

0

3

мне кажеться тема не там создана, по моему мнению она должна гдето в юморе быть, или как там щас это зовется....

0

4

мне кажеться тема не там создана, по моему мнению она должна гдето в юморе быть, или как там щас это зовется....

А почему ты так решил, Слава?  B)
Или это ты пошутить пытался?  :D 
Извини, сразу не раскусила...  :rolleyes:

0

5

ну низнаю, по первому сообщению я бы вообще ее отправил бы в игры, както не смотрицца она в этом разделе))

0

6

Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо." Виктор Франкл

"Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо." Гете

"We are each of us angels with only one wing. And we can only fly embracing each other" Luciano De Crescenzo ("Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать, только обнявшись, друг с другом.")

"Придя к убеждению, что "в мире нет ничего, что было бы достойно ее!", мужчина предлагает себя." Спенсер Трейси

"Love is an irresistible desire to be irresistibly desired." Robert Frost ("Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым")

Мы можем отдавать не любя, но мы не можем любить, не отдавая

"A man wants to be a woman's first while a woman wants to be a man's last." Jennifer Wilkinson (Мужчина хочет быть у женщины первым, в то время как женщина хочет быть у мужчины последней)

"You complete me." ("Ты завершаешь меня; Ты делаешь меня завершенным, полным, совершенным" ... все равно кривой перевод... надо чувствовать на английском)

Девиз для женщин: "Изменяйся, оставаясь незаменимой!"

Первый вздох любви - это последний вздох мудрости. Антони Брет.

Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать.

Любовь - единственная игра, не прекращающаяся из-за темноты.

Неопытная любовь говорит: "Я люблю тебя, потому что ты мне нужна"; опытная: "Ты мне нужна, потому что я люблю тебя". Эрик Фромм.

Сказать "Я тебя люблю" займет несколько секунд, показать как - всю жизнь.

Некоторые женщины достойны, чтобы драться за них… Но некоторые - чтобы умереть.
Если он - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть – значит, он действительно особенный!

Понятно, почему мужчина и женщина не могут понять друг друга - ведь они хотят совершенно разного. Мужчина хочет женщину, а женщина - мужчину.

Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя. Пришвин.

Поцелуй - это то, что вы не можете дать, не взяв, и взять, не отдав

А уходить мужчина тоже должен красиво, как и приходить... Т.е. навсегда...

"Любовь есть... высокое побуждение индивиду ума к росту и зрелости, к тому, чтобы стать чем-то внутри себя, стать неким миром, стать миром внутри себя ради другого. Это великое, почти непомерное требование, нечто такое, что избирает нас и призывает к великому. Любовь заключается в том, что двое уединяются для того, чтобы защищать, поддерживать и радоваться друг другу." Райнер Мария Рильке.
1. Всякое желание, которое мы стараемся подавить, бродит в нашей душе и отравляет нас. А согрешив, человек избавляется от влечения к греху, ибо осуществление - это путь к очищению. После остаются лишь воспоминания о наслаждении и сладострастие раскаяния. Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему." О.Уальд
2. "Культурный человек никогда не рассказывает о том, что предавался наслаждениям, а человек некультурный не знает что такое наслаждение. "  О.Уальд
3. "Трагедия бедняков - в том, что только самоотречение им по средствам. Красивые грехи, как и красивые вещи, - привилегия богатых."  О.Уальд
4. . "Воздержание - в высшей степени пагубная привычка. Умеренность - это все равно, что обыкновенный скучный обед, а неумеренность - праздничный пир."  О.Уальд
5. Лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть.
6. Чем реже удовольствие тем оно приятнее.
7. "Когда не достигают желаемого - делают вид, что желали достигнутого."
8. Будущее - место куда удобнее всего складывать свои мечты.
9. Все, что есть хорошее в жизни либо незаконное, либо аморальное, либо ведет к ожирению.
10. "Мечтать - это великое качество, ибо оно наполняет сердце лучшими мощными огнями." Н.К.Рерих
11. "Жалок тот, кто живет без идеала." И.С.Тургенев
12. "Мы никогда не бываем более далеки от желаний наших, чем тогда, когда воображаем, что владеем желаемым." Гете
13. "Душу лучше всего лечить ощущениями, а от ощущений лечит только душа."  О.Уальд
14. "Простые удовольствия - последнее прибежище для сложных натур."  О.Уальд

0

7

Бессовестная, эко тебя торкнуло... Читать замучаешься... Давайте лучше помаленьку отправлять...

0

8

Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало...

0

9

Отличная тема! Давно ведь была на Спортере и я её сюда не скопировал.. ух, развернемся мыслью :rolleyes:

0

10

красота-это состояние души, которое отражается в наших глазах

...
а если это так, то что есть красота
и почему её обожествляют люди?
сосуд она, в котором пустота,
или огонь, мерцающий в сосуде?
                             Заболоцкий

0

11

Мир прекрасен. Это-то и грустно. /С. Лец/

0

12

Лишь те способны ощущать жизнь, кому часто случается быть на краю смерти (Д.НЕру)
Без горечи жизнь вообще бы была непереносима (Ж.Ренар)
Смерть не есть зло. - Ты спросишь что она такое? - Единственное, в чем весь род людской равноправен. (Сенека)
Не будь у меня чувства юмора, я бы давно покончил с собоой(М. Ганди)
Все мысли о смерти нужны для жизни. (Л. Н. Толстой)

Люди готовы верить всему, что услышали по секрету. Хочешь, чтобы тебе поверили, - говори шепотом (Мальком де Шазаль)
Много придумано для того, чтобы не думать (К. Чапек)
Лень закаляет характер, если вспомнить, сколько требует усилий, чтобы ее побороть (Т. Бернар)
Представьте себе какая была бы тишина, если бы людт говорили то, что знают(К.Чапек)

а вообще у меня есть замечательная книга "Законы Мерфи для юристов"..там много хорошего написано))

0

13

Мысль, которую я всегда нелюбил за её правдивость.
"Так всегда в жизни: мы-то стараемся, строим планы, готовимся к одному, а судьба преподносит нам совсем другое.."
Пьер Огюстен Бомарше
"Формула", Июль 2001, с.36

0

14

Все мысли о смерти нужны для жизни. (Л. Н. Толстой)

Вот это точно... Страх смерти заставляет жить на полную катушку...

0

15

Достаточно было одному мужчине влюбиться в женщину, чтобы мир стал таким, каков есть.
(Вольтер)
Душа влюбленного живет в чужом теле.
(Катон)
Любить глубоко - это значит забыть о себе!
(Жан-Жак Руссо)
Любить истинно можно только душу.
(Л. Толстой)
Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье.
(Лейбниц)
Любовь - единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
(Оноре де Бальзак)
Любовь, которая не облагораживает душу, - и не любовь вовсе.
(П. Сталь)
Любовь - это пространство и время, ставшие доступными восприятию сердца.
(Пруст)
Любовь- это стремление к бессмертному.
(Платон)
Мужчина и женщина - это две ноты, без которых струны человеческой души не дают правильного и полного аккорда.
(Д.Мадзини)
Никакая земная музыка не может сравниться по сладости своей с биением любящего сердца.
(Бичер)
Первая любовь требует лишь немного глупости и много любопытства.
(Бернард Шоу)
Страсть способна на многое. Она может пробудить в человеке небывалую сверхчеловеческую энергию. Она может своим неослабным давлением выжать даже из самой уравновешенной души титанические силы.
(С.Цвейг)
Тому, кто влюбился впервые, кажется, что он знает о жизни все, что нужно знать, - и, пожалуй, он прав.
(Миньон Маклофлин)
Чем честнее человек, тем менее он подозревает других в бесчестности; низкая душа предполагает всегда и самые низкие побуждения у благородных поступков.
(Цицерон)
Гораздо легче найти ошибку, чем истину.
(Иоганн Вольфганг Гёте)
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.
(И. Гете)
Преграды созданы для тех, кто не умеет летать.
(Эльберт Хаббард)
Чудеса иногда случаются, но над этим приходится слишком много работать.
(Хаим Вейцман)
Затянувшаяся дискуссия означает, что обе стороны не правы.
(Вольтер)

Великие умы ставят перед собой цели; остальные люди следуют своим желаниям.
(У.Ирвинг)
Все сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем.
(Д. Дефо)
Всякая перемена, даже перемена к лучшему, всегда сопряжена с неудобствами.
(Ричард Хукер)

0

16

Высокие цели, хотя бы и невыполнимые, дороже нам низких целей, хотя бы и достигнутых.
(Иоганн Вольфганг Гёте)
Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге.
(Уилл Роджерс)
Если Ваши действия вдохновляют других людей мечтать о большем, учиться большему, делать больше и становиться лучше, значит вы лидер.
(Джон Адамс)
Если путь ведет к цели, то безразлично, какова его длина.
(Е.И.Марциновский)

0

17

Каждому человеку в течение дня представляется не менее десяти возможностей изменить свою жизнь. Успех приходит к тому, кто умеет их использовать.
(А.Моруа)
Когда жизненная борьба уже превратилась в сознательное стремление к определенной цели, тогда человек уже может считать себя счастливым.
(Д.И.Писарев)
Кто долго раздумывает, не всегда находит лучшее решение.
(Иоганн Вольфганг Гёте)
Кто хочет делать - находит возможности, кто не хочет делать - подыскивает причины.
(М. Веллер)
Любовь - это пространство и время, ставшие доступными восприятию сердца.
(Пруст)
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.
(Марк Антонин Аврелий)
Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для ее достижения.
(А.Эйнштейн)
Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым.
(Марк Антонин Аврелий)
Поистине серьезное стремление к какой-либо цели - половина успеха в ее достижении.
(В.Гумбольдт)
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.
(Оноре де Бальзак)
Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
(Кристофер Рив)
Тот, кто лечится по медицинскому справочнику, рискует умереть от опечатки.
(К.Ф.Хеббель, немецкий драматург)
Целью должно быть счастье, иначе огонь не будет гореть достаточно ярко, движущая сила не будет достаточно мощной - и успех не будет полным.
(Т.Драйзер)
Человеку необходимо жить, а не существовать. Я не буду тратить свои дни для того, чтобы продлить их. Я буду использовать свое время.
(Джек Лондон)
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою остальную жизнь.
(Ч. Кеттеринг)
Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым.
(Альберт Эйнштейн)

0

18

подумать вы так живёте...знаете пахнет жутким децсадовцким плагиатом..читайте Библию это круто))топик ориентирован на авторские как мне кажется умности))так сказать от вас персонажи))лично!!Dont worry Be happy чем не умность )))хххе

0

19

подумать вы так живёте...знаете пахнет жутким децсадовцким плагиатом..читайте Библию это круто))топик ориентирован на авторские как мне кажется умности))так сказать от вас персонажи))лично!!Dont worry Be happy чем не умность )))хххе

Отчасти, Дима, я с тобой согласна... нужно выкладывать свои мысли... Но тут накладочка: если я буду выкладывать то, что думаю я, это может шокировать... хотя, кому как!
Вот вчера в голову пришла такая мысль: "В наше время из вежливости делают только одну вещь: не оставляют на одежде чужого мужчины свою помаду..."
Просто бездумно копировать цитаты из интернета или набирать из книжки - это не то... ну хотя бы бессмысленная трата времени, а время дорого стОит в нашем мире.
Если уж писать чужие мысли, то только те, что ближе к сердцу, к уму, к-ые понятны хотя бы на какую-то их часть... чтоб можно было о них поговорить...
Хотя, это мое мнение...

0

20

Великая цель всякой человеческой сущности осознать любовь...
Любовь- не в другом, а в нас самих.., и мы сами в себе её пробуждаем. А вот для того чтобы её пробудить, и нужен это другой. Но пробудив эту любовь, она будет принадлежать только тому, кто это сделал. Наш внутренний мир обретает смысл льши в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувтвами.....
....Встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться вновь. Встречи рядом с нами- но как часто мы сами не  замечаем их! И когда мы пришли в отчаяние, поняа, что  нам нечего терять, или наоборот- чересчур уберемся  жизни, появляется неизведанное, и наша душевная галактика меняет орбиту. Такое может сделать только любовь.....

ночные размышления....

0

21

Все мысли о смерти нужны для жизни. (Л. Н. Толстой)

Вот это точно... Страх смерти заставляет жить на полную катушку...

мне больше первая фраза нравицца

0

22

Если уж писать чужие мысли, то только те, что ближе к сердцу, к уму, к-ые понятны хотя бы на какую-то их часть... чтоб можно было о них поговорить...
Хотя, это мое мнение...[/color]вот

вот и я стараюсь более или менее подходящие мысли выложить.....а свои не буду...) страшно)

0

23

гыы, неправильные вы все какието, своих мыслей боитесь))) мож их просто нету?)))

0

24

Ой, я совсем не боюсь... а просто не буду... Такое вчера в дневнике накатала...

Дописала 4-й дневник. Фраза, к-ая понравилась моей подруге (переделанная песня Шнура): "Кто-то бухает, а кто-то колется... Я жру шоколад, но могу ускориться!!!"

Отредактировано Talisa aka Иринка (2005-03-30 20:29:41)

0

25

Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!  <_<

0

26

Даже от моих ошибок была польза, а, значит, я их не совершал

0

27

Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!  <_<

Надеюсь, Кать, ты это не про меня?)

0

28

Я не могу растворяться в любимом мужчине полностью - иначе от меня ничего не останется...

0

29

Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы его скрыть. /Ф. Ларошфуко/ :unsure:

Жизнь человеческая на земле не просто воинское служение, а бой. /Ф. Петрарка/ :bang:

Жалок тот ученик, который не превосходит своего учителя. /Леонардо да Винчи/ :yahoo:

Дело не в том, чтобы быстро бегать, а в том, чтобы выбежать пораньше. /Ф. Рабле/ :rolleyes:

Предосторожность проста, а раскаяние многосложно. /И. Гёте/ :(

В пятнадцать лет танцы - удовольствие, в двадцать - предлог, в сорок - тягость. /А. Рикар  :yahoo:

0

30

Напился наелся..работать захотелось....пойду полежу может пройдёт...

0


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Искусство » Умные мысли