Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Linux

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Дело в том что мне тут один тип дал установочные файлы линукса, и говорит ООо здравая штука, установи не пожалеешь, а потом раз и пропал, никак немогу его найти)) и вот мне интересно стоит ли его ставить, и если стоит, то как это сделать? :tomato:
ну или расскажите про него ченить, чтоб хоть знать представление чего ето такое

0

2

:diablo:  :cryg: Чувак !!!тебе эту систему ставить не советую!!!!Тебе классно повезет если она будет с обалочкой!!!!А если нет то это ттот же дос!!!!Прога нужна только для интернета!!!!В том плане что нет на нее вирусов и троянов!!!Мой совет!!!!Не ставь!!!!!!!работай с ХР :diablo:  :diablo:

0

3

система канешна надёжная очень.........  тока совсем не windows ..... у меня была соболочкой...... неплохая таккая оболочка.....  вообще если есть желание покопаться в ней ставь....  правда там очень много команд...... в моей версиии там было всё... проги и для нета и музон послухать и т.д. но!!! не могу сказать, что многие из них уступают прогам , которые можно установить на винду.....  мой совет , есть желание покапаться дели диск ещё на две части (ето в моей версии надо было так делать, не знаю как в другие) и ставь..... у меня стояла... посмотрел пару недель и выкинул....... и ещё под неё оч мало игрушек.....

0

4

Фигня.... :angry:

0

5

ПОЧЕМУ?

0

6

хех..... потому.... :D  :D  :D шибко шибкая системка..

Отредактировано Тёмненькая (2005-03-30 08:16:49)

0

7

угу, пасибо за ответы)) завтра серавно поставлю)) посмотрю, послезавтра поделюсь соображениями) а поставить ее я решил для разнообразия)))

0

8

Ее ставят восновном на серверы, высокая надежность и маленькая нагрузка на систему, а для игр не подходит уж больно мало драйверов для нее ))))

0

9

серавно у мя игр почти нетю, да и хр я оставлю

0

10

Linux - rulezzz.
Кодерам - особенно советую...

0

11

Если хочешь покопаться с линухом советую сначала взять тебе SLAX (он грузится с диска) посмотришь немного освоишься, а потом уж можешь ставить себе линух на диск. IMHO лучший дистрибутивчик линуха это Slackware 10.x версии. Так чт ставь не пожалеешь. KDE 3.x даёт 100 очков вперёд по сравнению с оболочкой XP. И системка намного надёжнее той самой ХР.  B)

0

12

.

0

13

(( :huh: )) Linux - Rulezzz, Windows - Must Die, так грят, ток я обратного мнения, уж больно для программеров она, трудности с ентой блин всякой чепухой, если будет ещё и без оболочки, тады сувсем полная ПОПА размером с Бегемота. У мну кореш учится на ентого, блин, программера дык им декан талдычит, что Линух енто пуп земли!!! Вот у него и стоит две системы на одном писюке Винда с Линухом. И я вам скажу он вроде не ГЛЮПИЙ, но он с ней в таких позах...ой мать моя в кедах)))

0

14

знаете, решил я с этой ерундой не париться после трех не удачных попыток установки, я подумал пошло оно все!))) винда меня полностью устраивет, так чего же еще надо? мож позже еще помучаюсь))

0

15

знаете, решил я с этой ерундой не париться после трех не удачных попыток установки, я подумал пошло оно все!))) винда меня полностью устраивет, так чего же еще надо? мож позже еще помучаюсь))

(( :huh: )) и енто прально нефиг забивать головёшку всякими там Шлакварами и Альтами))) Линух полный Маст Дай, по сравнению с Виндой, в винде хоть баги есть, так даж интереснее, разбираться в чём у тя не так)))

0

16

знаете, решил я с этой ерундой не париться после трех не удачных попыток установки, я подумал пошло оно все!))) винда меня полностью устраивет, так чего же еще надо? мож позже еще помучаюсь))

(( :huh: )) и енто прально нефиг забивать головёшку всякими там Шлакварами и Альтами))) Линух полный Маст Дай, по сравнению с Виндой, в винде хоть баги есть, так даж интереснее, разбираться в чём у тя не так)))

если хочешь разбираться в том что не так то в линухе это делать гораздо проще, т.к. он даёт больше возможностей для настройки и => можно сделать со своей тачкой такое что винде даже не снилось, вот ты попробуй на винде поменять ядро и чтобы потом это всё работало. На винде ядро стоит под первый пень и инструкции от твоего компа не использует ваабще поэтому и тормозит винда. Линух же настраивается под конкретную тачку. А если у тебя есть хоть немного мозгов (даже не программерских) то поставить линух можно (особенно если имеешь грамотный мануал). И если есть такое рвение к настройке системы, то линух подходит для этого оучше всего.
А что касается мануала, то советую почитать вот этот мануал

0

17

Это да, Линукс намного лучше работает с памятью, если бы под него больше дров и приложений оптимизированных, то он бы стал самой быстрой системой )))

0

18

Это да, Линукс намного лучше работает с памятью, если бы под него больше дров и приложений оптимизированных, то он бы стал самой быстрой системой )))

на самом деле дров и приложений под линукс уже довольно много, по крайней мере видюха, звуковуха, принтер, модем, сканер у меня работают просто отлично и без всяких там... даже в самом ядре линукса очень много дров для самой изощрённой переферии

0

19

Но программ мало затачивается... довольно много... хмммм...... ну примерно процентов 5-7 от общего числа выходящих программ))

0

20

Вот немного о будущем ))))
На Windows Hardware Engineering Conference (WinHEC), прошедшей в Сиэтле (Seattle), представители Microsoft попытались ответить на этот вопрос. Рекомендованные средние требования - двухядерный ЦП тактовой частотой от 4ГГц до 6ГГц, минимум 2Гб оперативной памяти, терабайтный накопитель, графический процессор, по производительности превосходящий существующие на рынке решения, Gigabit Ethernet и IEEE 802.11g адаптер
Но это не означает, что текущие 32- и 64-разрядные процессоры не совместимы с Longhorn, просто скорость работы 2-ядерных ЦП многократно превосходит существующий "мейнстрим". Помимо этого, "способные к Longhorn машины" должны быть оснащены 1Гб ОЗУ, 300Гб диском и видеоадаптером на уровне GeForce 6800 или Radeon X850. Для графических карт существует несколько требований - 512Мб видеопамяти минимум и продвинутая поддержка Longhorn Display Driver Model (LDDM) иначе Вы не увидите всей прелести графического "стеклянного" интерфейса
Ну чтож )))) Хочешь новую винду ))) ПРИДЕТСЯ РАСКОШЕЛЕТСЯ ПО ПОЛНОЙ!))))

0

21

Вот немного о будущем ))))
На Windows Hardware Engineering Conference (WinHEC), прошедшей в Сиэтле (Seattle), представители Microsoft попытались ответить на этот вопрос. Рекомендованные средние требования - двухядерный ЦП тактовой частотой от 4ГГц до 6ГГц, минимум 2Гб оперативной памяти, терабайтный накопитель, графический процессор, по производительности превосходящий существующие на рынке решения, Gigabit Ethernet и IEEE 802.11g адаптер
Но это не означает, что текущие 32- и 64-разрядные процессоры не совместимы с Longhorn, просто скорость работы 2-ядерных ЦП многократно превосходит существующий "мейнстрим". Помимо этого, "способные к Longhorn машины" должны быть оснащены 1Гб ОЗУ, 300Гб диском и видеоадаптером на уровне GeForce 6800 или Radeon X850. Для графических карт существует несколько требований - 512Мб видеопамяти минимум и продвинутая поддержка Longhorn Display Driver Model (LDDM) иначе Вы не увидите всей прелести графического "стеклянного" интерфейса
Ну чтож )))) Хочешь новую винду ))) ПРИДЕТСЯ РАСКОШЕЛЕТСЯ ПО ПОЛНОЙ!))))

на х.. такую винду у линуха "стеклянный" интерфейс не требует особых мощностей от видюхи и проца. а проги между прочим не надо затачивать под линукс они там сами конфигурируются под машину :) так что не 5-7 процентов выходящего софта а практически 90 персентов от всего софта выходит и для линукса или аналогичный софт и ещё один бооооольшой +. Практически всё ПО для линукса бесплатное и не нарушаются тем самым лицензии, хотя для нашего рынка это не так уж и актуально.

0

22

А игры? :))

0

23

а игр под линукс тоже дохрена

0

24

Раз уж тема зашла на двуядерники, тогда объясните мне пожалуйста какой из нынешних двуядерников самый лучший (Intel cерии "Extreme Editon" или серии "D" или AMD Athlon64 x2 4800+ ) и "мамка" на каком чипсете лучше потащит?

0