Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Обо всём » Высшее образование сегодня


Высшее образование сегодня

Сообщений 1 страница 30 из 36

Опрос

бюджетка или коммерция
бюджетка

50% - 18
коммерция

36% - 13
ой, а нафиг вообще учиться?

13% - 5
Голосов: 36

1

я считаю что образование в настоящее время для молодежи труднодоступно в плане бюджета, но ведь не каждый может заплатить и учиться...ведь деньги не всегда спасут.а бюджетка-это просто что-то за грани реальности в СаМыХ СуПеР-пУпЕр универах....хн :( ык

0

2

:P Привет народ)Название темы говорит само за себя)Жду ваших ответов!

0

3

Сам учусь на бюджете, но это так, немного помогли на экзамене по англицкому :P

0

4

Я учусь на полностью коммерческом факультете ИГУ (Сервис и реклама).
Я конечно поддерживаю тех, кто выступает за то, что образование в России должно быть бесплатным. Но... во что тогда это превратится? На каком оно будет уровне? Я вот ощущаю, что за денбги меня НЕПЛОХО учат, даже хорошо... предметы интересные, преподаются хорошо... а главное нужные (не как в Политехе всякие электротехники и прочая муть на факультетах, где они сроду не нужны).
А вот напрягает меня НАШ КООООРПУС! В нем же расположены ГЕОфак и ХИМфак... состояние просто отвратительное, у меня подъезд дома лучше...
Скорей бы уже нашли нам другое место, куда мы и съедем... но, я думаю, это будет нескоро...

Право выбирать остаётся за Вами, если Вас интересует то, чему ещё учат БЕСПЛАТНО - почему бы и нет? Вот например рекламы бесплатной я не видела, разве что в политехе есть несколько мест... нооо, политех... не, не хочу в политех!  :)

0

5

что сказать  я нигде не учусь  но много выходов на классную работу что собственно и делаю(работаю на классной работе) если человек не дурак то он и с тремя классами образования добьёться много..учиться совсем не обьязательно надо просто быть или евреем или как я сказал выше не дураком....

0

6

у меня дед еврей :D  :D шутю я....хм.... образование- вещь нужная, поступать буду на коммерц, так как реальнее сдать экзамены и...просто реальнее....

0

7

На моем факультете (восточка) по пальцам пересчитать бюджетных мест... Поступала на коммерческой основе, экзамены были с виду шуточные, но сдала на четверки... Сейчас тяжеловато, но отношения со стороны преподавателей человеческое, даже более чем достойное...
На бюджетке не училась - не знаю, как там... и чем отличается... Но наши девчонки учатся бесплатно и никакой особой разницы я не замечаю.

0

8

Да образование дело нужное..... Сама буду поступать в ИрГУПС фак. "Финансы и кредит" или "Экономика и управление на предприятии"(пока еще точно не определилась)...вот...попробую сначала на бюджетку поступить...если не получится переведусь на комерцию....когда буду на 2м курсе..пойду получу специальность в сфере ресторанного бизнеса...профессия  Бармен...воть))))

0

9

и будешь нас бесплатно поить))) ............ну и кормить)))

0

10

Я ВОТ ХОТЕЛА ПОСТУПАТЬ СНАЧАЛА В ИН.ЯЗ....ПОТОМУ ЧТО ТУДА Я ПОСТУПЛЮ ЗА НЕ Х*Й ДЕЛАТЬ....ПОТОМ В ПОЛИТЕХ...НО МНЕ ФАРЫЧ СКАЗАЛ...ЧТО БУДЕТ НАДО МНОЙ НАДЗОР...ОЙ-ЁЙ-ЁЙ.....А ПОТОМ Я РЕШИЛА ИДТИ В НАРХОЗ...ПОТОМ ПОКЛЯЛА ЭТО МЕСТО...И РЕШИЛА...РАЗ УЖ КОСТЯН МОЙ УЧИЛСЯ В ГОСЕ...Я ТУДА ЖЕ)) КООРОЧЕ...УЧИТСЯ НЕ ХОЧУ,А НАДО...

0

11

Учусь значит я в политехе....целевик я.. Есть канешна тупняковые предметы.....Но их на "определённых" условиях можна сдать)) Есть и тупые преподы, например: кабанчик))) ВАще кора- машина такая)) Фсё кароче....И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЙДИТЕ В ПОЛИТЕХ УЧИТЬСЯ....А ТО ПЕРЕМЕНЫ КАРОТКИЕ, ПОХАВАТЬ НЕ УСПЕВАЮ)) :angry:  а ЕСЛИ ВЫ ПРИЙДЕТЁ...ТО ВАЩЕ.... :shock:

0

12

и будешь нас бесплатно поить))) ............ну и кормить)))

Конечно...осталось дело за малым....отучиться) :)

0

13

да чеще всего то не по финансам сложно учиться, а по башке своей...
А если финансов нет - то обычно с мозгами нет проблемм, ну а сесли ещё дедушка еврей -то это вообще хороший вариант...Ну вот я со своей фамилией как мог получить 5 по "..." Конечно Ги..ст, там Бр...штейн, Акк..ман, те то отличники...И чего уж им бояться...Хоят и не в этом даже дело...
Если человек сам из себя что-то представялет - то он в любых условиях протянет - и в университете, и в Армии и в тюрьме...ив  походе и когда корабль тонет...да даже в футболе....хе

Отредактировано DOOM2 (2005-03-26 07:03:07)

0

14

А я вот в Москвку хотела учиться поехать..а расклад такой : Если Москва,то тогда не танцую...А я так не могу...так что,скорей всего НАРХОЗ

0

15

ОБЯЗАТЕЛЬНО..... ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ НУЖНО........ ТОКА В ВУЗАХ УЧИТЬСЯ НАДО ...... А НЕТ ТАК КАК  Я........ РАС*****НИЧАТЬ.............. ВОТ ТЕПЕРЬ ЖАЛЕЮ..... ЧТО РАС*****НИЧАЛ...........((((


Эх...Жаль рейтинги отменили!!!!!Сейчас бы за мат повысила :yahoo:  :nono:  ;)

Отредактировано _Сметанка))) (2005-03-26 11:32:40)

0

16

я очень рада что в наей жизнимногие пытаются пойти набюджет!!! да.ю это шанс, ведь никто не отрицает, что поступить невозможно, есть такие счастливчики, которым всегда и везде везёт, к сожалению, я не от нршусь к этому числу...но я не отчаиваюсь...я верю что у нашего *умного* чата все люди которые будут поступать в этом году да и в будущем желаю всем поуступиить

0

17

сейчас по-мойму больше денег и времени уйдет на обучение, чем я могла бы заработать.....да и с моим расписанием трудновато устроиться куда-нить...тем более по специальности  :P

0

18

Ну я учусь на комерч.....просто у нас нет бюджетных мест....и вообще моя учительница по географии всегда говорила сейчас на бюджетку поступают только "богатые дураки" и прадва 95% бюджетников поступили заплатив не хилую сумму!!! Не обижайтеся кого задела...не все....а большинство...это реальность....а в ближайшее время вообще бюджетные места сократят под завязку.....так что....успевайте!!!!

0

19

Образование,конечно, необходимо. Вот только я думаю, что, если образование будет бесплатным, то его просто не будет. Хорошие преподаватели за такую "большую" зарплату работать не будут...

0

20

Слышали про бесплатный сыр в мышеловке? ну вот..........

Платное образование - это ремонты зданий, новое оборудование, библиотечные фонды, доплаты преподавателям.
В госе зарплата преподавателя без доплат просто смешная.

А вообще, систему образования скоро грохнут. К 2010 году рособразование будет европеизировано, потому что в начале этого века было подписано Бюргско-Копенгагенское соглашение, а потом Болонская декларация

Будем учиться как в Европах... :D

0

21

Высшее образование в России - это уже как комерческая деятельность....хех,
В колледжах ещё не так..... Мм....я не считаю, что вышка нужна в жизни всем, всёравно все не станут управляющими и т.д. многие будут работать не по своей  саециальности, а больше всего меня бесит, то что парни поступают туда куда никак не хотят, но ради того что бы отмазаться от армии....

0

22

CСКАЖУ ВОТ ЧТО....В КАНАДЕ ВСЯ ВЫШКА ПЛАТНАЯ, КОГДА ПОДАЕШЬ ДОКУМЕНТЫ(И Х ПОДАЮТ ЗА ГОД ДО ПОСТУПЛЕНИЯ), ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ, ЗА ТО ЧТО БУДУТ РАССМАТРИВАТЬ ИХ. ПОТОМ ПЛАТЯТ ЗА ЭКЗАМЕН ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ. ПОТОМ ПЛАТЯТ ЗА ОБУЧЕНИЕ ПОКВАРТАЛЬНО............НО.....ЕСТЬ БОЛЬШОЕ НООООООООО.......КОГДА АБИТУРИЕНТА ПРИНИМАЮТ НА ОБУЧЕНИЕ, ГОСУДАРСТВО ПРИСЫЛАЕТ ЧЕК НА ПРИЛИЧНУЮ СУММУ ДЕНЕГ ЗА МАЛЕНЬКИЙ ПРОЦЕНТ. ЭТИХ ДЕНЕГ ХВАТАЕТ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ОБУЧЕНИЕ, НА КНИГИ, УЧЕБНИКИ, ПРОЕЗД, ОДЕЖДУ, ПРОПИТАНИЕ И.Т.Д. ........УСТРАИВАЯСЬ НА РАБОТУ ПОСЛЕ ВЫШКИ-БЫВШИЙ СТУДЕНТ ВЫПЛАЧИВАЕТ ЭТУ СУММУ СТРАНЕ В ТЕЧЕНИИ 25 ЛЕТ.........ПОЛУЧАЕТСЯ НЕПРИЛИЧНО МАЛЕНЬКАЯ СУММА В ГОД)).......
.......И ВСЕ СДАЮТ ЭКЗАМЕНЫ....А ЕСЛИ УЧИШЬСЯ ОЧЕНЬ ХОРОШО, ТО ТЕБЕ СТИПЕНДИЮ ГОСУДАРСТВО ПРИЛИЧНУЮ ПЛАТИТ......1000 КАНАДСКИХ ДОЛЛАРОВ.....ТОЛЬКО НЕ ЗНАЮ ЗА КАКОЙ ПЕРИОД..............МНЕ ЛИЧНО...ЖУТКО ЭТА СИТСЕМА НРАВИТСЯ...ВРОДЕ УНИВЕРЫ НЕ СТРАДАЮТ ОТ ГОЛОДРАНСТВА, И ГОСУДАРСТВО ИМЕЕТ С ЭТОГО, И МОЛОДЫЕ ЛЮДИ САМОСТОЯТЕЛЬНЫ И НЕЗАВИСИМЫ ОТ РОДАКОВ...

0

23

Но вот насколько я знаю это действительно только для тех, у кого есть вид на жительство (ПМЖ), или гражданство. С иностранцев дерут по полной, по моему... Могу ошибиться.

0

24

на бюджетку не так то сложно поступить надо только немного подготовиться к конкретному вузу порешать вступительные задания

0

25

я училась в нархозе на бюджетке.. меня это вполне устраивало.. очень даже замечательно. но всем учиться на бюджетке - это, конечно, нереально.. деньги тоже ведь нужно с кого-то качать.

0

26

без комментарий...... :huh:

0

27

Одного высшего мало...
Пока хоть есть льготы если первое есть...а если их уберут...два высших вылетят в копеечку

0

28

Согласен. По сути надо два высших. Хороший плюс. Сам буду получать два диплома. А по времени, как один.

0

29

Получаю два.....за 5 лет....если хватит сил...через год пойду заочно..получать третий

0

30

я вот на юрфаке...
понял что мое и пошел...
НЕ ЖАЛЕЮ

0


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Обо всём » Высшее образование сегодня