Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » О нас » Правша или левша?


Правша или левша?

Сообщений 1 страница 30 из 61

Опрос

А кто вы правша или левша?
1)Вы левша

11% - 6
2)Вы правша

83% - 44
3)вас переучили на правую

1% - 1
4)обе руки развиты одинаково

3% - 2
Голосов: 53

1

Всю свою сознательную и бессознательную жизнь я была левшой. Проблем особых у меня как-то не возникает. Хотя с некоторыми достижениями цивилизации появляются сложности (а вы попробуйте сфотографировать что-нибудь, держа фотоаппарат в левой руке), слышала, что некоторые левши меняют местами Клаву и мышку, меняют значения кнопок, не знаю, удобно ли это? Да и не так трудно работать за одним компьютером с правшой, тут наверно дело привычки. 
Вы спросите: «А зачем она это рассказывает?».  А я отвечу, что просто хочу узнать ваше мнение о людях, которые пишут левой рукой? Сколько левшей на нашем форуме? С какими проблемами они сталкиваются в быту? Как к ним относятся другие люди?
А существенна ли разница при общении между правшами и левшами?
Ведь многие люди которые пишут правой и не задумываются о проблемах оставшихся 10%. (И зря, так как левшей становится всё больше)

И предлагаю вам сделать тест (всего 4 вопроса) : http://forum.lefthand.ru/index.php?act=idx

================================
P.S: А ножницы для бумаг у меня специальные (единственное приспособление которое мне удалось приобрести в Иркутске).

0

2

гЫ,А Я ПРАВША)))И РАДА ЧТО ТАК ВЫШЛО))

0

3

Я прирожденный правша, это ладно, а вот мои брат и мама одинаково праволеворукят! это вообще блин както странно смотрится)))))  я бы должен был бы привыкнуть, но для меня это серавно както необычно)))

0

4

Правша я !!

0

5

А почему молчат левши???

0

6

Просьба после голосования обьявлять себя   :flowers:

0

7

А я правша хотя писАть могу и левой)))
Насчет как отношения)
Астрочка левша и я ее люблю :))) ВРОДЕ НОМАНОЕ ОТНОШЕНИЕ)))

0

8

Я правша...всеглда писала правой рукой...неумею левой)) ненаучили)

0

9

А я вот правой рукой больше всего действий выполняю  :D

0

10

А у мя левая самая главная)) Я ей в носу колупаюсь ))))

0

11

правша

0

12

Я  конечно же  правша.
Но  при  этом  могу  спокойно  работать  и  делать  всё  что  угодно  левой.
И  знаете  это  даже  удобно.

0

13

Действительно гораздо удобней когда некоторые действия ты можешь делать и левой и правой.  :rolleyes:

0

14

А у мя левая самая главная)) Я ей в носу колупаюсь ))))

  да...самое главное действие в жизни))

0

15

очень много знакомых левшей...сама и правша и левша

0

16

По сновидениям левшей можно выявить легкие расстройства психики

На кафедре нервных болезней факультета ММА им. И.М. Сеченова изучались сновидения здоровых детей, подростков и детей с невротическими расстройствами.

Общими для здоровых и больных с невротическими расстройствами особенностями сновидений испытуемых с преимущественно левым профилем асимметрии являлись меньшая представленность фактора новизны сновидения и частое возникновение редких феноменов, таких как симптом «уже виденного в бодрствовании», реалистичность, «смешанные» (накладывающиеся) сновидения, продолжение сновидения при повторном засыпании, частая смена лиц и места действия.

Своеобразие сновидений левшей, выявляемое только при неврозах и не выраженное у здоровых, проявлялось в дефиците феноменов люцидности, «сновидения в сновидении» и наличии симптома «воспоминания сновидения в сновидении», встречающегося только у левшей.

На основании полученных результатов ученые сделали вывод о разном вкладе правого и левого полушарий в процесс формирования сновидений. Если левое полушарие, с точки зрения авторов, в большей степени обеспечивает осознание психической активности, происходящей во сне, и возникновение сновидений в общепринятом смысле этого понятия, то с правым полушарием связаны их яркость, образность, уровень аффективной активации. Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться в журнале "Вестник неврологии и психиатрии".

И так сказать ещё несколько ссылок по теме : 

http://www.scientific.ru/journal/news/n280302a.html

http://pskov.org.ru/news/1999/Feb/19/10.htm ( несколько фактов)

http://mykid.ru/school/004.htm (переучивать? )

0

17

я правша.... левой ваще кроме каракуль ничего, пожалуй, не нарисую...  :unsure:

0

18

зато каракули - смешно, воть

0

19

И я правша))

0

20

Правша. А моя мама и правой и левой пишет.

0

21

Пишу правой рукой, но с легким наклоном влево, поэтому те, кто не видит меня в то время, как я пишу, думают по моему почерку, что я левша...

0

22

Меня переучили писать правой. Бабушка, правда, говорит, что обе руки у меня левые.   :D  В теннис играю правой, а подаю левой, в бадминтоне всегда перекладываю ракетку из одной в другую в зависимости от высоты, на которой летит валан.

Кстати, я слышал, что детей нельзя переучивать, так как это негативно сказывается на их умственных способностях. В моём случае результат налицо  :lol:

0

23

Меня переучили писать правой. Бабушка, правда, говорит, что обе руки у меня левые.   :D  В теннис играю правой, а подаю левой, в бадминтоне всегда перекладываю ракетку из одной в другую в зависимости от высоты, на которой летит валан.

Кстати, я слышал, что детей нельзя переучивать, так как это негативно сказывается на их умственных способностях. В моём случае результат налицо  :lol:

0

24

ЛЕВША........но в школе когда левую ломала писала правой...с тех пор владею двумя...

0

25

(( :blink: )) хех, я левшей лю-лю...сам хоть и правша, но иногда законаептит и делаю чёнить лявшой, а так у мну был кент, а у няго брателло, дык он был левша и кады училка виНдела, что он левой рукой пишет она его оприходовала пжзненно по рукам и заставляла писать правой...вот такие дела...я бы на его месте возил бы с собой в школу пулемет)))

0

26

вообще правша...хотя стрелять могу одинаково хорошо что с правой что с левой руки...и бью из любой стойки что правосторонней что левосторонней

0

27

Паравша))))))В детстве пыталась писать левой, но родители ругали...вот так вот я и стала првшой.И рада этому...левой ваще писать не могу...гыыы

0

28

вообще правша...хотя стрелять могу одинаково хорошо что с правой что с левой руки...и бью из любой стойки что правосторонней что левосторонней

Я вот тож стрелять могу и с той и с той...ну это правда всего лишь моё увлечение.

0

29

Свет а с двух рук одновременно можешь? и насколько хорошо? из сотки сколь выбиваешь? ;)

0

30

Свет а с двух рук одновременно можешь? и насколько хорошо? из сотки сколь выбиваешь? ;)

(( :blink: )) Гыыы, по-макендонски чтоль???)))...я ток так ЛИТРовича держу кады сувсем не в моготу....а если расслабиться...

0


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » О нас » Правша или левша?