Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Компьютеры и игры » Все о мире Final Fantasy


Все о мире Final Fantasy

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Это величайшая серия RPG игра от Square Enix
Хоть в одну из 13 серий человек имеющий дома приставку или компьютер обязан поиграть...
Здесь я подробно расскажу о величайшем мире Final Fantasy VIII

0

2

Начнем с главного героя 17 летнего Сквола Леонхат...
Возраст: 17 лет
День рождения: 23 августа
Оружие: Ружье-меч
Предельный удар: Резнокрутен

0

3

Инстурктор, обучающий и помогающий поступить в СИДЫ Скволла, Квистис Треп
Возраст: 18 лет
День рождения: 4 октября
Оружие: Цепной кнут
Предельный удар: Лазерный глаз

0

4

Главный враг и соперник Скволла- Сейфер Алмази
Возраст: 18 лет
День рождения: 22 декабря
Оружие: Ружье-меч
Предельный удар: Огненный крест

0

5

Возлюбленная Скволла- Риноа Хатли
Возраст: 17 лет
День рождения: 3 марта
Оружие: Стальной диск
Предельный удар: Объединиться

0

6

Альтер эго Скволла... некогда бывший солдат Баламб гардена (на сколько мне не изменяет память), потерявшей жену- Лагуна Лоер
Возраст: 27 лет
День рождения: 3 января
Оружие: Автомат
Предельный удар: Головорез

0

7

Взбалмышный друг Скволла... с первого взгляда не понравившийся ему ) Ну больно прыткий малый :) Зелл Динч
Возраст: 17 лет
День рождения: 5 марта
Оружие: Перчатки
Предельный удар: Дуэль

0

8

Мальенькая девочка :) В самом начале игры натыкающаяся на Скволла и просящая ее провести экскурсию по гардэну, а в итоге проходящая проверку и вступает в ряды СИДов Селфи Тилмет
Возраст: 17 лет
День рождения: 16 июля
Оружие: Нун-чаки
Предельный удар: Использовать магию

Отредактировано Skillz (2005-03-10 21:20:58)

0

9

Наглый и самоуверенный снайпер :)) Хотя он нам и друг :) Долго не мог понять как им стрелять :)  Ирвин Киннес
Возраст: 17 лет
День рождения: 24 ноября
Оружие: Ружье
Предельный удар: Выстрел из ружья

Вот пока что все что смог добыть... to be continued

Отредактировано Skillz (2005-03-10 21:26:24)

0

10

Начальный экран

0

11

Магия

Стихия: огонь - Отличное оружие против ледянных монстров, так же не плохое против водянных. Против огненных монстров применять не следует, иначе вы им прибавите энергии.

Огонь:
Заклинание первого уровня, используется на первых порах. Вид: Вспышка огня, что-то типа огненного шара.

Огора:
Заклинание второго уровня, более мощьное нежели первое. Вид: огненный заряд, движущийся по земле.

Огорага:
Заклинание третьего уровня (самое мощьное из огненных). Вид: Взрыв из нутри противника, как будто его сейчас разорвет на куски.

Стихия: вода - хорошо срабатывает против огненных монстров, не плохо даботает против нейтральных существ, против ледяных мало эффективен.

Вода:
Не очень сильное заклинание, следует применять на стихийных существ. Вид: противник помещается в водяной шар, после чего шар поднимается, а затем падает на землю.

Стихия: лед - используется против огненных и широко применяется на нейтральных монстров.

Буран:
Заклинание первого уровня, причиняет мало вреда, используется в самом начале Иры. Вид: Ледяная глыба падает на голову.

Бурара:
Заклинание второго уровня, довольно не плохое. Вид: Противник заковывается в ледяной столб, типа сталагмит, потом разрывается.

Бурарага:
Заклинание третьего уровня, отличная вещь, применяться повсеместно. Вид: Противник попадает в центр вырастающих из под земли множество ледяных кристаллов.

Стихия: воздух - одно из самых полезных заклинаний, действует на всех, но на воздушных обитателей особенно хорошо.

Аэро:
Не очень сильное заклинание, хорошо только монстров среднего уровня. Вид: Столб ветра вырывается из-под земли, прямо под врагом, тем самым наносит ему вред.

Смерч:
Очень сильное заклинание, хорошо против всех, включая боссов. Вид: Возникающее торнадо поднимает противника вверх, на довольно приличную высоту, с которой ему предстоит обрушиться на грешную землю..

Стихия: Электричество - Очень полезный набор заклинаний, действен против всех, кроме монстров со стихией "Электричество", особенно хорош против всякого рода техники.

Гром:
Заклинание 1-го уровня, слабое, но на первых порах довольно не плохое. Вид: Противник в качестве громоотвода.

Громра:
Заклинание второго уровня, используется на протяжении большей части игры. Вид: Противник в качестве хорошего громоотвода.

Громгра:
Заклинание третьего уровня, очень мощное. Вид: Противник в качестве очень хорошего громоотвода, такое ощущение, что в него попали сразу все молнии на свете.

Стихия: Земля - мало применяемые, но довольно мощные заклинания

Землетрясение:
Хорошее заклинание, действует на всех противников сразу . Вид: Происходит землятрус такой силы, что Рихтер просто отдыхает, безвреден против летающих гадов.

Стихия: Святость.

Святость:
Мощное заклинание, предназначено для убиения мертвых, но действует не только на них. Вид: В противника ударяется святой луч света..

Стихия: Кислота

Био:
Срабатывает против большинства монстров, но не действует на механических существ Сохраняется после боя! Персонажу наносится повреждение сразу, а также каждый раз при завершении им хода. Вид: Очень похоже на атаку водой, за исключением того, что противника не кидают на землю, и шар не водяной, а из какой-то слизи зеленого цвета.

Не стихийные заклинания

Ускорение:
Исключительно полезное заклинание, которое сильно увеличивает скорость заполнения АТВ, больше чем в два раза. Вид: Над героем появляется золотой циферблат со стрелками, стрелки начинают быстро разгоняться, и мы тоже...

Замедление:
Не плохое заклинание, но менее полезное, срабатывает не всегда, но если сработает, то персонаж замедлиться, скорость заполнения АТВ уменьшиться больше чем в два раза Вид: Над персонажем появляется серебряный циферблат, стрелки которого крутиться в обратном направлении, и быстро замедляются.

Стоп:
Срабатывает еще реже, но на мой взгляд нужнее, чем "Замедление", магия полностью останавливает противника, на время. Вид: над персонажем появляется циферблат, стрелки которого останавливаются и циферблат разбивается.

Защита:
Хорошее заклинание, в том случае, если противник любит бить вас руками и ногами, а так же прочими частями тела. Вид: перед персонажем возникает голубой щит.

Щит:
Вдвое уменьшает магическое воздействие . Вид: вокруг персонажа возникает розовая сфера.

Отражение:
Полностью отражает магические атаки кроме не стихийных магических атак. Вид: перед персонажем возникает зелёная полусфера.

Аура:
Исключительное заклинание, при схватке с мощным по защите монстром, так как увеличивается шанс нанесения  Limit Break`а. Вид: Персонаж покрывается золотой аурой.

Ослепление:
Персонаж начинает промахиваться, практически шанс попадания равен 0%, срабатывает только на слабых и средних монстров, на мощных лучше не тратить. Вид: Над головой персонажа появляется облако из черного дыма.

Боль:
Охринительное заклинание, действует даже на мощных монстров. Наноситься комбинированная атака, из нескольких магий сразу. Вид: Персонажа продувает красным ветром.

Безмолвие:
Персонаж не может использовать ни чего кроме "Предмет" "Атака". Действует редко. Вид: Над персонажем появляется значок, в виде облака с точками внутри.

Сон:
Персонаж засыпает и его показатель ATB останавливается. При атаке персонажа он просыпается. Вид: у головы персонажа висит "Zzzz..".

Ошеломление:
На голову персонажу падает шар, после чего персонаж совсем одуревает и начинает беспорядочно бить всех подряд и друзей и врагов, использует всякую разную магию, приходить в себя, если его атаковать. Вид: Над персонажем возникают птички и он начинает вращается на месте.

Ярость:
Персонаж начинает наносить только физические атаки, при чем самостоятельно, но часто, как с магией ускорения. Вид: Персонаж краснеет и начинает дымиться.

Зомби:
Персонаж становиться живым мертвецом, со всеми вытекающими от сюда последствиями, сохраняется после боя. Вид: Персонаж зеленеет.

Окаменение:
Персонаж окаменевает, над ним появляется таймер с обратным отсчетам, если дойдет до 0, то сохраниться после боя. Вид: Персонаж заключается в каменную скалу, после чего его АТВ останавливается.

Всплытие:
Персонаж поднимается в воздух, тем самым приобретая иммунитет в землетрясению, и атакам Минотавра. Вид: У персонажа появляются за спиной крылья, на который он поднимается на небольшую высоту, где и остается на некоторое время.

Лекарства и микстуры

Леченье:
Заклинание первого уровня, слабое леченье, в самом начале самое то. Вид: Излечение происходит голубой искрой.

Леченра:
Заклинание второго уровня, помощнее первого, но все равно не очень. Вид: Излечение происходит голубыми обручами.

Леченгра:
Заклинание третьего уровня, мощное, хорошо помогает при схватке с не очень сильными монстрами, или при утроении. Вид: Излечивается Большой голубой звездой изнутри.

Регенерация:
Персонаж постепенно восстанавливает уровень жизни, зависит от максимального размера НР и от силы магии. Вид: Персонаж окутывается бело-розовыми полосами и искрами.

Эузна:
Снимает не естественное состояние персонажа, включая полезное. Вид: Розовый круг света расходится от персонажа.

Жизнь:
Слабое заклинание оживления, хорошо, если вы собираетесь бить его "Предельными атаками", персонаж просыпается с малыми жизнями. Вид: розовые искры падают на персонажа.

Полная жизнь:
Сильное заклинание оживления. Оживляет персонажа с полным HP. Вид: экран темнеет, на персонажа падает луч жёлтого света и сыплются пёрышки.

Не стихийная магия

Метеор:
Очень сильное заклинание, действует на всех противников. Вид: в центре экрана появляется расширяющееся чёрное пятно и противники обнаруживают сеюя висящими в космосе на фоне звёзд, на них сверху начинают падать взрывающиеся метеориты в количестве более десяти штук. Потом всё возвращается на землю.

Ультима:
Не менее сильное заклинание. Действует на всех врагов. Вид: экран темнеет, лучи света собираются в зелёный шар, который взрывается.

Апокалипсис:
Секретное заклинание. Действует на всех врагов. Очень мощное. Вид: сверкающие искры собираются в шар, который взрывается (похоже на Ultima).

Вспышка:
Мощное заклинание против одного противника. Вид: лучи света вырываются из тела противника, после чего следует взрыв такой силы, что персонажа заволакивает красным и его изображение раздувается, преломляясь в раскалённом воздухе.

Расплав:
Очень опасное заклинание так как оно не только наносит урон, но и сбрасывает до единицы показатель Vitality (сопротивляемость повреждениям). Вид: из рук кастующего персонажа вырывается луч энергии, который проходит противника насквозь.

Прочая магия

Скан:
Сканирует противника, на наличие сильных и слабых сторон, количество НР на данный момент и максимальное количество НР. Вид: противник выделяется в прицел и появляется таблица с его описанием.

Удвоение:
Позволяет персонажу использовать две магии за раз. Вид: вокруг персонажа появляется фиолетовый пятиугольник.

Утроение:
Позволяет персонажу использовать три магии за раз. Вид: вокруг персонажа появляется жёлтый пятиугольник.

Полу:
Хорошее заклинание, но только для крутых монстров, отнимает 1/4 здоровья, от имеющегося на данный момент. Вид: Противник попадает в черный шар, где его некоторое время колбасит не по детски.

Смерть:
Смерь противника через некоторое время, оно отсчитывается сверху, над персонажем, только оно почти не срабатывает, только на слабых-слабых, но есть маленький процент, что и крутого вы тоже сможете завалить. Вид: Из земли вырастает мужик в рясе и долбит по репе скипетром.

Кража:
Вытягивает у оппонента часть HP и добавляет кастующему. Вид: из тела противника вылетают пурпурные пузырьки и влетают в кастующего.

0

12

А теперь просто прохождение, но не прохождение пойди туда не зная куда.... а нечто большее... целый рассказ
И так начнем нашу эпопею, потому что назвать это игрой просто язык не поворачивается, в ней есть все, свой мир, со своими людьми, у которых есть свои характерные черты, свои законы, короче говоря, в нем есть все, что есть в нашем мире.
После продолжительного видео ролика, в котором нашему герою пришлось не очень сладко мы попадаем в лазарет…далее повествование будет идти от первого лица.

Я очнулся на кровати лазарета, первое, что я увидел был человек в белом халате, это был доктор Кадоваки. Я удивляюсь, как я сумел вспомнить его имя, если свое я вспомнил только после минуты раздумья…Сквалл, да точно Сквалл. Посмотрев на меня еще несколько минут доктор наверное решив, что я в порядке пошел звонить моему инструктору Квистис…мое сознание опять помутилось, я увидел девушку, она поздоровалась со мной….. Ну наконец-то инструктор, как всегда с насмешливой улыбкой. Я нашел в себе силы подняться и перебирая ногами поплелся по направлению класса. Квистис Треп занялась своим любимым делом, начала толкать какую-то лекцию и пару организационных вопросов по поводу предстоящего экзамена в Seed, о черт я совсем забыл о нем. Да конечно, нужно было напомнить мне о этом происшествии утром… Ну вот кажется и все, урок закончен, все множите быть свободны. А Вас Сквалл я попрошу остаться. Наверняка она мне хочет напомнить о том, что я должен посетить огненную пещеру, ну да, так оно и есть. Ладно делать нечего надо двигать…Пока есть немного времени, я пожалуй прогуляюсь немного…. Не успел я выйти из класса, как вдруг на меня налетела какая-то девчонка. Она была очень взволнована, и очень хотела, что бы я показал ей наш сад. При других обстоятельствах, может быть, но не сейчас, я тороплюсь. Спустившись на лифте в главный зал, я заметил круги вращающиеся друг в друге, это точка сохранения, очень полезная вещь. Ладно идем по направлению к главному выходу, там меня уже заждались. Квистис еще раз напомнила мне как пользоваться моим ружье-мечом, как будто я сам не знаю. Да надо не забыть дать стража Квистис, пусть это будет Шива. Ну вот вроде и все вперед!

Выйдя из сада, мы свернули налево и пошли по направлению леса, как раз за ним и находилась шахта, под названием “Огненная пещера”. По пути разгромили несколько здоровых насекомых, пара пустяков. Ага, ну вот и вход в шахту. Двое охранников из МВД стоят как всегда на страже справедливости. Пропускайте нас, мы кое что забыли тут. Выпиши нам пропуск на 20 минут! Ага путь свободен. Фуууу в этой пещере просто кумар какой-то тут ужасная жара, теперь я понимаю, почему её называю огненной. Огненные шары! Хорошо, что я успел вытянуть заклинание “Буран”, они этого страсть как не любят, а вот атаковать их огнем я не решился. Хорошо, что тут всего одна дорога, к логову Ифрита, огненного стража. Ого он с виду такой большой и страшный! Но на самом деле это просто большой кусок огня, усиленная атака моих стражей вперемешку с ударами магического льда, и Ифрит уже просит пощады и просит присоединиться к нам. Ну как такого большого и не взять? :о) .ну все, пора домой. Идем, Квистис, обратно, пожалуй я испробую своего нового друга, на летающих насекомых снаружи. О, да это впечатляет (злостно потирая руки). ААААААААаааааааатлично сработали, да, Квистис? Можно идти пьянствовать! Нет? Квистис, мы только приехали! А ты уже заставляешь меня переодеваться в парадную форму…. ладно я тебе это припомню. Я пошел в свою комнату, там висел чистый костюмчик от Версачи. Не долго думая, я натянул его и снова в главный холл.Там меня уже ожидала Квистис….Хм похоже я пришел первым. Что это за шум??? О, нет! Это Зелл, похоже он будет в моей команде…. Похоже весь сад знает, о происшествии утром. О нет и этот урод Сейфер тоже в соей команде! Да, похоже будет весело…. Ну что делать нечего приказ есть приказ. Выезжаем из Сада и двигаемся по асфальтовой дороже ведущей мимо пЫхты, порядка 200 метров…. Ну вот, мое первое боевое задание, так сказать крещение огнем....

Мое первое задани......это интригует. Мы все влезли в небольшой фургончик и направились к причалу, где нас уже ждали. На причале мы обнаружили несколько короблей, или что-то подобное, и пару человек в армейской форме. Мы влезли в один из кораблей и направились в путь-дорогу. Нашим информатаром стала молодая девушка со странным иминем "КЗУ". Она подробно объясняла-объясняла чего-то, но в итоге выяснилось, что нам надо очистить город от вражеских солдат. А, это пара пустяков. Смеркалось.....Группа боевых кораблей ворвалась на территорию захваченного Доллета, принеся с собой толпу студентов, для которых это щадание всего-лишь первый экзамен, который нужно сдать на отлично, другой балл означает гибель.
Квистис сообщает нам маршрут. Нужно двигаться на главную площадь, хорошо, что тут всего одна дорога, и заблудиться просто невозможно. Проверим еще раз привязку Стражей и вперед!

Сразу же нам на пути попались двое Солдат-самоубийц......ну это просто младенци, они толком-то не умеют держать оружие в руках. Потом еще парачка....ну можно потренироваться с мощным ударом......при ударе нажать на клавишу Е......Ладно мы на площади, что дальще?
После утомительного скитания без дела возле фантана, мимо нас пробежало солдат шесть. они двинулись на север от площяди. Интересно, куда это они? Наш "умный" капитан у которого мозг весом не больше 2 унций предложил догнать солдат и надрать их как следует. Что ж, это лучше, чем сидеть на одном месте. Побежали. Перебирая через мост мы пустили на мясо пару солдатиков. Сразу после моста я увидел человека, он еле говорил, он о чем-то пытался предупредить, но не успел, его что-то или кто-то утащил.......Ого это здоровенная Анаконда. Ну может она большая, но ни такая уж и страшная. Ударив двумя стражами, а затем пара тройка атак в рукапашную и червячек заморен. Это важно надо нанести последний удал героем, а не страже, тогда вы получите гораздо больше очков. Двигаемся дальше. Ну вот мы и у башни. Здаровая Штуковина, таких уже не выпускают наверное, до военный образец. Сейфер как всегда кинулся размять кулаки......а? что-то шелестит сзади. Я схватился за свой ружье-меч и ......... и чуть было не снес голову какой-то девченки. Это оказался наш связной, её зовут Сельфи, оригинальное имя. Ну вот и эта туда-же бросилась за "капитаном" наверное что-то очень серьезное хочет сказать, ну что ж, не бросать же её одну, надо соправодить девушку, а то не дайдет еще.
Ну вот, теперь в моей команде находится еше и одна девушка, не плохо было бы поделиться с ней одним из стражей. В нутри башни время от времени попадаются смертнички, не большие группы вражеских солдат. Это мелкая сошка, на них не стоит отвлекаться. Нужно двигаться к направлению лифта. Да, по пути нужно не забыть зайти на пункт сохранения. Ну всё, пора подниматься наверх. Вот тут-то и есть более-мение сильный противник, генерал, со своим помощником, но я с ним справился без особого труда. После его поражения перед нами возникает какая-то птица-монстр. Вот этот противник довольно-таки сильный, тут нужно действовать разумно. В нем есть новый страж "Сирена" нужно её от туда вытянуть. Не следует применять магию ветра против этого монстра, это только придаст ему силы, не забывай, что последний удар должен нанести сам герой, тогда он получит много опыта.
Ну вот Птенчик и побежден!! Востановим силы героям и стражам и двигаемся по направлению к берегу у нас всего 30 минут реального времени, если мы не успеем, мы останемся тут на веки-вечные. Только мы спустились вниз и вышли из радио-башни, на нас с самого верху рухнул здоровенный робот-убийца, но не стоит бояться это он с виду только такой большой с страшный, на самом деле он мягкий и пушистый. Сейчас единственный враг-это время, не теряя времени, я провел серию ударов всеми стражами, ему этого хватило. теперь нужно бежать, что есть сил!!! Монстр догонял не однократно, но используя туже тактику мы от него каждый раз сбегали. И вот на последних секуднах я отстал от своей команды....все взводу уже отступали....наш корабль остался единственным на береге.....все наши уже там.....робот наступает мне на пятки.......

Интересно вам удасться от него скрыться? Мне удалось.Ну вот миссия выполнена на отлично, ты прибыли в порт. Свободное время до вечера, может прошвырнуться по магазинам?
И так, после трудного дня не мешало бы немного расслабиться. Мы решили всей толпой пройтись по магазинам. Первый какой мы нашли в городе-это был магазин 1000 мелочей, там мы понабрали всего-всего, что только можно унести на себе и двинулись к выходу. Там на стоянке сняли машину и благополучно вернулись в САД. В саду, как я и предполагал суета. Все ходят взад-вперед. Тут же и Сейфер. Он расстроен, еще бы неподчинение приказу-это серьезное преступление. Хоть мне его и жаль, но он этого заслужил.А, вот и вызов студентов, идем на второй этаж....я волнуюсь.
Тут уже все, только Сейфера не видно... Скорее всего он провалил экзамен. Вот этот странный человек в широкой шляпе.....Зелл.......Сквалл...Это все, кто прошол этот экзамен. Нет помимо нас еще двое студентов прошли это испытание, Сельфи в их числе. Церемония награждения была более чем скромной, Главный Мастер Сид Вручил сертификаты "Наемников" и пожал руку, это все.
В холе второго этажа стоял Сейфер, что он тут делает?...........Ндааааааааааа такого я от него не ожидал. Ладно нужно идти.....скоро балл Даааа, в этом месте ужасно весело, только я почему-то этого не замечаю. О, что это какая милая девушка...она идет сюда, яне верю. Приглашает меня танцевать, да это зрелище не для слабо нервных, корова на льду куда грациозней. Но у меня уже кажеться что-то получается :о)
Романтическая обстановка...я обнимаю её она обнимает меня и над нами рассыпаются гроздья горящих огней салюта......Но...куда это она направилась....я так и знал все они одинаковые! Выйдя на балкон, не прошло и пяти минут, как ко мне подошла Квистис. Она попросила меня сходить сней в одно место....там встречаются студенты после отбоя...меня это настараживает, но делать не чего это мой инструктор.
Вот наконец первый достойный противник! Это дейтсвительно опасный противник T-REX. Первый враг который мажет вас победить. Но если играть умно ни чего не случиться. Маленький сикрет: если ослепить его, он будет, как ребенок.
Ну вот враг повержен очки опыта прибавили, идем в тайное место. Такое ощущение, что тут все простьо напичкановрагами, зато можно не плохо поупражняться))) Ну вот это место, действительно красивый вид от сюда. Ту тут все понятно без лишних слов. Ладно не стоять же тут вечно...Я вдруг услышал призыв о помощи....Это была таже девушка, что и тогда в лазарете, на нее напало какое-то насекомое и 3 каких-то динозавра. В парыве яросте я их просто смел, не задумываясь...После боя появились двое людей в белой форме и увели её куда-то....интересно, кто это был?
Утро настало чрезвычайно рано, меня разбудил голос Сельфи, наше новое задание попасть в Тимбер, где мы должны встретиться с нашим связным. И еще мастер дал мне странную лампу. С устрашающим названием "Дьявольская Лампа". По секрету скажу, что там новый Страж, с которым нужно сразиться, прежде чем он станет, лоялен к Вам. Страж очень крутой победить его с первого раза вам не удастся, но, поняв вскоре тактику сражения вы его одолеете, пусть и битва вам покажется очень долгой и сложной, да и очков знаний вы тоже не получите, зато Страж, он стоит того. Не забудьте сохранить игру перед использованием лампы.Ну, вот с божьей помощью враг пал к нашим ногам и теперь мы его отдадим кому-нибудь, кстати, по способностям он самый лучший из всех, что имеются на данный момент, один вор чего стоит... Ну ладно надо двигать в Тимбер, туда можно попасть через ж/д станцию в городе Доллет. Заплатив 300 Гилл нам выделили билеты и посадили в поезд. Там довольно-таки не плохо, похоже на 5 звездочный отель, ну или, по крайней мере, на 4-х. Неожиданно послышался какой-то странный звук, похожий на писк камора, вся моя команда попадала....и я тоже не выдержал такой нагрузки на мозг и тоже вырубился....
.....Лес.....трое солдат Галбадиа.....что это??? Лагуна-самый главный из них, похоже, это их командир, ведет куда-то через лес, по пути круша все живое. Вскоре вся дружная компания погрузилась в фургон и двинулась в неизвестном направлении. Они остановились в каком-то городе. Городок довольно не плохой, красивый. Похоже, они хотят немого расслабиться, направясь в отель, это направо от машины. Нам они спустились вниз, к подиуму, сделали заказ, и слушали игру какой-то девушке на фортепиано. Да, этот парень Лагуна, похоже, может болтать часами, особенно когда его прорвет, и, наверное, он говорил бы еще не мало времени, если бы не его друзья, которые позвали его, им нужно отправляться на новое задание.....
В голове опять прояснилось. Нормально! Я, значит, валяюсь на полу в обмороке, может уже даже мертвый, а эти двое балбес и балбесска, стоят и смотрят на меня, они бы еще попинали, для проверки. На станции мы встретились со связным, он отвел нас на свою передвижную базу, на которой нам и объяснили, что же нам делать.Дело все в том, что нам надо похитить президента. Задание легкое, всего-то нужно ввести пару кодов, отцепить один вагон, прицепить другой вот и все.
С нами на задание пошла Риноа, эта та самая девушка, которая танцевала со мной на баллу, оказалось, что она тоже участвует в этой акции и является членом сопротивления. Ну вот, операция началась, после пересадки на другой локомотив, мы направились за Риноа, она знает, куда нас вести. Вагоны охраняют два охранника синий и красный, как мне объяснили, они чего-то там постоянно проверяют, что нужно то стоять, то бежать, я сделал проще, как только они все проверят и идут назад, я спускаюсь и ввожу коды, вот и все, в этом и заключается моя миссия, все до жути просто. Миссия завершена, вагоны сменены, президент похищен.
Мы все вернулись внутрь вагона, Риноа попросила нас сопроводить её на переговоры с президентом. Внутри вагона было очень роскошно и ярко. Риноа заговорила с президентом, вдруг он неожиданно встал и пошел на нас. Это был не президент, точнее президент - двойник. Нам пришлось вступить с ним в битву. После нескольких ударов он упал, точнее расстварился... На его месте появился какой-то монстр, после сканирования, я узнал о нем побольше это зомби. Довольно сильная тварь, слаб против святости (правда, её у вас нет) вода, и лед тоже оказывают на него отрицательное действие. Ну, короче повозились мы с ним изрядно, но все равно забили. Оказалось, что президент направляется на TV-Станцию, нужно прибыть туда во время. нас высадили там же, где и забрали. на станцию-это направо, сразу за ж/д платформой, потом снова направо, через паб, далее через аллею, ну вот почти на месте.
В телестудии какое-то ЧП. Сразу после начала выступления президента раздались какие-то крики.....Сейфер...???? Что он делает тут? Квистис...???? Нужно ей помочь. Скорее на телестудию. Сейфер явно не в себе, похоже, он сошел с ума. Что это за тетка? Она появилась из неоткуда. Она явно знакома с магией. Что-то пролизовало меня, я не могу сдвинуться с места. Она забрала с собой Сейфера, зачем он ей? Все снова вместе, нужно что-то сделать. База лесных сов разгромлена. Это мы узнали от Риноа. Повсюду солдаты мы не сможем выбраться из города, нужно где-то переждать все это. Знакомая Риноа пригласила нас к себе, это оказалась предводительница сов. Какое-то время мы провели у неё, но теперь пора выбираться, Нужно двигаться к ближайшему саду "Галбаддия" надеюсь, нам смогут помочь?! Нужно двигаться на станцию, мы успеем на последний поезд.
Мы слезли на станции "Восточная академия"
Сразу за станцией есть лес, через который нам и нужно идти. В саду со мной и еще с двумя членами моей команды случился обморок, точнее говоря тот же самый сон с Лагунной. Опуская все подробности, связанные с тем, что Лагуна опять напутал в картах и все его команда заблудилась, дело было так. Наши путешественники попали на какую-то заброшенную шахту, где, конечно же, встретили десяток-другой солдат. Было такое ощущение, что эти солдаты повсюду. Лагуна со своей командой все таки не супер герои, поэтому они поспешили поскорее убраться из этой шахты. По пути, устроив несколько ловушек. В конце концов, через кристальную шахту наши герои попали на обрыв скалы, откуда и совершили побег.

Сон закончен, я могу только предполагать, что это было, понять я до сих пор не могу. Знаю только одно-это больше чем просто сон.
В саде Галбадиа мы узнали две новости. Первая это то, что в Саду Балламб Сейфера приговорили к казни. Может он уже мертв, ни кто не знает. Вторая новость-это то, что у нас новая миссия. Уничтожить Колдунью. Для её уничтожения нам выделили снайпера. Его зовут Ирвин. Тот еще тип. Я думаю, если их с Зеллом взять в одну группы они просто порвут друг друга. Но это не произойдет.
По заданию мы сопровождаем его до места, город-Дейлинг, там встречаемся с одним человеком, каким-то капитаном, который нам объяснит дальнейшие действия.
После прибытия в резиденцию Каравау, нас встретил солдат. Он не стал нас пропускать, а вместо этого отправил в одно очень интересное место. Могилу короля. Там мы должны найти ИД код одного из студентов, который там потерялся. Если это вам делать лень, то код 126. Но самое главное не это. Самое интересное там, это новый страж "Минотавр" Этот страж еще сильнее всех своих предшественников тем, что он очень часто лечиться, поэтому нужно без остановки наносить атаки стражами, да и еще, не забывай о защите своих героев. Как вызвать стража на бой, догадайтесь сами, это не входит в обязательное
выполнение, поэтому, описывать эту процедуру я не стану. Ну вот, мы уже в особняке Генерала Каравау. Что-то он задерживается. Еще Риноа собралась куда-то. Вот это новость! Оказывается генерал это её отец. Бывает же такое, что дочь и отец бояться за разные стороны. Но это не наши проблемы, пусть они сами этим занимаются. Генерал объяснил, что от нас требуется. Задание оказалось довольно простым. Я и Ирвин будут сводить в снайперскую группу, и попытаемся удить её из снайперского ружья. Остальные войдут в штурмовую группу, они должны поймать колдунью и напасть на неё в открытую. Я и Ирвин отправляемся на свои места. Лидер у штурмовиков будет бывший инструктор. Как только мы ушли в комнату ворвались Риноа, в руке у нее был какой-то странный камень. Это был магический камень, правда, как его использовать ни кто не знает. Ну короче говоря, в порыве гнева Квистис наговорила лишнего Риноа и ушла готовиться к заданию.
Все задание ясно нужно отправляться по местам. Снайперы ожидают напротив резиденции президента. Остальные ждут возле ворот. Вдруг на инструктора что-то нашло и ей вздумалось вернуться и извиниться перед этой девчонкой. Ну что ж, все остальные тоже кинулись за своим лидером. Тем временем в резиденции, “Заботливый” отец решил оградить свою “любимую” дочку от неприятностей, запрев ее дома. Но дочка не так глупа и успела выбежать из дома, прежде чем замок закроет ее там, а вот кто не успел, так это Квистис, Сельфи и Зелл. Без них миссия не имеет смысла, они это тоже понимают и начинают активные поиски какой-нибудь секретной кнопки или рычажка.
Риноа же тем временем добралась до колдуньи и пытается каким-либо способом подойти к ней поближе и использовать камень, но как только она подошла, мощный разряд отбросил ее на 20 метров и она рухнула без сознания.
Тем временем в резиденции Квистис нашла странную статую в углу около окна, рядом, левее от статуи есть бокалы, вставив один бокал в руки статуи, откроется потайная дверь ведущая в подвал. Забегая вперед, скажу, что в этой канализации есть только один выход и вы его непременно найдете, там только одна дорога J .
Вот, колдунья выходит с праздничной речью в народ. Только её речь не очень-то и дружелюбная, короче говоря она всех на свете послала и опустила, да и еще президента замочила. Вместе с ней вышла и Риноа, только у нее вид какой-то не здоровый, как будто она обкурилась героина. Колдунья с довольным видом пошла на карнавал, где она ключевая фигура. По пути она оживила пару здоровенных ящеров, которые бросились Риноа. Я смотрел на все это с ужасом, я боялся опоздать. Как только Эдеа выехала за ворота мы кинулись на помощь к Риноа, слава богу мы успели и с ней еще все в порядке. Разделавшись с ящерками, и вытянув из них нового стража “Карбункула”, я поспешил к Риноа, она отошла от гипноза и чувствовала себя уже вполне хорошо. Мне пришлось взять её с собой, так как она очень сильно боялась. Делать нечего, мы все вместе спустились в машинное отделение. Ирвин взял свое ружье и пошел. Риноа, как всегда начала говорить чего-то там, и вспомнила о Сейфере, который встал на сторону колдуньи.

Вот, парад уже вовсю идет все на своих местах, но что-то случилось с нашим Варашиловским стрелком, он не может стрелять, такое ощущение, что он ни когда ни кого не убивал, но собравшись с силами, он все таки произвел выстрел в колдунью, хоть и не удачный. Ну все теперь настало время прямой атаки. Пока Риноа и Ирвин готовиться я уже бросился в атаку. Прорубая своим оружием себе дорогу я добрался до зажатой в ловушке колдуньи, Квистис все таки успела нажать на рычаг. Первый попавшийся на моем пути оказался Сейфер, ну вот мы снова встретились, снова один на один. Скажу сразу, это не очень сильный противник. Разделовшись с ним, на меня сразу же напала ведьма. Вот это серьезный противник. Тут нужно использовать постоянно Карбункула, иначе Колдунья просто закидает весь отряд магией среднего уровня. После продолжительной битвы, видимо ведьма устала от всех нас и решила покончить. Несколько ледяных сосулек, огромного размера понеслись в мою сторону…. Одна, самая большая попала в меня. Вся жизнь пронеслась перед глазами,….Продолжение следует (конец 1 диска :)))

0

13

Итак, начало 2-го диска.
Мы снова встречаемся с Лагуна. Но теперь он уже не в военной форме, он просто в обычной одежде. Какая-то маленькая девочка рядом с ним. Она называет его дядей, неужели у него есть племянница? Дурная девчонка зачем-то рванула на улицу? Лагуна последовал за ней. Ааааа на улице похоже, время от времени шастают какие-то хиленькие монстры.
Рядом со входом в хату Лагуны есть еще одна дверь с надписью “бар” там нас ждут гости. Старый добрый друг (больше похожий на подругу). Посидев за рюмочкой чая и немного поболтав, наши друзья отправляются на так называемую прогулку, хотя кроме как прогулкой это не назовешь, даже немного нудновато. Нужно прогуляться до конца деревни и вернуться назад. Выйдя из бара бежим на Юг, все дальше очень сложно заблудиться, где бы ты не свернул, все равно выйдешь на единственную дорогу. Порубав монстров, возвращаемся назад. Поднимаемся в бар на 2-ой этаж, невзначай подслушав разговор……нннннн даааааа…. Идем отчитываться о проделанной работе. Вот такие вот мы молодцы, завалили пару тройку червячков и пришлепнули с десяток мух. Ну вот, теперь можно и вздремнуть…..
Интересная картина: четверо семечек сидят на полу. Похоже их поймали. Зелл чего-то там говорит, о месте, где работает Подопечный, напарник Лагуны, похоже это тюрьма, но где Сквалл и Ирвин?
Я очнулся в какой-то комнатке, один, я припоминаю схватку с колдуньей, меня ранили, но раны нет, еще этот козел Сейфер, он предал нас всех.
Снова ростка семечек. Уже известно, что они находятся в одной из камер огромной тюрьмы. Вот зашли несколько ментов. Точно менты! Отпинали Зелла по почкам и увели Риноа.
Вдруг вагончик останавливается, в открывшуюся дверь завалился Сейфер. Этого следовало ожидать. Если бы у меня было немного сил… минуту спустя какие-то странные животные, похожие на огненно-рыжих кошек, с прической панка, забрали меня. Второй раз я опомнился на какой-то стене, я был прикован. Сейфер с надменным взглядом победителя спрашивал меня, что такое “СемЯ” откуда я знаю? Мне пришлось солгать, что бы выжить.
Тем временем умственная деятельность Зелла была на высоте. Он сумел выносить в своей голове план побега. Значит так: эти две тетки прикидываются, что им плохо, заходит охранник, а Зелл ему как тресь с правой, ну вот и все, вперед за оружием. Оно находится на этаж выше, его охраняют двое перцев, которых можно без труда завалить даже в рукопашную. Загребаем железки и обратно в камеру. Раздаем оружие теткам… оооооо наш старый знакомый безмозглый капитан и его более умный помощник. А как тебе это? Врежем по заднице?! Ну мы и врезали.
Теперь нужно найти лидера, то бишь Сквалла. Поднимаемся по лестнице вверх, до упора, там-то и лежит наш лидер. Так, теперь нужно думать, как от сюда выбраться. Похоже нежно бежать все ниже и ниже. Несколько этажей ниже мы встречаемся с Риноа и Ирвином, который любезно согласился нас прикрыть. Я, Зелл и Сельфи побежали искать выход от сюда. Не долго блуждая по коридором этой тюрьмы, мы наткнулись на какую-то установку. Это было что-то типа вагончика, который ездит вверх и вниз. Опять же Зелл проявляет инициативу и вызывается добровольцем, который будет руководить нашими действиями из рубки наверху. Спустясь вниз первое, что бросилось в глаза – это дверь. Похоже это выход. Ага это выход, только вот неизвестно куда, похоже мы в глубокой ж… е.т очень глубоко под землей. Вдруг послышались выстрелы. Черт – это Зелл попал в неприятности. Зелл без нас тут времени зря не терял. Он уже успел по пути завалить пару стражников. Но все равно, если бы не я, то от него не осталось даже рожек и ножек. Все, теперь тут оставаться совсем не безопасно. Вся наша группа двинулась наверх. Ну вот, что-то похожее на выход. Ирвин сообщает по рации, что у них вроде как все в порядке. Но перед тем, как перейти через мост нужно завалить еще трех мужиков. После победоносных вскриков, нужно быстро-быстро бежать через мост. Что тоже не успел, ну тада ползи по перилам. Ну вот, все в целости и сохранности спустились теперь нужно сваливать от сюда. Выехав на перекресток, одна дорога которого вела домой, другая на ракетную базу. Теперь нужно решить кто куда пойдет. О, нет! Ракеты уже запустили. Следующие мы. Нужно попытаться спасти наш Сад! Сельфи, Квистис, Ирвин – это первая группа, они пойдут на базу, а мы пойдем в сад и сообщим од эвакуации.

Группа№1 погрузилась на машину и поехала на базу. Их без проблем пропустили внутрь, тем более, что они были одеты в спец форму галбадинцев. Теперь Вы можете выбрать технику уничтожения базы: из под тишка, или в открытую с оружием в руках. Так что расскажу только основные моменты, так как ни чего сложного. Значит так: заходим в дверь бункера, там есть две двери посреди их горит огонек, туда можно засунуть ИД карту, которую Зелл заныкал у себя в кармане. Далее идем по коридору, доходим до того места, где стоят два охранника. Под лестницей есть проход. Там стоят два мужика, поговорив с ними, идем к пусковым установкам, это ближний охранник. Внутри комнаты опять два охранника идем болтать с дальним, потом снова к прежним охранника. Теперь идем в комнату, которую охраняет охранник, которого мы пробежали в самом начале, теперь он нас пропустит. Внутри комнаты давим на все кнопки, с первого раза ни чего не произойдет, а вот со второго все погаснет и включится аварийный генератор. Вот теперь - то и начинается самое интересное. Нам на встречу бегут двое перцев и начинают наезжать, типа чего вы наделали сволочи, стало темно как в аду, дышать не видно и все такое. Можно прикинутся дурачком и сказать, что сами мы не местные, отстали от поезда, ну или что – то в этом духе. А можно как Я, сразу не сказав ни слова “Получи фашист гранату”, и понеслась. Теперь на нас будут наезжать все подряд. Ломимся на верх по лестнице, там где стоял второй охранник. Там трое вояк пытаются запустить ракеты. Рубим их на игрушки, и шарим по комнате в поисках кнопки с надписью “Не лезь убьет!” что тоже не нашел? Она в следующей комнате с права на пульте. Теперь ставим таймер. 10 мало не успеем, 30 много, а вот 20 в самый раз. Бежим назад, у самого выхода мы вспомним блин, что мы чего-то там забыли. Бежим назад, находим полу живого охранника, который любезно подарит нам свою ИД карту, с помощью которой можно установить большую погрешность на пульте запуска ракет. Код доступа “EDEA”. Ну вроде все. Бежим на улицу. У наших маленьких друзей ни чего не вышло, ракеты запущенны и + по всему у ворот нас встречает с хлебом-солью здоровый робот. Вам может показаться, что робот всего лишь ребенок, но это только с первого взгляда. По началу он его выстрелов вы теряете 300-350 очков жизни, но как только у него останется 2 башни, он начнет шмалять, да так, что от одного выстрела будет умирать любой, снимает около 950 очков. лучше всего нанести проклятие “Замедление” на робота, а себе дать “Ускорение” и без остановки вызывать стражей. Каждый из стражей снимает по одной башни. После победы выясняется, что все выходы-то заблокированы и времени вроде как больше не осталось….БАХ!!! ну вот наверное и все…

Тем временем Сквалл со всей бригадой уже в Саду. Тут полный переполох. Все куда-то бегут, что-то делают, короче полный ХАОС! Дело оказывается в том, что какой-то Главный Садовник НОРГ поднял на восстание часть студентов, и теперь все разделились на две стороны. Ну мы конечно на стороне Сида. За это на нас нападают все насекомые. Что бы найти Главного Мастера нужно оббежать все комнаты в главном холле, те, что находятся по кругу. После того, в холле мы встретим КЗУ, которая подниматься на лифту, ну и мы конечно вслед за ней. А ракеты тем временем летят. КЗУ сказала, что Мастер у себя в кабинете. Поднимаемся на лифте, мастеру подъясняем ситуацию, так мол и так, каюк всему надо драпать! Мастер старый маразматик не хочет ни в какую, он рассказал что-то о системе спасения, но что это конкретно он не знает. Он дал мне ключ, с помощью которого можно спуститься в подвал. Вставили, поехали, приехали, застряли, теперь своим ходом, все вниз и вниз. У здешних монстров можно кое что интересное вытянуть, так что не зевай. В конце концов мы попадем в комнату с огромной колонной посреди поднимемся по лестнице на этой колонне, подниматься нужно только одному, лестница не выдерживает и падает. Мы тоже там какой-то пульт, он что-то запускает. Спустились, дальше слезаем еще ниже, лестница находится возле лампочки, её трудно не заметить. Спускаемся, нажимаем пору кнопок и О ЧУДО, мы нашли снова какую-то хрень, которая вылетела наверх, подхватив с собой Главного Мастера. А ракеты летят… это оказывается не система защиты, а эта штука может летать, и как всегда в последнюю минуту мы убегаем от ракет. После того, как мы полюбовались пейзажем снаружи, мы поднимаемся на балкончик и видим, что сейчас врежемся в город, а Авось пронесет, давим на все подряд. Гыыыы пронесло, теперь мы будем дрейфовать, а мне можно

побездельничать, пока летающая соусница научится управляться.

Прошло несколько дней, мы плыли и плыли, делать было нечего, всех монстров мы уже вынесли, ни единой живой души не осталось. Риноа попросили меня сделать ей экскурсию по саду. Пробежав по этажу и выйдя в холл, мы встретили КЗУ, она сказала, что нас в подвале ждет Главный Мастер СИД. Как только мы спустились в подвал, откуда не возьмись появился Зелл. Скажу сразу, что лучше бы было проверить привязки. Ну так вот, послышались оскорбления, крики и звуки похожие на звуки борьбы. Вдруг в нашу сторону полетела тушка Главного Мастера, этот мужик в панамке обращается с ним грубо. Это кто-то типа шестерок главного Мичурина. Этот Мичурин - такое чудо-юдо-рыба-кит, что я аж афигеваю. Эта уродливая образина начинает наезжать на нас, что мы типа виноваты, что колдунья собирается разнести всю эту соусницу на колесиках. Ну короче он погрозился завалить нас. Тактика убийства Главного Садовника НОРГА довольна проста. Главное, что бы в отряде был кто-то, кто умеет использовать предметы. Это нужно для того, что бы он смог вылечить воина, так как нужно очень часто использовать анти-магию, точнее сказать нужно что бы заклятие анти-магии было постоянно наложено. Это можно сделать с помощью КАРБУНКУЛА. Боковые фонарики нужно постоянно атаковать, но только в рукопашную, они имеют полную защиту от какой –либо магии. После того, как защита разрушится станет намного легче, потому что будет отниматься порядка 30% больше жизни, но НОРГ начнет использовать магию и ПСИХО-УДАР это не магия, так что готовьтесь подлечивать. Да, не забудет вытянуть нового стража)))).
НОРГ повержен, нужно разыскать Главного Мастера. По пути в лазарет, где он находится можно сыграть пару партеек в карты. Поведав Главного Мастера возвращаемся в холл. Опять наша старая знакомая КЗУ, сообщает о приближении корабля врагов, мы бежим на балкончик на втором этаже, ну да, так оно и есть. Корабль колдуньи приблизился к нам, трое человек спустилось на борт, они искали ЭЛОН, эту девочку из моих снов. Мастер сказал, что она где-то в Саду, я должен её найти. Немного поплутав по Саду, я заглянул в библиотеку, вот она, видит и чего-то там читает, в разговоре я узнал, что это она заставила нас попадать в мир снов, и её это зачем-то нужно, и похоже, что только я могу ей помочь.

Снова дни безделья, и снова мой покой потревожила Риноа, ей снова вздумалось погулять по саду, и я снова потенциальная жертва. Лишь только мы вышли, как вдруг я услышал голос Главного, он был встревожен, еще бы мы ведь сейчас врежемся в Горизонт Рыбаков. Моя задача заключается в том, что бы я с Зеллом и Риноа спустились в город и принесли извинения. Этот город выглядит довольно убого, и даже жилище мэра города больше похоже на хижину дяди Тома. Мэр не очень-то дружелюбен, конечно, для такого тихого и спокойного городка, армия наемников, это слишком. Лучше нам отправиться в Сад, тем более, что Мэр пообещал помочь нам разобраться с управлением Сада. Как только мы отошли от дома Мэра, послышались звуки стрельбы, это Галбадианские солдаты, они напали на город. Мэр и его жена прибежали и начали винить во всем нас. И в добавок ко всему Мэр решил поговорить с лидером… нужно бежать и спасать этого старпера… на лужайке, солдат в красной форме разговаривал с дедом, он спрашивал у Мэра, что-то об Эллон, похоже она представляет ценность для колдуньи…но они же её уже забрали, ни чего не понимаю, но времени на раздумье нет, как бы мне не хотелось, но нужно спасти деда. Один офицер и двое рядовых – это пустяк, а вот после… здоровенная машина, тактика: поставить на всех защиту и шмалять по роботу стражами, не забывай, у него всего 6000 жизней, успей остановиться и добить гада мечем.

Ура-ура, враг повержен, а из упавшего в океан робота выползли наши друзья. Ну что по пиву?
А в саду новость, меня повысили в звании, теперь я командир. Теперь я забочусь о всех и каждом. А начну я пожалуй с Сельфи. Она какая-то расстроенная. Она находится около сцены, в простонародье “Четверка”. Подбодрить мне её не удалось, но зато Ирвин её взбодрит.

За моей спиной готовился злобный замысел, группа народной самодеятельности, во главе с Сельфи, затеяли концерт. можно сочинить довольно милую мелодию, поэкспериментируйте.

Концерт прошел удачно, все фальшивили, еще эта девчонка все время приставала.

На следующее утро была запланирована поездка в Баламб.
В городе Галбадия!!! Вот это да. И в внутрь нас не пускают, что делать???
А ни чего делать не придется, Зелл как всегда проявляет свою неслыханную наглость, вешает охраннику лапшу на уши, типа мы тут живем и кое что знаем об Эллон, но расскажем это только начальнику. Так, теперь нужно сказать начальнику, что он козел, и нам слишком тесно в этом городе. Спускаемся внутрь города, затем поворачиваем направо, там у ворот стоят двое перцев, подходим к ним и начинаем сказку про белого бычка. Во внутрь нас пока не пускают, мы должны найти капитана, который судя по всему где-то дрыхнет. Пошатавшись по городу, и переговорив со всеми, кто только может говорить, мы кое что выяснили: капитан поймал рыбы, затем приготовил ее на кухни у матери Зела, ну а затем судя по всему сожрал её и улегся спать. Вернувшись к дому командира, я решил соврать, и сказал, что мы вроде как нашли вашего капитана. На что охрана сказала нам взять собаку на пристани (это направо и прямо) и найти капитана с её помощью. Собака привела нас на ж/д станцию, в одном из вагонов спал Райн!!! Возле дома мы его нагнали, он вел себя довольно грубо, завязалась борьба. На этого типа лучше всего не применять магию грома, и стражей грома (Квезакотл), а то вы ему добавите очков жизни. Ставим анти - магию и долбим стражами. Не забудьте, у вас в команде должен быть человек, который умеет использовать предметы. В частности зелье. Внутри дома находится командир, это ни кто иной, как…а точнее ни кто иная, Фуджин. Теперь предстоит серьезный бой; Фуджин + Райн. Теперь нужно действовать осторожно. Вам предстоит выбрать что вы будете наносить защиту или анти - магию, потому что, на вас посыплется и то и другое. Фуджин поглощает ветер, поэтому на нее не следует применять, хотя её у вас и так нету. А вот Фуджин таит в себе стража, не забудьте его вытянуть. Далее без перерыва кидайте стражей, все равно знаний вам не прибавят, зато ваши герои не попадут в нокаут. Еще одна интересная особенность, если в живых остается один герой, и он женского пола, то Райн вас не тронет, он будет стоять и просто подлечивать себя. После победы, пораженные Райн и Фуджин сказали, что они работают не на колдунью, а на Сейфера, и он им приказал найти Эллон, вот и все. Нам тут больше делать не чего. Город освобожден, мир и порядок восстановлены.

Далее по курсу сад Трабии. Это сад, от куда родом Сельфи. Особенно важного в этом месте нет ни чего, но в негу нужно зайти, для смысловой связи сюжета. Зайдя в сад, Сельфи сразу побежит вперед, что и понятно. Остальные прибегут позже. Далее нужно идти на баскетбольную площадку, это вперед и налево до упора. Там состоится очень длинный и нудный разговор о стражах, о колдуньи, которая оказывается была няней всех наших героев, что все они жили в одном приюте, но забыли об этом, т.к начали использовать стражей, а они отрицательно влияют на мозг, ну и все в этом духе.

Следующий пункт назначения: маяк на южной части карты. Это строго на юг, посередине. Кстати, около сада Трабии, есть лес чокобо, там можно, а точнее очень желательно поймать одного чокобо (подробнее в разделе «мир чокобо»). Честно говоря, вы не попадете к маяку, по пути встретится сад колдуньи, с которым мы вступим в бой.

Сначала, как полагается хорошему командиру, нужно отдать приказы: приготовиться к обороне
собрать свою команду
позаботиться о младших студентах
спрятать все хот - доги в тайном месте и не отдать их врагу.

В саде началась суматоха. Все силы брошены на защиту, во главе одного из отряда стоит Зелл. Я сформировал 2 команды. Зелл, Сельфи и Риноа - это одна команда, а все остальные со мной. Зелл зачем-то попросил у меня кольцо, не то, что оно мне очень дорого, просто красивой кольцо со львом, ну пусть носит пока. Но на самом деле у него очень корыстные цели: он хочет сделать такое же кольцо для Риноа. Ну дак вот, первая команда побежала в Квад, что бы предотвратить проникновение противника, в это самое время, сад врага протаранил нас в бок, откололся кусок земли, на котором стояла Риноа, и она полетела вместе с ним, но успела зацепиться, метров через 5. так просто до нее не добраться, нужна помощи Сквалл.

Противник начал действовать довольно оперативно, он начал атаку со всех сторон. В классной комнате остались дети, нужно им помочь, а Риноа подождет, не одна она в опасности. В классе, через окно влетели 3-ое солдат, вполне обычные, пара пустяков, но не для детей.

Тем временем, наш сад продолжали таранить, большее количество сил были потеряны, многие ранены или убиты. Кругом валяются раненые, нужно отправить всех пострадавших в лазарет. Но сперва нужно предпринять меры, по спасению сада. Наш пилот тоже сможет протаранить сад колдуньи, а мы тем временем проникнем во внутрь для контр атаки. В классной комнате осталось несколько детей и один из студентов, я им приказал идти в лазарет. Начались сотрясения… похоже мы протаранили их. Но вот черт, один из младших студентов потерялся. Поищем его около балкона, это за классом. Ну точно, он там сидит и кричит. Вдруг от куда не возьмись появился… появился какой-то дядька, верхом на метле. И он как-то странно себя ведет, как-то агрессивно, кидается не дает уйди, тогда нужно нажать на кнопу аварийного выхода, мы вместе с ним вываливаемся из сада, и повисаем на тросе, где я ему отвешиваю тумаков. Вот как раз на этой самой штуке я и спасу свою подружку. Спасение прошло успешно, мы приземлились около сада. Внутри нас уже ждали. Я взял с собой двух человек и мы пошли искать себе приключение. Внизу все двери (нужные), закрыты, поднимаемся на второй этаж. О, да тут вся моя родня: Фуджин и Райн. На этот раз мы драться не будем, они нас пропустили без лишних слов. Пройдя мимо Райна, в одной из комнат мы встречаем студента, который даем нам ключ №1. спускаемся на 1-ый этаж, идем налево, открываем дверь, которая раньше была на замке. Там есть еще одна дверь, в ней еще один студент с ключом №2. берем ключ и выходим в главный холл. Поднимаемся на 3-ий этаж, потом все прямо-прямо и прямо, спускаемся на 1-ый этаж. Вот оно, в главном холле, сидит «Цербер» очередной страж. Очень сильный противник. Но победить его можно:
Сначала вам нужно определить, какую тактику выбрал сам Цербер. Это либо магическая, либо физическая. Если он нанес на себя заклинание утроение, то значит магическая, и побить его будет не сложно, но если он применяет землетрясение, то скорее всего он хочет применить физическую расправу. Ставим на всех анти – магию, с помощью стража, что бы не терять время. Да и еще, во время серьезных битв не полагаетесь на дружественную магию, лучше использовать супер – зелье. Не применяйте не ветер не молнию. Из стражей лучше всего применять Дьявола и Сирену. Они оба ни стихийные и поэтому отнимают именно у Цербера довольно много жизней, порядка 1500~2000 за раз. Всё, другая тактика вас просто не спасет, а так вы получите еще одного довольно сильного стража, который наносит заклинание утроение.

Далее наш путь пролегает налево, там находится последний ключ, он от подъемника, который ведет в комнату к Колдуньи. Подъемник находится на 2-ом этаже, налево. Сразу направо, есть сохраняла, сохранитесь и верните Чокобо, может он чего полезного нашел, да и так поможет. Этот бой очень сложный…

А сложный он тем, что придется следить за всеми бойцами. Сейфер чередует магические атаки и атаки своим мечем. Так что выбирайте. Лично я выбрал защиту. Потом проверьте его на уязвимые места. Уязвимое место – Дьявол. Короче тактика простая до жути: ставим защиту, выбираем Дьявола, лечим героев. Можно попробовать замедление, иногда срабатывает. После поражения, Колдунья как бы проваливается. Она находится в большом зале, на 2-ом этаже. Спускаемся на лифте, и идем вперед, потом поворачиваем направо. Заходим в аудиторию. Вдруг с потолка, как спецназ падает колдунья, да впечатляет. Подходит на полусогнутых и Сейфер. Предстоит финальная битва. Сейфера мочим по той же программе, но только ставим «отражение». Стражи, стражи и еще раз стражи. Как только Сейфер повержен, в бой вступает колдунья, без всяких предупреждений. Тут будут посложнее. Дело в том, что это первый противник, у кого есть мозги. Она видит, кто использует какую магию. В вашем бою должны быть двое основных человек: один со знанием использования предметов, другой с Дьяволом. Здесь вам предстоит научится быстро искать нужный предмет. Два самых нужных – это супер – зелье и лекарство. Лекарство помогает от проклятий тьмы. Иногда колдунья может наносить и на себя «отражение» немедленно снимайте. Не плохо было бы поставить ускорение, очень хорошо помогает, да про цербера не забывайте, тут время играет против вас. Под конец битвы, колдунья заметно сбавляет темп, вот тут – то и нужно приложить все силы, и в атаку, еще пару ударов, и от колдуньи останутся одни уши…

Яркая вспышка, колдунья падает, Сейфера вообще выносит, он оказывается внизу. К нему бежит Риноа, похоже ей его жалко. Опять вспышка… Сейфер встает и уходит, а Риноа падает без сознания. И колдунья тоже встает, и так приветливо говорит, всех по именам называет. Зоопарк какой-то. Больше всех пострадала только Риноа, я бы сказал, что пострадала только она. Возможно это прокляните колдуньи, может она умрет……. (2 диск кончился)

0

14

И тут наступает самое время всунуть :))) 3 диск
Продолжение сюжетной линии. Риноа лежит в лазарете, она все еще без сознания. Я стою около нее… Квистис по внутренней связи просит подняться на капитанский мостик. Она сообщает мне, что Эдеа, а теперь уже судя по всему Матрона, находиться в своем доме, который приют, около маяка. Зайдя в бывший приют, от которого остались одни руины, мы сразу встречаем всех остальных, ведь они тоже воспитаны Матроной. Войдя в приют, мы встречаемся в Сидом. Перекинувшись с ним парой слов, спускаемся к морю. Вот и наша недавняя вражина. Матрона объяснила нам, что в нее вселился злой дух колдуньи Ультимеции, и она не могла контролировать свой разум. Пытаясь уйти, меня останавливают, что бы услышать продолжение истории. Вернувшись в сад, нужно сделать объявление по внутренней линии, и объяснить всю ситуацию. Да, не плохо было-бы навестить Риноа. Подойдя к её постели, разум помутился, и мы перемещаемся в мир снов. Снова Лагуна. Сцена №12 «Смерть принцессы» принцесса готова! Рыцарь готов! Пошел дракон! Дракон-то пошёл, но только не тот, который нужен. Дракон оказался настоящим, ну все конечно побежали, что есть сил, даже кое кто попрощался сомной. Я один на один с драконом. Будем выпутываться сами, с помощью этого самого старинного меча. Типа дуэль, как всегда попыток бесконечно, да и тактика до жути тупая. Защищаемся, бьем и снова защищаемся, потом делаем ноги, пока дракон не успел опомниться. Но дракон снова нас находит, наверное по запаху. Но теперь с нами наши друзья, оп, прям задницей упал. Проверяем еще раз привязки, и вперед. Для поражение этого гада нужно всего на всего один страж, Дьявол, ну можно еще иногда Шиву использовать, да дракон любит еще иногда царапаться, так что зашита не повредит. С возвращением из мира снов! Похоже Эллон должна знать, что случилось с Риноа. Может Эдеа знает, где сейчас находятся эти «Белые Семечки»? Эдеа и в правду кое что знает, она сказала примерное местонахождение корабля, и еще написала письмо, с которым нас примут там с радушием. Наш новый маршрут: скопление островов около острова СЕНТРА, это на северо-северо-восток, от маяка. Они находятся как бы внутри буквы «С». На корабле нас встретили довольно холодно, даже попросили удалиться. Идем в каюту капитана, это строго направо. Там прочитав письмо Матрона, капитан подобрел, и стал более лоялен. Ближе к теме: где Эллон? Как её тут нет?! А куда ты сукин сын её подевал??? Оказывается, на них напали Галбадинанцы, в их сражение потом еще и флот Эстар вмешался, и потом Эллон перешла ни их сторону, при чем добровольно. Наш следующий пункт назначения – Эстар, но вот только туда так просто не добраться, этот город скрыт от всех, что бы туда попасть, нужно сначала отправиться в «Горизонт Рыбаков», а от туда идти пешком. Берем Риноа на плечи, и идем по шпалам, опять по шпалам, и идем не одни, с нами вся наша семья, даже колдунья, которая почему-то разучилась колдовать. Формируем отряд и снова топаем прямо, прямо и еще раз прямо. На карте сворачиваем к соляному озеру, это направо. Там чего-то сеттер такой странный дует, и молнии сверкают, вот если сейчас пойдет дождь, то нас всех тут просто засолят, как селедку. Туташние звери очень опасные, эта такие руки-крюки, из под земли торчат, они еще из нас магию сосут, это впервые такая наглость. Короче, Карбункул – это единственная надежда на спасение. Дальше все прямо, пока не дойдем до развилки. Направо пойдешь, Save point найдешь, налево пойдешь, босса найдешь. Босс – это нечто костлявое, что-то вроде отощавшего Дьявола. На него не действует Дьявол, но зато действует Ифрит, да еще как! Не забываем ставить «отражение», а то наш новый друг уж очень любить магией покидаться. Продолжаем свой путь. Снова топаем вперед, как увидим нечто странное, мигающее, останавливаемся, подходим к краю, и наживаем использовать, вдруг появляется дыра, в нее-то мы и полезем. Показывают красивый ролик, что мы едем на каком-то лифте, куда-то. Но вот снова с нами Лагуна. Ситуация простая все трое попали в плен, и теперь их используют в качестве рабочий силы. Ну работать - то нам не хочется, поэтому мы треплемся сначала со всеми, что треплется, а потом, когда все потрепанное уходит, треплемся с Мумбой, потом спасаем офигевшего от ужаса чудилу. Через некоторое время придет солдат, мы его голыми руками (с автоматом), интересно, что это за тюрьма, где заключенные имеют право на ношение огнестрельного оружия? Потом еще двух. Тут наконец прибежали Кирос и Вард. Выбираем проверить еще раз, нам нужна еще минутка, вот теперь все готово, мочим всех, и поднимаемся на лифте. Наверху несколько ученых, один из них, похоже самый умный, в идиотском воротнике, постоянно кричит и прыгает, нервный, псих. Выходим наружу, там говорим с человеком, он сообщает, что в здании находиться Эллон, и что этот ученый, который самый маленький, знает, где она находится. Бежим назад, его уже там нет, он внизу, где раньше были мы. Спускаемся туда, ловим его. Он говорит, что нам нужно в лабораторию. Выходим наружу, садимся в машину. В лаборатории нас уже ждут. Разбираемся с охраной. Внутри есть такая большая дверь, она правда не открывается, но её можно открыть с пульта, он находиться наверху. Садимся в кресло посреди зала, оно нас поднимает к пульту управления, там есть еще охрана. Подходим к правой части пульта, та, что ниже, и набираем там чего-то. Замок открылся. Спускаемся, там, в этой комнате находится маленькая девочка Эллон. Ой! Дядька Лагуна, где тебя носило твою так пере так!... сон обрывается. Нас встречает здоровенная машина, из нее выходит человек, мы из этой чертовой дыры, отведи нас к хирургу, т.е доктору. Ну вот и старый знакомый, все такой же придурок, и музыка такая, шизика. Ну что тут можно сказать? Жить будет, но пить и курить придется бросить, вот такое заключение! Короче мы оставили Риноа на попечение доктора, теперь, мои маленькие любители карт, вы можете рискнуть поиграть с доктором в картишки. Потом можно совершить не большую экскурсию по городу. Загляните в торговый центр, пока на него еще не рухнул самолет. Как вы находитесь по городу, выходите к подъемнику, около него, на пульте вы можете заказать машину, на которой отправитесь к воротам Лунара. К северу от нас находится стартовая площадка под названием, как вы наверное уже догадались «Врата Лунара». Набираем команду смертников, так сказать, фанатов Гагарина, и заходим внутрь, с помощью лифта. Далее следует отсчет 3..2..1..0..ПОЕХАЛИ. Ракеты ушли, можно возвращаться назад, в Эстар. Там нас ждет небольшой сюрприз: такая здоровая хрень, а имя ей «Пандора». Это враг, мы должны судя по всему его обезвредить. Бежим в лабораторию Одина, там нам читаю брифинг, как и где можно проникнуть внутрь. За 20 минут мы должны все сделать, этого вполне достаточно. А тем временем на городу гуляют Галбадианские солдаты, которых не мешало бы порубить. Лифты рубанули, теперь придется добираться до места на своих двух, т.е. шести. Начинаем наш путь от главных ворот, далее бежим на север, по стрелке на тротуаре, затем сворачиваем налево, и видим двух солдат, с ними нужно поговорить, предложить им выпись с вами, потом дать денег и отпустить с миром. Шучу-шучу, ну ты и сам знаешь, что тут нежно делать. Теперь ждем, пока стукнет на таймере 15 минут, потом сражаемся с солдатами, для того, что бы проникнуть внутрь Пандоры. Поднимаемся вверх по лестнице, затем на лифте с номером 01, а затем бежим наверх до тех пор, пака странный робот не выбросит нас наружу. Теперь снова рулит Сквалл. Мы летим похоже на Луну, т.к странный мужик в скафандре очень похож на лунатика, ну как бы там ни было, нас подбирают, мы попадаем в какой-то космический корабль, включают искусственную гравитацию и мы все падаем на пол. Подбираем Риноа и вслед за медиками идем в лазарет, далее в комнату выше, кладем Риноа там и выходи обратно. Возвращаемся в коридор и поднимаемся вверх по лестнице. Поговорив со стоящей у иллюминатора женщиной, бежим вниз и встречаемся с Эллон. Поговорив с ней нужно вернутся в палату к Риноа, но с ней что-то уже не так, от нее все летаю в сторону, и даже меня шмякнуло об стенку. Тогда хоть проследим за ней. Риноа снимает защиту со саркофага Адели, но это всего первый замок, второй находится на самом саркофаге. Риноа выходит в открытый космос и направляется к нему. Глядя на монитор наконец-то становится понятно, что на луне живут вовсе не Лунатики. Нужно спасти Риноа, прежде чем её снесет поток монстров с Луны. Бежим в комнатку, от куда можно выйти в открытый космос (она напротив иллюминатора), в шкафчике берем скафандр и бежим к шлюзу. После нескольких минут становится понятным, что так мы наружу не выйдем, придется вернуться назад. В комнате управления видно, что поток монстров отбросил Риноа далеко в космос. А тем временем этот самый поток добрался и до нас и нужно немедленно покидать станцию, а не то нас смешают вместе с космическим мусором. В спасательной капсуле Эллон отправляет меня в сознание Риноа. Система жизни обеспечения подошла к 0, но она все еще жива. После того как я оказался в космосе, я сразу увидел Риноа, нужно не пропустить её мимо себя и не дать ей пролететь мимо. После того как я поймал Риноа, передо мной встала другая задача: вернуться домой, болтаться в космосе я не очень-то хочу. Тут от куда не возьмись, появился космический корабль – «Рагнарек». Вот туда-то мы и направимся. Сразу сохраняемся. В корабле оказывается кроме нас есть еще несколько пассажиров, а точнее 8 кровожадных монстров, которых нужно убивать по парам, в противном случае они оживаю. Ну побегайте от них немного, и сами узнайте где какой))))). После удачно победы направляемся к панели управления, она находится на втором этаже. Там с нами на связь выйдет ЦУП, они нам помогут посадить эту штуку на землю. А тем временем посмотрим и послушаем приятную музыку – это первые слова в этой игре. Ученые на земле забирают Риноа с собой. Идем обратно на корабль, в компьютерный зал на нижнем ярусе. Там ко мне присоединяются осе наши друзья. Сельфи осваивает управление машиной. Все бы хорошо, но чего-то не хватает. Не нежно было отпускать Риноа. Нужно её вернуть! Летим к месту под названием «Sorceress Memorial» там ученые любезно отдают нам Риноа. И вот мы снова все вместе, не плохо бы отметить…. Теперь нужно вернуться в дом Эдеи. Вслед за Анджело, мы приходим к цветочному лугу, там наверное где-то и коровки пасутся. Идиллию нарушает Зелл, он говорит, что пришло письмо, с подписью от Кироса. Нам нужно в президентский дворец. Значит обратно в Эстар. Бежим все время прямо, возле поломанной площадки поворачиваем налево. Внутри дворца нас встречает президент – Лагуна. Тот самый. Прослушиваем брифинг, и вперед. Да и еще кое что. Нужно заглянуть еще в пару мест. (это не обязательно) На северо-востоке континента Сентра находится нечто напоминающее пирамиду, направляемся туда. В нутрии мы можем получит 2-х стражей. Бежим вверх по лестнице, вытаскиваем глаз из статуи и поднимаемся еще выше. Там есть вторая статуя, ей всовываем глаз, появляются цифры, люди страдающие плохой памятью могут их записать. Теперь идем к первой статуи, вставляем оба глаза, набираем код и о чудо сим-сим откройся и дверь открывается. Там стоит здоровенный мужик на коне – это и есть первый страж. Его нужно побить, это не составит особого труда. А в замен он обещает помогать нам время от времени, его появление приносит нам победу. Потом нам придется долго и мучительно бегать в поисках гномов. Эти маленькие существа довольно опасны, один удар которых убивает любого (если конечно они успеют дойти). Дьявол – вот кто вам поможет – это наш козырь. Всего нужно убить порядка 18 гномов, потом появиться их главный, он раза в 3 больше своих подданных (король ведь). К сожалению, Дьявол тут не поможет, но нас и не убьют с одного удара. Придется пользоваться обычными стражами. Всего нужно сбить 10000 хит поинтов. Потом по желанию можно добыть еще одного стража – Кактуса, на острове который находится на юго-востоке карты. Маленькие кактусы очень трусливы и постоянно сбегают, оно и понятно, за каждого убитого дают аж 20АР, а помирают они от одного удара. Большого кактуса убивать придется ооооооооооочень долго, хотя он не так уж и силен, но его удар «10000 игл» убивает любого. Теперь можно и в путь дорогу. В точке «Tear’s Point» находится Лунатик Пандора. Врываемся туда на нашем корабле и сразу в атаку. Два наших старых друга Райн и Фуджин, тут нужно действовать быстро. Вызываем Дьявола, и пару других стражей, кто там у вас с самым высоким уровнем? Проигравшие бегут с поля боя. Мы же бежим дальше. Спускаемся на лифте 01, а потом поднимаемся на лифте 02, далее по знакомому маршруту, вот толь теперь с этим роботом нам придется драться. Дьявол – Квезакотл – Шива – вот формула успеха. Дальше нам предстоит бой с Сейфером. В самом начале появляется ОДИН, казалось бы он сейчас его порубит в капусту, а нет, все совсем не так, Сейфер разрезал его на 2-ое. Дальше мы сами. Если есть «Темная сторона», то не нужно ей пренебрегать, стражи, магия все и дет в ход, главное посильнее. Через какое-то время с неба падает тот самый мужик, только теперь немного усовершенствованный, с четырьмя руками, и способностью наносить 4 вида различных удара. После победы, Сейфер не погибает, он встает и прихватив с собой Риноа идет по направлению к Адели…. все :) ОСТАЛАСЬ САМАЯ МАЛОСТЬ ))

0

15

И так, вставляем в привод последний диск, который, кстати, проходится на одном дыхании, максимум на двух. Весь диск нам предстоит шариться по замку колдуньи и всячески портить нервы тамышнем> обитателем.
Бежим вниз от того места, где мы сражались с Сайфером и карабкаемся вверх по лесенке справа. Взбегаем по стреле небольшого крана и идем по карнизу направо. Теперь наверх - к центру саркофага Адели. Перед входом можно сохранить игру в Save Point, а затем нам предстоит сражение с бывшей правительницей Эстара. Адель постоянно кастует на нас мощные заклинания Quake, Meteor, Ultima, да и обычные ее атаки, наподобие Energy Bomber, сносят больше тысячи хит-поинтов за раз, но основная проблема заключается в том, что в ответ мы не можем призывать GuardianForce и использовать какую-нибудь серьезную магию из боязни повредить Риноа. Хватает и того, что периодически на поле боя появляется Gilgamesh, после чего Риноа получает вместе с Аделью примерно по 3000 хит-поинтов> урона. Что остается? Постоянно подлечивать Риноа и бить волшебницу обычными атаками и направленной магией.

После того как мы одерживаем победу, появляются Эллона и Лагуна и начинается сжатие времени. Долгий полет-падение в никуда наконец-то заканчивается, и мы оказываемся в коридоре перед двумя десятками Save Point`ов. Первый из них настоящий - сохраняем игру и готовимся к бою с многочисленными отражениями одной и той же волшебницы. Большинство из них не представляет серьезной опасности - две-три тысячи хит-поинтов сносятся за несколько наших атак, мираж тает, и мы получаем в награду Ultima Stone. Однако некоторое время спустя перед нами предстает последнее воплощение. Запас жизненных сил у этого существа резко возрос, а его контратаки сносят у наших персонажей порядка 1500-1800 хит-поинтов. Призываем Diablos и других Guardian Force для того чтобы побыстрее с ним покончить и морально готовимся к тому, что напоследок на нас обязательно скастуютUltima Бой заканчивается, и мы оказываемся... в приюте. Заходим в дверь справа, бежим наверх и спускаемся к морю. Подходим ближе к воде, выкачиваем магию из Draw Point и бежим по звеньям одной из гигантских цепей, удерживающих замок на земле. Перепрыгиваем к дальней двери-порталу, заходим в нее - и через мгновение уже оказываемся где-то в Эстаре. К северо-западу от нас находится Chocobo Forest - небольшой круглый лесок, резко выделяющийся из всего окружающего ландшафта. Получив чокобо, мы отправляемся к континенту Centra. Эта замечательная птица способна бегать по мелководью, так что проблем во время путешествия возникнуть не должно - достаточно лишь обогнуть побережье Эстара, и мы у цели. "Рагнарек" находится в пустыне западнее острова Cactaur (на карте это место обозначено красной точкой).

Добравшись до более современного средства передвижения, мы прощаемся с чокобо.

Мы вновь оказываемся у цитадели Ультимеции - на этот раз справа от цепи появляется еще одна дверь. Бежим наверх, сохраняем игру в Save Point и выкачиваем из Draw Point магию Flare. Как только мы переступаем порог замка, многочисленные прислужники Ультимеции лишают нас практически всех способностей. Теперь мы не сможем использовать команды Item, Magic, GF, Draw, Command Ressurection, Save, и так будет до тех пор, пока мы не победим засевших в замке монстров - одного за другим. Ограничения действуют лишь на территории цитадели, поэтому категорически рекомендуется время от времени выходить наружу и сохранять игру в . Разделяемся на два отряда. Отряд №1 будет сражаться с монстрами, и в него должны входить самые сильные бойцы во главе со Скволлом. Отряд №2 будет время от времени помогать нам в решении тех головоломок, где требуется одновременное участие сразу двух групп людей. Мгновенно переключить управление с одного отряда на другой и поменять отдельных членов можно с помощью так называемого Party Switch Point - зеленого светящегося круга, который будет попадаться нам во многих помещениях замка.

Первый босс - Sphinxara - поджидает нас в главном холле. Бьем его обычными атаками и по окончании боя открываем команду Magic. Поднявшись вверх по лестнице, сворачиваем направо и выходим из главного холла. Спускаемся вниз и идем прямо в дверь. Мы оказываемся в картинной галерее. Нужно, не торопясь изучить ВСЕ картины, висящие на стенах первого и второго этажей за исключением большого полотна слева от входа. Его нужно оставить напоследок. Суть головоломки заключается в том, что нам нужно будет ввести названия картин, на номера которых указывают стрелки гигантских часов на полу первого этажа: VIVIDARIUM, INTERVIGILIUM, VIATOR. В итоге мы получаем название большого полотна - In the Garden Sleeps a Messenger - а в качестве награды на лестнице появляется очередной босс. Trauma недолюбливает магию стихии Air, поэтому кастуем на него Tornado и по окончании боя открываем команду Draw. На первом этаже картинной галереи имеется еще одна дверь, выходим в нее и спускаемся по лестнице в подвал. Заходим в левую дверь, выкачиваем магию Full-Life из Draw Point и берем из руки статуи ключ Prison Key. Тут же появляется босс - Red Giant (30000 хит-поинтов и фантастическая защита от обычных атак). По большому счету это относится и к магии... но есть одно приятное исключение - у Red Giant можно выкачать заклинание Demi, которое великолепно действует на своего бывшего владельца. Так, собственно, и поступаем. Поначалу Demi сносит порядка 8-9 тысяч хит-поинтов, затем по мере уменьшения общего числа хит-поинтов эффективность падает, но все же довольно скоро бронированный гигант оказывается поверженным. Открываем команду GF и, отперев ключом дверь камеры, возвращаемся в главный холл. Теперь мы заходим в дверь сразу за главной лестницей. Пробираясь по гигантской люстре, мы внезапно понимаем, что падаем... и мгновение спустя оказываемся на полу нижнего яруса. Открываем люк и по винтовой лестнице спускаемся в винный погреб. Выкачиваем заклинание Aura из Draw Point у бочек и присоединяем магию Firaga к Elem Atk и Thunderga к Elem Def. Следующий босс - Tri-Point - уже ждет нас.

Весьма разумный тип - мало того что догадался оккупировать винный погреб, так он еще и отвечает на любую атаку своим Mega Spark, который сносит у персонажей по 1-2 тысячи хит-поинтов. Вернее, сносил бы, если бы мы не озаботились заранее поэкспериментировать с magic junction. Призываем Bahamut и по окончании боя возвращаем себе ressurection ability. Выбираемся из подвала и заходим в дверь прямо. Слева от фонтана находится Draw Point с магией Slow. В следующем зале находится орган. Заправляемся магией Dispel в Draw Point слева от него и поднимаемся вверх по лестнице справа. Как только мы начинаем идти по мосту, с расшатанных досок падает вниз ключ. Как только это произойдет, возвращаемся к ведущему в винный погреб люку и выходим из этого зала через дверь слева. Идем вниз по коридору, затем направо - и вот мы уже в главном холле. Вновь поднимаемся по лестнице, выходим через правую дверь, спускаемся вниз, проходим через картинную галерею и вновь спускаемся вниз в подвал. В воде лежит ключ Armory Key, который мы незадолго до этого так удачно уронили. Переходим через мостик и подбираем его, а затем открываем правую дверь. Заправившись магией Ultima из Draw Point, отправляемся знакомиться с Gargantua. Первая ипостась его представляет собой Vysage, разве что здоровья у нее теперь прибавилось. Кастуем Holy, призываем Alexnder и получаем в итоге "полную" версию босса и получаем возможность открыть Limit Break Итак, теперь нам понадобится помощь второго отряда. Возвращаемся к лестнице, ведущей в подвал, и встаем в круг Party Switch Point. Дабы избежать долгого перераспределения всех Guardian Force и постоянных стычек с врагом, снабжаем любого из членов отряда №2 GF Diablos с его способностью Enc-none. Поднимаемся вверх по центральной лестнице, сворачиваем налево и выходим из главного холла. Путь у нас теперь только один. Бежим налево, спускаемся вниз, переходим по длинному коридору в следующий зал и оказываемся перед Party Switch Point, который находится прямо на платформе подъемника. Переключаемся на первый отряд. Поднимаемся по лестнице слева, выходим из зала и бежим налево до тех пор, пока не окажемся на второй платформе. По дороге нам попадается Draw Point с магией Cura и Save Point, которым мы, увы, пока что не можем воспользоваться. Срабатывает механизм, и второй отряд поднимается на верхний ярус (если этого не произошло, необходимо еще раз просмотреть все полотна в картинной галерее). Бежим налево, поднимаем с пола Floodgate Key и выкачиваем из Draw Point магию Curaga. Теперь нам придется еще раз провернуть фокус с подъемниками, для того чтобы второй отряд получил возможность вернуться в подвал. Подходим к рычагу, находящемуся возле левой двери, отпираем его ключом и затем поворачиваем. Вода ушла. Возвращаемся к фонтану, который находится перед органным залом, и берем из него Treasure Vault Key. Переключаемся на первый отряд. Бежим вниз из комнаты с подъемниками. В длинном коридоре, озаряемом вспышками молний, есть еще одна дверь слева посередине. Отперев ее ключом, мы выкачиваем магию Holy из Draw Point и решаем очередную головоломку. Для того чтобы появился босс, нужно открыть все крышки сундуков. Мысленно нумеруем их от 1 до 4 слева направо и открываем в следующем порядке: 3, 1, 4, 2. Catoblepas недолюбливает магию стихий Earth и Water, поэтому наиболее эффективными оказываются атаки Leviathan и Brothers. По окончании боя открываем command abilities и возвращаемся в главный холл. Переключаемся на второй отряд и возвращаем его в главный холл. Проходим через дверь сразу после центральной лестницы и благополучно сваливаемся с люстры на нижний ярус. Справа находится Patry Switch Point. Переключаемся на первый отряд, поднимаемся вверх по лестнице и становимся на люстру. Поскольку кто-то из второго отряда добросовестно топчется на потайной пластине, она и не думает падать! Переходим на другую сторону и на балконе встречаем очередного босса. Krysta - противник уже вполне серьезный, поэтому Leviathan`овская команда recovery окажется как нельзя более кстати. Бьем его всеми подручными средствами, готовясь напоследок к Ultima. Возвращаем себе команду Item, выкачиваем из Draw Point магию Meteor и идем в комнату с органом. Поднимаемся вверх по лестнице справа и на этот раз переходим шаткий мостик до конца. Заходим в башню, начинаем подниматься вверх по спирали, через некоторое время видим гигантский маятник. Перепрыгиваем на него и, перелетев через пропасть, оказываемся у противоположной стены башни. Через проход в стене выбираемся на разрушенный балкон и встречаем Tiamat. Самый сильный из восьми боссов способен снести 7-8 тысяч хит-поинтов за одну атаку (сам тянет на 90000 хит-поинтов). Призываем Cerberus, кастуем на всех персонажей Regen и Shell, а затем начинаем упражняться в использовании прикладной магии на Tiamat: кастуем Flare, Meteor, Ultima. Aura тоже можно не жалеть: если Скволлу удастся использовать Lion Heart, бой закончится очень быстро и без потерь. Открываем команду Save и готовимся к последней решающей битве.Впрочем, помимо Ультимеции есть еще одно создание, с которым мы не успели познакомиться - Omega Weapon, который почти непобедим. Спускаемся к подножию башни, сохраняем игру и бежим к фонтану. У каждого персонажа должно быть 9999 хит-поинтов. Готовим запас Hero (при необходимости можно пожертвовать картой Laguna`s Card, переработав еще через Card Mod меню). Присоединяем 100 Death к Stat-Def каждого персонажа. Усиливаем параметр Spd, по возможности даем персонажам способности Initiative и Auto Haste и обязательно Revive и Recover. Оружие Скволла должно быть проапгрейдено до Lion Heart. Когда все приготовления будут закончены, переключаемся на второй отряд. Возвращаем его в главный холл, поднимаемся вверх по лестнице и выходим через правую дверь. Теперь нам нужно спуститься вниз, встать в левом нижнем углу экрана и потянуть за трос. Под потолком зазвонит колокол, и у первого отряда будет одна минута для того чтобы зайти в комнату с органом и начать бой с Omega Weapon. Используем Recover и Revive, с самого начала боя беспрерывно расходуем Hero на всех персонажей, кастуем Aura на Скволла, в надежде на то, что Lion Heart все-таки сработает. Мы возвращаемся в башню. Теперь нам нужно подняться на самый верх в комнату с часовым механизмом. Выкачиваем магию Stop из Draw Point, бежим вниз и перебираемся по стрелкам гигантских часов на узкую металлическую лестницу. Спускаемся. Под циферблатом часов находится еще одна лестница. Наши герои оказываются напротив часовни. Сражение с Ультимецией начинается с неприятного сюрприза - противников она выбирает себе сама. Это означает, что на месте любимого прокачанного персонажа запросто может оказаться кто-то еще. К тому же времени на то, чтобы перераспределить Guardian Force магию, у нас тоже не будет. В случае гибели персонажа, через какое-то время к нему на смену приходит другой. Само сражение будет состоять из четырех этапов, следующих один за другим, без остановки. Итак, первая ипостась Ультимеции особой опасности не представляет. Худшее, что она может совершить - это атака Mael Strom, которая сносит у персонажей по 4-6 тысяч хит-поинтов. Этот бой нужно использовать как подготовку к дальнейшим испытаниям. Призываем Cerberus, кастуем Regen и Shell на всех членов отряда и готовимся к встрече с личным Guardian Force Ультимеции - Greiver (порядка 150000 хит-поинтов, выкачивает магию и сразу же использет ее, обожает заклинание Gravija). Хороши все Guardian Force, за исключением Diablos, Brothers и Doomtrain. Вскоре Ультимеция приходит на помощь своему любимцу и объединяется с ним. В довершение всего к получившемуся в результате слияния монстру добавляются два Helix`а - маленькие такие летающие червячки. Продолжаем призывать Guardian Force, кастуем мощную боевую магию трижды за ход и в полной мере используем Break Limits. Тандем Ultimecia+Greiver постепенно теряет хвост и другие части тела и под конец разваливается, а Ультимеция предстает перед нами в своем истинном обличье. Самая мощная атака в игре - Hell`s Judgment - теперь направлена против нас. В результате у каждого персонажа остается жалкий 1 хит-поинт здоровья, что в сравнении с 250000 Ультимеции смотрится весьма и весьма блекло. Когда же волшебница начинает вытягивать Apocalypse, нужно в спешном порядке исполнить две вещи: подлечить всех персонажей до максимального уровня и скастовать Shell, потому как грядущая атака грозит 7000 хит-поинтов урона; вытянуть как можно больше этой мощной магии у Ультимеции и затем показать ей, что такое девять апокалипсисов подряд. Помимо этого остается еще и Lion Heart Скволла и Guardian Force.

...Заблудившись в бесконечной пустоте, наши герои не могут вернуться назад. Вспомнить наставления Лагуны удается лишь Риноа - в бездне времени и пространства она находит Скволла, и все в мире возвращается на круги своя. Стоит просмотреть титры до конца - ролик еще не закончился...

ВСЕМ СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ.... суперская... игра всех времен и народов...

0

16

Думаю многие оценят эту работу.... не даром же я потратил столько времени...

0

17

И напоследок о великом мире Final Fantasy VIII

0

18

Чувак ты реально крут....только у меня вопрос а есть ли она на PC

0

19

Есть :)) Я ее вчера заказал :)) На 5 дисках :) Через недельку другую она придет :)

0

20

Н-да пипец не окуел ли писать ???
А ваще чуваки это самая крутая игра в которую я играл., правда в неё вьехать надо !!!

0

21

Не заипался писать?? Тебе наверно делать нечего было....

0

22

Чувак, я в нее хотел поиграть, тока добраться никак не мог, можешь дать мне плиззз....

0

23

Играю на эмуляторе !!!!!!
КРУТО !!!!!!!!!!

0

24

На эмуле соньки?

0

25

Естественно...

0

26

PSXE? Диск есть?

0

27

Есть...

0

28

не играл...не смотря на то как мне её не расхваливал виноград))))))

0

29

Знач нужен джойстик, да? :) Для соньки веть))

0

30

!! Дайте кто нить поиграть!! Виноград!

0


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Компьютеры и игры » Все о мире Final Fantasy