Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Интеллектуальные игры » Головоломки и загадки


Головоломки и загадки

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

В некотором царстве-государстве повадился Змей Горыныч разбойничать. Послал царь четырёх богатырей погубить Змея, а награду за то обещал великую. Вернулись богатыри с победой и спрашивает их царь: "Так кто же из вас главный победитель, кому достанется царёва дочь и полцарства?"
Засмущались добры молодцы и ответы дали туманные:
Сказал Илья Муромец: "Это все Алеша Попович, царь-батюшка".
Алеша Попович возразил: "То был Микула Селянинович".
Микула Селянинович: "Не прав Алеша, не я это".
Добрыня Никитич: "И не я, батюшка".
Подвернулась тут баба Яга и говорит царю: "А прав то лишь один из богатырей, видела я всю битву своими глазами".
Кто же из богатырей победил Змея Горыныча?

0

92

ну взвешать сначало по 5 коробок вычислишь какие тяжелей потом из тех пяти взвешиваем по две коробки оставодну тут два варианта если ониравны то коробка с браком та которую не взвешивали а если нет то взвешиваем те две коробки которые при втором взвешивании оказались тяжелей и выесняем какая тяжелей вот и все
я прав?

0

93

:D

ни одной

0

94

ну взвешать сначало по 5 коробок вычислишь какие тяжелей потом из тех пяти взвешиваем по две коробки оставодну тут два варианта если ониравны то коробка с браком та которую не взвешивали а если нет то взвешиваем те две коробки которые при втором взвешивании оказались тяжелей и выесняем какая тяжелей вот и все
я прав?

Да, прав, а если за 1 взвешивание??========>.....либо за одно, либо за 2....чет я не помню......

Отредактировано Loyiu (2005-05-29 12:40:31)

0

95

:D

ни одной

УГУ :P

0

96

Кто же из богатырей победил Змея Горыныча?

Добрыня Никитич

0

97

Да, прав, а если за 1 взвешивание??

ну в одно не знаю там навернека случай должен быть но если такое возможно то я постараюсь найти ответ на досуге но озможно или нет скажи сразу

0

98

незнаю но подумаю что еще предложить можешь?

0

99

Да, прав, а если за 1 взвешивание??

ну в одно не знаю там навернека случай должен быть но если такое возможно то я постараюсь найти ответ на досуге но озможно или нет скажи сразу

возможно :D ...

0

100

Хм, легкий, пушистый, сильный. Кто это?

0

101

как на счет вдовы я угадал?

0

102

как на счет вдовы я угадал?

Угадал))))))))))))))) :bang:

0

103

а что больше нет ни у кого загадок вот облом то

0

104

Хм, легкий, пушистый, сильный. Кто это?

ХЗ кто это?

0

105

По потолку ползает и нюхает лампочки

0

106

По потолку ползает и нюхает лампочки

маленький зелененький лампочконюхатель))

0

107

По потолку ползает и нюхает лампочки

маленький зелененький лампочконюхатель))

Потолочный лампонюх!

0

108

хе хе  :lol:

0

109

;)

0

110

но смешно но это ведь не топ юмора

0

111

Ну куда нам до вас гениев  ;)

0

112

вся в чёрном а Х*й в земле?

0

113

вся в чёрном а Х*й в земле?

вдова и это уже было

0

114

ТОчно уже было((((
Стоит фигня на ней фигня х*якс х*якс и нифига! что это?

0

115

Самая элеметнарная логическая задача:
У вас есть 10 коробок с деталями, в каждой коробке- по 10 шт, но в одной из 10 коробок, лежат 10 бракованных деталей. Вес нормальной детали-100гр, вес бракованной-101 гр.......как с помощью 3х взвешиваний найти коробку с бракованными деталями???

Можно даже для было писать 12 коробок - всё равно хватило бы 3-х взвешиваний.
Решение для десятии коробок.

1. 123 и 456
Если равны, то там 4 остаются: 7,8,9, 10. Тогда берём 7 и 8, затем 7 и 9.
Если 123<456, то взвешиваем к примеру 147 и 528. Дальше в зависимости от того, что покажут весы, бракованная пачка среди пар: 1 и 5,  2 и 4, либо 3 и 6. Тогда одну из пачек этой пары сравнимаем с той, которая наверняка с нормальными деталями.

При 12 было бы чуть посложнее. Попробуйте решить.  ;)

0

116

Все исконно русские полные женские имена заканчиваются на "а" или на "я":Наталья,Екатерина, Елизаветта и т. д......а какое имя исключение?

Любовь (хотя, думаю, что уже отгадал кто-то).

0

117

Можно даже для было писать 12 коробок - всё равно хватило бы 3-х взвешиваний.
Решение для десятии коробок.

1. 123 и 456
Если равны, то там 4 остаются: 7,8,9, 10. Тогда берём 7 и 8, затем 7 и 9.
Если 123<456, то взвешиваем к примеру 147 и 528. Дальше в зависимости от того, что покажут весы, бракованная пачка среди пар: 1 и 5,  2 и 4, либо 3 и 6. Тогда одну из пачек этой пары сравнимаем с той, которая наверняка с нормальными деталями.

При 12 было бы чуть посложнее. Попробуйте решить.  ;)

Да, забыл сказать, что подразумевается, что неизвестно, легче ли бракованные детали стандартных, или тяжелее (иначе неинтересно даже).

0

118

Да, прав, а если за 1 взвешивание??========>.....либо за одно, либо за 2....чет я не помню......

За одно взвешивание никак не решить, разумеется. Если брать самый неудачный случай, то подозрительных коробок после первого взвешивания будет при оптимальном решении 4: (такие варианты имеем при взвешивании 123 в сравнении с 456 - худший вариант 7, 8, 9, 10, или 1234 в сравнении 5678 - худшие варианты 1,2,3,4 либо 5,6,7,8). Опять-таки из четырёх никак не узнать в общем случае, какая из них дефектная, если взвешивание всего одно. Это возможно только для трёх коробок.

0

119

Вот хотел бы задать вам интересную задачу.
Есть Субару Импреза белого цвета, ни разу не перекрашивалась.
Внизу переднего бампера, почти сразу под номерным знаком идут две горизонтальные линии по 5 см длиной и где-то 0,5 см шириной. Одна линяя синяя и в 2-х сантиметрах ниже её - желтая.
Вопрос - обо что можно было так поцарапаться?))

0


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Интеллектуальные игры » Головоломки и загадки