Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Интеллектуальные игры » Головоломки и загадки


Головоломки и загадки

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Задачка для второго класса церковно-приходской школы, придуманная Львом Толстым. Сейчас якобы её правильно могут решить только 30% старшеклассников, 20% студентов ВУЗов и 10% работников банков и кредитных учреждений.

Продавец продает шапку, которая стоит 10 РУБ.
Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только 25 РУБ.
Продавец отсылает мальчика с этими 25 рублями к соседке разменять. Мальчик
прибегает и отдает 10+10+5. Продавец отдает шапку и сдачу 15 РУБ.

Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 РУБ фальшивые, требует
отдать ей деньги. Ну, что делать, мужик лезет в кассу и возвращает ей деньги.

Вопрос: на какую сумму в результате "налетел" продавец?

0

2

на 25 рэ

0

3

на 35 р... либо на 0 р....либо на 25 р.... я права? :huh:

0

4

ааа пардон......попал он на 25 рублей плюс цену шапки

0

5

ааа пардон......попал он на 25 рублей плюс цену шапки

вот вот... :rolleyes:

0

6

35р...... :rolleyes:

0

7

А Я ДУМАЮ, ЧТО ПРОДАВЕЦ НАЛЕТЕЛ НА 10 рублей.... Интересно, когда Вася ответ правильный даст... :)

0

8

А я думаю он налетел на 35 рублей )
НЕТ ВРУ))))) 50 рублей )))) Нае***и его ) ) ХЫХ

Отредактировано Skillz (2005-01-24 14:50:08)

0

9

Хотя нет! Гоню! Продавец обанкротился на шапку + на 25 рублей, которые он отдал, но 10 рублей ему всё-таки заплатили! Значит на 25 РУБЛЕЙ! Но шапки то нету теперь у него!
(а где бы мне шапку купить за 10 руб?! :blink: )

0

10

А я думаю он налетел на 35 рублей )
НЕТ ВРУ))))) 50 рублей )))) Нае***и его ) ) ХЫХ

да все прекрасно поняли что его надули......лох :D

0

11

Хотя нет! Гоню! Продавец обанкротился на шапку + на 25 рублей, которые он отдал, но 10 рублей ему всё-таки заплатили! Значит на 25 РУБЛЕЙ! Но шапки то нету теперь у него!
(а где бы мне шапку купить за 10 руб?! :blink: )

во!!! тебе этоо не здесь над было писать а в разделе купи продай!! :D  :P

0

12

у меня 3 варианта: либо на 60 рублей он налетел, либо на 35 рублей, либо на ноль, потому что таких лохов нет...(тем более шапку за 10 рублей,хотя в те времена...) :rolleyes:

0

13

На 35 руб))
А я тоже загадку знаю....
.....В магазине касета стоит 50 руб, мальчик занял 25 руб у одного друга и 25 руб у другого.....приходит в магазин а там скидка касета вместо 50 руб, стоит 45 руб. Он отдает каждому другу по 2 руб, оставляя 1 руб себе, ему остаеться отдать каждому другу по 23 руб если все сложить....
.....23(которые должен одному)+23(которые должен второму)+2(которые оддал 1)+ 2 (которые отдал2)+ 1 который у него остался, получается 51 рубль......почему 1 руб лишний?
_________ЛЮБЛЮ___ЦАЛЮЛЮ))))_Я_) :wub:

0

14

почему 1 руб лишний?

Патамушта складываешь неправильно. те 46 рублей которые он должен, это 45 кассета + 1 что остался, остается 4 рубля, их он уже отдал ;)

0

15

Правильный ответ в загадке про шапку - 25 рублей.

0

16

Правильный ответ в загадке про шапку - 25 рублей.

Я че та не догоняю, объясни
Вот если как я рассуждал
Шапка 10 рублей
Дал сдачи 15 рублей
и соседке отдал 25 рублей?
50 получается

0

17

Вася а объяснять почему кто будет?)

0

18

хых   чего  то  я  непонела  а  почему  25 р ?
когда  должно  быть  15 р

0

19

Считайте исходя из того, сколько приобрел покупатель - учитывая, что соседка от этой операции ни заработала, ни потеряла. У покупателя не было ничего, а он ушел с шапкой за 10 рублей и 15 рублями сдачи - всего 25

0

20

Продавец отдал 25 рублей соседке + потерял 10 рублей шапка но - 10 рублей получил от покупателя = 25р.

0

21

Задача:
В монастыре жили 100 монахов, однажды вечером смотритель монастыря собрал всех вместе и сказал, что завтра утром их всех ждет серьезное испытание: он поставит их в шеренгу, друг за другом, первый будет видеть всех остальных, т.е. 99, 2-ой - всех, кроме первого, 3-ий - всех, кроме 1-ого и 2-го..... 100-ый - не будет видеть никого, дальше он оденет им на головы шапки двух цветов - белые и черные, так чтобы каждый не видел цвета своей шапки, а только шапки своих товарищей спереди. Потом, начиная с первого, будет спрашивать - какого цвета на нем шапка, если монах ошибется - его ждет смерть. Времени подумать у них было до утра.
Вопрос: какой алгоритм спасения придумали монахи, так чтобы максимальное количество из них осталось в живых?

0

22

ну  я  ненаю))
ВОТЬ  ХОТЮ  ЗАГАДАТЬ  ВАМ  ЗАГАДКУ))
***********************************
ЧТО  ОДИВАЕТ  ЖЕНЩИНА КАЖДЫЙ  ДЕНЬ  НО  СНИМАЕТ  ОДИН  РАЗ  В  ГОД  И  ЭТО  ОДЕВАЕТ  МУЖЧИНА))

0

23

А задачка без подъе*ов?  Хм.... надо подумать...

А вот ещё:

КАК СОЕДИНИТЬ ДЕВЯТЬ ТОЧЕК ЧЕТЫРЬМЯ ПРЯМЫМИ ЛИНИЯМИ НЕ ОТРЫВАЯ РУЧКУ ОТ БУМАГИ?
* * *
* * *
* * *

0

24

Задачка для второго класса церковно-приходской школы, придуманная Львом Толстым. Сейчас якобы её правильно могут решить только 30% старшеклассников, 20% студентов ВУЗов и 10% работников банков и кредитных учреждений.

Продавец продает шапку, которая стоит 10 РУБ.
Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только 25 РУБ.
Продавец отсылает мальчика с этими 25 рублями к соседке разменять. Мальчик
прибегает и отдает 10+10+5. Продавец отдает шапку и сдачу 15 РУБ.

Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 РУБ фальшивые, требует
отдать ей деньги. Ну, что делать, мужик лезет в кассу и возвращает ей деньги.

Вопрос: на какую сумму в результате "налетел" продавец?

25 и 10...следовательно...35!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

25

Какие 10? Откуда ты их взяла? Говорю же: Продавец отдал 25 рублей соседке + потерял 10 рублей шапка но - 10 рублей получил от покупателя = 25р.

0

26

Задачка для второго класса церковно-приходской школы, придуманная Львом Толстым. Сейчас якобы её правильно могут решить только 30% старшеклассников, 20% студентов ВУЗов и 10% работников банков и кредитных учреждений.

Продавец продает шапку, которая стоит 10 РУБ.
Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только 25 РУБ.
Продавец отсылает мальчика с этими 25 рублями к соседке разменять. Мальчик
прибегает и отдает 10+10+5. Продавец отдает шапку и сдачу 15 РУБ.

Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 РУБ фальшивые, требует
отдать ей деньги. Ну, что делать, мужик лезет в кассу и возвращает ей деньги.

Вопрос: на какую сумму в результате "налетел" продавец?

А я вот не учусь....и дума что он попал на 50....так как отдал шапку за 25 рублей и ещё +25 той тётке блин 15 минут соображал кошмар!!!!!!Хоть правельно или нет!!!

Отредактировано SPIRIT (2005-03-03 23:45:02)

0

27

НУ  ЧТО  КТО  НИТЬ  МОЮ  ЗАГАДКУ  ОТГАДАЛ?????

0

28

почему 1 руб лишний?

Патамушта складываешь неправильно. те 46 рублей которые он должен, это 45 кассета + 1 что остался, остается 4 рубля, их он уже отдал ;)

Отредактировано SPIRIT (2005-03-04 03:06:19)

0

29

1)Два молодых казака постоянно устраивали скачки между друг другом.Не раз то тот, то другой был победителем, наконец это им надоело.
-Вот что,-сказал Григорий,-давай спорить наоборот.Пусть заклад достанется тому, чей конь прийдёт вторым.
-Ладно!-ответил Михаил.
Судья хлопнул в ладоши,что означало начало скачек, а наездники ни с места.Зрители стали говорить что такой спор невозможен...Тут к судье подошёл старик,много повидавший в своей жизни.
-В чём дело,-спросил он.
Ему сказали.
-Сейчас я им скажу одно слово, после которого они поскачут как ошпареные....
Он подошёл и сказал им что то,и через несколько секунд казаки уже неслись во весь дух....
Вопрос:Что сказал старик казакам? :huh:  :D

0

30

2)У портного есть кусок сукна в 16 метров, каждый день он отрезает от него по 2 метра, по истечении скольких дней он отрежет последний кусок?

0


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Интеллектуальные игры » Головоломки и загадки