Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

Хм. Тоже разумно. Значит надо уметь читать и знать, как это делать.

0

92

От Парфюмера без ума. Так что присоеденяюсь в клюб любителей творчества его автора. А вот на счёт Мураками не могу к сожалению ничего положительного сказать. Ну не нравиться мне такая литература в которой через каждую страницу очередной рецепт. Это поваренная книга что ли? Вот недавно прочитала две книги подрят в стиле даоизм. Не спрашивайте автора, я это название две недели учила, но книги того стоят. :close:

0

93

А я люблю читать... Особенно в последнее время заинтересовалась книгами автора психолого М.Литвака.... советую почитать=))

0

94

хыы... моя последняя книга, которую я прочитал была братьев Стругацких "сталкер" и то год назад......читаю когда делать нефиг или ну просто ооочень интересная книга попалась..вот

0

95

кхе-кхе........ не пугаться...............
Очень люблю читать.. читаю все.... но отбираю ля повторного чтения только избранное))) люблю все жанры.. Документалистика, Фантастика(ТОЛЬКО НЕ ПРО КОСМОС!!! УСОЛЬТЕ! ЛУЧШЕ ХЗАСТРЕЛИТЬСЯ!!!!!), детективы, и мног7ое другое(щас припомнить не могу)))
ну УотЬ.. мой список что сейчас читаю точнее перечитываю..... и вообше читала....

Заребежный писатели:
1-ДИМФНА КЬЮСАК "СКАЖИ СМЕРТИ "НЕТ!""(ПЕР. С АНГЛ.)
                               "ЧЕРНАЯ МОЛНИЯ"(ПЕР. С АНГЛ.)
                               "ПОЛУСОЖЖЕННОЕ ДЕРЕВО"(ПЕР. С АНГЛ.)
2-STEPHEN KING "CUJO"( НА АНГЛ. ЯЗ.)(понимаю что-то новое с кадым прочтение)))))

3-ФРИДРИХ МИЦШЕ "ПОСТЕРТЫЕ АФОРИЗМЫ"

4-ТОЛКИН ""ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ")))

5- ФИЛИП ПУЛМАН "РУБИН ВО МГЛЕ"
                             "ТЕНЬ "ПОЛЯРНОЙ ЗВЕЗДЫ""
                             "ТИГР В КОЛОДЦЕ"
                             
"СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ"
                              "ЧУДЕСНЫЙ НОЖ"
                              "ПОДЗОРНАЯ ТРУБА" 

6-ЙОН КОЛФЕР ""АРТЕМИС ФАУЛ"

Наши писатели

1-А.ВЕРБИЦКАЯ "КЛЮЧИ СЧАСТЬЯ"

2-ВЛ. ЛИДИН "ОТРАЖЕНИЯ ЗВЕЗД"

3-ВИКТОР АСТАФЬЕВ "ПОСЛЕДНИЙ ПОКЛОН"

4-КРИМИНАЛИСТИКА (УЧЕБНИК)))))

5-КРИМИНАЛОГИЯ)))) НЕ ПУТАТЬ!!!!! РАЗНЫЕ ВЕШИ!!!!

6-АЛЕКСАНДР КАЗАНЦЕВ "ЗВЕЗДА НАСТРОДАМУСА"

так что.. читаю везде.. где тока можно пристроиться с книжкой)))
так же люблю книги про ВОВ!(ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ))))

ТАКЖЕ ЛЮБЛЮ ПОЭТОВ.. АХМАТОВУ, ЦВЕТАЕВУ,... И МНОГИХ ДРУГИХ.. НО ЕСЕНИНА ПОМНЮ ОДНО СТИХОТВОРЕНИЕ НА ИЗУСТЬ))) ЕГО НЕ ЗАБЫТЬ)) ПРЕДЛАГАЮ НА ВАШ СУД))))

"СЫПЬ, ГАРМОНИКА. СКУКА...СКУКА...
ГАРМОНИСТ ПАЛЬЦЫ ЛЬЕТ ВОЛНОЙ.
ПЕЙ СО МНО., ПАРШИВАЯ СУКА,
ПЕЙ СО МНОЙ.

ИЗЛЮБИЛИ ТЕБЯ, ИЗМЫЗГАЛИ-
НЕВТЕРПЕЖ.
ЧТО Ж ТЫ СМОТРИШЬ ТАК СИНИМИ БРЫЗГАМИ?
ИЛЬ В МОРДУ ХОШЬ?

В ОГОРОД БЫ ТЕБЯ НА ЧУЧЕЛО,
ПУГАТЬ ВОРОН.
ДО ПЕЧЕНОК МЕНЯ ЗАМУЧИЛА
СО ВСЕХ СТОРОН.

СЫПЬ, ГАРМОНИКА. СЫПЬ, МОЯ ЧИСТАЯ.
ПЕЙ, ВЫДРА, ПЕЙ.
МНЕ БЫ ЛУЧШЕ ВОН ТУ, СИСЯСТУЮ,-
ОНА ГЛУПЕЙ.

Я СРЕДЬ ЖЕНШИН ТЕБЯ НЕ ПЕРВУЮ...
НЕМАЛО ВАС, НО С ТАКОЙ ВОТ, КАК ТЫ, СО СТЕРВОЮ
ЛИШЬ В ПЕРВЫЙ РАЗ.

ЧЕМ БОЛЬНЕЕ, ТЕМ ЗВОНЧЕ,
ТО ЗДЕСЬ, ТО ТАМ.
Я С СОБОЙ НЕ ПОКОНЧУ,
ИДИ К ЧЕРТЯМ.

К ВАШЕЙ СВОРЕ СОБАЧЬЕЙ
ПОРА ПРОСТЫТЬ
ДОРОГАЯ, Я ПЛАЧУ,
ПРОСТИ... ПРОСТИ...

НУ ВОТЬ)))

0

96

Начал читать  "Преступление и наказание" фигня

0

97

Я прочитала немало книг.Пока училась в школе много читала классику...Начиная от Пушкина и до....вообщем многочего прочитала...Потом увлеклась современными писателями ,как нашими так и зарубежными...Очень люблю книги из серии "Альтернатива"...Но последняя книга которую я прочитала был Илья Стогоff Мачо не плачут...Советую прочитать.. Оч интересное чтиво

0

98

читаю Дмитрия Горчева "Сволочи"... ничего, забавно...

0

99

так вот что хочу вам сказать,друзья мои приятели...
to Talisa aka Иринка и DenvilInside: может я конечно не супер умный в вопросах русского языка человек,но вот на теории литературы я много нового узнала и многое поняла..так вот и твое,Ириш, и твое,Дениска, высказывание ошибочно...во-первых,нельзя воспринимать книгу как учебник жизни или пытатся с помощью какой-либо книги построить свою жизнь...в книге все условно..есть такое понятие как художественная условность...вам ни к чему знать суть..но так в общем:все в произведении условно и ничего НИКОГДА нельзя переносить на свою жизнь..это одна из распрастраненных ошибок при чтении...во-вторых,книга сама по себе призвана привлечь внимание,а не извращать чье-то сознание или плохо действовать на неокрепший ум...это все происходит потому,что читатель не учитывает специфику жанра,изначально неправильно обозначивает проблематику и идейное содержание произведения..в общем понесло меня))так что имейте в виду...это не я придумала...это придумали ведущие литературные деятели литературоведения и литературоведческого анализа текста...воть..уххх :wub:

0

100

Хм. Тоже разумно. Значит надо уметь читать и знать, как это делать.

вот именно об этом я и говорю..это тока поначалу кажется что читать книгу-это ерунда...а на деле...это вам не плюшки с кухни тырить)) :D

0

101

Последняя прчитанная мною книга - "Король жизни" Оскара Уайльда ("Портрет Дориана Грея", "Саломея", "Баллада Редингской тюрьмы", "Тюремная исповедь" и "Король жизни" - это состав)
А самое большое впечатление 2 года назад на меня произвела "Эммануэль Арсан", помимо ***** там присутсвует офигенский смысл!

0

102

НЕ ЧИТАЙТЕ КНИЖКИ, ОНИ ЗРЕНИЕ ПОРТЯТ))))

Детям книжки не читалки...
Покупайте дети Камасутру))) :megalol:

0

103

to лукреция:
Хех... Ну так вот я то говорил как раз таки о том, что книга помощник! Она помогает задуматься! Не принимать ее советы, а посмотреть с разных сторон и принять свое решение. Аналитический помощник.
Может я просто как то выражовывался не так... не помню уже :)

0

104

to лукреция:
Хех... Ну так вот я то говорил как раз таки о том, что книга помощник! Она помогает задуматься! Не принимать ее советы, а посмотреть с разных сторон и принять свое решение. Аналитический помощник.
Может я просто как то выражовывался не так... не помню уже :)

вот вот...а я то думаю..ну неужели ты не наешь такого очевидного..пареь вроде неглупый,так ведь? Именно так)так что..я сказала это не в укор..а так просто) для общей справки) ;)  :lips:

0

105

НЕ ЧИТАЙТЕ КНИЖКИ, ОНИ ЗРЕНИЕ ПОРТЯТ))))

Детям книжки не читалки...
Покупайте дети Камасутру))) :megalol:

  :box:  :box:  :box:  :box:

0

106

читают.еще.
на данный момент-Достоевский -"подросток".

0

107

Читаю конечна!)) вапще люблю читать..)) Счас ситаю сборник рассказов Гаррисона.... весчь....

0

108

Читаю, правда всё реже и реже...но тем не менее, вообще романы наверное больше предпочитаю, могу посоветовать Анну Говальд>>>>>>>Мне бы хотелось, что б меня кто-нибудь где-нибудь ждал....много мыслей можнооттуда подчеркнуть=0)

0

109

Читаю Сальваторе. Форготтен Риалмс рулят)

0