Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » О нас » Потребительство


Потребительство

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

......сидя  не  первый год в чате  и общаясь  я  понял  одно,  что в  последнее время   у  народа  проснулось потребительское  отношение к  жизни, к  людям  ко всему.. Почему  например  люди,  которые  и  здоровы  и  чтот  могут  сидят и  ждут , что  за них  должен прийти какой то  добрый  дядя  и все сделать,  а  если этот дядя  долго не  идет,  то  они обижаються на  жизнь,  судьбу  всех...
Общаясь  с  народом   я  часто сталкиваюсь  с  этим. В  основном такой  потребизм встречается  у  людей в  возрасте  17-22 лет.  Что  это?  Либо  привычка,  что все  должны  родители решать?  или......

0

2

Знаешь, мне кажется, что это просто привычка. Многие люди привыкли, что всё за них сделают. Сначала дома мама, папа, бабушка, потом воспитатели в садике, потом учителя в школе, друзья,разнообразные руководители и тренеры. Люди привыкли, что за них всё делаю, или хотя бы указывают, что делать. Поэтому сами ничего не хотят или не умеют.

0

3

Всё это зависит от воспитания и начальному подходу родителей к реьёнку, естественно если до 15-16 лет родители решали что и как ребёнку делать, сам он нихрена не будет делать, надо просто правильно заложить фундаменд изначально.

0

4

почему? а ведь проще всего сидеть ничего не делать и ждать пока тебе принесут все на блюдечке..кому ж захочется бегать куда-то ,что-то делать....куда удобней валяться на диване...хех

0

5

......сидя  не  первый год в чате  и общаясь  я  понял  одно,  что в  последнее время   у  народа  проснулось потребительское  отношение к  жизни, к  людям  ко всему.. Почему  например  люди,  которые  и  здоровы  и  чтот  могут  сидят и  ждут , что  за них  должен прийти какой то  добрый  дядя  и все сделать,  а  если этот дядя  долго не  идет,  то  они обижаються на  жизнь,  судьбу  всех...
Общаясь  с  народом   я  часто сталкиваюсь  с  этим. В  основном такой  потребизм встречается  у  людей в  возрасте  17-22 лет.  Что  это?  Либо  привычка,  что все  должны  родители решать?  или......

Игорю-Мудрому_Лису:
Есть такое выражение "люди-прилипалы"... Когда человек чего-то добивается или сведущ в какой-то области или у него есть деньги или чувство юмора, ОН СОБИРАЕТ ЛЮДЕЙ ВОКРУГ СЕБЯ КАК БЫ ТО НИ БЫЛО...и ничего с этим не поделаешь...
А от окружающих людей, от друзей, приятелей, знакомых - набираешься многим вещам (произвольно или же нет...до мелочей - даже манера смеяться)...

За себя:
я результат работы многих моих друзей, знакомых, родственников...
Я благодарна всем, кто встретился на моем пути: за
ЛЮБОВЬ (тех людей ко мне и мою к ним)
ДРУЖЕСКИЕ ЧУВСТВА
ЗАБОТУ
ПОКРОВИТЕЛЬСТВО
СОВЕТЫ
ПОМОЩЬ
ПОДДЕРЖКУ
УЧЕНИКОВ (ТЕХ, КТО ЧЕМУ-ТО НАУЧИЛСЯ У МЕНЯ ...жаль не всегда хорошему)
И МНОГОЕ-МНОГОЕ ДРУГОГО...
СПАСИБО.
ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СЛОВА...их можно говорить и говорить... и ничего не изменишь... Но если кто-то поймет, что мои слова адресовались ему (ей), значит, я живу не зря... Когда-нибудь: рано или поздно я отвечу вам тем же, помните... Я люблю вас, всех...
GRASIAS, XIE XIE NI, THANK YOU... БЕСКОНЕЧНО!!!

Отредактировано Talisa aka Иринка (2005-02-19 16:59:48)

0

6

да и в правду щас такое происходит....у меня самого такое было пока не понял что кроме меня денег не заработает и диплом не получит.....так что надо с этим что то делать а не сидеть на шее родителей........ведь всю жизнь не просидишь..... B)

0

7

......сидя  не  первый год в чате  и общаясь  я  понял  одно,  что в  последнее время   у  народа  проснулось потребительское  отношение к  жизни, к  людям  ко всему.. Почему  например  люди,  которые  и  здоровы  и  чтот  могут  сидят и  ждут , что  за них  должен прийти какой то  добрый  дядя  и все сделать,  а  если этот дядя  долго не  идет,  то  они обижаються на  жизнь,  судьбу  всех...
Общаясь  с  народом   я  часто сталкиваюсь  с  этим. В  основном такой  потребизм встречается  у  людей в  возрасте  17-22 лет.  Что  это?  Либо  привычка,  что все  должны  родители решать?  или......

воротник, отправляй их ко мне на перевоспитание

0

8

Ага Армия всех исправит))

А я вообще 5лет один как живу и скажу, что голод штука такая))) Кого хочешь заставит делать то, что надо....

0

9

да обидно что некоторые живут по принцепу ..."Всё для меня, ничего от меня".......жизнь штука жестокая.....и все равно рано или поздно любой поймет, что так далешь продолжаться не может...что за него все всё время всё делать просто несмогут....и вот тогда придется самому шевелиться....правда потом трудней будет...ну что ж....это его выбор....

0

10

Незнаю почему бы и нет ? Бери пака дают ... беги када бьют ... =)) Если мне чтонибудь придложат я саглашусь ... Халява это хорошо ... ! И все мы любим халяву ... И все мы потребителиии ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ЭТИМ  :flowers:
:D

0

11

Каждму челу по харошему месту работы.... а особенным по мешку денег.
Работать надо полюбэ....

0

12

А ПО-МОЕМУ, УВАЖАЕМЫЙ ЛИС, ВЕРТИТСЯ НЕ В ТОМ ОКРУЖЕНИИ ИЛИ ИНАЧЕ МЫСЛИТ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ВИДИТ ПРОБЛЕМУ, НЕ НАДО ВЫГЛЯДЫВАТЬ ПРИЧИНУ В ДРУГИХ, А ПРАВИЛЬНЕЕ БЫЛО БЫ ПРИГЛЯДЕТЬСЯ К САМОМУ СЕБЕ, К СОБСТВЕННОМУ ПОВЕДЕНИЮ. ВОЗМОЖНО, АВТОР ТОПИКА САМ ПРИУЧИЛ ДРУГИХ К "ПОТРЕБИТЕЛЬСТВУ"....ЕСЛИ ЖЕ ПРИЧИНУ ЛИС НЕ СМОЖЕТ НАЙТИ, ТО ДУМАЮ, НУЖНО МЕНЯТЬ ПЕРВОЕ-ОКРУЖЕНИЕ)))....И ВООБЩЕ, КАК СЕБЯ НАУЧИШЬСЯ ВЕСТИ, ТАКИЕ ЛЮДИ БУДУТ РЯДОМ.....ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ .....

0

13

Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Хотя бы если даешь понять человеку, что к тебе нужно относиться внимательно и никак иначе, этот человек или ищет того, с кем можно вести себя иначе или подстраивается под твое, надо сказать, вполне нормальное желание...

0

14

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу...

простите, на песни потянуло

Игорь Викторович, а  если бы тебе все доставалось на блюдечке с голубой каемочкой, неужели проснулось бы желание что-то делать. Чем меньше мы имеем, тем больше стремления что-то получить.

0

15

Всегда надо добиваться всего самим

0

16

Ой да лано... сто пудов все кто тут сами время от времени такие))) не спорю.. мне конечно было бы приятней чтоб делали многое за меня... Да кто этого не хочет в наше время?)))всем лишь бы развлекаться да и только... Хотя если человек с детства всё делал сам, ну бывают такие люди каторые могут только на себя положиться... опять таки от воспитания зависит, и было ли оно вообще... и если таким людей дай столько денег, сколько он хочет.. да всё что он захочет ему дать... сл-но по сути и работать то не надо... но он не сможет так... он привык действовать, и даже при кучи денег он будет чем то заниматься, работать и т.д. и т.п.

0

17

BriganD Дата May 4 2005, 04:30 PM .............................
  ЕСЛИ ТЫ ТАК ДУМАЕШЬ, ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО СТО ПУДОВО ВСЕ ТАКИЕ КАК ТЫ. НЕ НАДО ЗА ВСЕХ ИМЕТЬ СВОЕ МНЕНИЕ!!! ;)

0

18

to koshka777:
Хочешь сказать, что у тебя ни когда не было желания чтоб, что-нибудь да сделали за тебя??? Да ну ни когда не поверю))) либо ты меня не так поняла, либо с табой что-то не так))

0

19

у каждого по своему... мне 19...я уже год работаю, и учусь..одно другому не мешает...
да и минус им...кто потребители...им потом будет сложно...если халява их накроется

0

20

Работаю тоже давно. Мне 18, поменял уже 4 места работы. С каждым разом все лучше и лучше. Поэтому я считаю, что надо стремиться, а не пользоваться.

0

21

Работаю тоже давно. Мне 18, поменял уже 4 места работы. С каждым разом все лучше и лучше. Поэтому я считаю, что надо стремиться, а не пользоваться.

Хороший расклад....МаладЦА!

0


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » О нас » Потребительство