Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Обо всём » НЕФТЕПРОВОД


НЕФТЕПРОВОД

Сообщений 1 страница 30 из 31

Опрос

что вы думаете по поводу провождения нефтепровода по Байкалу?
Резко протистую

88% - 16
Это выгодно для Иркутска

0% - 0
Мне без разницы

11% - 2
Как то не думал на эту тему

0% - 0
Полностью "ЗА"

0% - 0
Голосов: 18

1

:nono:  я относительно связанна с этой темой, и моё мнение - это резкий протест, я хочу, что бы мои дети пили воду, а не нефть!! Прорыв трубопровода приведет к гибели уникального озера, которого нет нигде в мире!!!  :nono:
:bad: При прокладывании трубопровода в бюджет Иркутска поступит 8 милиардов долларов, котороые разворуют чиновники,  :bad: а наш губернатор рванет в Москву, что ему и нужно!!! :bad:
  :close: Там малюсенькое месторождение, которое даже особого внимания не стоит, :diablo:  а воплей подняли на всю Россию, они рискуют жизнями своих детей и даже не думают об этом!! :ban:
Когда был митинг, народу было чуть :bang:  НЕУЖЕЛИ ВСЕМ ТАМ ПО Х.... НА СВОЁ БУДУЩЕЕ И НА ГОРОД В КОТОРОМ РОДИЛИСЬ, И НА бАЙКАЛ, ЧЬЕЙ ВОДОЙ МЫ ЖИВЁМ??? :bayan:  ОТ КУДА В ЛЮДЯХ ЭТОТ ПОФИГИЗМ, ВЫ ХОТЬ О СЕБЕ ТО ПОДУМАЙТЕ, ЧТО НЕФТЬЮ И ЗОЛОТОМ ВЫ НЕ НАПЬЁТЕСЬ!!! :bang:

0

2

:nono:  я относительно связанна с этой темой, и моё мнение - это резкий протест, я хочу, что бы мои дети пили воду, а не нефть!! Прорыв трубопровода приведет к гибели уникального озера, которого нет нигде в мире!!!  :nono:
:bad: При прокладывании трубопровода в бюджет Иркутска поступит 8 милиардов долларов, котороые разворуют чиновники,  :bad: а наш губернатор рванет в Москву, что ему и нужно!!! :bad:
  :close: Там малюсенькое месторождение, которое даже особого внимания не стоит, :diablo:  а воплей подняли на всю Россию, они рискуют жизнями своих детей и даже не думают об этом!! :ban:
Когда был митинг, народу было чуть :bang:  НЕУЖЕЛИ ВСЕМ ТАМ ПО Х.... НА СВОЁ БУДУЩЕЕ И НА ГОРОД В КОТОРОМ РОДИЛИСЬ, И НА бАЙКАЛ, ЧЬЕЙ ВОДОЙ МЫ ЖИВЁМ??? :bayan:  ОТ КУДА В ЛЮДЯХ ЭТОТ ПОФИГИЗМ, ВЫ ХОТЬ О СЕБЕ ТО ПОДУМАЙТЕ, ЧТО НЕФТЬЮ И ЗОЛОТОМ ВЫ НЕ НАПЬЁТЕСЬ!!! :bang:

Блин... :blink:  я АБСОЛЮТНО согласна...Им всем ПОФИГ на наш Байкал....Сколько по всей России проходит митингов... тысячи, тысячи людей отдают свои голоса против трубы... :shock: А это ровным счетом ничего пока что недало...  :( Наш Байкал - это нетолько самое чистое, глубокое озеро на Земле, - это еще и наша гордость, гордость России, мы должны оберегать его, а не уничтожать!!!!! :nono:

0

3

против.

0

4

А мне все равно как то.....
Но ближе нет чем Да

0

5

Против!
To Эгоистка: Зря ты дкмаешь, что людям пофиг... Тут митинг такой охрененный был в Иркутске, в газетах про него писали, а его даже по телику не показали... Народу не пофиг, я более чем уверен что проактически всё население Иркутска против нефтепровода! А вот президент - сука по*уист ё*аный! Ему лиш бы в казну побольше забить... Ненавижу урода, хоть он и президент, но плохого он сделал народу гораздо больше, чем хорошего за годы своего никчёмного правления!

0

6

конечно ПРОТИВ
страна  ИДИОТОВ додумались где постороить

только вот  эти всякие  митинги  протесты ттолку не дадут  все равно построят там  такие  бабки крутятся :angry:

0

7

ПРОТИВ!!!

0

8

Меня поражает абсурдность того, что все говорят о последствиях прорыва нефтепровода... его что, строят с таким расчетом?
Если да, то я против, если нет, то с людьми что-то не то...

0

9

Потому что труба расчитана на то, чтобы выдержать 8-9 бальное земялятресение. А на Байкале с какой они регулярность и силой? Хрень. Построить построят. Приведет это к плохим последствиям. Кстати те, кто собрались строить, уже сказали, что берут все ответственность по ликвидации аварий на себя. То есть уже говорят об авариях.
Идиотическая страна.

0

10

конечно ПРОТИВ
страна  ИДИОТОВ додумались где постороить

только вот  эти всякие  митинги  протесты ттолку не дадут  все равно построят там  такие  бабки крутятся :angry:

Полностью с тобой согласен... В нашем мире правят деньги, а не уважение к природе, к тому месту где мы живём... Я немного отклонюсь от тему: тот же Китай уже задумался о том .что они слишком много вырубают у себя леса, им дороже купить его у нас, но зато они стали задумываться о своём будущем... А мы же (точнее наше правительство) думает только о финансовой стороне вопроса... им лишь бы впарить... Им пофигу, чточерз каких-то там 50-100-200 лет у нас будет пустыня... Их то уже не будет, главное себе  наворовать и всё, а там хоть потоп... Так же и с Байкалом, лишь бы побольше кусок урвать!!! Да и странно получается, людей штрафуют на приличные деньги за свалку мусора (если найдут того, кто сбросил) по берегам озера, а то что тысячи кубометров нефти могут попасть в озеро, их же никто не оштрафует, всё замнётся как-нибудь... Писец, бесит такое отношение к природе со стороны правительства!!!

0

11

те, кто собрались строить, уже сказали, что берут все ответственность по ликвидации аварий на себя. То есть уже говорят об авариях.

Какая ликвидация то? они чё, собрались всю воду в Байкале сменить, всю экосистему, всю почву??? Тупизм, при аварии пострадать может всё озеро и это будет непоправимо ни при каких финансовых и физических вложениях... Абзац вообщем!!!

0

12

2 ЭГОистка: протЕстую ( "Резко протистую" ), пишется через "е", от слова протЕст, а как-то через дифис ( "Как то не думал на эту тему" ), учи русский, пригодится)))

0

13

Пистец!!!!! Штоб их всех проперло жидким поносом этих ублюдков!! Видишь че удумали а?? Долбанным китаезам нефть толкать а у нас из за етого озеро загнется!! Неа, мне чет такие перспективы не нравятся!!!

0

14

Долой российское правительство! Президента в отставку! Даёшь советскую власть!)))

0

15

знаете, не думала, что э
та тема так попрёт, но видимо всё же мы задумываемся над нашим будущим, но вот только тем кто сверху., как то по... на наше мнение))

я не думаю, 8 млрд баксов, это лучше чем наш байкал, но они никогда не жили рябом с ним, и просто не знают, как мы к нему относимся, может и не совсем порой внимательно))но мы выросли на нем!!!
я не знаю, что можно было бы сделать в защиту Байкала, даже представления не имею, но если бы знала, то сделала бы!

0

16

они никогда не жили рябом с ним, и просто не знают, как мы к нему относимся, может и не совсем порой внимательно))но мы выросли на нем!!!

Не волнуйся, ща полБайкала московскими виллами отстроят...
Им давно пох... даже при советской власти... Чего стоит один только БЦБК... Странно, но факт, беспокоятся о Байкале почему то другие страны, но не сама Россия... Европа вкладывает деньги на перепрофилирование этого комбината, нашему же правительству насрать на озеро... конечно, нашим олигархам лишь бы побольше хапануть... И всему виной наш президент... (Видать он с этого тож неплохо имеет, взять того же абрамовича, которого Путин назначил губернатором на второй срок... видать тот ещё не всё успел хапнуть...)...
Вообщем я опять от темы отошёл, но всё это взаимосвязано...

0

17

я категорически против...зачем загрязнять Байкал...эти москвичи ничего не понимают..им лишь бы денег заработать

0

18

А что мы можем сделать, что бы защитить его на митинги, просто внимания не обращаюь!

0

19

А что мы можем сделать, что бы защитить его на митинги, просто внимания не обращаюь!

Митинг ничего не даст... Правительству всё равно пох... ты их хоть каждый день проводи... если они задумали, то никто их не остановит...

0

20

А ещё говорят что страной народ руководит... *уй то там!!! Ё*аное правительство со своим ё*аным президентом и никто больше!!!

0

21

А ещё говорят что страной народ руководит... *уй то там!!! Ё*аное правительство со своим ё*аным президентом и никто больше!!!

Полностью с тобой согласен!!!

0

22

А им Омской аварии мало, ещё хотят. Сейчас они карман набьют, а не думают, что когда нефть выльется, то те же деньги в двойном размере, если не больше, на воостановление пойдут, они б ещё рядом захоронение ядерное сделали, на Ольхоне, мы им потом в страшных снах мутантами являться будем.

Отредактировано миниюбка (2006-04-26 21:45:25)

0

23

первый пункт...
народ расслабтесь......на совещании в томске вчера Тишанин, Лаверов и Квашнин отстояли свою позицию и Путин лично распорядился перенести трубопровод севернее.....ориентировочно будет проходить в 40 км от Байкала....Маршрута постройки сейчас два рассматриваеца....самый ближайший в 40 км от озера....

0

24

Да, только сам узнал. Хотел написать, а Молодой пять меня опередил. :)
Выхода не было уже у Путина. Это очень подорвало бы его репутацию. Бучи по всей России дали о себе знать.

0

25

Дело не в этом.....все прекрасно знают что бучи дня три побыли бы и ушли в небытие после принятия окончательного решения....а у путина выход есть всегда............достаточно найти козла отпущения.........так что делайте выводы

0

26

Ух ты, 40 км, это есть хорошо))))

0

27

Хорошо коли так, если бы было подругому - я бы просто возненавидил Путина и его правительство, сразу было бы ясно, что только они руководят страной и на народ им насрать, а раз так то и мне насрать на страну... Но коли по другому, то есть хоть какая та надежда, что не всё потеряно в России.)

0

28

Дело не в этом.....все прекрасно знают что бучи дня три побыли бы и ушли в небытие после принятия окончательного решения....а у путина выход есть всегда............достаточно найти козла отпущения.........так что делайте выводы

Хе, он и щас нашёл такого козла... Это этот, как там его .ну главный в этой компании, которая трубопровод строит... Когда он к карте подошёл и замялся чё т, Путин то не расстерялся, сразу грузанул его...

0

29

Хе, он и щас нашёл такого козла... Это этот, как там его .ну главный в этой компании, которая трубопровод строит... Когда он к карте подошёл и замялся чё т, Путин то не расстерялся, сразу грузанул его...

Вайншток в данном случае не козел отпущения....он просто барыга стремящийся сократить расходы свои и получить максимальную выгоду....а из-за переноса трубы ему придеца лишний милиард переплатить....енто как минимум....то есть окупаемость нефтепровода будет не за 3-4 года как планировалось а лет 8...ему просто показали где его место вот и все....а вся поганка шла от от партии Единая Россия.....
"фракция "Единая Россия" в Государственной Думе игнорируя мнение экологов, общественности, коллег из других политических партий, и основываясь только на сиюминутной экономической выгоде сократила охранную зону озера Байкал с километра до пятисот метров. Эта поправка была принята в интересах кампании "Транснефть", которая планирует построить нефтепровод непосредственно вблизи озера. Единороссы попросту хотели "сэкономить" для гендиректора "Транснефти" Семена Вайнштока порядка 900 миллионов рублей, променяв их на экологическую безопасность региона."
а это цитата........одной депутатки:
"Единороссы в очередной раз показали свою приверженность не народу, а частному капиталу. За последнюю неделю тысячи людей по всей стране высказали свое отношение к строительству. Но это не поменяло отношение парламентского большинства. Отрадно то, что в России есть человек, способный их вразумить. Но это же не может продолжаться бесконечно. Сколько можно подставлять Президента! Я в очередной раз убедилась, что "Единая Россия" это не партия отражающая интересы народа, а кучка людей имеющая во власти свой корыстный интерес"

поэтому если бы Тишанин не доказал обратное а Путин не вникнул бы в суть проблемы то козлом отпущения стал бы сам президент.....

0

30

Вот недавно случайно отрывок в новостях увидел. что какой то эколог с севера Байкала, как раз от туда, где труба должна пройти, говорил, что вовсе не около Бацкала опасно  строить. а именно в той 40 км зоне, типа там сейсмоопасность большая  камнепады... Как будто если посторять в 800 м сейсмоопасность спадёт... (доказано, что сесмичность толчков при землятресении спадает на один балл каждые 60 км)... Это заявление "эколога" в очередной раз доказывает .что купить можно всё... в том числе и мнение народа...

Кстати, а вот некоторые правы, что и по железной дороге опасно перевозить нефть... Дорога в некоторых местах проходит в 50-80-100 метрах от Байкала... А это ещё опаснее... Правда при том же крушении поезда обычно разрушается полностью 3-5 вагонов, вообщем не так уж и много, по сравнению с той же трубой...

0


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Обо всём » НЕФТЕПРОВОД