Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Компьютеры и игры » Определение нахождение объекта через мобильник


Определение нахождение объекта через мобильник

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

ВПЕРВЫЕ В РЕГИОНЕ: ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТОНАХОЖДЕНИЯ ОБЪЕКТА ЧЕРЕЗ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН.[21.03.2006]
Вы не нашли автомобиль там, где его оставили.

Ваши близкие, сотрудники не могут сообщить свое местонахождение.
Ваш бизнес связан с транспортом, и вам необходимо контролировать его передвижение.
Ваши дети «уже взрослые» и часто не говорят, куда идут...

Специально для тех ситуаций, когда от степени информированности зависит многое, компания «Байкалвестком» предлагает новую услугу - «GSM-поиск» - возможность определения местонахождения абонента в любой точке покрытия сети GSM.

В качестве команды для поиска служит sms-сообщение с номером телефона объекта, чье расположение необходимо узнать. Стоимость запроса – 0,07 у.е. с НДС за 1 sms-сообщение. Если система не смогла дать информацию о нахождении объекта, услуга не оплачивается. Активация услуги – бесплатно.

Для контроля передвижения автомобиля «GSM-поиск» может быть подключен к автосигнализации. В этом случае устанавливается охранная система (например, Advance Autocom), в качестве обратной связи в которой используется мобильный телефон.

Для подключения услуги «GSM-поиск» необходимо оформить договор от имени абонента, разрешающего определять свое местоположение. В договоре обязательно указать номер телефона, с которого будут запрашиваться координаты объекта.

Внимание! Компания "Байкалвестком" предлагает абонентам принять участие в тестировании услуги «GSM-поиск». Только до конца марта все сообщения бесплатны. Результаты теста и замечания о работе услуги «GSM-поиск» отправляйте по адресу: bwc@bwc.ru

ссылка http://bwc.ru/news/index.html?news=513

И КАК ВАМ ЭТА ШТУКА???

0

2

Круто! Я думаю весчь полезная, даже более того. И чё если даже у абонента тел. выключен тоже обнаружит?

0

3

Славно. Очень хорошая идея. Только вот теперь с каждым, кого хочу определять надо договор заключать.

0

4

И чё если даже у абонента тел. выключен тоже обнаружит?

При выключенном не обнаружит... Координаты определяются по 3 базовым станциям (трёхмерная модель) и сигналу от БС к телефону (определение координат происходит в зависимости от расстояния телефона до БС и мощности сигнала, точность примерно до 100 метров), а если тел будет выключен, то и сигнала не будет, а следовательно не определит...

0

5

А как писать то будут? Координаты широты и долготы или улицу?

0

6

Слышала про такое, отношусь положительно, нужная вещь...

0

7

А как писать то будут? Координаты широты и долготы или улицу?

Терминалы GSM , осуществляют постоянный обмен данными с базовыми станциями  и выдают координату, но в виде набора технических параметров сети. Необходимо обеспечить "привязку" "технической координаты" к  конкретной местности  и конкретному сотовому оператору. Скорее всего будет назван район улиц для удобства...

0

8

)) даже в маркова нашли

0

9

)) даже в маркова нашли

на плахе?  :huh:

0

10

Сегодня узнал, что надо отправлять слово "gde" (именно на транслите, про другие команды не знаю) на номер 707 (кстати, номер совпадает с одной из служб такси :) )... В ответ приходит смс такого содержания: Ваше местонахождение-...
мое местонахождение определил безупречно) У девчёнки с Юбилейнгого на остановку ошибся, пацана с Зелёного вообще не нашёл)))

вообщем пользуйтесь этой халявой до конца марта, с апреля все запросы на этот номер будут стоит 7 центов (если местоположение не определит, то денюжка с баланса не спишется)

0

11

А как писать то будут? Координаты широты и долготы или улицу?

Так оно и есть, мне выдал район улиц... "район Центрального рынка, Шанхайка"

0

12

А подкючаться к это услуге можно позвонив в Сервисный центр?

0

13

А подкючаться к это услуге можно позвонив в Сервисный центр?

Нет, надо идти в офис и заключать договор между тобой и тем, кого ты хочешь найти в случае чего...

0

14

"Ваше местоположение не определено" - самая лучшая фраза))

0

15

хы, а меня прокосячил)) я в универе недалеко от гимназии №2 а он говорит первомай, школа 16, причем единичка маленькая и в верхнем регистре)

0

16

перешел в соседнюю комнату, он говорит "универ, остановка Юридич институт")) круто)

0

17

Хыыы, них се касяк! Но я думаю со временем будет определяться более точное месторасположение... Например: Планета-Земля, Страна-Россия, Город-Иркутск, Район-Университетский и т.д. и т.п.)))

0

18

Ну как я уже говорил, место полоение определяется с точностью до 100 метров (и это при условии большого числа БС в данном районе), а так может определит с ооооочень маленькой точностью или вообще не определить... У меня в центре и на ост. курорт Ангара определил всё нормально, В ГОСе на матфаке выдал 3 варианта, на Пожарке выдал ост. ГОС университет... В районе Кайского спуска выдал мкр Синюшина Гора, Б.Рябикова, хотя там ещё ехать и ехать...

0

19

я вчера по центру и прилегающим районам походил, действительно 100 метров погрешности...неплохо....для начала...

0

20

я вчера по центру и прилегающим районам походил, действительно 100 метров погрешности...неплохо....для начала...

На то он и центр))) БСок то много)))

0

21

мда, система работает явно плохо... ехал сёдня по плотине... отправил запрос, пришёл ответ, только когда я был в Юбилейном, правда я ещё несколько раз отправлял запросы... Ответ был таков: мкр Университетский, Первомайский... потом пришёл другой ответ: Радужный, Энергетиков... Отправил запрос с Ершей, ответ: мкр. Юбилейный, район обл. больницы (хотя в Ершах 100% есть БС от БВК)... Хотя маршрут моего передвижения был таков: платина, кольцо мкр Юбилейного, ул Багратиона (это перед Юбилейным, в районе Родового поместья, и какого то проф лицея)..

Отредактировано _Neo_ (2006-03-30 21:07:09)

0

22

когда на ходу шлещь всегда гонит, вот вчера с советской на байкальскую на автобусе выруливал, послал, мне пришло что я в районе цЫрка, так что нада стоя на месте слать)).......а... уже 1 апреля скоро....чего, халява закончилась?

0

23

когда на ходу шлещь всегда гонит, вот вчера с советской на байкальскую на автобусе выруливал, послал, мне пришло что я в районе цЫрка, так что нада стоя на месте слать)).......а... уже 1 апреля скоро....чего, халява закончилась?

Ага, кончилась)))

0


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Компьютеры и игры » Определение нахождение объекта через мобильник