Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Петлюра.

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

Ваше отношение.
Любимый исполнитель

20% - 2
Слушаю под настроение

30% - 3
Не слушаю

40% - 4
А это кто?

10% - 1
Голосов: 10

1

http://petlura.superskandal.ru/888.jpg

Страна знала его как Петлюру. Грустные глаза с кассетной обложки. Необычный приятный голос. Песни, полные тоски. Проникающие прямо в душу и выворачивающие ее... И все!

Дальше оставались лишь догадки. Да кто он вообще такой? Может сидел? Или сейчас сидит? И почему, собственно говоря, Петлюра?

Даже теперь, когда после его смерти прошло несколько лет, вопросов остается больше чем ответов. Юра не был тщеславным человеком, нигде не афишировал свое имя, не светился на шумных тусовках, не мелькал на экранах телевизоров. Он просто делал свое дело. Он пел. Он очень хорошо пел.

Выскажите свое мнение об этом исполнителе. Мне будет очень интересно. B)

0

2

Во, как раз во время эта тема появилась...раньше слышала о таком исполнителе, мне говорили вот там пени классные, я как то включила одну послушать, и мне ужасно не понравилось, а ВЧЕРА, пришёл ко мне знакомый, присел он значит за мой комп, и давай рыться в папке-музыка...ну и вот, надыбал он этого самого петлюра...включил, и блин, у меня прямо столько эмоций вылилось, песю солдат долго слушала, вдумывалась...блин, вот честно слово до слёз пробирает....за душу трогает ...Весь репертуар его я не слышала, но вот пару с лишним песенок слушала, имею представление об этом печце....В общем в заключении скажу, что мне понравилось его слушать.!!!

0

3

Блин, вот только чет варианта ответа нет такого....как мне бы хотелось....Это не совсем мой любимый исполнитель....слушала его всего два дня, поэтому рано что либо об этом говорить...Но и ответить что послушать под настроение можно-тоже не могу....выбор маловат!

0

4

Я сам всегда считал, что с именем Петлюра есть только один исполнитель.  Но  дело в том что он погиб в 1996г. Хотя новые песни продолжают выходить в свет. Что очень странно. Но совсем недавно узнал о том, что существовали 2 исполнителя с таким именем. Т.е. того что погиб звали на самом деле Юрий Барабаш (Петлюра), а тот что продолжает петь Виктор Петлюра. Хотя тематика песен у них одна. Так что пишите кто что слушает. :rolleyes:

0

5

Обожаю!!! Песни прямо за душу цепляют, "Алёшка" и "Стена" только чего стоят! А тут недавно ещё принесли, я названий не знаю, но "Вот мальчишка приоткрыл глаза, по щеке скатилася слеза, верю верю я в слова, верю любишь ты меня и ушёл мальчишка навсегда..." Обожаю эту песню, у меня аж слёзы сами по себе катятся...

0

6

Жду еще ответов и голосов. Для представления о его творчестве добавляю текст одной из его песен.

1. Ты одна стоишь у клена

Ты одна стоишь у клена,
Рвешь руками лист зеленый,
А в душе твоей тоска.
Слезы с глаз твоих слетают,
В бездну слезы улетают,
Ты стоишь совсем одна.
Жизнь бывает так жестока,
Вмиг ты стала одинока,
И болит твоя душа.
Ты пришла к нему в зеленом,
Мать тебе открыла в черном,
Ты без слов все поняла.

А ведь не даром люди говорят,
Что и любовь бывает горькой.
И вместо свадьбы траурный наряд,
А ты еще совсем девчонка.

Как же так могло случиться,
Не успела с ним проститься.
Ты кричишь - Прости меня!
Ты прости, что отказала,
Не смогла, не удержала,
Ты проснись, открой глаза.
Но слова теперь как ветер,
И не сможет он ответить -
Не услышит он тебя.
Плачешь ты над его телом,
Ты совсем не так хотела,
Ты кричишь - Прости меня!

А ведь не даром люди говорят,
Что и любовь бывает горькой.
И вместо свадьбы траурный наряд,
А ты еще совсем девчонка.

Отредактировано Diablo (2006-03-07 05:03:08)

0

7

Мы с этой песней в 10м классе выступале 23-го февраля, нам стоя аплодировали, потом пол школы пели её ещё неделю точно! Шедевр!!!

0

8

Давно люблю.......помню как маленькая...засыпала ночью под громко игравшие песни Петлюры..."Я свяжу себе рудашку и крапивного куста"... помню, как садике...маленькая...во время прогулки...бегала с подружкой и пела песню" Стена" ....
передо мной стоит стена, а за стеной стоти она....воля несомненная моя......сколько можно ждать...но нельзя бежать...автоманы смотрят на меня, сколько можно ждать,но нельзя бежать автоматы смотрят на меня...А я хотел щас пройти, по тем дорогам, что бродил....девчонку за руку вести, с которой ночи проводил, но не к чему теперь слова......всему виной моя судьба...и лишь гитара верный друг среди разлуук.../но не к чему теперь слова......всему виной моя судьба...и лишь гитара верный друг среди разлуук........
.....ой......не могу.......
......чего стоит песня "Алёшка"....да я могу долго перечислять..........
......очень обидно,что такие люди уходят от нас. Есть и Виктор Петлюра.........плагиат в последнее время имеет место быть. ......но я люблю одного Петлюру....а эти песни, что выходят сейчас......ни удут в никакое сравнение с песнями Юрия............

0

9

Согласна полностью :flowers:

0

10

нейтрально

0

11

Жду еще ответов и голосов. Для представления о его творчестве добавляю текст одной из его песен.

«Солдат».
Я ухожу - сказал мальчишка ей сквозь грусть -
Ты только жди, я обязательно вернусь.
И он ушёл, не встретив первую весну,
Домой пришёл в солдатском цинковом гробу.

Рыдает мать и, словно тень, стоит отец,
Для них он был, для них он был ещё юнец.
А сколько их, не сделав в жизни первый шаг,
Домой пришли в солдатских цинковых гробах.

Когда-то он с одной девчонкою гулял,
Дарил цветы, и на гитаре ей играл,
И даже в миг, когда на белый снег упал,
Он имя той девчонки кровью написал.

Развеет ветер да над могилой серый дым,
Девчонка та уже целуется с другим,
Девчонка та, что обещала - подожду,
Растаял снег, исчезло имя на снегу.

Он до рассвета всего лишь часа не дожил,
Упал на снег, и грудью Родину закрыл,
Упал на снег, не в дни войны, а в мирный час,
И для него весны рассвет на век погас.

Я ухожу - сказал мальчишка ей сквозь грусть -
Ты только жди, я обязательно вернусь.
И он ушёл, не встретив первую весну,
Домой пришёл в солдатском цинковом гробу.

Вот, песня самая самая.........! Блин, ну у меня  эмции написать большее

0

12

Страница памяти Петлюры

Отредактировано Diablo (2006-03-06 04:18:24)

0

13

Афигенно нравица !
Каждый день слухаю !
Тексты песен ваще офигенные !

0

14

Впервые слышу вообще о таком... на фотку смальца на Газманова похож...
А напсано весьма трогательно

0

15

В детстве как-то у сестры двоюродной была кассета, но я непомню, или просто Петлюра это был или же Виктор Петлюра... но там что-то было такое шансоновое... была такая строчка "Блины в сметане, как на меду, к соседке Мане сейчас зайду", прикольно было... сейчас вот и не знаю, кто это пел... может вообще, ни один из этих двоих... не подскажете?)

0

16

Ни у одного из них я такой песни не слышал. Вообще больше на Круга похоже. Но точно даже не знаю кто ее поет, т.к. не фанат шансона.

Ссылочки:
Ты одна стоишь у клена
Ты одна стоишь у клена (Remix)
Стена
Алёшка
Бродяга-странник

0

17

http://petlura.superskandal.ru/888.jpg

Страна знала его как Петлюру. Грустные глаза с кассетной обложки. Необычный приятный голос. Песни, полные тоски. Проникающие прямо в душу и выворачивающие ее... И все!

Дальше оставались лишь догадки. Да кто он вообще такой? Может сидел? Или сейчас сидит? И почему, собственно говоря, Петлюра?

Даже теперь, когда после его смерти прошло несколько лет, вопросов остается больше чем ответов. Юра не был тщеславным человеком, нигде не афишировал свое имя, не светился на шумных тусовках, не мелькал на экранах телевизоров. Он просто делал свое дело. Он пел. Он очень хорошо пел.

Выскажите свое мнение об этом исполнителе. Мне будет очень интересно. B)

Класно сказал, редко щас кто так может написать просвоих любимых исполнителей! А тем более про тех кто не нравится :)
Молодец хвалю,,,,,

0

18

Проголосовал за второе, иногда слушаю.
А вот моя сестричка Дженни в свое время по нему тащилась сильно :)

0

19

есть некоторые песни хорошие

0