Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » О нас » Школьная форма


Школьная форма

Сообщений 1 страница 30 из 48

Опрос

Как вы относитесь к школьной форме?
Хорошо,давно бы так

5% - 1
Незнаю, мне без разницы в чем ходить

5% - 1
УЖАСНО, ненавижу пиджаки..

30% - 6
Это необходимость

10% - 2
Если и будет, все равно не надену..

20% - 4
пофиг..

30% - 6
Голосов: 20

1

Как же вы относитесь к школьной форме...говорите свое мнение! :notice:

0

2

Всю жизнь я любил джинсы и кофты, и учителя меня постоянно за это ругали... Ну может пиджак я когда-нить и ношу, но вот обычные брюки это явно не мое...)

0

3

это необходимость, я сама привыкла ходить как хочу, пусть и в гимназии, но это не мешало мне носит яркие вещи, а в лицее... уже и у дирика побывать успела.. зато седня оторвусь)))

0

4

Ходил в строгом костюме когда учился в гимназии. Считаю, что это нормально.

0

5

по-моему...форма-это АЦТОЙ....мы еще молодые....успеем находиться в костюмах...как говорится- гуляй пока молодой...вот так вся жизнь в костюме пройдет.....и вот именно так формируются личности типа "ботаник" и "серая мышка" потому что не приучили к стилю......

0

6

А вот и не согласен.
Стиль. Форма, такая как в советские времена не стильна, да. Но про такую мы и не говорим, не носят такую. А форма такая, какая возможна сейчас, как раз таки приучает к стилю. Ботаны многие одеваются страшно, а люди со стилем одеваются в красивые костюмы. В форме можно и нужно выглядить стильно. Деловой стиль.
Именно в такой форме нас приучают к серьезности. И это способствует взрослению и обдуманности. Учеба - это не место, где показываешь себя и моду. Учеба - это дело. Ты получаешь знания, порой за плату. Значит бизнес. А бизнес распологает к соответсвующему внешнему виду.

0

7

Всё три года учась в лицее на нас пытались нацепить костюм и запретить джинсы, ага.... 10 раз это у них получилось.... у нас в лицее большиество как хотело так и ходило.
Хотя против хорошего костюма ничего плохого не имею, просто очень трудно носить костюмы: очень сложно пободрать его, чтобы он хорошо на тебе смотрелся. Вообще чтобы подобрать и оформить свой костюм (рубашка, галстук...) надо обладать вкусом, так что это трудно носить костюмы....

0

8

но почему в институтах ходят в чем попало а в школе в форме....по-моему должно быть наоборот!!!

0

9

потому что школа это обязательное среднее образование, а в инст хочешь ходи, хочешь нет. хочешь учись, хочешь нет, там ты уже самостоятельный

0

10

но почему в институтах ходят в чем попало а в школе в форме....по-моему должно быть наоборот!!!

Это тебе щас так кажется, а вот будешь в универе учиться будешь думать совсем наоборот

0

11

Не... школьная форма полный сакс.... Мне лично эти костюмы-рубашечки может и идут, но в них очень не удобно ходить... лучше уж джинсы удобные, кофта, кроссовки.....  и ходить удобнее да и вообще..... в нашей школе на ету тему лучше сразу забить... НИКТО не будет эти костюмы носить...... потому что контенгент у нас ..... кхмм..... один наш класс нормальный)) вот и не носим мы форму))

0

12

я не считаю что деловой костюм-это ужасно...я все свои 10 лет обучения проходила в деловом стиле одежды и ничего..наете деловой стиль никак не мешает вам быть обворожительными!Можно отлично выглядеть и в деловом костюме..ну для чего скажите мне на милость в таком случае придумали аксессуары?Честно говоря,привыкнув к тому,что у нас в школе все ходят в костюмах и т.п. мне как-то дико было потом заходить в другие школы и смотреть как все ходят непонятно в чем...и воопще деловой костюм настраивает на получение знаний..ну нет,серьезно)На экзамены я,например,всегда хожу в костюме...привылка как-то..и так могу без причины одеть деловой костюм и ничего...выгляжу отлично) Это просто предубеждение..спору нет,хочется одеть и то и другое и тертье..но чтио мешает вам одеть это в любом другом месте? ;)

0

13

А вот и не согласен.
Стиль. Форма, такая как в советские времена не стильна, да. Но про такую мы и не говорим, не носят такую. А форма такая, какая возможна сейчас, как раз таки приучает к стилю. Ботаны многие одеваются страшно, а люди со стилем одеваются в красивые костюмы. В форме можно и нужно выглядить стильно. Деловой стиль.
Именно в такой форме нас приучают к серьезности. И это способствует взрослению и обдуманности. Учеба - это не место, где показываешь себя и моду. Учеба - это дело. Ты получаешь знания, порой за плату. Значит бизнес. А бизнес распологает к соответсвующему внешнему виду.

целиком и полностью с тобой согласна,Дениска)

0

14

Надевая деловой костюм, надо задумываться над тем, какую блузочку, футболочку к нему. Какой платочек..ну и прочее...
Когда была строгая советская форма - задумываться было не о чем.
Какая форма сейчас, я не знаю. Насколько поняла, - носить форму в гимназиях рекомендуют, но уже не обязывают. 
А уж в институте заставить носить форму - просто невозможно. Там же степень свободы выше, как же студентов упакуешь в стандарт?

0

15

Да, про форму в универе и заикаться не стоит, тут бы приучить студентов не носить хотя бы верхнюю одежду в универе

0

16

В аудиториях холодно!!! я и сама бы непрочь была в шубке сидеть на семинарах.

0

17

В аудиториях холодно!!! я и сама бы непрочь была в шубке сидеть на семинарах.

а вот у нас нет гардероба и мы сидим на занятиях рядом с одеждой или в ней(я имею в виду верхней)) так что нам тепло :D

0

18

Интересно это что за универ, в котором нет гардероба??

0

19

Когда учился в Гимназии нас заставляли носить строгую одежду(пиджак, брюки, рубашка...). В принципе ничего против этого я не имел, но всё равно поднадоело ходить в такой одежде за всё время учбахы там. А сейчас ходи в чём хош!

0

20

Т.е. учбахы) Хех, нерусь :megalol:

0

21

УЖЖЖАССНАЯ ВЕШШЬЬЬЬ!!!!! Сама учусь в гимназии....и заставляют носить это....форму!!!!! КОШМАР!!!!!

0

22

Любая Школьная Форма - Шляпа Полнейшая......
Нас Тож Заставляют В Пинджачках Ходить, Но Это Катострофически Мало Кто Выполняет...........

0

23

НУ У НАС КАК ТО В ШКОЛЕ ХОТЕЛИ ВВЕСТИ ФОРМУ,НО МЫ ВСЕ ЗАЯВИЛИ ЧТО-НЕТ И ВСЕ НОСИТЬ ЕЕ НЕ БУДЕМ......А ЕСЛИ ЧЕСТНО ТО У НАС ТАКОЙ КЛАСС БЫЛ ,ЧТО ЛУЧШЕ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ....СЕБЕ ДОРОЖЕ БУДЕТ)))....ХОРОШИЕ ВРЕМЕНА БЫЛИ......А ТЕПЕРЬ В НАРХОЗЕ КАК ХОШ...ТАК И ХОДИ.....ПРЯМ КАК В ШКОЛЕ)))) У НАС КСТАТИ ТЕПЛО ПО ЭТОМУ И В ТОПИКЕ ХОДИТЬ МОЖНО(КАК МНОГИЕ И ДЕЛАЮТ) )))) :D ВОТЬ)ТАК ЧТО ФОРМА ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!...МЫ ЕЕ НА ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И НА ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ ОДЕВАЛИ.......НУ ПРЯМ ПИОНЕРЫ)))))) ГАЛСТУКОВ НЕ ХВАТАЛО)))

0

24

Интересно это что за универ, в котором нет гардероба??

ИГПУ гуманитарный факультет собственной персоной))

0

25

Когда учился в Гимназии нас заставляли носить строгую одежду(пиджак, брюки, рубашка...). В принципе ничего против этого я не имел, но всё равно поднадоело ходить в такой одежде за всё время учбахы там. А сейчас ходи в чём хош!

ха...в гимназии уже ни-кто почти в форме не ходит.... B)

0

26

ха...в гимназии уже ни-кто почти в форме не ходит.... B)

И руководство даже ничё против не имеет? :huh:

0

27

не...ну ходят такие кому нельзя запритить

0

28

Недавно выгнали за то что в джинсах пришла)))) ну и флаг им в руки. вернулась только на след. день

0

29

Когда училась во 2 гимназии была форма,я не ходила в ней,за что выгнали из неё...
Учуся в 47 лицее,хожу в форме,накаляет,но еще чуть чуть осталось и _Да здравствует нормальная одежда)))

0

30

Когда училась во 2 гимназии была форма,я не ходила в ней,за что выгнали из неё...
Учуся в 47 лицее,хожу в форме,накаляет,но еще чуть чуть осталось и _Да здравствует нормальная одежда)))

ну,Светик..эт не совсем форма...эт деловой стиль одежды..это разные вещи)) :) а воообще я щас понимаю что это прально..я имею в виду про нашу школу..оч на учебу настраивает..аа..небуду вам объяснять а то опять спорить будете))потом поймете)) ;)

0


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » О нас » Школьная форма