Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Кто верит в Бога? Наверняка есть у нас и атеисты, да и буддизм набирает ход в последнее время.
Хм... Я вот сам даже не смогу пока ответить на этот вопрос однозначно. В Бога верю, но... Расчитываю только на себя. Раньше мог просить о чем то. А сейчас понимаю, что этого не нужно. Ведь человек и сам может быть немного Богом. Мы можем создавать жизнь, можем ее отнимать, можем лечить, можем наказывать, можем делать чудеса. Но, порой, загнав сами себя в глубокую дыру, мы начинаем просить Бога помочь нам. А потом сидим и ждем, когда же будет чудо, святая помощь. И если ее не приходит, то мы начинаем сердиться. Как так? Бог не помогает мне? Зачем тогда в него верить? Так вот это глупо. Мы сами можем вершить чудеса, мы сами творцы своей жизни. И винить кого то, кроме себя неправильно. Люди гонят сами себя в дыру, при этом еще и переставая верить...
Кстати если верить в существование рая и ада... То рай, по моему, уже почти пуст...

0

2

я кстати вообще не считаю необходимым верить именно в бога... можно ведь верить во что угодно ... верить лишь бы верить... ну, мне сказали мол атеисты нынче не в почете... а я сказала что буду верить в инопланетян=) лол а в бога как то не верю... и не хочу... т.е. уважаю христианство как религию, но не более того...

0

3

Инопланетяне инопланетянами. Я говорю о внутренней вере. Люди всегда нуждвлись в том, чтобы во что то верить. Так почему же не начать верить в себя самих и надеяться на себя?

0

4

вот я тоже так думаю... что верить надо в себя и в свои силы, возможности, etc. мне кажется это ... умнее что-ли... чем рассчитывать на какие-то потусторонние силы... ведь на то они и не изучены, потусторонние силы, что случаются невсегда и вообще неизвестно случаются-ли... верить нужно во что-то более реальное...

0

5

например в инопланетян :lol:

0

6

Я верю только в судьбу, ну и может быть немного в случайности, хотя если что-то случилось значит кому то енто нада, ведь так? Ну а в богов вообще не верю, как таких называют та...Поху...ээ...ууу атеист, вот :lol:

0

7

а я  верю в Бога... Не так, чтобы до сумошествия по всякому пустяку молиться...но верю в то, что как мы властвуем над кем то...разумные существа...так и выше нас есть ОНО...высшее.
Да и верю потому, что не раз в жизни это так скажем доказывалось! Без подробностей...
Я согласная с точкой зрения, что можно верить не обязательно в Бога, а во что-то иное определённое...да в тот же гороскоп! Фактически его осуществлению мы обязаны сами себе. Когда тебя спрашивают "КАк дела!?"...ответив "нормально"...ты мысленно настраиваешься, что НОРмальНО и не больше...а само слово "великолепно", "замечательно"...даёт иное восприяте! Это психология... :rolleyes: а психологию я очень уважаю!
То есть если тот же гороскоп прослушать и воспринять его содержание, то вполне возможно, что это ПЛОХОЕ или ХОРОШЕЕ как раз и сбудится! ;)  Так что имейте в виду, как желание и нежелание матерью во чреве ребёнка записывается в его генотипе, так и слова, мысли наши...записываются в нашем же подсознании!

0

8

Ух ты, какая тут тема сложна есть...даже не предполагала...
Я верю в Бога.
Хотя мой начальник убеждал 8 лет к ряду, что Бога нет, есть только воля и терпение. Ему я не поверила. Вот и уволилась. Теперь моих религиозных пристарастий никто не трогает )

0

9

Верю.

0

10

я атеистка. я никогда не говорю ну судьба такая. сам сеешь- сам пожинаешь

0

11

Верю...на полном серьезе...сама не раз убеждалась(без коментариев...)

0

12

Верю в бога ли я ?...Отлично понимаю что получаеться потом в некоем смысле нехорошо трясти фибрами под молитвы мантры и тд..благочестие и монотеизм...ну и ещё может быть кусочек "всеобщего информационного поля" по трактатам (сутрам) Веданты..но это заканчиваеться на размышлениях и редкий раз медитацией (в этом деле график: я выбрал именно эти границы времени для просвещения ниибаца).."благочестие и монотеизм" может сказано в каких то рамках громковато и совсем не благочестиво...но господа...Господа...если я пишу то я обращаюсь..почти всегда...ДОЛОЙ набожность...её место краскам человечности...

Отредактировано AlpJunk186 (2005-11-09 07:32:02)

0

13

Я верю...я верю в Себя...и всегда буду верить...
А в Бога... сильно об этом распространяться то не охото, это личное и сокровенное...моё право не ответить...лишь я буду знать,верю или нет...

0

14

Верить то верю..... Я считаю... что в наше ...кхм... нехорошее время нужно иметь в душе что то хорошее, доброе, светлое, что ли... на что мона надеяться ...... это не утопия... так просто проще жить... Хотя конечно..не надо думать: Вот сяду я на диван и мне все будет потому что я молюсь)) .... надо справляться своими силами.... Как говориться: На Бога надейся. а сам не плошай...
Человек  сам кузнец своего щастья...

Отредактировано DarkKain (2005-11-22 17:55:34)

0

15

Верить то верю..... Я считаю... что в наше ...кхм... нехорошее время нужно иметь в душе что то хорошее, доброе, светлое, что ли... на что мона надеяться ...... это не утопия... так просто проще жить... Хотя конечно.. не надо надеяться на Бога.... надо справляться своими силами.... Как говориться: На Бога надейся. а сам не плошай...
Человек  сам кузнец своего щастья...

Согласна полностью!!!!!!!!!5+ за ответ)))чмурк :lips:

0

16

Да ладно... просто мысли вслух))

0

17

Я верю в ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!!
Но я так же верю в веру(...звучит то как...). Вера не раз спасала людей от страхов, от опасностей, вера она же надежда на что-то лучшие (для светлых :angel: ) или на что-то худшие (для темных :diablo: ) всё равно придаёт некоторую душевную силу, а главное помогает сделать выбор в нужный момент. Но нельзя всё же забывать, что вера этого всего лишь толчок, а главный двигатель это ТЫ сам, тебе выбирать, куда идти. И поэтому мне кажется надо в большей степени верить в свои силы, и в меньшей степени - верить в веру,  как в некоторый инструмент помощи в трудную минуту

0

18

Ты веришь, значит ты живешь...  Когда верить не во что начинается депрессия...может все закончиться плачевно... :unsure:
Я верю, так что пока живу :)

0

19

у меня есть вера в высшие силы..я уважаю христиантсво и даже..как сказать....немного верю не именно в христа,а в то,что бог или что-то в этом роде есть...в каждом из нас есть христианства...как бы мы не отнекивались...это в нас с молоком матери...не могу объяснить..где-то в подсознании что ли.Вера в бога у меня один раз исчезла....когда умер мой отец..в 14 лет..тогда я думала,что его нет...если он забирает таких хороших людей..а потом,когда раны затянулись, боль немного прошла я подумала,что он сейчас наверное в лучшем мире...и что если так получилось,то так должно было случится...а еще я верю в судьбу...немного странно и все же... конечно человек сам делает свою судьбу, и все же если судьба предоставляет какой-то шанс нам, то значит так должно быть...в случайности я не верю..вот :unsure:

0

20

DarkKain респект!!!
но меня сёравно прикалывает будизм

0

21

I believe in God. Without Him our world is empty. He is also our moral

0

22

Хотя конечно..не надо думать: Вот сяду я на диван и мне все будет потому что я молюсь)) ....

Анекдот вспомнился:
Один мужчина очень мечтал выиграть в лотерею. Вот он сидел днями и ночами молился: "Боженька, помоги мне, пожалуйста..." Один ангел не выдержал и просит Бога: "Боже, ну разве ты не видишь, как он мучается? Помоги ему, пожалуйста" На что Бог отвечает: "Да я бы помог, но он даже билет не купил"

0

23

В себя!!!!!!!

0

24

не во что не верю... и ваще жизнь гавно :(
иду по головам :bang:

0

25

не во что не верю... и ваще жизнь гавно :(
иду по головам :bang:

Ну ты же веришь, что жизнь-гавно!! Вот тебе и вера!!! А ты говоришь не верю.... Недооценивай человеков, они всегда во что-то верят!!!! Пусть зачастую это мелко, и многие не готовы в этом признаться!!! :god:  :ph34r:

0

26

Хм ВЕРЮ.....
и знаю что это все есть=)
Например нечистая сила, души хы=))  Брр..
И БОГ есть..
хы...в подробности вдоваться не буду.

Верю в судьбу...

ээ...воть кто то из вас сказал что типа РАЙ пуст?..
хм ну почему же.. те люди которые крешенные...
после смерти..их отпевают в церкви и они поподают в РАЙ=)
воть так то....

0

27

а чир вррбще такре вера?? и для чего она нужна? Человек всегда верит во что либо, некоторые верят в бога, другие верят в науку, много вер можно перечислить. На мой взгляд, вера должна обьединять людей, а вера в какое либо божество наоборот, лишь разделяет их. Мне кажется, самая правильная вера это вера в науку.. Ведь для науки каждый человек одинаков. Если вскипятить воду и опустить туда руку, то человек ошпарится, будь он католиком иди христианином.........

0

28

прпавильно анима сказала... __

0

29

а я ВЕРЮ В СЕБЯ!:)

Отредактировано BES_SoVeStNаЯ (2006-01-27 20:36:52)

0

30

А я в тебя не верю)))))))))

0