Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Обо всём » Бродячие животные


Бродячие животные

Сообщений 1 страница 30 из 39

Опрос

Ваше мнение
Стрелять их млять надо!

17% - 3
Надо их отлавливать, мешают

11% - 2
Ну не знаю, мне на них как-то...

0% - 0
Жалеть их надо, подкармливать

58% - 10
Ой, я вообще домой их беру себе

5% - 1
Да мне такие вообще не попадались

5% - 1
Голосов: 17

1

...Мимо меня сновали взад-вперёд погружённые в свои заботы люди, проезжали машины, беззастенчиво нарушая уединённое состояние моей души, и это непрекращающееся броуновское движение моих соплеменников, этот шум, гам и гул вызывали во мне какое-то смутное, неконтролируемое, глубинное раздражение.

Вдруг поведение небольшой, появившейся невесть откуда в толпе людей, бродячей собачки привлекло моё, доселе рассеянное, внимание. Собачка в волнении бегала туда-сюда по тротуару у самой обочины дороги, всматривалась куда-то на ту сторону улицы и несильно поскуливала. И это маленькое, беспокойное, серое существо с острыми ушками и хвостиком крючком на фоне монотонно снующих, безразличных пешеходов в тот момент показалось мне удивительно живым и эмоциональным.
Я вгляделся через дорогу, пытаясь сквозь плотный поток автомобилей разглядеть предмет эпатажного волнения собачки, и, обнаружив его, в первый раз за весь этот хмурый день улыбнулся.
На той стороне улицы в таком же волнении по тротуару бегала другая собачка, тоже небольшая, и тоже такая же бездомная и совершенно не нужная никому. Никому? Пожалуй, я погорячился, подписав такой суровый и скоропалительный вердикт. Эти собачки были нужны друг другу.

Не знаю, были ли эти два отверженных одиночества ранее знакомы или они увиделись в этот день впервые, но радость встречи, стремление сойтись, подойти друг к другу, почувствовать свою нужность кому-то, были непередаваемо заметны. Казалось, весь этот огромный и суетный мир больше не существовал для них, они видели только друг друга, и лишь десяток метров дороги отделял их от желанной цели. Однако непрекращающийся поток машин не давал им возможности перебежать дорогу, и, не упуская друг друга из виду, они беспомощно бегали у обочины и жалобно скулили. Но что такое преграда в десять метров для двух, стремящихся друг к другу, хотящих друг друга, сердец ?

Заворожённый, я наблюдал эту сцену, забыв, кто я, зачем здесь стою. Я знал, что рано или поздно эти два четвероногих существа, презрев опасность, начнут движение друг к другу, и предчувствие не обмануло меня. Не выдержав, одна собачка, та, которая была на моей стороне, рванулась сквозь поток машин навстречу судьбе. Но, видимо, судьба в тот вечер была к стремящимся быть вместе жестока. Хотя, впрочем, разве она бывает к ним когда-нибудь добра? Тяжёлый, черный джип, даже не покачнувшись, переехал маленькое, мчащееся изо всех ног животное, успевшее перед смертью на всю улицу пронзительно завизжать. Что было в этом предсмертном собачьем визге? Боль, горе, досада? Я не знаю...

Машины старались объезжать это, ещё тёплое, расплющенное собачье тельце. Вскоре одна из них остановилась, и вышедший из неё водитель ногой отшвырнул мешающий проезжать предмет к обочине. Там оно и лежало - мёртвое, оскаленное существо, бывшее ещё совсем недавно маленькой серой собачкой с острыми ушками и хвостиком крючком, стремящейся достичь недостижимого, а рядом стояла другая собачка, живая, одинокая и несчастная, и протяжно выла от безысходности на окружающий жестокий мир, лишивший её возможности обрести то, чего ей так ужасно не хватало. (с)

0

2

эту хрень всю не читал, лень, но бродячих животных я давно не видел...или просто привык уже?...

0

3

Ё-моё....и так хреновое настроение....

0

4

то что написано не читало..но скажу по поводу бродячих животных..мне их очень очень жалко..была бы моя воля всех бы к себе домой забрала........любого животного когда увижу обязательно поглажу и пожалею.....но вот такая я........хоть за это меня и ругают......не могу просто пройти мимо....

0

5

я таких домой привожу....))) ЧеФно.... правда потом ругани када я их не хочу отдавать....Уууууууу

0

6

то что написано не читало..но скажу по поводу бродячих животных..мне их очень очень жалко..была бы моя воля всех бы к себе домой забрала........любого животного когда увижу обязательно поглажу и пожалею.....но вот такая я........хоть за это меня и ругают......не могу просто пройти мимо....

а потом лишаи всякие и другие заболевания эпидермиса хватаю, да??  B)
а насчет бродячих животных не могу ничего сказать... пусть себе бегают... пока не мешают... и вообще я считаю что у животных все в каком то смысле так же как и у людей: кому-то повезло... достался хороший хозяин... каждый день педигри всякими кормит, на прогулки водит... а кому-то неочень хороший... покормить забывает... а некоторых вообще на улицу выкидывают...так что считаю что бродячие животные - нормальное явление... можно конечно их отлавливать, помещать в приюты, вылечивать и ждать пока их кто-нить возьмет к себе... но от всех все равно не избавишься... разве что какими-то более радикальными методами...

0

7

слоны с далёкой Суматры жаждут сострадания))))
пожалейте их юные гринписовцы)))

0

8

а потом лишаи всякие и другие заболевания эпидермиса хватаю, да??  B)
а насчет бродячих животных не могу ничего сказать... пусть себе бегают... пока не мешают... и вообще я считаю что у животных все в каком то смысле так же как и у людей: кому-то повезло... достался хороший хозяин... каждый день педигри всякими кормит, на прогулки водит... а кому-то неочень хороший... покормить забывает... а некоторых вообще на улицу выкидывают...так что считаю что бродячие животные - нормальное явление... можно конечно их отлавливать, помещать в приюты, вылечивать и ждать пока их кто-нить возьмет к себе... но от всех все равно не избавишься... разве что какими-то более радикальными методами...

не у меня ещё такого никогда не  было..........тьфу-тьфу-тьфу........

0

9

вот я заметил как только я ложусь спать все собаки начинают лаять. Почти всегда. и лают чуть ли не всю ночь. они мне мешают.......... иногда

0

10

Конечно, некоторые брошеные животные такие славненькие попадаются, подбегут, хвостиком повеляют, взглянуть грустными глазами :wacko: , о таких сразу хочется позаботиться (накормить, напоить, в притомник отвезти), а некотрые особи довольно агресивные попадаются: как выпрыгнуть на тебя, облают всего, может даже покусают "для профилаткики" (так что тебе придётся пррофилактику проводить), и что с такими вот делать.....????  :huh:

0

11

Конечно, некоторые брошеные животные такие славненькие попадаются, подбегут, хвостиком повеляют, взглянуть грустными глазами :wacko: , о таких сразу хочется позаботиться (накормить, напоить, в притомник отвезти), а некотрые особи довольно агресивные попадаются: как выпрыгнуть на тебя, облают всего, может даже покусают "для профилаткики" (так что тебе придётся пррофилактику проводить), и что с такими вот делать.....????  :huh:

отлавливать нужно

0

12

У меня сердце разрывается ка вижу....

0

13

На самом деле когда прочитала то, что написал вася потекли слезы...

0

14

жалко их... но ничего кроме поделиться бутербродом сделать я немогу.... все таки их слишком много на наших улицах.....

0

15

первый раз в жизни мне стало жалко собачонку. когда она уже  не в силах подняться на лапы, лежала и скулила, видимо отморозила все 4 лапы...
я стоял и не знал, что же сделать...

0

16

такую картину я наблюдаю из окна кабинета истории....

0

17

такую картину я наблюдаю из окна кабинета истории....

И?
Совершенно обычная картина. незачем ею всем любоваться. Так что слезами не зальюсь. Даже ничего не дрогнет внутри.

Кстати, по мусоркам любят шляться и домашние собаки.  ;)

0

18

первый раз в жизни мне стало жалко собачонку. когда она уже  не в силах подняться на лапы, лежала и скулила, видимо отморозила все 4 лапы...
я стоял и не знал, что же сделать...

Застрелить надо было, если мыслить хладнокровно......
Она бы мучится перестала

0

19

Первый пункт, отстреливать надо чтоб не орали под окнами.
а в первую очере я бы всех собак уличных пустил бы под калеса...
Она псина меня как то укусила на улице сцука такая :angry:
С тех пор ненавижу собак уличных, буть моя воля и бы их всех.........
Ну мысль уловили

0

20

Будь моя воля, я бы вот таких людей бы перестрелял и под колеса. Чтобы под окнами не орали, чтобы не пинали бездомных собак, чтобы не гадили на улице, чтобы не портили жизнь другим.

0

21

Будь моя воля, я бы вот таких людей бы перестрелял и под колеса. Чтобы под окнами не орали, чтобы не пинали бездомных собак, чтобы не гадили на улице, чтобы не портили жизнь другим.

Если тебе так собачек жалко, то карми, приют организуй для них..........
и т.д и т.п :angry:

0

22

Была бы возможность - без проблем. Люди хуже животных.
И не красней так, не нервничай. Дыши медленно.

0

23

Была бы возможность - без проблем. Люди хуже животных.
И не красней так, не нервничай. Дыши медленно.

Дышу дышу медленно!
НЕт если бы собаки были бы нормальные не кидались, то я бы может и их полюбил....
но после того как покусали я  их мало сказать что не перевариваю, а.............
ну ты понимаеш...
про людей я вообще промолчу, хорошего человека встретить это редкость

0

24

Собаки просто так, в отличии от людей не кидаются. Это раз.
А есил челвек тебе плохо сделал, то всех надо перестрелять? Айда!

0

25

Собаки просто так, в отличии от людей не кидаются. Это раз.
А есил челвек тебе плохо сделал, то всех надо перестрелять? Айда!

  :D Ну всех не всех.
Но некоторых не мешало бы!
Ага просто так не кусают, меня куусанули(

0

26

Не за зря видать.

0

27

Не за зря видать.

Я на велике ехал.....

0

28

В поведении собак я кое что понимаю. С детства занимался дрессировкой и изучением повадок.
Бродячие собаки на велосипедистов и проезжих не бросаются! Только если есь угроза потомству или им самим. Так бросаются домашние собаки, которые плохо выдрессированы. Они оханяют таким образом или территорию или хозяина. Все просто.

0

29

В поведении собак я кое что понимаю. С детства занимался дрессировкой и изучением повадок.
Бродячие собаки на велосипедистов и проезжих не бросаются! Только если есь угроза потомству или им самим. Так бросаются домашние собаки, которые плохо выдрессированы. Они оханяют таким образом или территорию или хозяина. Все просто.

Мне от этого не легче... :unsure:

0

30

И мне. Твое мнние по этому поводу ошибочно.

0


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Обо всём » Бродячие животные