Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » О нас » Самодостаточный человек


Самодостаточный человек

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Что в вашем понимании самодостаточный человек? Относите ли вы себя к данному типу личности? Представьте ситуацию: вы хотите куда-то пойти (кино, театр, концерт и т.д.), но у всех ваших друзей и знакомых одномоментно другие планы... Вы сможете пойти туда один (одна)? Если да, то что это: самодостаточность или вынужденное обстоятельствами временное одиночество?
В-общем, все что касается самодостаточности. Your opinion

0

2

Хм... Интересная тема.
С одной сторны я самодостаточен. Мало того, именно когда я сам себе предоставлен полностью я достигаю больших успехов. Но... Лучше мне, когда я с человеком, с которым мне приятно находиться рядом. В итоге... Лучше мн не одному, но и один я неплохо справляюсь. Хм...

0

3

хм....что-то никто видимо не имеет представления о таком понятии как "самодостаточность" в чате.........иначе как можно объяснить всего один ответ в теме!???????????

Итак....Современный толковый словарь русского языка говорит следующее:
[span style='color:black']САМОДОСТАТОЧНЫЙ, -ая, -ое, -чен, -чна, -чно. книжн. 1. Обеспечивающий достаточные условия для кого-, чего-либо без привлечения чего-либо другого, дополнительного. С. система обеспечения 2. Обладающий большой степенью внутренней независимости (о человеке).

вот так......
Т.е. можно сказать, что самодостаточный - это независимый ни от кого и ни от чего человек, которому самого себя достаточно :)

Вообще в наше время это, наверное, большой плюс, так как трудно на кого-то полагаться во всём, а сам себя не подведёшь...уж факт. Но  быть постоянно зависимым лишь от себя.....наверное, не так легко... Из-за доверия лишь к самому себе не можешь видеть хорошего в людях...не то что не можешь, опасаешься. Хотя.....вообщем спорный вопрос.
Говоря о человеке, что он самодостаточен, мы выказываем его сильную сторону, значит стоит обратить на это внимание. ути-пути [/span]

Отредактировано ДюЙмОвОчКа (2005-10-10 08:41:01)

0

4

Что в вашем понимании самодостаточный человек? Относите ли вы себя к данному типу личности? Представьте ситуацию: вы хотите куда-то пойти (кино, театр, концерт и т.д.), но у всех ваших друзей и знакомых одномоментно другие планы... Вы сможете пойти туда один (одна)? Если да, то что это: самодостаточность или вынужденное обстоятельствами временное одиночество?
В-общем, все что касается самодостаточности. Your opinion

самодостаточный человек - прежде всего человек способный принимать решения, действовать самостоятельно, имеющий свою точку зрения / позицию. Его нелегко сбить с пути, так как этот путь определён и силы есть  :)
Самодостаточный человек это не тип личности, а характеристика.
Пойду ли я в кино одна? зависит от настроения, иногда да, иногда нет.

0

5

Я НЕ являюсь самодостаточным человеком.От окружающих я всегда что то требую, и не собираюсь это скрывать,это нормально.Но есть капля зависти самодостаточным людям.На мой взгляд им проще живется.

0

6

Подумала, подумала и поняла: нет самодостаточных людей, всем чего-то не хватает для полного счастья. Кому то престижной работы, кому денег, кому то общения, а кому то новых друзей.

0

7

в полной мере не могу себя отнести к таковым...а если говорить про кино,то да...ходила одна и прекрасно ходила)))

0

8

Что в вашем понимании самодостаточный человек? Относите ли вы себя к данному типу личности? Представьте ситуацию: вы хотите куда-то пойти (кино, театр, концерт и т.д.), но у всех ваших друзей и знакомых одномоментно другие планы... Вы сможете пойти туда один (одна)? Если да, то что это: самодостаточность или вынужденное обстоятельствами временное одиночество?
В-общем, все что касается самодостаточности. Your opinion

Деньги, хорошая работа, учеба и пр. - думаю, можно даже не обсуждать. Потому что в этом без сомнения каждый испытывает потребность. Да и всегда самодостаточность у меня ассоциировалась именно со способностью человека довольствоваться самим собой и получать от этого удовольствие. *Сам*о*достаточность*.
Отношу ли я себя к ним, самодостаточным? Скорее отношу. Точнее относила раньше. В кино запросто пойду. Я одна и хожу в 80% случаев. И мне это нравитсЯ.
Теперь уже не знаю. Я не получаю удовольствия и мне не хватает меня самой.
Мне было бы легче, если бы он исчез, испарился, сгинул из моей головы. Это же настоящий кайф, когда с удовольствием можешь жить самим собой, любить только себя. Любимый человек может умереть, бросить, обмануть, изменить в конце концов. Да сейчас жизнь такая, что тот, от кого не ожидаешь, - предаст и подставит. Знаю это и все равно каждую минуту чувствую вынужденное постоянное одиночество. А самодостаточность канула в лету).
Можно ведь быть с кем-то и оставаться самодостаточным. А можно быть и не оставаться. +  еще можено не быть и не оставаться. Скажут тебе: "Болтовня, пустословие. Цена этому 0." Ты ноль. Помни и не забывай.
Почему-то, увидев тему, вспомнила "День триффидов". Попасть туда и не забивать голову всякой ерундой. Главная цель =- выжить.

0

9

каждую минуту чувствую вынужденное постоянное одиночество.

Мел... а тебя это устраивает, или ты бы хотела иначе?

0

10

[COLOR=blue]По-моему, самодостаточный - человек, который в первую очередь (не знаю, но именно так мне кажется) не зависит ни от кого материально. Ну и вообще не завит ни от кого, полагается только на себя. Я к таким людям не отношусь по всем параметрам, включая склад ума и характер.  :rolleyes:
А в кино я уже несколько раз порывалась пойти одна и мне это казалось интересным, но каждый раз со мной шли подруги, как-то само собой получалось, что они тоже хотят пойти... :nyam:

0

11

Мел... а тебя это устраивает, или ты бы хотела иначе?

вот теперь вполне :lol: . Время течет и открываются глаза

0

12

согласна....

0

13

:bayan: самодостаточный человек в первую очередь личность не от кого не зависящая, ни от друзей, ни от пердков... ни от кого...
Человек, которому одиночество необходимо, как воздух, он не может быть один, он умеет это делать, он ходит на втречи,  в клубы, да куда угодно...и везде может находиться один.
Этот человек выбирает сам, а не его выбирают...
Такой стала я ...
И мне так легче... :smoke:

0

14

Скорее всего пройдет.

0

15

ну кто знает

0

16

Хммм...... наверное да, и в кино и куда то еще........хотя правда с компанией веселее....... иногда..... на природе например люблю бывать в одиночестве и т.п.......... )))

0

17

:russian: иногда просто необходимо быть одному...

0

18

ТО ЭГОИСТКА:
это потребность КАЖДОГО человека на мой взгляд

0

19

Просто у некоторых она больше..............

0

20

Ну кого ты к таким людям отнести можешь?

0

21

Да мало ли.... всякие одниночки))

0


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » О нас » Самодостаточный человек