Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Срок любви

Сообщений 1 страница 30 из 126

Опрос

Как по-вашему, имеет ли срок любовь???
ДА

30% - 12
НЕТ

42% - 17
затрудняюсь ответить

27% - 11
Голосов: 40

1

Вот сидела в интернете, дай думаю поищу чего-нибудь интересное. И наткнулась я на следующую информацию. Была высказана интересная точка зрения относительно срока действия любви:
  [span style='color:green']У любви век - [span style='color:red']3 года
. И ничего не попишешь - научно доказанный факт! Сначала летаешь на крыльях и трудно поверить в то, как сильно можно любить. Год пролетает, как счастливая сказка. Торопитесь в ЗАГС, а зачем тянуть?
  На второй год отношения меняются, становятся нежнее. Вы настолько хорошо друг друга знаете, что предугадываете мысли своего избранника. Ощущаете друг друга единым целым, а любовью занимаетесь все реже и реже. Но уверяете себя, что ваша любовь крепнет день ото дня.
  На третий год наступает скука! Вы перестаете разговаривать, все чаще находитесь вне дома. И, наконец, наступает такой момент, когда вы не можете терпеть свою вторую половину ни секунды, потому что разочарованы или влюблены в другого.
Но самое обидное, что в обществе все направлено на затуманивание нашего рассудка по поводу вечной любви. А реальность такова: любовные гормоны действуют всего 3 года.
Оказывается, любовь - это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситацина. А маленькая молекула фенилэтиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Но, а нежность - это эндорфины (опиум для двоих). По статистике страсть длится в среднем 317,5 дней, а демографические исследования утверждают, что из трех браков два распадаются в первые 3 года.Хорошо бы, если это были только предположения, но статистика, биохимия, демография, да и личный опыт говорит о трехлетнем сроке любви!
И как поспорить с этим?[/span]

Что вы на это скажете???????? :huh: [/span]

0

2

скажу что хрень собачья.....прежде всего разделяйте одно от другого......у любви нет срока....но большинство путают ее с влюбленностью...по которой часто бегут в ЗАГС а потом наступает и разочарование и разводы тот кто сильней духом тот вступает в стадию привыкания...и живет с этим ради самой семьи....а любовь это как раз то о чем ты сказала в первый год....и это продолжаеца до тех пор пока действительно лишь смерть разлучит....на моей памяти были всего лишь две такие пары....и их разлучила действительно смерть.....это были прекрасные люди которые любили....и их чувство называлось именно любовь...
а о том что ты написала это влюбленность...не более того

0

3

Согласна,у любви нет сроков..
3 года,говоришь?так вот яркий пример - мой брат))
У них с Катюхой ЛЮБОВЬ с 7 класса,там такие моменты пережиты,что иным и не снилось такое,они прошли всё: огонь,воду и медные трубы,включая ад и рай...итог: Они муж и жена,скоро ждут ребеночка,оболтус-брат становится заботливым мужем и будущим любящим жену и ребеночка отцом,жена просто замечательный человек и просто офигенная будущая мать,заботливая,нежная,вмеру строгая и рассудительная.Они знают  друг о друге всё,каждую мелочь в характере,каждый недостаток и каждое достоинтсво,но они ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА!Это видно по их общению,по поведению,глазам...Я считаю,нет сроков у того,что бессрочно.

0

4

Я тоже согласна со всеми......любовь и срок...что за ерунда....
Вообще понятия несовместимые(если говорить о том, что у всех она доится 3 года.......) бред просто какой-то.......  <_<

0

5

Конечно нет срока....просто прежде, чем в ЗАГС бежать, нажо в себе разобраться...взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ"....понять, ТОТ ЛИ он (она), с которым ты собираешься вступить в брак....в общем я за любовь вечную (ну или до тех пор, пока мы живы)

0

6

Не понмю, было это тут или нет, но всё же сюда это пойдет. Любовь можно сравнить со свежесваренным пивным напитком. Любовь должна добродить, это ясно, т.е. преждевременно открытая, признавшаяся любовь неполноценна. Но вот наступает день полной готовности любви, лишь только в этот день мы можем ощутить всю прелесть и очарование её, лишь только в этот день мы можем воистину упиться и насладиться её настоящим вкусом. Дальше любовь, так же, как и пиво, начинает выдыхаться, теряя свежесть и аромат, всё больше превращаясь в безвкуснейшее, отталкивающее пойло. И вот вопрос - как можно сохранить ту, свежую, созревшую любовь ? Наверно, так, как можно сохранить и свежесваренное пиво ? В холодильник... или купить новое...

0

7

Да какие у нее-любви могут быть сроки?????
Глупо даже предположить такое....как можно ограничить чувства идущие исключительно от сердца? непонимаю...
:unsure:

Отредактировано BES_SoVeStNаЯ (2005-09-12 19:13:12)

0

8

А откуда такая уверенность в том что эти чуства исключительно от сердца?) Вот ученые доказали что-то, а у вас как?)

0

9

А откуда такая уверенность в том что эти чуства исключительно от сердца?) Вот ученые доказали что-то, а у вас как?)

я говорю про настоящую любовь а не так как некоторые встречаются...встретились расстались, померились опять встречаемся... поругались...всё ты такой плохой ты такая сволочь...рассттались...через некоторое время опять сошлись и так по пару лет...ГОН ЭТО!!!!

тут ясно понятно что говорить про то что они от сердца ГЛУПО!

0

10

ха)) конечно у  Любви сроков нет))) вот я  Любил Девушек, Люблю, и Буду  любить))))

0

11

...думаю, что срок у любви есть... только он как бы проведен очень тонкой и незаметной нитью... и эта нить - привычка!!!! мы любим человека, нам хорошо с ним очень долгое время, но потом мы просто привыкаем к нему, к тому что он рядом, привыкаем ругаться, мириться, проводить веселые или скучные вечера с этим человеком.... и все еще кажется что это любовь, но тем не менее утихают страсть, эмоции и ничего не связывает кроме этой привычке! не спорю, что не всегда так, но тем не менее это очень часто бывает.... просто люди не замечают грани...и той возможности когда можно уйти, оставив всё... а потому мучаются, но уже ничего не могут сделать.... знаю по опыту))))

0

12

Хм...философский вопрос не прада ли?Так же как и : Есть ли любовь вообще,или же это те самые гормоны или что там,(кто-то писАл на форуме,имя не помню).

0

13

Вот сидела в интернете, дай думаю поищу чего-нибудь интересное. И наткнулась я на следующую информацию. Была высказана интересная точка зрения относительно срока действия любви:
  [span style='color:green']У любви век - [span style='color:red']3 года
. И ничего не попишешь - научно доказанный факт! Сначала летаешь на крыльях и трудно поверить в то, как сильно можно любить. Год пролетает, как счастливая сказка. Торопитесь в ЗАГС, а зачем тянуть?
  На второй год отношения меняются, становятся нежнее Ощущаете друг друга единым целым, а любовью занимаетесь все реже и реже. Но уверяете себя, что ваша любовь крепнет день ото дня.
  На третий год наступает скука! Но самое обидное, что в обществе все направлено на затуманивание нашего рассудка по поводу вечной любви. А реальность такова: любовные гормоны действуют всего 3 года.
Оказывается, любовь - это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситацина. А маленькая молекула фенилэтиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Но, а нежность - это эндорфины (опиум для двоих). По статистике страсть длится в среднем 317,5 дней, а демографические исследования утверждают, что из трех браков два распадаются в первые 3 года.Хорошо бы, если это были только предположения, но статистика, биохимия, демография, да и личный опыт говорит о трехлетнем сроке любви!
И как поспорить с этим?[/span]

Что вы на это скажете???????? :huh: [/span]

Скажу , только одно , Хреновые Доказательства, ученые не смогут этого объяснить так-как, У всех все по-разному.
Вот например , у меня есть Дядя живет в Братске у него есть жена , уже как в месте 5 лет , скажу , что Макс (дядя) Человек , весёлый... , а Наташка ( его жена ) даже с ним не скучает, просто, они нашли друг - друга ( как там говорят, две половинки )
Значит что у настояшей любви нет срока. ( лиж-бы не терялись интересы к друг-другу )

0

14

я считаю что да, конечно бувает что люди любят друг друга всю жизнь но это тоже срок, а так чаще всего от 5 до 10 лет  :(

0

15

у любви не сроков.....хотя может и есть......как сказала Дюймовочка, там чё то про 3 года, да?? вполне возможно.......просто потом появляется нечто вроде привязанности \ привычки....воть....

0

16

КХЕ-КХЕ..................КАЖИСЯ Я НЕ НА РУССКОМ ПИШУ! ПОВТОРЯЮ: ЭТО НЕ МОИ УТВЕРЖДЕНИЯ, А ИНФОРМАЦИЯ НАЙДЕННАЯ МНОЮ!!! ТАК ЧТО БЕЗМЫСЛЕННЫ УБЕЖДЕНИЯ МЕНЯ ЕСТЬ ИЛИ НЕТ, ТАК Я СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ЕЩЁ НЕ ВЫСКАЗАЛАААА

Отредактировано ДюЙмОвОчКа (2005-09-13 13:24:40)

0

17

скажу что хрень собачья.....прежде всего разделяйте одно от другого......у любви нет срока....но большинство путают ее с влюбленностью...по которой часто бегут в ЗАГС а потом наступает и разочарование и разводы тот кто сильней духом тот вступает в стадию привыкания...и живет с этим ради самой семьи....а любовь это как раз то о чем ты сказала в первый год....и это продолжаеца до тех пор пока действительно лишь смерть разлучит....на моей памяти были всего лишь две такие пары....и их разлучила действительно смерть.....это были прекрасные люди которые любили....и их чувство называлось именно любовь...
а о том что ты написала это влюбленность...не более того

ИНТЕРЕСНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ, НО КАК ВЫ ТАК ЛИХО РАЗЛИЧАЕТЕ ЛЮБОВЬ И ВЛЮБЛЁННОСТЬ???

0

18

Согласна,у любви нет сроков..
3 года,говоришь?так вот яркий пример - мой брат))
У них с Катюхой ЛЮБОВЬ с 7 класса,там такие моменты пережиты,что иным и не снилось такое,они прошли всё: огонь,воду и медные трубы,включая ад и рай...итог: Они муж и жена,скоро ждут ребеночка,оболтус-брат становится заботливым мужем и будущим любящим жену и ребеночка отцом,жена просто замечательный человек и просто офигенная будущая мать,заботливая,нежная,вмеру строгая и рассудительная.Они знают  друг о друге всё,каждую мелочь в характере,каждый недостаток и каждое достоинтсво,но они ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА!Это видно по их общению,по поведению,глазам...Я считаю,нет сроков у того,что бессрочно.

оПЯТЬ ЖЕ, ЛЕНА!!! НЕ Я ГОВОРЮ О ТРЁХЛЕТНЕМ СРОКЕ ЛЮБВИ, АНЕКИЙ ЧЕЛОВЕК, ЧЬЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ МНЕ ДОВЕЛОСЬ УВИДЕТЬ.

ЛЮБОВЬ ТВОЕГО БРАТА С ДЕВУШКОЙ ЭТО КОНЕЧНО КРУТО, ДА.....НО ТАКИХ ПРИМЕРОВ ТЫСЯЧИ.......
НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ПРИМЕРАХ НЕУДАВШИХСЯ ОТНОШЕНИЙ.
ВОЗМОЖНО ТЫ ПРАВА, ЧТО НЕТ СРОКОВ У ТОГО, ЧТО БЕССРОЧНО, ОДНАКО.....КАК ОПЯТЬ ЖЕ СКАЗАЛА ТЫ, ВОПРОС ФИЛОСОФСКИЙ.........И ПО-РАЗНОМУ МОЖНО РАССУДИТЬ.......ПОЭТОМУ Я ПОКА НЕ БЕРУСЬ ЧЁТКО ОТВЕТИТЬ, ХОТЯ И КАК БОЛЬШИНСТВО ХОЧУ ВЕРИТЬ В ДОЛГОВЕЧИЕ И ЧИСТОТУ НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ

0

19

Я тоже согласна со всеми......любовь и срок...что за ерунда....
Вообще понятия несовместимые(если говорить о том, что у всех она доится 3 года.......) бред просто какой-то.......  <_<

3 ГОДА - ЭТО СТАТИСТИКАААААА!!! ГОДОМ БОЛЬШЕ МЕНЬШЕ...
ПРАВДА Я НЕ БЕРУСЬ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ТАК И ЕСТЬ.

ГОВОРЯТ, У ВСЕГО ЕСТЬ КОНЕЦ!? ВЕДЬ ТАК?? ПОЧЕМУ У ЛЮБВИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КОНЦА???С ЧЕМ ТЫ ТАК ЯРО СОГЛАСНА???
ПОЧЕМУ МЫ ГОВОРИМ, ЧТО ВОТ ТОТ-ТО ТОТ-ТО МОЯ ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ, ТОТ ВТОРАЯ..............ЗНАЧИТ БЫЛИ ГРАНИЦЫ?????????ИЛИ ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ ЭТО ЧИСТО ТАКОЕ ПОНЯТИЕ? НЕ НАСТОЯЩЕЕ ЧУВСТВО??????

0

20

Конечно нет срока....просто прежде, чем в ЗАГС бежать, нажо в себе разобраться...взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ"....понять, ТОТ ЛИ он (она), с которым ты собираешься вступить в брак....в общем я за любовь вечную (ну или до тех пор, пока мы живы)

ЗА или ПРОТИВ.....ЭТО КОНЕЧНО МИЛО) И Я РАЗУМЕЕТСЯ ЗА НАСТОЯЩУЮ ВЕЧНУЮ ЛЮБОВЬ, ПОВТОРЯЮСЬ!
А ПОПЫТКИ, ПРИ КОТОРЫХ ТЫ ОСОЗНАЁШЬ ТВОЁ ИЛИ НЕТ.........ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ??? ВЛЮБЛЁННОСТЬ? ПОИСК ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ???
ЭТО ТО ЕСТЬ НА СВЕТЕ ЕСТЬ ОИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК ТЕБЕ ПОДХОДЯЩИЙ И ПОКА ТЫ ЕГО НЕ НАЙДЁШЬ ТВОЯ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ НЕ НАЧНЁТСЯ? ИЛИ КАК ЭТО?

0

21

Не понмю, было это тут или нет, но всё же сюда это пойдет. Любовь можно сравнить со свежесваренным пивным напитком. Любовь должна добродить, это ясно, т.е. преждевременно открытая, признавшаяся любовь неполноценна. Но вот наступает день полной готовности любви, лишь только в этот день мы можем ощутить всю прелесть и очарование её, лишь только в этот день мы можем воистину упиться и насладиться её настоящим вкусом. Дальше любовь, так же, как и пиво, начинает выдыхаться, теряя свежесть и аромат, всё больше превращаясь в безвкуснейшее, отталкивающее пойло. И вот вопрос - как можно сохранить ту, свежую, созревшую любовь ? Наверно, так, как можно сохранить и свежесваренное пиво ? В холодильник... или купить новое...

НЕ НУ СРАВНИВАЯ ЛЮБОВЬ С НАПИТКОМ, СОГЛАСИСЬ, ВАСЯ, ТЫ ИЗНАЧАЛЬНО УЖЕ ПРЕДПОЛАГАЕШЬ, ЧТО ЕЙ ПРИДЁТ КОНЕЦ.......ВЕДЬ НАПИТОК НЕ ВСЕВЕЧЕН! ОН ИМЕЕТ СВОЙСТВО ПОРТИТЬСЯ...
А НАСЧЁТ СОХРАНЕНИЯ ЛЮБВИ........ТУТ НЕТ СТРОГОЙ ИНСТРУКЦИИ! И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.....КАЖДЫЙ СОХРАНЯЕТ ЕЁ ТАК КАК МОЖЕТ....В СИЛУ СВОЕГО ХАРАКТЕРА, СПОСОБНОСТЕЙ......ВЕДЬ ТАК?

0

22

Да какие у нее-любви могут быть сроки?????
Глупо даже предположить такое....как можно ограничить чувства идущие исключительно от сердца? непонимаю...
:unsure:

НАТАХ, А ВОТ ТВОЁ ЧУВСТВО........НАСТОЯЩЕЕ ЖЕ БЫЛО??? ОНО КАК НА ВСЮ ЖИЗНЬ ОСТАНЕТСЯ ТЕПЕРЬ? И ТЫ УЖЕ НИКОГО НЕ ПОЛЮБИШЬ???

0

23

Скажу , только одно , Хреновые Доказательства, ученые не смогут этого объяснить так-как, У всех все по-разному.
Вот например , у меня есть Дядя живет в Братске у него есть жена , уже как в месте 5 лет , скажу , что Макс (дядя) Человек , весёлый... , а Наташка ( его жена ) даже с ним не скучает, просто, они нашли друг - друга ( как там говорят, две половинки )
Значит что у настояшей любви нет срока. ( лиж-бы не терялись интересы к друг-другу )

ХРЕНОВЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА????ЭТО ФАКТЫ ПОЛУЧЕННЫЕ ПРИ ИЗУЧЕНИИ С МЕДИЦИНСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ! САМО СОБОЙ УЧЁНЫЙ ДУШУ НЕ МОЖЕТ ИССЛЕДОВАТЬ И ДАТЬ ЧЁТКУЮ ХАРАКТИРИСТИКУ ОТНОСИТЕЛЬНО ВСЕХ!

[span style='color:gray']Значит что у настояшей любви нет срока. ( лиж-бы не терялись интересы к друг-другу )..................ЛИШЬ БЫ НЕ ПОТЕРЯЛИСЬ ИНТЕРЕСЫ.....А ЕСЛИ В ЛЮБВИ ОНИ ВОТ РАЗ.........И ПРОПАДУТ!? ОНА ЖЕ ПОТЕРПИТ ПОРАЖЕНИЕ...ЗАКОНЧИТСЯ??? [/span]

0

24

...думаю, что срок у любви есть... только он как бы проведен очень тонкой и незаметной нитью... и эта нить - привычка!!!! мы любим человека, нам хорошо с ним очень долгое время, но потом мы просто привыкаем к нему, к тому что он рядом, привыкаем ругаться, мириться, проводить веселые или скучные вечера с этим человеком.... и все еще кажется что это любовь, но тем не менее утихают страсть, эмоции и ничего не связывает кроме этой привычке! не спорю, что не всегда так, но тем не менее это очень часто бывает.... просто люди не замечают грани...и той возможности когда можно уйти, оставив всё... а потому мучаются, но уже ничего не могут сделать.... знаю по опыту))))

ТОНКАЯ МЫСЛЬ........... ути-пути ВОЗМОЖНО ЗДЕСЬ ЕСТЬ ИСТИНА))) ТО ЧТО СТАРСТЬ, ЭМОЦИИ УГАСАЮТ.....ЭТО ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ФАКТ)НО ОПЯТЬ ЖЕ РАЗ НА РАЗ НЕ ПРИХОДИТСЯ........КАКИЕ РАЗНЫЕ МЫ, ТАКАЯ И ЛЮБОВЬ У НАС.....СВОЕОБРАЗНАЯ :rolleyes:

0

25

ТОНКАЯ МЫСЛЬ........... ути-пути ВОЗМОЖНО ЗДЕСЬ ЕСТЬ ИСТИНА))) ТО ЧТО СТАРСТЬ, ЭМОЦИИ УГАСАЮТ.....ЭТО ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ФАКТ)НО ОПЯТЬ ЖЕ РАЗ НА РАЗ НЕ ПРИХОДИТСЯ........КАКИЕ РАЗНЫЕ МЫ, ТАКАЯ И ЛЮБОВЬ У НАС.....СВОЕОБРАЗНАЯ :rolleyes:

согласна, потому я и написала, что " не всегда так, но тем не менее это очень часто бывает" ))))  :)

0

26

ха)) конечно у  Любви сроков нет))) вот я  Любил Девушек, Люблю, и Буду  любить))))

Ой Денис... я всегда знала что ты меня любил, любишь и будешь любить))) ну не надо было это на всеобщее обозрение прописывать)

0

27

НАТАХ, А ВОТ ТВОЁ ЧУВСТВО........НАСТОЯЩЕЕ ЖЕ БЫЛО??? ОНО КАК НА ВСЮ ЖИЗНЬ ОСТАНЕТСЯ ТЕПЕРЬ? И ТЫ УЖЕ НИКОГО НЕ ПОЛЮБИШЬ???

Да настоящие...И след оно оставит на всю жизнь...а вот насчет полюбить...ПОЛЮБЛЮ... так как любовь одна, только ее объекты меняются... и тем более...Да это уже не важно что тем более...все равно его нет... и мне остается любить только ...ай ладно... не буду вас своими лишними и не нужными вам думками загружать.....

0

28

Я не могу ответить на этот вопрос... Да, я люблю, но я не знаю будущего и не знаю буду ли я его любить через год, через два.... Мне сейчас хорошо, это главное... Одни говорят истинная любовь бесконечна... Бывает и такое... Просто КАЖДЫЙ по разному понимает и переживает Любовь....

0

29

ИНТЕРЕСНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ, НО КАК ВЫ ТАК ЛИХО РАЗЛИЧАЕТЕ ЛЮБОВЬ И ВЛЮБЛЁННОСТЬ???

опыт дорогая...опыт))))))))))))))

0

30

3 ГОДА - ЭТО СТАТИСТИКАААААА!!! ГОДОМ БОЛЬШЕ МЕНЬШЕ...
ПРАВДА Я НЕ БЕРУСЬ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ТАК И ЕСТЬ.

ГОВОРЯТ, У ВСЕГО ЕСТЬ КОНЕЦ!? ВЕДЬ ТАК?? ПОЧЕМУ У ЛЮБВИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КОНЦА???С ЧЕМ ТЫ ТАК ЯРО СОГЛАСНА???
ПОЧЕМУ МЫ ГОВОРИМ, ЧТО ВОТ ТОТ-ТО ТОТ-ТО МОЯ ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ, ТОТ ВТОРАЯ..............ЗНАЧИТ БЫЛИ ГРАНИЦЫ?????????ИЛИ ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ ЭТО ЧИСТО ТАКОЕ ПОНЯТИЕ? НЕ НАСТОЯЩЕЕ ЧУВСТВО??????

Я ничего не говорила про первую и вторую и тд......я говорю, что я не согласна
с этой статистикой вообще.....конечно не у всех она вечная, но и никак не 3(годом больше или меньше)........вот видишь..ты сама не берешься принимать эту точку зрения и утверждать, что так оно и есть...... <_<

0