Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Работа форума » Этот форум по вашему


Этот форум по вашему

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Эта тема оказалась 1000-й на форуме... Я её спрятал и долго думал, чему же посвятить.
Прошло почти 10 месяцев с тех пор, как я создал этот форум. С самого начала он задумывался как место, где посетители чата могли бы поболтать на разные темы. Всё это время я пытался сам придумывать новые разделы, искал скины, рисовал логотипы. В это же время вторым администратором был Соул, он занимался рекламой форума в чате, призывая всех идти сюда. Но эта его роль отпала 23 января, когда были созданы темы про лучших парня и девушку. С тех пор он занимался в основном модерированием форума. Потом имя одного из администраторов изменилось - вместо Айртона Сенны пришел Schucher. До тех, кто до сих пор в бронепоезде, могу сказать что это одно и то же лицо, хоть и два разных человека)))
Во всё время существования форума на нем было скопление флуда, с которым мы пытались бороться. Но флуд всегда был, есть и будет есть и бороться с ним модерированием довольно трудно, поэтому некоторая его часть до сих пор есть на форуме.
В последнее время, когда 3-м админом был назначен Владимир, многое на форуме поменялось, но не всё прижилось, по крайней мере мне. В итоге крайним решением Владимир был снят с поста администратора. Проблема в том, что он считает, что форумом должна управлять команда, а мне кажется, что проще доверять всё себе, тогда не будешь искать виноватых среди других. В это же самое время шибко креативные личности начали копировать этот форум, в попытке создать свой такой же. 2 форума это будет плохо, в этом нет смысла. Наш чат это не формула-1 и одновременное сидение на 5 разных форумах одной тематики пользы явно не принесет.
Я считаю, нам нужно совершенствовать этот форум и в этой теме я хотел бы спросить вас, посетителей данного форума, тех для кого всё это и задумывалось: А что вам здесь нравится и не нравится, должна ли форумом управлять команда, или же должен быть один администратор. Что вы здесь хотите видеть?

Отредактировано ­­­­­ (2005-10-02 23:03:35)

0

2

Вот, немного подкорректировано

0

3

я считаю, что форумом должна управлять команда, т.к. все люди - разносотронние личности, и каждый смотрит по-своему на вещи( в том числе и на организацию форума).....как говорится - одна голова - хорошо, а две - ЛУЧШЕ....а ещё лучше - три, чтоб у двух между собой перепалки не было.....вот......так что я думаю, что вы зря сняли Владимира.......Вася.....я понимаю, что тебе тут самому хочется "царствовать и всем владети"....но это - регресс....форум тормозится от этого.....вот просто ради интереса.....сколько посетителей зарегистрировались в этом месяце??( если есть данные)....а сколько в..июне например??? полюбому разница есть.....это всё из за того, пришел Владимир и внес несколько свежих идей .....народу стало интересней общаться, появились новые топики.....ну вроде всё сказал....подумай, Вася......хорошо подумай.

0

4

Ну... всё слишком пространно... В Январе-Марте было зарегестрировано посетителей едва ли не больше, чем за всё последующее время, а в Марте о Владимире никто ещё не помышлял. "царствовать и всем владети" это тебе Владимир подсказал? Хочу обрадовать вас, что это не так, иначе тут не было бы никаких модеров, был я один и всё... как дурак сидел бы без посетителей... это так...

0

5

не буду спорить.....я просто своё мнение высказал

0

6

а я считаю что администратор у форума должен быть один, именно потому как и на любой фирме директор тоже один.  А если будет несолько админов, то думаю нам недалеко до раскола! имхо
По крайней мере практика доказывает подобное!!!
сотрудничество и коллектив важен! ну для этого у нас и существут целая толпа модеров, супер модеров и т.п. и например вопросы и предложения по каким то вопросам должны решать вместе))) но чтобы два админа делили форум и гребли каждый под себя (причем каждый со своей командой модеров) - это абсурд!

0

7

Согласен с Олей.

0

8

Верно всё сказано..и команда должна быть,а последнее слово,за кем-то одним всё же..

0

9

Я так понимаю, команда должна быть, но должна быть именно команда, без греба под себя?)

0

10

Я так понимаю, команда должна быть, но должна быть именно команда, без греба под себя?)

именно так! ты админишь -  ну вот и админь!!! Но при решении каких либо вопросов будешь советоваться с модерами, но в любом случае делать то или иное или не делать ващщще - будешь решать ты!

( и еще, просто так.... а где твоя подпись???? где Шухер то?)

0

11

короче должен быть один админ со своими подчиненными, как это называется...монархия? или как у меня с историей и обществозн плохо)) короче есть царь и у него есть совещательный орган, царь с этим органом совещаетсмя но кончательное решение принемает сам.....а потом крестьяне с вилами поднимают восстание, убивают нах царя мочат егошних подчиненных, и уходят из страны(тобишь форума))))))

Эко прет то меня!!!! :bang:

0

12

короче должен быть один админ со своими подчиненными, как это называется...монархия? или как у меня с историей и обществозн плохо)) короче есть царь и у него есть совещательный орган, царь с этим органом совещаетсмя но кончательное решение принемает сам.....а потом крестьяне с вилами поднимают восстание, убивают нах царя мочат егошних подчиненных, и уходят из страны(тобишь форума))))))

Эко прет то меня!!!! :bang:

неее.... ну здраво раскидал ) доступно и понятно))) можно много примеров привести, но думаю что суть все уловили!

0

13

как приятно себя хоть на минутку умным почуствовать :wub:

0

14

Несколько иркутских форумов - это круто. Сейчас и я откою свой и накидаю туда сто ботов.  :lol:
Тут Сенну упрекали в том, что дескать регистраций мало в последнее время... а откуда их может быть много? "Текучесть кадров" в комнате не так уж велика (лично мне некоторые рожи ещё зимою надоели и до сих пор я их вижу в чате  :)), а потому и количество новых посетителей за месяц уже не может быть таким, каким оно было в марте. Вот только стоит ли так сильно по этому поводу переживать? Из всех форумов комнат чата иркутский, по крайней мере из тех форумов, которые видел я, самый раскрученный. Не по количеству регистраций, нет (мы к примеру вас по этому параметру давно уже обогнали, хотя форум наш намного моложе), а по активности общения, что намного важнее. Значит, наверное, не такой и дурак этот Сенна всё-таки?  <_<
Конечно, нет ничего проще, чем заставить людей уйти с этого форума. Нужно всего лишь поменять ссылку в комнате на форум.. к примеру того же Кровавого и написать, что кандидатуры в модераторы комнаты "ИРКУТСК_ВАШ!!!" рассматриваются именно на этом форуме. В близжайшее время значительная часть посетителей уже будет там, :lol: а форум Сенны начнёт медленно, но неумолимо умирать. Вот только кому от этого станет лучше? Посетителям форума? Ага, как же... Дело даже не в том, что всё написанное здесь, туда перенести никак не удастся, дело в том, что админу форума всё-таки желательно быть толковым, а не Кровавым.

Похмелью: по себе о людях не судят. Такого выпрашивания флагов в чате, как в Иркутске, я лично нигде не видел, а вот Сенна "в месяцы немецкой оккупации" где-то месяц становиться модератором в моей комнате не соглашался. Как то это совсем уж не сочитается с тем, что пишешь ты.

Что же касается технических неурядиц на форуме, то тут уж Сенна точно не виноват. Вы бы лучше вместо (или во время, это уж как вам угодно) коллективных попоек на баньке один раз собрали бы деньги, чтобы Сенна сделал сайт с форумом и фотогалереей уже на платном хостинге, тогда и грузиться всё будет немного быстрее (особенно это касается фоток вгалерее).

Вот собственно и всё, что я хотел (сам не знаю, нафига) написать.

0

15

Что-то я слишком активно Сено поддержал. Учитывая всенародную любоФФ ко мне, это только во вред ему будет.   :huh:
Сейчас исправлюсь.  :lol:

ЧТО ЗА ФИГНЯ???? Куда делся мой любимый раздел "Живопись"? Живописцы вы мои дорогие, а также любители живописи... как же сильно мне будет не хватать наших ночных споров о творчестве Пикассо, Коляна, Рембрандта и Вантуса...  :huh:
Сено, ты сколько выпил перед тем, как писать пояснение к тому разделу? По большому счёту я просто придираюсь к словам, но всё же указывать личное творчество в одном предложении с именами великих художников - это уж слишком. В довершение всего ты ещё и тему с автообоями туда забрасываешь. Нет, я не против таких тем, но тогда и раздел нужно переименовывать в "Живопись и фотография" или что-то в этом роде.

С литературой похожая история в принципе...

0

16

А он потом и стал называться Рисование и дизайн. А потом я его просто с Хобби совместил, потому что похоже довольно и один раздел побольше лучше чем два совсем маленьких)

0

17

а я считаю что администратор у форума должен быть один, именно потому как и на любой фирме директор тоже один.  А если будет несолько админов, то думаю нам недалеко до раскола! имхо
По крайней мере практика доказывает подобное!!!
сотрудничество и коллектив важен! ну для этого у нас и существут целая толпа модеров, супер модеров и т.п. и например вопросы и предложения по каким то вопросам должны решать вместе))) но чтобы два админа делили форум и гребли каждый под себя (причем каждый со своей командой модеров) - это абсурд!

Согласен  с тобой,  тут главное точно раставить приоритеты..  кто есть кто.  Кто за что отвечает  и какова концепция  форума.  Я  думаю  вся  эта проблема  выеденного яйца нестоит.  Вася , извени , но надо как то решить проблему  со всякой  заразой  , которую  тут  сеют "тёмные  личности"...

0

18

А он потом и стал называться Рисование и дизайн. А потом я его просто с Хобби совместил, потому что похоже довольно и один раздел побольше лучше чем два совсем маленьких)

Значит, я по прежнему могу обсуждать вместе с другими "ценителями живописи" картины моих любимых художников.  :)
Литературу ты бы тоже... подправил что-ли. Тебя обманули, Плейбой - это печатное издание, но не литература.  :lol:

0

19

ФОРУМОМ КОМАНДА ДОЛЖНА УПРОВЛЯТЬ, А НЕ ТЯНУТЬ ОДЕЯЛО КАЖДЫЙ САМ ПОД СЕБЯ!
КАК ТЫ СЕННА!
"ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ХОЧЕШ БЫТЬ АДМИНОМ НА НОВОМ ФОРУМЕ - ПОТОМУ ЧТОИ ЕГО НЕ Я СДЕЛАЛ"
ХЫ ГОН ВАЩЕ
МЫ ОБА ЗНАЕМ ЧТО МОЙ ФОРУМ БЫЛ ЛУЧШЕ ТВОЕГО
И ЕСЛИ ФОРУМ ЛАГАЕТ ТО  ПРОБЛЕМА СЕРВЕРА, А НЕ ТО СКОЛЬКО ТАМ ТЕМ И СООБЩЕНИЙ!
НА МОЕМ ФОРУМЕ БЫ ПРАВИЛА БЫ КОМАНДА ТАК ОТ ВСЕ БЫЛИ БЫ НА РАВНЫХ ПРОВАХ, А ТУТ ВСЕ ТАКИ ТЫ ГЛАВНЫЙ ТЕБЯ ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ.
МОЕ ОТНОШЕНИЕ К ТЕБЕ ПОСЛЕ ЭТОГО :bad:  :bad:  :bad:  :bad:  :bad:
ТЕ КОМУ ТЫ МОЗГИ ПРОМЫЛ ПУСТЬ ТЕБЕ ВЕРЯТ ТАК ОТ

0

20

смеялся... :D
Я не знаю, что мы знаем по-твоему, но то, что знаю я насчет лучшести какого-либо из форумов, я написал в той теме. А раз ты такой настырный, что говоришь, будто я на себя одеяло тяну. А сам-то?) То, что ты сделал тот форум, хотел туда всех переманить, означает не то, что я тут пока один и тебе это почему-то не нравится, а то что ты сам такой, кем пытаешься представить меня, то бишь оговорочка-то по Фрейду вышла ;)

0

21

"ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ХОЧЕШ БЫТЬ АДМИНОМ НА НОВОМ ФОРУМЕ - ПОТОМУ ЧТОИ ЕГО НЕ Я СДЕЛАЛ"

А кто его тогда сделал?)

НА МОЕМ ФОРУМЕ БЫ ПРАВИЛА БЫ КОМАНДА ТАК ОТ ВСЕ БЫЛИ БЫ НА РАВНЫХ ПРОВАХ, А ТУТ ВСЕ ТАКИ ТЫ ГЛАВНЫЙ ТЕБЯ ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ.

Странно. Меня вроде всё устраивает.
Сам себе что-то противоречишь :)

0

22

Что то я не вижу что я себе противоречу...
Эт ты не так понел!
Попроси кого нить может объяснят!
Хы а на том форуме мне админ не нужен был!
Мне он на Х не нужен лишние проблемы так от!

0

23

Противоречишь ты не между двумя фразами а внутри каждой из них, почитай внимательно, может и описался, но факт есть.

Хы а на том форуме мне админ не нужен был!
Мне он на Х не нужен лишние проблемы так от!

Ну и смысл его был создавать?)

0

24

Сенна я не просто так веть его создавал прально...
Т не от своей прихоти даже, я спросил можно или нет создать форум мне!
Мне сказали делай вот я и сделал в этом весь смысл!
ВЕРНИ МНЕ МОИХ МОДЕРОВ

0

25

Вот я так подумал... глюки в последнее время и меня захватывают... Я могу перенести форум на платный хост, но это встанет в следующие вопросы:
1. Деньги. Тут я могу как-нить решить, мне на один форум много денег не понадобится, да и не жалко
2. База данных. Мне её могут попросту не отдать. Когда эти форумы начали появляться с новым регистрационным шаблоном вида имя.рухелп.ком, многие попытались изменит ьсвой адрес, но базу им не отдали...
3. Даже если базу данных я смогу перенести, встает вопрос: а кому ещё кроме меня это надо?

0

26

мине надо)......надо расширять форум)) и не только форум).....на нем потом можно будет деньги делать( тока на платном хосте)

0

27

ок... если вопрос социальный решится, останется решить вопрос технический... ах, финансовый... ну эт потом..

0

28

угу....ещё Странник я думаю, заинтересован будет

0

29

база данных это сообщения?

0

30

Сцука... не хотят отдавать... не отвеают, типа не заметили... внатуре кину им писюн какой-нить 200 мегабайт...

0


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Работа форума » Этот форум по вашему