Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Спорт » Мировой футбол


Мировой футбол

Сообщений 31 страница 60 из 229

31

Положение команд после 25 туров:

1 Лион 25 14 10 1 35-12 52
2 Лилль 25 12 9 4 30-16 45
3 Марсель 25 13 5 7 33-23 44
4 Монако 24 11 10 3 34-20 43
5 Осер 25 12 6 7 36-26 42
6 Сошо 25 9 8 8 30-23 35
7 Тулуза 25 9 8 8 26-26 35
8 Бордо 25 6 14 5 26-22 32
9 Ренн 25 9 5 11 26-30 32
10 Сент-Этьенн 24 6 13 5 29-22 31
11 Ланс 25 7 10 8 25-25 31
12 ПСЖ 25 6 12 7 25-28 30
13 Метц 25 7 9 9 22-31 30
14 Ницца 25 6 11 8 29-34 29
15 Нант 25 6 9 10 20-24 27
16 Страсбур 24 5 9 10 26-31 24
17 Кан 25 5 9 11 18-42 24
18 Аяччо 24 4 11 9 18-26 23
19 Бастия 25 5 8 12 18 31 23
20 Истр 25 2 12 11 14 28 18

0

32

Джоване Элбер уходит из Лиона. Напомню, Элбер пришёл в ОЛ в 2003 году из мюнхенской Баварии. Ранее руководство клуба заявило, что до конца сезона Элбера заменит юное дарование Нилмар. Джоване почти оправился от травмы правой лодыжки, полученной 22 августа в матче с Метцом. Контракт был расторнут 28 января по обоюдному согласию сторон.

0

33

осле поражения со счётом 0-2 от Ланса на Парк де Пренс с поста главного тренера Пари Сен-Жермен был уволен Вахид Халилходжич. Обстановка в команде была явно нездоровая: игроки открыто критиковали тренера. Клуб, занявший в прошлом сезоне второе место в чемпионате и выигравший Кубок Франции, в этом бесславно вылетел из Лиги Чемпионов, а во внутреннем первенстве занимает скромную 12-ю позицию.

Ранее в новом, 2005 году лишились рабочих мест наставники Нанта и Ланса.

Халилходжич, напомню, в сезоне 1999/2000 вывел Лилль в элитный дивизион, и в первый же год она завоевала бронзовые медали, став открытием чемпионата. После чего ушёл в Ренн, а оттуда в столичный клуб. В бытность игроком, дважды (в сезонах 82/83 и 84/85) становился лучшим бомбардиром чемпионата Франции в составе Нанта, в этом же клубе выигрывал и золотые медали в сезоне 82/83.

0

34

http://eurosport.com/imgbk/footbl/all/big_md-i173970.jpg
Теперь ПСЖ будет тренировать Лоран Фурнье, ранее работавший с дублем парижан, а также бывший полузащитник столичного клуба (1991-98).
"Да, так и запишите, Лоран Фурнье - новый тренер ПСЖ", - сказал президент клуба, "Мы должны были отреагировать на неудачи. Но я не ожидаю от Лорана чудес в несколько недель или месяцев".

Фурнье уже имеет опыт тренера. Он тренировал Бастию с октября 1998 по апрель 1999, пока не был уволен за чрезмерную строгость. В этом он вряд ли будет отличаться от боснийца, во всех командах которого была железная дисциплина. Как-то раз, Халилходжич, в бытность тренером Ренна, застал игроков (один из них был Ревейер, нынешний защитник ОЛ, а второго подзабыл) в поздний час за игрой FIFA2003, после чего отстранил их от матча, сказав, что, во-первых, команда "отбой" относится ко всем, а, во-вторых, тренер Ренна - он, и он никому не позволит руководить им, пусть даже и в симуляторе.

0

35

«Бавария» - вне конкуренции?

Для титулованных тренеров Оттмара Хитцфельда и Удо Латтека, все стало уже предельно ясно, после матча "Бавария" – "Байер". Оба специалиста уверенно заявили, что мюнхенский гранд завоюет свой 19-ый титул чемпионов Германии.
«Подопечные Магата демонстрируют стабильный и зрелищный футбол, что и является залогом успеха. "Бавария" мощно начала вторую половину сезона, а вот ее конкуренты пока нестабильны, что и делает мюнхенцев фаворитом гонки за первое место», - заявил Хитцфельд в беседе с Sport1.
"Генерал" также отметил, что "Байер", "Штутгарт" и "Вердер" не смогут принять должного участия в чемпионской гонке, а вот "Шальке", даже несмотря на очковые потери с аутсайдером, будет тягаться с "Баварией" до последнего.
Несмотря на вышесказанное, все же, пока рано говорить, что титул у "Баварии" уже в кармане.
Вторит этому и Феликс Магат: «Отрыв в 3 очка преимущество небольшое, но самое значительное для нас в этом сезоне.»
«Мы постараемся играть в такой же результативный атакующий футбол и надеемся увеличить отрыв от преследователей настолько, чтоб они не питали иллюзий на чемпионство», - заявил Михаэль Баллак.
Статистика говорит за Баварию: В 10 случаях из 11, "Бавария", находясь на первом месте после 20 тура, становилась обладателем серебрянной "салатницы".
«Тот, кто списывает мою команду из гонки за титул, делает большую ошибку. Если наши матчи будут судить честно, то "Шальке" и далее будет находиться на вершине таблицы, даю слово что гонка за чемпионство, в таком случае, будет очень увлекательной», - пообещал тренер "Шальке" Ральф Рангник

0

36

Обзор немецкой прессы.

Главной темой сегодняшней прессы является товарищеский матч между сборными Германии и Аргентины.
Издания "Abendzeitung", "AZ"и "tz" удивляются (я тоже этому удивляюсь) в один голос решению Клинсманна доверить место в воротах Леманну, а не Кану. На своих полосах, данные газеты, приводят немало аргументов в пользу голкипера "Баварии" и самый главный – бездействие Леманна в "Арсенале", в последнее время, и наоборот, блестящая игра Кана в составе "Баварии". "tz" и вовсе заявило: "Клинси несправедливо обходится с Каном!"
Не остался в стороне от этой темы и Феликс Магат: "Ведь всем понятно, что Кан, на данный момент, лучший голкипер Германии и если Оливер продолжит выступать в таком же духе, то забронирует место основного вратаря сборной на Чемпионате Мира 2006 года."
Издание "Sportbild" сообщает о том, что руководство "Баварии" начало переговоры с Робертом Ковачем. "Мы предложили Роберту продлить с нами контракт до 2007 года, правда, с уменьшением заработной платы. Защитник взял время на раздумия", - заявил Ули Хенесс. По мнению "Sportbild" Ковач примет предложение руководства и даст согласие на продление контракта.

0

37

Дзофф намерен уйти из "Фиорентины"

Главный тренер "Фиорентины" Дино Дзофф заявил, что готов покинуть свой пост, сообщает "Скай спортс". Бывший вратарь сборной Италии только в январе стал тренером команды из Флоренции, но ни в одном из трех матчей команда не выиграла.

В субботу "Фторентина" уступила "Сампдории" со счетом 0:3, и Дзофф заявил, что может покинуть клуб, поскольку под его руководством команде станет только хуже. В своей карьере Дзофф часто расходился во взглядах со многими важными персонами в Италии. Он считает, что теперь это мешает "Фиорентине".

"Сейчас я думаю, что к "Фиорентине" относятся предвзято. Возможно в чисто политическом смысле моя работа здесь только ухудшит положение клуба. В двух из трех игр в серии А я заметил, что судья симпатизировал нашим соперникам. Мое присутствие здесь усложняет и без того непростую ситуацию в клубе. Посмотрим, что с этим можно сделать", - сказал Дзофф.

В посленем матче против "Сампдории" "фиалки" остались вдевятером. Одним из удаленных был недавно купленный клубом за 13 млн евро Валери Божинов. "Я ничего не сделал: просто "прислонил" свой локоть к груди Серджио Волпи после того, как он толкнул меня в спину. Судьи должны признать свою ошибку. Я приношу свои извинения команде и надеюсь, что моя дисквалификация не продлится более одного матча", - сказал болгарин.

0

38

Руководство "Брешии" приняло решение уволить с поста главного тренера Джованни де Бьязи за невыразительные спортивные результаты команды.

Бывший наставник "Лечче" и "Фиорентины" Альберто Кавазин назначен главным тренером "Брешии".

0

39

Меньше недели остается до возобновления Кубка УЕФА. Давайте посмотрим, кто с кем когда будет играть

16/02/2005
Partizan - Dnipro
Shakhtar - Schalke
Ajax - Auxerre
Panathinaikos - Sevilla
Parma - Stuttgart
Austria - Athletic
Sporting - Feyenoord
Valencia - Steaua

17/02/2005
Dynamo Kyiv - Villarreal
GAK - Middlesbrough
Fenerbahçe - Zaragoza
Aachen - Alkmaar
Basel - Lille
Heerenveen - Newcastle
CSKA Moskva - Benfica
Olympiacos - Sochaux

0

40

CSKA Moskva - Benfica

Мы должны вырвать хоть одно очко у Бенфики любой ценой, даже несмотря на ослабление состава!

0

41

Германия - Аргентина 2:2
Фрингс - 28 пен.
Креспо - 40 пен.
Кураньи - 45
Креспо - 81.

0

42

Хранция - Швеция 1:1
Льюнберг - 12.
Трезеге - 35.

Польша - Беларусь 1:3
Глеб сделал дубль.

0

43

Клинсманн: "Я хочу привить команде стиль"

Главный тренер сборной Германии Юрген Клинсманн похвалил своих игроков после вчерашнего товарищеского матча с Аргентиной (2:2), заявив, что доволен тем, как команда прогрессирует по мере приближения чемпионата мира-2006.

"Мы сделали очередной важный шаг в развитии нашего стиля - я хочу привить команде узнаваемую всеми манеру игры. Мы не будем ждать, что сделает наш соперник, мы будем сами оказывать давление на любую из команд", - сказал Клинсманн после матча.

Ближайшими соперниками немцев в товарищеских матчах также станут гранды мирового футбола - сборные Голландии и Франции.

0

44

В преддверии матча 27-го тура Блэкберн - Норвич Найджел Уортингтон, тренер "канареек", назвал клуб Марка Хьюза "хулиганской" командой. Мотивировал он это тем, что, по его словам, Блэкберн просто пытается запугать соперников предельно жесткой игрой на грани и за гранью фола.
К слову, я с Уортингтоном согласен.
Также Найджел сказал, что в случае чего, его ребята смогут дать адекватный отпор.

0

45

Рой Кин заявил, что закончит с профессиональным футболом по истечении действующего контракта с МЮ. Сам договор рассчитан еще на полтора года.

0

46

Как же не везет Малькольму Кристи. Форвард Мидллсбро пропустил 4 месяца из-за перелома ноги и вот теперь снова та же хрень. В этом сезоне он провел за Боро только три матча. А с момента перехода из Дерби Каунти в команду Стива МакКларена в январе 2003-го - всего 26.
Ему и грыжу удаляли, и были у него проблемы с зубом мудрости летов 2003. Потом сломал ногу. В сентябре 2004 вернулся в строй и вышел в матче КУ против Баника и тут же сломался опять...
Вот невезуха-то...

0

47

Кубок Франции, 1/16 финала:

Ницца - Реймс 3-1 (0-0, 1-1)
Траоре, 51, 117; Эдерсон, 113 - Арно, 58

Ницца стала первым участником 1/8 финала. Завтра будут сыграны ещё 13 матчей. В двух воскресных матчах встретятся представители элиты: Тулуза примет Лион и попытается расквитаться за разгром недельной давности, ПСЖ с новым тренером Лораном Фурнье сыграет с Бордо. Аквитанцы, напомню, также помяли парижан 3-0. Правда, было это в ноябре.

Во вторник культурную программу дополнит отложенный матч чемпионата Сент-Этьенн - Аяччо. Когда собираются отдавать долг зрителям Страсбур и Монако, одному Богу известно.

0

48

DFB официально запретило Хойзеру профессиональную деятельность.

Немецкий футбольный союз (DFB) официально запретил арбитру Роберту Хойзеру судить футбольные матчи, информирует Reuters.
"Хойзер признался во время слушаний 9 февраля, что он участвовал в проведении договорных встреч в рамках Кубка Германии и второго дивизиона", - говорится в заявлении DFB. Как известно, ранее судье был вынесен временный запрет на обслуживание игр.

0

49

21-й тур
"Боруссия" Д - "Бохум" - 1:0 (1:0)
Голы: Коллер, 21 (1:0)
"Фрайбург" - "Ганновер" - 0:0 (0:0)
"Гамбург" - "Штутгарт" - 2:1 (1:1)
Голы: Сжабич, 15 (0:1), Барбарес, 17 (1:1), ван Буйтен, 54 (2:1)
"Герта" - "Нюрнберг" - 2:1 (1:0)
Голы: Ковач, 30 - с пенальти (1:0), Минтал, 79 (1:1), Вихниарек, 90 (2:1)
"Кайзерслаутерн" - "Ганза" - 2:1 (1:0)
Голы: Зайтц, 5 (1:0), Занди, 51 (2:0), Приса, 83 (2:1)
"Шальке" - "Вольфсбург" - 3:0 (2:0)
Голы: Асамоа, 13 (1:0), Санд, 35 (2:0), Ханке, 85 (3:0)
"Вердер" - "Боруссия" М - 2:0 (1:0)
Голы: Хунт, 29 (1:0), Зидан, 88 (2:0)

0

50

Начался 23-й тур Ла Лиги.

Сарагоса - Барселона 1:4

Депортиво - Валенсия 2:1

0

51

«Арминия» 3:1 «Бавария».

"Арминия": Хайн - Ленсе, Боргес, Габриэль, Богуш - Кауф, Даммейер (73. Финк) - Овомойела, Порчелло (90. Леон), Бакли - Вата (88. Кюнтцель).

"Бавария": Кан - Саньоль, Лусио, Ковач, Лизаразю - Харгривз (51. Шолль), Баллак, Салихамиджич(63. Писарро), Фрингс (75. Дайслер) - Макаай, Герреро.

Голы: 1:0 Порчелло (23), 2:0 Бакли (61.), 2:1 Лусио(81.), 3:1 Бакли (83.).

Судья: Флориан Майер.

Предупреждения: Даммейер, Ленсе / Ковач, Герреро.

Зрителей: 26.601

"Бавария" проиграла "Арминии" и лишилась трехочкового преимущества над "Шальке" в гонке за чемпионским титулом. Массимилиано Порчелло (23). и дважды Делрон Бакли (61., 83.) заставили Оливера Кана вытаскивать мяч из сетки своих ворот. Гол престижа удался Лусио (81.), итог матча 1:3... Но, все же, мюнхенцы по лучшей разности забитых и пропущенных мячей опережают "Шальке" и остаются на первой строчке в таблице.
Внезапный снегопад превратил газон билефельдского стадиона в поляну больше похожую на каток, чем на футбольное поле. Что не преминуло сказаться на зрелищности матча и нивелировало класс команд. Первые 10-15 минут матча футболисты старались приноровиться к такому тяжелому "газону"и не скользить.
По сравнению с прошлым, победным для "Баварии", матчем Феликс Магат сделал две замены: появились два фланговых защитника – Саньоль и Лизаразю, а в запасе оказались Швайнштайгер и Зе Роберто. В составе оказались также грипповавший несколько дней Баллак и "джокер" Магата – Герреро, который усадил на лавку Писарро.
Первый опасный момент "баварцы" организовали на 14-ой минуте, когда после паса Салихамиджича Герреро скинул мяч Макаю после удара которого Хайн оказался на месте. Затем на 20-ой минуте Фрингс, выиграв борьбу на правом фланге, резким прострелом вывел на удар Салихамиджича, но удар боснийца заблокировал защитник билефельдцев и мяч ушел на угловой.
Но и хозяева не дремали, после стандартного положения, который исполнил Овомойела мяч отскочил к никем неприкрытому Порчелло, который с близкого расстояния "расстрелял" Кана в упор. Этот мяч – оказался первым пропущенным голом "Баварии" в 2005 году... Шла 23-я минута.
Ответ "Баварии" долго ждать себя не заставил. На 27-ой минуте, активный в этом матче, Салихамиджич навесил мяч на Герреро, перуанец, застыв в воздухе на несколько секунд, казалось бы пробил наверняка и вроде ничего не должно было помешать его очередному спасительному голу, но вновь Хайн изловчился и спас ворота, переведя мяч на очередной угловой. Мюнхенцы не сбавляли оборотов, нагнетая давление на ворота "Арминии" и вот на 38-ой минуте хлесткий удар низом наносит Макаай, но непригодное для футбола поле заметно сокращает скорость снаряда и вратарь "Арминии" без труда берет мяч.
Билефельдцы, к концу первого тайма, прибегли к тактике быстрых контраатак. Шустрые Бакли и Вата раз разом пытались оторваться от защитников "Баварии" и в одном из эпизодов албанец грубо отмахнулся от Саньоля, ударив того по лицу. Арбитр ФИФА Флориан Майер момент упустил и на перерыв команды ушли в равных составах.
Дебют второго тайма удался хозяевам поля, билефельдцы раз разом врывались на скорости в свободные пространства мюнхенской штрафной. До поры, до времени опасность обходила ворота Кана стороной, но на 61-ой минуте очередной скоростной забег южноафриканца Бакли оказался результативным. Форвард ударом метров с двенадцати не оставил Кану ни единого шанса...
Магат тут же бросает в бой Писарро и Дайслера – переходит на игру в три форварда и "Баварии" удается запереть на какое-то время подопечных Рапольдера в их штрафной, но должной эффективности это не приносит. Лишь однажды Баллак ударом головой мог сократить разрыв в счете, но Хайн и вновь Хайн.
Несмотря на все свои злоключения и нефарт "Баварии" все-таки удалось забить. Автором гола оказался защитник Лусио, который смело подошел к исполнению штрафного и сильным, четким ударом отправил мяч в левый от вратаря угол. Мюнхенцы готовятся к решающему штурму крепости Хайна, но почти тут же получают ушат холодной воды. Спринтер Бакли вновь убегает на рандеву с голкипером "Баварии" и во второй раз матч оставляет его не удел... 1:3.
"Бавария" терпит свое четвертое поражение в сезоне.

0

52

Турнирная таблица после 21 тура.
1 B. München 21 +16 41 12 5 4 CL
2 Schalke 21 +7 41 13 2 6 CL
3 Bremen 21 +20 37 11 4 6 CL Qualifikation
4 Hertha BSC 21 +17 36 9 9 3 UEFA Cup
5 Stuttgart 21 +11 35 10 5 6 UEFA Cup
6 Leverkusen 21 +10 35 10 5 6
7 Hamburg 21 +6 34 11 1 9
8 Hannover 21 +4 32 9 5 7
9 K'lautern 21 +1 31 9 4 8
10 Wolfsburg 21 +0 30 10 0 11
11 Dortmund 21 -1 28 7 7 7
12 Bielefeld 21 -4 28 8 4 9
13 Nürnberg 21 -1 24 6 6 9
14 M'gladbach 21 -10 24 6 6 9
15 Mainz 21 -10 22 6 4 11
16 Bochum 21 -17 16 3 7 11 Abstieg
17 Freiburg 21 -24 16 3 7 11 Abstieg
18 Rostock 21 -25 13 2 7 12 Abstieg

0

53

Обзор немецкой прессы.

Сегодня немецкая пресса почти однотонно высказывается о вновь зародившейся интриге в чемпионате и о неудачном вчерашнем матче "Баварии". Некоторые издания приводят высказывания Магата о том, что ничего страшного не произошло и "Бавария" вновь занимает первую строчку, хотя всего лишь по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

"Kicker" опубликовал фразу Саньоля, где французский футболист отметил, что команда сыграла в общем неплохо, но три ошибки оборонцев свели на нет усилия атакующих футболистов. Саньоль также честно признал свою ошибку в одном из пропущенных командой голов.

"Süddeutsche Zeitung" отметило, что "Бавария" ничего не смогла противопоставить быстрым и резким контраатакам "Арминии" и защита мюнхенцев потеряла свою стройность в отличии от предыдущих матчей.

"tz" на своих страницах напомнило о недавнем прошлом, когда "Бавария" радовалась очковым потерям конкурентов, но сейчас находится в их положение и борьба за титул чемпионов Германии только начинается.

0

54

Магат повез команду в лес.

Зима вновь вернулась в Мюнхен, база "Баварии" на Зэбенер Штрассе покрылась толстым слоем снега и Феликс Магат решил взять подопечных в лес. Там команда, в течении часа, наматывала круги по заснеженным тропам. "Нет ничего приятнее утренних лесных пробежек", - заявил довольный главный тренер.
Увлекательное занятие пропустил из-за мышечной травмы Михаэль Баллак, им занялись эскулапы команды. "С Баллаком ничего серьезного не произошло, до матча с "Боруссией" футболист поправится", - сообщил Феликс Магат.
Подопечный Германа Герланда Андреас Оттль получил приглашение на матч сборной U-20 против итальянцев, который пройдет в среду, в Ваттеншайде (трансляция по DSF). Кроме итальянцев и немцев в группе выступают австрийцы и швейцарцы

0

55

Реакция на результаты 21 тура

Боруссия Д - Бохум 1-0 Берт Ван Марвийк, главный тренер Боруссии: «В таких погодных условиях невозможно показать качественный футбол. Тем не менее, я должен сделать своей команде комплимент за жажду борьбы и игровую дисциплину. Возможно, нам сегодня немного повезло, но ведь, должно же было когда-нибудь?»

Петер Нойрурер, главный тренер Бохума: «Это поражение для меня одно из самых обидных в сезоне. Мы упустили кучу выгодных моментов, да и судья, мягко говоря, к нам не благоволил. Считаю, что арбитр обязан был назначить пенальти в ворота Боруссии и засчитать чистый гол Локвенца. Конечно, я разочарован, но команду мне не в чем упрекнуть – игроки сделали что могли»

Фрайбург – Ганновер 96 0-0
Фолькер Финке, главный тренер Фрайбурга: «Ничья - тяжелый удар для команды. Мы были просто обязаны набрать в этом матче 3 очка и набрали бы, назначь судья чистый пенальти. Уверен, что Фрайбург не опустит рук и будет продолжать бороться».

Эвальд Линен, главный тренер Ганновера 96: «Думаю, что это была не лучшая игра для обоих соперников. Нам было очень важно оправиться от неудач последнего времени, поэтому, в целом, я доволен результатом».

Вердер – Боруссия Мг 2-0
Томас Шааф, главный тренер Вердера: «Мы сегодня играли очень активно и заслуженно добыли победу. В этой части сезона нам очень важно избежать незапланированных осечек, и пока все диет по плану. Считаю, что матч выиграла наша атака».

Дик Адвокат, главный тренер Боруссии: «При таком сильном ветре играть было сложно обеим командам. До первого пропущенного гола мы держались достойно, но затем на поле был только Вердер. Поздравляю соперника с заслуженной победой».

Шальке 04 - Вольфсбург 3-0
Ральф Рангник, главный тренер Шальке: «В первом тайме мы показали очень качественный футбол, особенно меня порадовала реализация моментов. Здорово, что Джеральд Асамоа поправился к игре, так как мы и без него потеряли Бордона и Крстаича. Несмотря на травму, Джеральд провел отличный матч. Доволен я и Линкольном, хотя он по-прежнему уступает себе самому образца первого круга – где-то процентов 20 еще не хватает. В общем, хорошая игра и хороший результат».

Эрик Геретс, главный тренер Вольфсбурга: «Это не матч, а настоящая катастрофа! Уверен, что моя команда проиграла еще до матча, уж больно робко смотрелся Вольфсбург. Знаю, что многие уже поговаривают о моей отставке. Не собираюсь комментировать слухи. Я буду просто продолжать работу, а там – как получиться».

Кайзерслаутерн – Ганза 2-1
Курт Яра, главный тренер Кайзерслаутерна: «В этом матче нам, безусловно, повезло. Игру мы начали хорошо, активно, но в конце игры расслабились и чуть было не поплатились за это. Хорошо, что так все закончилось».

Йорг Бергер, главный тренер Ганзы: «Я мог бы сказать, что нам сильно не хватало двух основных игроков, без которых команда не сумела продемонстрировать надежную игру. Однако все это оправдания для бедных. Проиграли мы потому, что на протяжении большей части матча играли слишком пассивно и бездумно».

Гамбург – Штутгарт 2-1
Томас Долль, главный тренер Гамбурга: «Думаю, что зрители остались довольны увиденным – это была хорошая игра. Тактически соперники были равны, а значит, преимущество получал тот, кто лучше использовал стандарты. В этом компоненте Гамбург выглядел лучше. Должен еще раз похвалить мою команду: с каждой игрой мы играем все лучше и лучше. Уверен, что клуб на верном пути».

Маттиас Заммер, главный тренер Штутгарта: «Жаль, что мы недолго вели в счете – нельзя было позволять сопернику отыграться так быстро. Думаю, что Штутгарт провел хороший матч, но и Гамбург нельзя не отметить. В последнее время эта команда показывает очень уверенный футбол, и играть с ней крайне непросто. Про судейство я даже говорить не хочу. Чем чаще обращаешься к данной теме, тем больше проблем».

Герта – Нюрнберг 2-1
Фалько Гетц, главный тренер Герты: «Должен отметить отличную игру Юлдирая Бастюрка – его заслуга в нашей победе весьма велика. Ну и, разумеется, я счастлив за Артура Вихнярека. Ему долго не везло, но он отлично работал на тренировках и теперь вознагражден за это».

Вольфганг Вольф, главный тренер Нюрнберга: «Думаю, мы не заслуживали поражения. В первом тайме Нюрнберг, действительно, смотрелся бледно, мы никак не могли войти в игру. В перерыве пришлось провести разъяснительную работу, и команда задвигалась. Согласен с моим коллегой, что лучшим на поле был Бастюрк – с ним мы сегодня не справились».

0

56

Кубок Франции, 1/16 финала:

Альби (CFA) - Анжер (L2) 2-0 (0-0, 0-0)
Анин, 105; Симеони, 119

Сен-Серен (N) - Монако 2-4 (0-1)
Вьейра, 52; Тез, 88 - Савиола, 25, 87, 93; Астье, 81

Клермон (L2) - Тулон (CFA) 1-0 (0-0)
Лоттье, 86

Рона-Вале (DH) - Гренобль (L2) 1-2
данных по голам пока нет

Булонь (CFA) - Блуа (CFA2) 4-0
данных по голам пока нет

Седан (L2) - Монтаньярд (CFA2) 4-0 (2-0)
Амбуруэ, 40; Ганье, 44, 50; Ситони, 80

Роморантен (N) - Кевийи (CFA) 0-1
данных по голам пока нет

Ванн (CFA) - Осер 0-2 (0-0)
Бенжани Мварувари, 48; Пьерони, 86

Ренн - Кан 2-0 (1-0)
Монтеррубьо, 45; Маулида, 46

Сомур (DH) - Нант 0-2 (0-2)
Диалло, 20, 43

Метц - Сошо 0-1 (0-0)
Сантос, 82

Лилль - Ланс 3-2 (0-1)
Брюнель, 58(пен); Бодме, 68; Одемвинги, 89 - Утака, 17; Кузен, 85

Ним - Аяччо 1-1 (0-1), по пенальти 4-2
Ямисси, 89 - Джодич, 5

0

57

Кубок Франции, 1/16 финала:

Тулуза - Лион 1-2 (0-0)
Дальма, 72 - Вильтор, 65; Диарра, 78
ПСЖ - Бордо 3-1 (0-1, 1-1)
Йепес, 86; Паулета, 95; 117 - Шамах, 42

В 1/8 финала встречаются:
Альби - Сошо
Ним - Ницца
Седан - Кевийи
Ренн - Монако
Лилль - Гренобль
Булонь - Нант
Осер - ПСЖ
Клермон - Лион

Матчи 1/8 состоятся 1 и 2 марта.

0

58

Шеффилд Юнайтед - Уэст Хэм 1:1 (3:1 пен.)

А Эйдур Гудьонсен в воскресенье утром был задержан полицией за вождение автомобиля в нетрезвом виде. В марте он предстанет перед судом.

0

59

19-го февраля состоятся матчи 5 раунда Кубка Англии. Абсолютно все с участием команда Премьер Лиги.

Арсенал - Шеффилд Юнайтед
Болтон - Фулхэм
Бёрнли - Блэкберн
Чарльтон - Лестер Сити
Эвертон - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Челси
Саутгемптон - Брентфорд
Тоттенхэм - Ноттингем Форест

Матч Тоттенхэм - Ноттингем помимо основной интриги интересен еще и тем, что в период дозаявок Шпоры укрепились двумя игроками Ноттингема: защитником Майклом Доусоном и хавом Энди Ридом, который уже успел хорошо себя зарекомендовать в составе Тоттенхэма. Не уверен, что оба появятся на поле, т.к. у Доусона травма, а Рид может не появиться по этическим соображениям. Все-таки против своего бывшего клуба обычно сразу не играют... Хотя вполне вероятно, что такого пункта в контракте нет, и Рид все же выйдет.

Пожалуй, с некоторой долей уверенности я могу предположить, что в четвертьфинал попадут все основные фавориты: МЮ, Арсенал, Челси. А также Болтон и Тоттенхэм. В отношении Блэкберна, Чарльтона и Саутгемптона не берусь судить. Слишком уж неровную игру показывают эти команды. А Роверс вообще попалась команда, выбившая из розыгрыша Кубка Англии сам Ливерпуль.

0

60

24-й тур

ЮВЕНТУС - УДИНЕЗЕ - 2:1 (1:0).
Ибрагимович, 1 (1:0). Каморанези, 49 (2:0). Ди Микеле, 90 (2:1).

ФИОРЕНТИНА - ПАРМА - 2:1 (0:0).   
Кьеллини, 47 (1:0). Микколи, 81 (2:0). Джилардино, 84 (2:1).

ЛИВОРНО - САМПДОРИЯ - 1:0 (0:0).
К.Лукарелли, 81 (1:0).

БОЛОНЬЯ - ПАЛЕРМО - 1:1 (0:1).
Тони, 35 (0:1). Таре, 76 (1:1).
Удаления: Сусси, 27 (Болонья). Морроне, 68 (Палермо).

БРЕШИЯ - КАЛЬЯРИ - 2:0 (1:0).
Дзоболи, 5 (1:0). Караччьоло, 90 (2:0).
Удаления: Будель, 54 (Кальяри).

ЛЕЧЧЕ - КЬЕВО - 3:0 (1:0).
Конан, 26 (1:0). Вальдес, 74 (2:0). Вучинич, 76 (3:0).

СИЕНА - МЕССИНА - 2:2 (0:1).
Ди Наполи, 5 (0:1). Кьеза, 47 (1:1). Паризи, 67-с пенальти (1:2). Киумьенто, 83 (2:2).
Удаление: Портанова, 25 (Сиена).

ИНТЕР - РОМА - 2:0 (1:0).
Михайлович, 23 (1:0). Михайлович, 90+2 (2:0).
Удаление: Мексес, 90+1 (Рома).

ЛАЦИО - АТАЛАНТА - 2:1 (1:1).
Макинва, 45 (0:1). Баццани, 45 (1:1). Ливерани, 89 (2:1).

РЕДЖИНА - МИЛАН 0:1 (0:1).
Дзамбони, o.g. 38 (0:1)

0


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Спорт » Мировой футбол