Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Любовь и отношения » Любовь и дружба...мешает ли одно другому?


Любовь и дружба...мешает ли одно другому?

Сообщений 211 страница 240 из 275

211

Хм... Ну и я внесу свою лепту.
Во первых, про недоверие. Вы считаете, что нужно доверять полностью и безоговорочно? Я считаю не обязательно. Даже в самом надежном человеке можно разочароваться. Кто то из мудрых говорил: "Больше всего опасайтесь самых близких". Не буквально, но подумайте... Ведь именно при таком разочаровании боли будет больше всего! А вот обижаться и говорить мол ты мне не доверяешь вообще дурость. Зачем об этом говорить??? Надо просто делать все так, чтобы не подвести близкого человека. И вот если оба человека будут стремиться к этому, тогда и будет идилия, а лишние разговоры и обиды ни к чему. Я был с человеком, который говорил мне, что не может до конца верить. И правильно делал. Хотя я того человечка не подводил, сам зато по глупости вреил безоговорочно. Зря.
Во вторых,про любовь и дружбу. Она есть. У меня есть двруг и подруга, любящие друг друга. Они оба для меня лучшие друзья! Да, иногда, парень опасается, надолго уезжать, зная, что она осатется тут на воле. Я это принимаю и не обижаюсь. Потому что правильно делает. Именно по этому я его не подведу.
В третьих, про крепость. Не раскидывайтесь вы так словом Любовь!!! Простите, что советую конечно, но потом вы и сами (многие из вас) поймете, что просто так лепили слово туда, где и не было ничего такого. Больше сами себе накручиваете. Или же вы просто не придаете этому слову серьезного значения. Само то по себе это просто слово, но скрывает за собой много всего. У нас как ни посмотри чуть ли ни каждый любит... Хотя на деле за жизнь то не каждый любит по настоящему. Настоящая любовь, по моему это и дружба тоже. Для меня эти слова равноценны. Если и то и то настоящее.
Больше понимания и уважения к близким людям и никакие преграды нипочем. Больше давать, чем требовать.
Всем, кто прочитал от начала и до конца спасибо!

0

212

Блин...вот этому человеку моё уважение))
Я прочитала от и до(2 раза),пожалуй ты единственный кто здесь точно и безукоризненно сформулировал то,что мы все пытались сделать..Респект

0

213

Спасибо за понимание! :wub:

0

214

Нема за шо,кушай с булочкой))

0

215

Спасибо за понимание! :wub:

СПАСИБ ЗА ТОЧКУ ЗРЕНИЯ..............СОГЛАСНА ПОЧТИ ВО ВСЁМ....... :rolleyes:  ДА И ПРАВИЛЬНО СМЕТАНКА ГОВОРИТ, ЧТО ИЗЪЯСНИЛСЯ ХОРОШО, НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ............НА МНОГИХ ТЕМАХ СОЛИДАРНА

0

216

Хм... Ну и я внесу свою лепту.
Во первых, про недоверие. Вы считаете, что нужно доверять полностью и безоговорочно? Я считаю не обязательно. Даже в самом надежном человеке можно разочароваться. Кто то из мудрых говорил: "Больше всего опасайтесь самых близких". Не буквально, но подумайте... Ведь именно при таком разочаровании боли будет больше всего! А вот обижаться и говорить мол ты мне не доверяешь вообще дурость. Зачем об этом говорить??? Надо просто делать все так, чтобы не подвести близкого человека. И вот если оба человека будут стремиться к этому, тогда и будет идилия, а лишние разговоры и обиды ни к чему. Я был с человеком, который говорил мне, что не может до конца верить. И правильно делал. Хотя я того человечка не подводил, сам зато по глупости вреил безоговорочно. Зря.
Во вторых,про любовь и дружбу. Она есть. У меня есть двруг и подруга, любящие друг друга. Они оба для меня лучшие друзья! Да, иногда, парень опасается, надолго уезжать, зная, что она осатется тут на воле. Я это принимаю и не обижаюсь. Потому что правильно делает. Именно по этому я его не подведу.
В третьих, про крепость. Не раскидывайтесь вы так словом Любовь!!! Простите, что советую конечно, но потом вы и сами (многие из вас) поймете, что просто так лепили слово туда, где и не было ничего такого. Больше сами себе накручиваете. Или же вы просто не придаете этому слову серьезного значения. Само то по себе это просто слово, но скрывает за собой много всего. У нас как ни посмотри чуть ли ни каждый любит... Хотя на деле за жизнь то не каждый любит по настоящему. Настоящая любовь, по моему это и дружба тоже. Для меня эти слова равноценны. Если и то и то настоящее.
Больше понимания и уважения к близким людям и никакие преграды нипочем. Больше давать, чем требовать.
Всем, кто прочитал от начала и до конца спасибо!

ЧМОК ТЕБЯ ДЕНИСКА...Я ДО КОНЦА ПРОЧИТАЛА!!!
МОЛОДЕЦ ЧТО НАПИСАЛ ТАКУЮ МУДРУ ВЕШЬ!!  :flowers:

0

217

Денис я тоже прочитала.... хорошая точка зрения....))

0

218

Во первых, про недоверие. Вы считаете, что нужно доверять полностью и безоговорочно? Я считаю не обязательно. Даже в самом надежном человеке можно разочароваться.

Ya dumayu chto chem bolshe buesh doveryat tem bolshe i gorche budet razocharovanie pri predetelstva

0

219

Ыыыыыыыыыы............. Хахахахахахах))))))) А чё это ты Яна не по русски печатаешь??? Ты не патриока???? Ты случаем не Бурятка??? а???

0

220

Ыыыыыыыыыы............. Хахахахахахах))))))) А чё это ты Яна не по русски печатаешь??? Ты не патриока???? Ты случаем не Бурятка??? а???

Ну-ну((

0

221

Я не знаю о чём вы, но отвечу на вопрос Loyiu:  Я считаю бывает дружба между мужчиной и женщиной!!!!! Мне кто то однажды сказал....бывает она в трёх случаях...Либо он твой бывший парень, либо будущий, либо друг твоей подруги. У парней либо она твоя бывшая девушка, либо будущая, либо подруга твоего друга. Так и есть но есть и чётвёртый вариант...мне кажется, просто людям нравится с друг другом общаться и они понимают что просто друзья и не больше!!!! У меня есть очень хороший друг, его знает мой парень....и что я с другом, что мой молодой человек с моим другом совершенно нормально общаются. И у моего парня есть лучшая подруга....совершенно нормальное явление воть! Так что ДРУЖБА МЕЖДУ М и Ж бывает)))))

0

222

Чаще всего дружба между бывшими партнерами является лишь толчком к безболезненному расстованию!!! после чего все прекращается!!!отношения... так далее!!! у меня смысл слова быть подругой значит что иметь имунитет от моих похождение злобных!!! вот!!! а все эти байки про  то сто мы ости=анемся друзьями чаще просто остаются байками!!!

0

223

To Яна: "Ya dumayu chto chem bolshe buesh doveryat tem bolshe i gorche budet razocharovanie pri predetelstva" Ты мне не доверяешь чтоли?

0

224

Doveruayu

0

225

Ну так... радует))

0

226

:D А ну это кому как !!! Вот я например знаю одну молодую пару так там из за этого вообще каждый день чуть ли не война идёт  :D Не буду говарить кто это Даня с Яной сами поймут  :D И причём это всё так глупости ( сейчас попрёт мужская солидарность просба - Яна не обижайся) ВО ВСЁМ ВИНОВАТА ТЫ!!!! :bleh:

0

227

И при чем тут мы??

0

228

КонеФно есть.....лично у меня самой оч много примеров...я просто общаюсь с парнями...и это не мешает мне строить отношения с другими молодыми людьми...и им тоже...у многих из моих друзей есть девушки и я с ними знакома и они со мной......и все в порядке!!! :)

0

229

Вот как вы думаете существует ли дружба между мужчиной и женщиной, девушкой и парнем...........просто дружба...не любовь!
Вот я считаю что ДА...............с молодым человеком можно общаться как с другом.......советовать и советоваться, рассказывать события прошедших дней......и просто мило общаться :rolleyes:

----------------------------------------:diablo:----------------------------------------------
по моему былоб лучще - еслиф любовь и бружба была бы в месте , по моему было бы лучще простой любви..

0

230

Ну это понятно, а я спрашиваю про ДРУЖБУ...например у тебя есть любимая девушка........с которой вы встречаетесь и любите др\др..и есть подруга, с которой вы ещё в детстве носились но улицами, а сейчас, когда повзрослели, стали хорошими друзьями....делитесь  секретми, переживаниями, победами и поражениями на личном фронте.....вот я спрашиваю......по твоему мнению, может так быть или нет?.....без намёка на любовь?

0

231

----------------------------------------:diablo:----------------------------------------------
по моему былоб лучще - еслиф любовь и бружба была бы в месте , по моему было бы лучще простой любви..

Если ты имеешь в виду любовь и дружбу в одном флаконе, то это не реально я считаю :nono:

В конце концов получится или то, или другое!!! Или вообще ничего!!!!

0

232

Ну это понятно, а я спрашиваю про ДРУЖБУ...например у тебя есть любимая девушка........с которой вы встречаетесь и любите др\др..и есть подруга, с которой вы ещё в детстве носились но улицами, а сейчас, когда повзрослели, стали хорошими друзьями....делитесь  секретми, переживаниями, победами и поражениями на личном фронте.....вот я спрашиваю......по твоему мнению, может так быть или нет?.....без намёка на любовь?

Да да и ещё раз да!!!!!!!!!!!!!!!! Ну если конечно ты этого хочешь :D

0

233

нет, не мешает, это хорошо. потому что если есть любовь, то есть ревность недоверие и обиды, если дружба то наоборот, если это все вместе, то это долгие, прочные отншения. часто бывает что дружба перерастает в любовь и наоборот.но бывают и исключения

0

234

нет, не мешает, это хорошо. потому что если есть любовь, то есть ревность недоверие и обиды, если дружба то наоборот, если это все вместе, то это долгие, прочные отншения. часто бывает что дружба перерастает в любовь и наоборот.но бывают и исключения

путаешь..в любви не обязательно ревность....если такое есть значит нет доверия

0

235

путаешь..в любви не обязательно ревность....если такое есть значит нет доверия

Согласен, доверие отсутствует. Но значит любовь присутствует!

0

236

путаешь..в любви не обязательно ревность....если такое есть значит нет доверия

любой человек со временем может ревновать а если он будет потпускать к любимому человеку соперников то он может подумать что тебе пофиг н отношения да и мало ли что ещё ему в голову взбредет. все зависит от человека

Отредактировано Шахтёрка с чупа-чупсом (2005-09-16 18:00:02)

0

237

Ну это понятно, а я спрашиваю про ДРУЖБУ...например у тебя есть любимая девушка........с которой вы встречаетесь и любите др\др..и есть подруга, с которой вы ещё в детстве носились но улицами, а сейчас, когда повзрослели, стали хорошими друзьями....делитесь  секретми, переживаниями, победами и поражениями на личном фронте.....вот я спрашиваю......по твоему мнению, может так быть или нет?.....без намёка на любовь?

Есть Подруга, с самого децтва дружили, ( грубо говоря : даже пре зачатии  :D  ) Ну есть... ПОДРУГА.. ,
а любимого человека нет, была, но из за моего игоизма...... . (каторый я уже пытаюсь сменить ) нет....................................
Это, можно сказать, у меня было... , но... .

Существует! мой ответ

0

238

вы затронули очень интресную тему...
бывает несколько путей развитя...
1----->>>> только дружба
2----->>>> только любовЬ
3----->>>>дружба и любовЬ
4----->>>>ни того ни другого ни третьего...
  но по себе знаю...дружить надо... даже если это твой бывший молодой человек\девушка... но это только тогда если ВЫ ОБА ЭТОГО ХОТИТЕ..иногда получаеться так что вы друг на друга насмотрелись до самогог нехаЦу... тогда лучший вариант просто растаться..и разойтись по углам..и при встрече просто говорить ПРИВЕТ.. или молчать.. кому как... у кого и на что хватит смелости...
Птом...ЛюбовЬ...тема шепитильная... для одних это все... для других это просто ДОЛЖНОЕ...(что их должны просто обязаны любить все и всЯ) а некотрым пона причиняет боль... невыносимые мучения....
  в каждом из этих путей есть свои минусы и свои плюсы... некоторые они компенсируют слившисЬ... соеденившисЬ...но остаються такие мленькие ТРЕШЕНКИ.. чтоони со временем превращаються в ОВРАГИ/пропасти...и уже между этимилюдтьми нет того понамания... которое было раньше...ЭТО ВСЕ БЫЛО.. ЭТО ВСЕ Я ПЕРЕЖИЛА.. И НИ КОМУ НЕ ХОЧУ ТАКОГО МУЧЕНИЯ... ИВПРАВДУ ДРУЗЬЯ ГОВОРЯТ... ЧТО Я СТАЛА СТАРШЕ НА ЦЕЛУЮ ЖИЗНЬ... все это я пишу совешаясь с собственной судьбой и совестью...
   а ячто насчет 4 последнего пункта..то я думаю вы сами понимате что И БЕЗ ДРУЗЕЙ И БЕЗ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА ЖИТЬ ОЧЕНЬ ОДИНОКО ХОЛОДНО И ДАЖЕ ИНОГДА ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ... помоему эт явно... вы можете продолжать рассуждать..но... КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЛЮБИТ ПО СВОЕМУ... НЕКОТОРЫЙ ГРУБО... НЕКОТОРЫЙ КАК РОМАНТИК БЕЖИТ НА СВИДАНИЕ И ЛЕТАЕТ В ОБЛАКАХ.. НЕКОТРОЫЕ СТЕСЬНЯЮТЬСЯ ДАЖЕ ОБ ЭТОМ ПИКНУТЬ.. (НЕ ДАЙ БОГ ОБ ЭТО УЗНАЕТ ЕГО ЛЮБИМЫ ЧЕЛОВЕК! ЗАСМЕЕТ..ИЛИ ТАМ ЕЩЕ ЧТО ПОКРУЧЕ..) но все сводиться к  тому что... ЛЮБОВЬ ЭТО ДЕЛА КАЖДОГО..

P.S. помоему популярно обЪяснила......все....

0

239

пожалуй, а когда все это есть, мы счастливы.
вот виноград мы и друзья и любим друг друга, ну по дружески инам приятно общаЦа, я не знаю как объяснить но мы и не пара но и больше чем лучшие дурзья воть :D  ИМХО

0

240

пожалуй, а когда все это есть, мы счастливы.
вот виноград мы и друзья и любим друг друга, ну по дружески инам приятно общаЦа, я не знаю как объяснить но мы и не пара но и больше чем лучшие дурзья воть :D  ИМХО

на сколько больше чем друзья?) :D  :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Любовь и отношения » Любовь и дружба...мешает ли одно другому?