Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Автомобили и техника » Картинг-центр "Формула Скорости"


Картинг-центр "Формула Скорости"

Сообщений 91 страница 120 из 246

Опрос

Хотели бы вы покататься на картах?
Да, да, завтра же побегу

47% - 8
Хотелось бы, в ближайшем будущем

29% - 5
Не знаю, боюсь не получится

5% - 1
Неохота, нос ещё расшибешь себе

0% - 0
Неее, это ж вообще дурь такая

0% - 0
А что такое карт?

17% - 3
А зачееем?

0% - 0
Голосов: 17

91

Шож вы так-то)))
Когда кататься пойдете? Скоро переедем ужо ведь)

куда?

0

92

На ледокол Ангара и скорее всего будет вторая трасса возле того же Локомотива)

0

93

хы))) клева)))))))) а можно подумать после переезда мы не сможем покататься?

0

94

Дак это на льду уже будет, давайте приходите, посмотрите на новое чудище))) Итак, рассказ:
... Сегодня с утра я позвонил случайно кое-куда и мне сказали, что сегодня в час дня на картодром привезут два спортивных карта... :rolleyes:
Сразу поясню, что все карты делятся на 2 класса - прокатные(любительские), на которых катаются все желающие в картинг центрах, и спортивные(профессиональные), на которых проводятся соревнования во всем мире. Спортивный карт оснащен коробкой передач, вданном случае это 4-х ступенчатая коробка передач от мотоцикла Минск (собственно, двигатель тоже от него). Под рулем слева расположена педалька сцепления, справа рычаг коробки передач. Тормоза не только сзади, но и спереди, ну и так ещё несколько всяких отличий)))
Дак вот. Привезли значится 2 карта, на ходу оказался только один, а второй нужно было дособировывать. Взглянув на карт, я понял, что он сильно отличается от наших. Рама выглядит длиннее и уже, что в совокупности с узкими покрышками с протектором напоминают мне машины Формулы-1 конца 60-х :D Ну мы решили прокатиться на одном. Сначала тот, кто его продавал прокатился, так сказать, показать что к чему. Потом поехал Стасик. Ехал аккуратно, проехал немного и его забрали домой, он болеет. Потом сел я. Вообще-то, парадокс, но я в свои 16 лет ещё ни разу не ездил на обычной машине... :unsure: Возможно, поэтому мне оказалось легче приспособиться к сцеплению на руле. Я прокатился кругов 5, пару раз попутал передачи, и 1 раз заглох).. :unsure: Потом заглянула моя мама, и прогнала меня в институт, хотя я и так хотел туда идти через 10 минут, но она сказала, что надо раньше выходить... <_<

После института, отсидев ужасную контрольную по математике, я снова приехал на картодром. Карт стоял там, и пока все сидели просто так, решил проехать, только не по трассе, сделаной под прокатные карты (спортивному там слишком тесно), а за трассой, просто по заасфальтированному полю. Как я заранее предполагал, мне надо было подружиться с коробкой передач :rolleyes: Это оказалось не очень сложно, только поначалу я, не общаясь с ней раньше, переключался довольно боязно. Мягко так :rolleyes:, боясь проскочить нужную передачу, и в итоге пару раз попадал на нейтраль... :unsure: абсолютно непонимая, чего ей от меня надо, я спросил у механиков. Они сказали, что оказывается, переключиться сразу с 4-й на 2-ю нельзя, только на 3-ю, а между 3-й и 4-й находится нейтраль, на которую я и попадал, переключая слишком мягко и не доводя рычаг до конца. http://gt-irk.ru/modules/phpBB2/images/smiles/am.gif
Понявший, что не так, я стал переключаться увереннее и жестче, и вот тут началось...) :rolleyes: Мне говорили, он едет 120 км/ч, но такой динамики я явно не ожидал... Стартуя с конца длинной прямой, я, слушая обороты двигателя, перешел на вторую, потом на третью, на 4-ю... сначала он ехал вроде нормально, но потом ближе к концу прямой погнал так, что аж афигеть)))  В этот момент двигатель стал орать так, что я думал, что ему мало 4-й передачи... Позже я узнал, что орет-то он так нормально, а когда я ехал, то переключал с 1-й до 3-й слишком рано, ошибочно принимая возникающий рев за сигнал к переключению. Вобщем, завтра попробую ещё, а потом его можно в 0-й класс выставлять http://gt-irk.ru/modules/phpBB2/images/smiles/ag.gif

0

95

Сена, ты кадр просто))))) уморрррра!!!!!!!!!!! :yahoo:

0

96

Какая умора? Хде?....)

0

97

Забыл совсем сказать, что вчера была корпоративная гонка, гонялись девушки из какой-то компании. Ездить они конечно не умеют... Дак вот в одном заезде там на выходе из последнего поворота, из этого слепого поворота проходящегося газ в пол, столкнулись двое девушек, одну из них развернуло... в это время сзади на полной скорости из поворота вышла другая девушка... я ещё за пару кругов до этого заметил, что она едет как-то нервно... газ не сбрасывает, за руль еле держится... И вот она выходит из того поворота... на тормоза она нажать успела, карт начало нести на бок, но было поздно... Карты столкнулись и ту, которая врезалась боком, ВЫКИНУЛО из карта... Млять, надо же, я и не думал что такое возможно, глазам своим не поверил... побежал сразу к ней, спрашиваю, как мол вы, она - нормально, я говорю "Дальше поедете?", она - да, я говорю "чего?", она "а нет, не поеду"... видмо шок был... вобщем, она себе порвала только сантиметров 15 на штанах и всё! Честно, ей очень повезло, ехал бы сзади ещё один карт с такой же "гонщицей" как она, мне страшно представить, что могло быть, ведь после аварии полповорота было перегорожено, и если бы в эту кучу влетел ещё один карт... вобщем, комментарии излишни... Вот и проводи потом корпоративные вечеринки...
Ездить уметь млять надо!.... )

0

98

Кстати, на сайте ГТ-клуба появились фотки с той дождевой гонки, вот http://gt-irk.ru/modules.php?set_albumName...=view_album.php
Что удивительно, на одной из самых-самых фото вдруг оказался я... я сначала сомневался, но потом ряд фактов, во главе с фиолетовыми (в фотошопе проверил пипеткой) вставками на подошве кроссовок окончательно убедили меня, что это я!))
http://gt-irk.ru/albums/album150/Dennis087.jpg

0

99

Во чо:
[реклама вместо картинки]
Планируются различные конкурсы, как на картах (для всех желающих) так и на машинах (для их владельцев).
+ в самом конце мы смешаем так сказать этих два стиля! Я сяду за руль того спортивного карта и поеду драг на 50 метров против Раптора (если он конечно согласиться), т.к. он один из лидеров 0-го класса.
Боюсь продуть блин... надо с утра завтра старт тренировать...)

0

100

На картинке 29 СЕНТЯБРЯ.... мда...
вобщем, было сегодня интересно конечно, но не совсем то, что хотелось бы... Было 7 или 8 конкурсов, я поучаствовал только в одном, меня развернуло и больше я не участвовал...

0

101

седня пришел... уже переделали трассу... и*ануцца)

0

102

а мине новая больше нравиться, интереснее какаято стала

0

103

Вот снесут её нах, будет круто... а так Монако какое-то...)

0

104

кого нах снесут? пусть тока сцуки попробуют, самая заибенская конфигурация, никуя менять не надо!

0

105

а зато мой АкТех уделал всех в пейнтболе!!!!!  :bleh:

0

106

Сегодня картинг-центр завершил свою летнюю работу. Мы переехали и перевезли карты и оборудование в цех на Синюшке. Удивительно, но в этот день, когда трассы уже не было, пришол кататься дядя с мальчиком!!!)) Я тоже решил покататься... по снегу ехать почти невозможно. Есть 2 варианта - газ потихоньку, карт чуть-чуть едет, газ побольше, карт буксует на месте))) Прикольно было выезжать на часть поля без снега, разгоняться, а потом влетать в снег, нажимать тормоз и лететь боком как нож по маслу метров 10))) Кстати, у Стасика такое закончилось не оч хорошо, не рассчитал скорость и маленько врезался в бордюр... ) На картодроме остался пока что ещё один карт, который надо увести. Это тот самый спортивный карт, на котором я сегодня тоже катался, вобщем круто!

Кстати, тут новый картинг-центр открывается, через месяц, на Синюшке, мы сегодня туда поехали... ееепть, туда еле проедешь, не то что пешком))) Ну дак вот, помещение там 70х70 метров, карты у них 9-ки, ну епть вашу мать, где 9-кам в 500 кв.м. ездить-то?) Трасса у них ужасно узкая, туповатая конфигурацией, ездить по ней разве что на велосипеде... На апексах мы насчитали 5 столбов!!)))) Единственное, что у них хорошо - 2-х этажное кафе...
Итог: это не картинг-центр, это хорошее кафе для тех, у кого картинг - это второе, преподносимое к пиву и прочей лабуде.

Отредактировано ­­­­­ (2005-11-03 16:09:54)

0

107

Внимание! Ледовый картинг - центр «Формула Скорости» открыт!!! Трасса расположена по адресу: м-н Солнечный, рядом с ледоколом «Ангара». Часы работы: 11-00 – 20-00. Стоимость проката 100 руб. /5 минут. Действуют скидки по клубным картам «ГТ- клуба» и картинг- центра «Формула Скорости».
Что ожидает нас в зимнем сезоне:
- прокат картов на льду
- проведение зимнего чемпионата по любительскому картингу г. Иркутска
- школа ледового картинга для детей.

0

108

Прошли 2 дня тестов а я пока отдыхаю... :)
Завтра поеду, попробую что это такое)

0

109

Итак, дорогие друзья, покатался я-таки сегодня по льду!
Началось всё с того, что проснувшись в 2 часа дня, я посмотрел случайно на градусник. Обнаружив там -18 градусов, я подумал, что снега сегодня не было, а значит после 3-х дней ожидания я смогу-таки прокатиться. В 4 часа позвонил куда надо, мне ответили что сегодня работают. Итак, быстренько за час я выучиваю то что надо было по английскому, и собираюсь.

Вышел в 16.20, на маршрутку сел в полпятого, а в 16.50 уже, спустившисьс плотины, направлялся к ледоколу. Там уже кто-то катался, оказалось что механики. Было уже темновато, но я решил проехать. Шлем на шапку почему-то не налазил, решил почему-то снять шапку... ну ладно. Первая проблема, с которой я столкнулся - запотело и замерзло левое очко (всмысле в очках), но я его быстро протер... это было скорее из-за того, что в шлеме перед ртом и носом закрытая часть и она направляет всё дыхание вверх.. и правда, лучше наверное без шлема ехать...

Ну вобщем, поехал я. Оказалось вообще ничего сложного - едется как в ралли, с заносами. Однако если перстараться с заносом, карт начинает боком скребсти лед и скорсть чуть теряется. Однако стоит лишь выучить траектори и всё будет хорошо. Проехал я всего кругов 5, потому что у меня так замерзли пальцы, что я решил всё-таки остановиться и погреться.

Но вот проблема, на последнем круге я обнаружил, что заклинило газ, а когда попытался заглушить мотор, то оказалось что выключатель тоже не работает!!! Адская смесь конечно попалась, хорошо хоть тормоза ещё работали, я остановился, чуть заехав на сугроб, и быстренько выбежал. Карт орал и от него шел пар (т.к. снег попал), я попытался отодвинуть заслонку газа, но это не помогло - заклинило сам тросик. Подбежавший директор перекрыл подачу воздуха и двигатель, тихонько гудя, заглох через минуту, после чего был погружен на грузовичок для увоза.

Ладно, погрелся я в машине, меня Стасик зовет ещё прокатиться. Но уже пора закрываться, и т.к. карт только один, то решили дать мне, чтобы я ещё пару кругов освоился. Я решил надеть на свои перчатки ещё и Стасиковские лыжные, но как-то не очень это удачно вышло, т.к. руля я почти не чувствовал и в итоге после первого же поворота занимательно вылетел в сугроб, нагребя полкарта снега. подъехавшие не грузовичке механики погрузили карт в кузов, в пару к уже имеющемся там и поехали в гараж на Синюшке. (пока что карты возят оттуда, т.к. свой гараж на льду ещё не поставили, точнее он там есть, но пока не работает.)

Вот такая вот штука. Всё понравилось, кроме:
было темно и в шлеме не очень удобно (блин, мне ещё всунули мой шлем, а у него забрало полностью черное, фиг чего увидишь),
из-за открытого забрала запотевавшие очки замерзали (странно, летом вроде они не потели, мож вентиляцию не открыл, чтоли..)
у меня до сих пор болят несколько полуотмороженных ногтей на руках, если на них надавить.

Итого выводы: ехать надо днем, видно будет лучше. Обязательно толстые непродуваемые перчатки. Приставлять очки поближе к глазам, шоб не потели.

Еду завтра где-то с утра, часов в 11. Туда привезут тот самый спортивный карт с коробкой педарач, ух покатаемся)

------------------------------------------------------
З.Ы. тут это "крытое Монако" недавно открылось, скоро съездим туда, посмеяться хоть)

0

110

давай дурак вези меня туда, а то сам никогда в жизни не соберусь

0

111

Ага, съездил я седня... в -30-то... придется теперь на следующей неделе.... эх)

0

112

f z djn gbie f e vtyz b nfr cktle.ofz ytltkz))

0

113

<<<а я вот пишу а у меня и так следующая неделя...>>>

а по-русски нельзя было?)

0

114

нет низя, написал, а потом увидел что не того, а переводить не охота было

0

115

Мдя... оказывается открытие только завтра :lol: бугага... у меня завтра как раз зачет сдается... эх.

0

116

питар ты вот и фсе...нечего мне сказать бошле)

0

117

Сегодня провел полный тестовый день на ледоколе. В программу входили адаптация меня к раллийному стилю вождения и изучение траекторий. Последние я как раз не особо учил, больше мы просто катались по трассе со Стасиком - я веду, а он сзади прицепленный на шине катится :D. Карта привезли два (вагончик-таки не на льду стоит, пока что), один завелся с 20-й попытки (это нормально вполне кстати ;) ), а второй всё не заводился... 3 часа его перебирали, там оказывается в карбюраторе лед(!) был! :o Вычистили всё, поехал вроде... Покатались вдвоем, тоже неплохо, решили проехать на время по одному, вот результаты лучших кругов:
1. Стасон - 39.42
2. Я - 39.87 (+0.45)
3. Макс - 40.25 (+0.83)
Проиграл я нашему чемпиону 4 десятых, столько же директор этого всего проиграл мне. Если сравнивать с обычным картингом, отрывы нормальные, даже большие (помню-помню, как я на 6-м этапе продул 3-е место из-за 0,03с :unsure: ) . Но если сравнивать с ралли, то 3 пилота меньше чем в секунде - это довольно тесно. ;)

Понравилось, что теперь на карте можно спокойно крутиться на месте кругами (если конечно умеете), на асфальте об этом даже не приходилось думать. Ещё раллийный стиль и именно эта трасса требует куда более тонкого подхода, нежели на асфальте. Если ошибиться с траекторией, тут вам не просто небольшая потеря времени и возможность выбрать другую траекторию, которая быть может на 0,3с медленней, но все же тоже неплохим вариантом. Тут съезд с траектории исправить намного сложнее, это минимум потеря секунды на одной ошибке, или же вовсе вылет в сугроб, вылезти из которого вылезти в 10 раз сложнее, чем из покрышек, которыми ограждают трассу летом. Проблема в том, что в раллийном стиле повороты проходятся с заносом, и чтобы карт прошел поворот так как надо, вам нужно поворачивать руль на определенный угол, но если он будет слишком большим, то карт поедет прямо, как по мокрой трассе на сликах. Поэтому если зайти в поворот неправильно, то в конце вас будет сносить на внешний радиус, а вывернуть, не сбавляя скорости, вы не сможете по вышеуказанной причине. Придется сбрасывать газ или даже тормозить, а так как на этой трассе нет медленных поворотов, а практически всё проходится "газ в пол", то потеря времени будет существенна.

Вот таки вот дела. Самое прикольное было, что теперь карты оставляют-таки на ночь в вагончике, но он наверху, и нам пришлось объезжать каток и пытаться заехать как можно ближе к вагончику. Снег везде неровный, трясет, нормально разогнаться нельзя... первый поехал Стасик, но на полгорки (она метра 4 наверное) остановился и карт пришлось дотаскивать. Я же, пока они там его затаскивали, отъехал чуть подальше и разогнался довольно неплохо, когда заезжал, мне нехватило буквально полметра, там была кочка и карт сел на неё днищем, была бы скорость побольше - пролетел бы нафих :D ) Вот так вот. Завтра зато будем с горки съезжать на них :rolleyes: :D :D

0

118

вот так вот да.....а у нас в школе объявление картинга висит.....

0

119

Ой, седня ваще прикольно было. Привезли тюбы - это такие колеса надувные, обернутые, их к машине прицепляешь и катаешься. Ну мы прицепили, Стасик сел, а я поехал его катать. Ну я-то еду аккуратно так, притормаживаю перед поворотами (иначе из-за резкой смены направления на большой скорости, его выкинет за пределы трассы и он ещё и карт туда утащит). Потом поменялись. Я ему сразу говорю - ты главное потише едь, ну ку да там... там предпоследний поворот - связка вправо-влево, дак он её на полной скорости как начал проходить, меня к одному краю трассы, резко к другому, а там сугроб... насколько я помню, я сделал 2 сальта, тюб вообще не понять куда улетел) Хорошо хоть снег мягкий был, мне даже понравилось))))

И вот ещё, Там мы когда только начали кататься, на трассу выехал какой-то пьяный мужик на микроавтобусе, и едва не наехал на Стасика, когда тот немного слетел с тюба (там метров 10 оставалось), ну его там на стартовой прямой остановили и начали ему объяснять, что нельзя так, а он, т.к был пьяный, начал бузеть и почему-то полез в драку... Я прибежал к тому месту секунд через 10, но почему-то у неприятеля уже был разбит нос, его жена оттащена подальше (она скволотч полезла за волосы оттаскивать), а суетившийся рядом ихний сын был любезно отозван мною пойти успокоиться))) Потом приехала милиция и их забрала.)

Ах да, вечером приехал вице-чемпион сезона, и я решил с ним проехаться... круга 2 мы ехали вровень, но потом чего-то случилось с моим картом и он красиво остановился на противоположном боксам конце трассы.....)

0

120

вот так вот да.....а у нас в школе объявление картинга висит.....

Я тут нипричем! :D

0


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Автомобили и техника » Картинг-центр "Формула Скорости"