Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Любовь и отношения » А как ты понимаешь, что влюблен?


А как ты понимаешь, что влюблен?

Сообщений 31 страница 60 из 208

31

Я придерживаюсь вот такой точки зрения: если человек сам себя не любит, то он никого не любит... Потому что как можно любить других, думать о их счастье, если не думаешь о своем собственном?

хех...ну ты сказала.... :flowers:  ну мне всетаки кажиться что человек может любить даже если он себя терпеть не может...ну вот допустим примерчик хоть и грубый но все же....Кваземода он себя ненавидел но а всёже любил  :D

[b]

0

32

Ну незнаю незнаю... можно свое собственное счастье находить в счастье другого человека.....
.....Человек начинается с любви, что бы понять человека, для начала нужно его полюбить) :D

Да, я согласна с тем, что можно найти свое счастье в счастье другого человека... но вот будешь ли ты действительно счастлив? Видя как он абсолютно счастливый (еще,уже, непонятно зачем любимый) берет за руку другую девушку (и она счастлива)... А ты улыбаешься: "он счастлив", а потом тихонько отходишь, вздыхаешь... бежишь встречать своего парня.
Но... ты все же вздохнула... это что: вздох облегчения? если да, ты наверное просто его не любишь... ты отойдешь на сто метров, а она ему нагрубит...

---Назовите меня меркантильной, эгоистичной, если вам от этого станет легче, но... это всего лишь мое скромное мнение...если не согласны, просто не слушайте или слушайте так, чтоб не слышать---

0

33

Дима, я объяснила тебе сегодня в Карте свою точку зрения... Если ты не забыл ее, можешь привести другой аргумент... ты частично прав...но можешь ли ты сказать, что в моих словах не было хоть малой, но доли истины?

0

34

Любить можно, даже нужно, но есть такая категория людей, к-ых любить нельзя... потому что они никого не любят, даже себя.

А есть люди, которые любят ТОЛЬКО себя....

0

35

А ты попробуй узнать, любят ли они себя...Я попробовала...один из тех людей, к-ые не любят никого, и впрямь не любит себя... Но я не буду рассказывать как я это поняла, с чего сделала выводы...может быть кому-то (или даже мне) приятно будет думать, что я обманулась

0

36

просто если человек нелюбит даже себя, то это уже ненормально, с точки зрения психологии

0

37

А кто сказал, что речь идет о полностью нормальном человеке?)) У человека, к-ый любит себя, по-моему есть перспектива (даже если он не любит кого-то еще) полюбить в дальнейшем...
Вот только если он себя не любит... То остается только пожалеть того, кто полюбит его...

0

38

А разве такого человека возможно полюбить?

0

39

Влюбленность и любовь разные вещи...я могу сказать, что когда ты любишь человека, твои мысли постоянно заполнены им, для тебя счастье видеть его, слышать его голос, и при этом совсем необязательно быть девушкой/парнем этого человека. Когда любишь, желаешь счастья. Пусть не с тобой, но счастья этому человеку. Если действительно любишь, прощаешь всё. Даже измену. Даже когда этот человек просто забывает о тебе, ты всё равно продолжаешь любить его. Ты находишь себе новую пассию, симпатизируешь ей, но любишь ты один раз... А если разлюбишь, то это была не любовь, а нелепая подделка, топорная работа. И еще...Ира, такое бывает. Можно любить человека, когда он с другой, когда они счастливы друг с другом. Можно просто уйти из их жизни...но не всегда это получается. И приходится каждый раз видеть их вместе. И лишь сперва в сердце будет боль, обида и непонимание: отчего так несправедливо?.. А потом, если это действительно любовь, и если они действительно счастливы друг с другом... Тогда ты просто счастлив от счастья другого человека, человека, которого ты любишь, которого чувчтвуешь каждой клеточкой своего тела и каждой частичкой своей души. Это на самом деле замечательное чувство, когда любимый тобою человек счастлив. Ты радуешься за него, ты счастлив вместе с ним... И больше ничего не надо.

0

40

А разве такого человека возможно полюбить?

А почему бы и нет? У него же на лице не написано "Я себя не люблю и никто меня не любит"...
Чувствую, в наших размышлениях мы уйдем в такие дебри, что каждый запутается, какие аргументы уже приводил и какие нет...
Я начинаю повторяться)))
Но такого человека МОЖНО ПОЛЮБИТЬ.

0

41

Даша, я с тобой согласна... Ты действительно очень добрый человек, если ты на самом деле так думаешь и можешь жить так, как ты написала...
Наверное, я что-то в этой жизни упустила... Вся проблема заключается в том, что никогда нельзя точно сказать, счастливы ли эти люди вместе.

0

42

Дима, я объяснила тебе сегодня в Карте свою точку зрения... Если ты не забыл ее, можешь привести другой аргумент... ты частично прав...но можешь ли ты сказать, что в моих словах не было хоть малой, но доли истины?

я все прекрасно помню...ну и я тоже был прав....а оргументы их впринцепе много я тебе еще в карте преводил.....так что не будем спорить мы оба правы :flowers:

0

43

Любить можно, даже нужно, но есть такая категория людей, к-ых любить нельзя... потому что они никого не любят, даже себя.

А есть люди, которые любят ТОЛЬКО себя....

Чё значит "любить" себя??? :blink:

0

44

я тож влюблена... воть каждый раз понимаю что влюблена....а не ЛЮБЛЮ...хех.... :unsure:

0

45

с моей точки зрения любовь это влечение :
1) Тела, когда хочешь быть рядом с человеком, тебе трепетно каждое его прикосновение, тебе ХОЧЕЦА этго человека. тебя как магнитом тянет.
2) Ума, когда думаешь об этом человеке, строишь планы( что не всегда полезно). мечтаешь о нем, о вас ... опять же мечтать не вредно но и стоить воздушные замки не желательно; просто хочешь видеть человека вновь и вновь, ждешь встречь, эдакая зависимость что ли. :unsure:
3) души... ну тут у каждого своё, что видим знают все, но что в душе одному ему известно....
а влюбленность это простая вспышка, просто затмение какое то при виде человека, который казалось бы твоей мечты... но обертка одна, а начинка другое, а впоследствии мы понимаем  что это была никакая не любовь, просто минутный порыв ума... мы зависим от любви, и когда её долго нет мы просто теряем голову, тут то и наступает влюбленность. но блин. она такая вредная и несет одни разочарования, хотя не всегда. иногда ты за этой вспышкой можешь найти настоящее чувство....

люди! это просто поток мыслей. может со временем прочитая его я пойму какая это глупость.. но вроде на бред сумасшедшего не похоже)) :unsure:
:P

0

46

Шахтерка, хорошо сказала! Я уже раньше слышала такую философию в несколько другой транспортировке, но по-прежнему согласна, что (ладно, не любовь) влюбленность - это влечение по всем трем параметрам

0

47

,Apr 3 2005, 11:10 PM] Вот некоторые говорят что я влюблён ! Сам я пока не знаю !!!
Буду думать !! Авось влюблюсь !!

ВЛЮБЛЕН!!! НУ ДА НЕНАЮ КАК НАСЧЕТ ВЛЮБЛЕН НО ОДИН ЧЕЛОВЕЧЕК ТЕБЕ СТОПУДОВО ОЧ НРАВИТСЯ Я ДАЖЕ НАЮ КТО............ :rolleyes:

Да ну???? И кто же??? Подружка расскажи по-секрету)))))))))))))) :wub:

0

48

Даша, я с тобой согласна... Ты действительно очень добрый человек, если ты на самом деле так думаешь и можешь жить так, как ты написала...
Наверное, я что-то в этой жизни упустила... Вся проблема заключается в том, что никогда нельзя точно сказать, счастливы ли эти люди вместе.

Ира, ты, наверное, просто не упустила, а еще не нашла в жизни чего-то...
А вот насчет счастья...только это сейчас и омрачает мои мысли об этом, больше - ничего..

0

49

,Apr 3 2005, 11:10 PM] Вот некоторые говорят что я влюблён ! Сам я пока не знаю !!!
Буду думать !! Авось влюблюсь !!

ВЛЮБЛЕН!!! НУ ДА НЕНАЮ КАК НАСЧЕТ ВЛЮБЛЕН НО ОДИН ЧЕЛОВЕЧЕК ТЕБЕ СТОПУДОВО ОЧ НРАВИТСЯ Я ДАЖЕ НАЮ КТО............ :rolleyes:

Да ну???? И кто же??? Подружка расскажи по-секрету)))))))))))))) :wub:

НЕТ! ТЫ ЧТО ЭТО ЖЕ БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ!! ПОТО :yahoo: М))

0

50

А я ваще не влюблялся ещё...

0

51

А я ваще не влюблялся ещё...

И НЕ ЛЮБИЛ? :blink:

0

52

to BriganD:
Спорим на ящик пива, что в ближайший два года это произойдет? Все равно ведь вместе выпьем! :beer:
Кстати в тот момент тебе не жалко будет и двух ящиков, по себе знаю! :D

0

53

to BriganD:
Спорим на ящик пива, что в ближайший два года это произойдет? Все равно ведь вместе выпьем! :beer:
Кстати в тот момент тебе не жалко будет и двух ящиков, по себе знаю! :D

нууу... ради того чтобы два ящика пива вместе попить, я хоть завтра влюблюсь)))

0

54

А я ваще не влюблялся ещё...

И НЕ ЛЮБИЛ? :blink:

Эм... вроде бы нет))

0

55

А почему бы и нет? У него же на лице не написано "Я себя не люблю и никто меня не любит"...
Чувствую, в наших размышлениях мы уйдем в такие дебри, что каждый запутается, какие аргументы уже приводил и какие нет...
Я начинаю повторяться)))
Но такого человека МОЖНО ПОЛЮБИТЬ.

По мне, так это уже будет жалость, ты видешь, что человек не любит себя, и его никто не любит, утешая такого человека говоришь слова: не правда, есть люди которые тебя любят..и т.д......Утешая таким образом ты автоматом ищешь у него то, за что его можно полюбить, и в итоге тебе кажется, что влюбилась ты....но это всего лишь жалость.......

0

56

,Apr 3 2005, 11:10 PM] Вот некоторые говорят что я влюблён ! Сам я пока не знаю !!!
Буду думать !! Авось влюблюсь !!

ВЛЮБЛЕН!!! НУ ДА НЕНАЮ КАК НАСЧЕТ ВЛЮБЛЕН НО ОДИН ЧЕЛОВЕЧЕК ТЕБЕ СТОПУДОВО ОЧ НРАВИТСЯ Я ДАЖЕ НАЮ КТО............ :rolleyes:

Да ну???? И кто же??? Подружка расскажи по-секрету)))))))))))))) :wub:

НЕТ! ТЫ ЧТО ЭТО ЖЕ БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ!! ПОТО :yahoo: М))

ЮЛЬ!!!!!! ПО СЕКРЕТУ ВСЕМУ СВЕТУ!!!!!!!!!!!!!!!!! НУ скажи....я то тя ЛЮ))))) НЕ выдам))))) гы.......... :wub:

0

57

Меня это чувство облачает в лень...я хочу находиться рядом с ним и только с ним целыми днями, но такое не получается и я просто тупо сижу дома.Я ради него готова сделать всё(в пределах разумного, конечно)...Я его люблю, я это чувствую...он дороже мне всего на свете...и это не влюбленность, а ЛЮБОВЬ...
Теперь я смело могу сказать что ОН и Я, это уже МЫ. Что МЫ вместе, и что это сделала не Я, а МЫ. Это слово приподнимает духовное состояние, я ощущаю, что могу любить его бесконечно.Туман затмевает мои глаза и я ничего кроме него не вижу вокруг.Он-это всё...это моя жизнь...я ЕГО люблю... :wub:  :wub:  :wub:  :flowers:  :rolleyes:  :love:

0

58

Наверное Диме это приятно было читать.....

0

59

Наверное Диме это приятно было читать.....

Если бы он это читал, а он увы этого не делает.Сидит в определенных темах. :(

0

60

ВСЕ ЧАЩЕ И ЧАЩЕ ХОЧЕШЬ БЫТЬ РЯДОМ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ!!

0


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Любовь и отношения » А как ты понимаешь, что влюблен?