Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Искусство » Русский рэп


Русский рэп

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Чтобы не делать кучу тем с группами и их новостями я делаю одну тему в которой будут новости, рецензии, интервью и многое другое...

0

2

Для начала интервью популярной группы Многоточие....
Наслаждайтесь...
Пять лет. Три альбома: “Жизнь и свобода”, “Атомы Сознания”, “Неномерной”. После записи в 2001 году дебютной плиты Многоточие выдают по альбому в год, что для истерзанного проблемами СНГ-шного хип-хопа говорит о стабильности и творческом потенциале команды. Ведь если есть, что сказать – говори. И, возможно, не стоит так уж заморачиваться, что лучше - выпустить альбом после сингла, снять клип, пропиарить совместный трек. Собственно, об этом парни и говорят.

Их отношения с окружающей действительностью не строятся на принципе «увидел-проанализировал-прошел мимо». “Неномерной” – это открытая рана. Возможно, парни косноязычны в интервью, зато в текстах на удивление точны. Гнев – хороший помощник. Их волнуют разные темы - от личных переживаний  (“Щемит в душе тоска”),  справедливого обличения убогих плагиаторов “Что стоит”, до злой иронии “ЕП-Т”. И, конечно же, система с ее органами правопорядка, расистами, продажными СМИ и продажными людишками получает по полной программе.

Каждый такой альбом - удар по Вавилону. Кидаем шапки!

Многоточие – это…?

Многоточие – это то, что управляет силой мысли. Поясню: вот, например, читаешь прозу или стихи - многоточие всегда присутствует. Ты сам должен все понять и обдумать. Это как у Джимма Мориссона: “Поэзия должна открывать двери, а в какую из них зайти – это уж решать тебе. Каждый выбирает свою дверь…” Так и Многоточие – это то, что открывает для вас двери в сознание, а в какую из них зайти, за которой остаться, в какую вообще не заходить – личное дело каждого из вас… Во-вторых, Многоточие – это то, что остается после смерти. На все сто процентов НИКТО не знает, что будет после смерти и будет ли вообще что-то?! И должно ли быть?! Послушайте, вслушайтесь в наши тексты, ведь мы ищем ответы на эти вопросы. Мы – это МНОГОТОЧИЕ. Мы говорим о том, что скрыто за глубинами сознания, за тяжестью понимания, за ложью и системой мира, в котором мы живем…

В “Неномерном” вы расставляете все точки над “i”?

Руставелли: Нет, даже если ставишь все точки над «і», по-любому остается многоточие, потому что всегда будет какой-то невыясненный момент. Просто, представь, когда ты расстаешься с человеком, с которым ты провел определенное количество времени, невозможно расставить все точки над «і» - приходится это принять как факт, так как вы вынуждены разойтись, по-другому никак… Он - это и есть грусть…А он уходит со своими мыслями, и ты можешь никогда не узнать, какие они – это и остается многоточием.

Свойственно ли группе преувеличивать или “все из жизни”?

Р.: Конечно, из жизни, все из жизни… Мы никак себя не позиционируем, просто говорим, что есть. У нас не было цели в шоу-бизнес попасть. Мы просто пишем музыку.

Гена: Становится легче, когда ты можешь высказать то, что тебе хочется…

Каждый нуждается в том, чтобы его услышали.

Р.: Да причем тут услышали, ты просто сам для себя это делаешь, понимаешь?

Г.: Если бы мы хотели, чтобы нас услышали, мы бы сняли клип, взяли себе продюсера, давали бы интервью и печатали свои фотографии…

Выпускали бы диски…

Г.: Выпускали бы … и что?

Р.: Группа DOORS выпускала диски. Вспомни, что Моррисон сделал на своем концерте? Он вытащил свой член и размахивал им на сцене, потому что он в рот ебал всех. Он знал, что у него все получается, и ему все равно было, кто и как воспринимает происходящее, ему никто не говорил, что и как делать.

Р.: А про шоу-бизнес могу сказать так. Фальшивую картину всегда видно. Понимаешь? Картину должен писать художник, один, и никого не должно быть рядом, когда он ее рисует. Когда с картины делают копии, когда ее ставят на конвейер – это уже не Картина, это уже репродукция какая-то, а потом начинается ксерокопия. Вот весь наш шоу-бизнес – это ксерокопия. Эти люди, которые поют, но ничего за собой не несут. Они сами не прошли тот путь, который должны были пройти. Они должны работать над собой. Из них должна литься музыка, а не в них должны ее вливать. Поэтому я против всего этого. А мы - сами по себе. Мы родились и сами всего достигли. Нам без разницы, что у нас нет клипов. Я знаю, что есть такие же люди в металле, допустим, в панк-роке: КОРОЛЬ И ШУТ, например, ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК, Толик Крупнов - это же вообще был Человек! DOORS, Высоцкий, Петр Мамонов … Мы хотим быть в их эшелоне. Здесь очень много лажи, фальши, пидоров, тупорылых, у которых в первую очередь стоит не идея, а деньги.

А ты знаешь Петра Мамонова? Да, это же такой чел! Приколись, короче…Он е…тый! Он всегда шел против всех. У него сейчас один спектакль в месяц в Станиславском! Представляешь, он продал свою квартиру в Москве, купил себе дом в деревне и уехал туда, короче, заебала его вся эта х*йня, этот мегаполис. Он пишет: “Бежать надо от новостроек, от этих заборов, от людей, от всех этих людей, которые …” Что? Эээх! Он даже говорить об этом не стал. Понимаешь? Во сказано! Потому что Москва – это говно, а не город. Здесь все заморочены только на лавешках, понимаешь? Нет здесь нормальных. Мы вот в Алма-Ату ездили, мне мой дядька сказал: “В Москве ты себе не найдешь девчонку по душе,  у меня друзья ездили, я там был, там нет чистых девчонок. У нас еще можно найти, а там они уже все городом пропитаны наглухо”.

Г.: И все равно,  как Черный Обелиск поют: «Пусть мы будем приезжать в такой красивый город на Неве, Прости, ты понял не так, я точно знаю, что моя душа в Москве».

Р.: Ну да, он это говорил, потому что он знал, где его душа… А его душа была разломана, по большому счету. У меня тоже душа в Москве , 25 лет я тут.

Г.: Мы не уезжаем в деревню, потому что наш девиз: “Не отступать и не сдаваться!”

Как пишутся песни?

Спонтанно, запершись в большой компании, пьяные, удолбанные, некоторые удолбанные жизнью, в домашних условиях, на окраине Москвы, почти в Московской области.

Как вы относитесь к популярности - понятно. Но вы же не будете отрицать, что вы популярны?

Г.: Мы изначально не хотели никакой популярности…

Р.: Я тебе могу сказать просто: если нас слушают - значит, есть люди, которые думают так же, как мы. Если нас слушает много людей - значит, много людей думает так, как мы. Если многие нас понимают - значит, надо что-то менять в этом государстве. Мы пишем о том, что мы видим.

Говорят, у вас часто происходят изменения состава группы?

Р.: Кто тебе такое сказал? Люди, которые не хотели больше участвовать в команде, отходили просто по жизненным ситуациям. Это же длинный путь - пять лет. Кто женился, кто еще что. Понимаешь? Просто расходились люди или вели себя недостойно. А состав не менялся - кто стоял у истоков, те и остались.

Место продюсера в музыкальном проекте?

Р.: У параши!

Ясно, почему вы отказываетесь от их услуг. (Смех)

Г.: А что он(-а) нам бы дали? Что для нас сделали? Мы сами всего добивались.

Как бы вы охарактеризовали свой имидж?

Р.: У нас его нет

Самый отчаянный поступок в жизни?

Р.: Рождение.

Любимый напиток?

Р.: Водка

Дурные привычки?

Г.: А зачем вам это знать, я такой же, как все. Ничего нового я не скажу.

Р.: Любовь к людям.

Секс, наркотики и рок-н-ролл. Ваш девиз?

Г.: Не отступать и не сдаваться!

Р.: Секс, качалка и Многоточие.

Что любите и ненавидите?

Г.: Люблю свою семью, авто. Ненавижу ложь, предательство, лицемерие.

Самое большое разочарование?

Г.: Их было много. Любовь – самое большое разочарование.

Р.: Самое большое разочарование для меня, да и для всех, я думаю - предательство друга. Это самое большое разочарование, которое может быть в жизни. Не девушки, а именно парня, друга. Когда ты девушку теряешь, это еще можно как-то пережить, но когда тебя предает друг, который знает всего тебя - ничего не может быть хуже. Повторюсь, это самое большое разочарование, в натуре.

Любимый фильм?

Р.: “Полет над гнездом кукушки” с Джеком Николсоном в главной роли, первый спродюсированный  Майклом Дугласом фильм.

Г.: Сама жизнь – лучший фильм.

Любимая книга?

Г. и Р.: “Мастер и Маргарита”

Р.: “Заводной апельсин”. Книга о том, что система и человек – это две несовместимые вещи.

Кем вы мечтали быть в детстве?

Г.: Танкистами!

Р.: Ими и стали!

Кем видите себя в будущем?

Р.: Я буду «Мистер Олимпия».

Г.: А у меня будет самая крутая тачка и самая быстрая. Мечтаем стать прапрадедушками, поиграть со своими праправнуками в баскетбол на ящик пива и обыграть их…

Ваше хобби?

Р. и Г.: Тренажерный зал, тюнинг автомобилей и жесткий секс с особами женского пола!

Р.: Мы не получаем удовольствие, мы его добиваемся, но пока не с кем…

Жен будем искать из провинции…

И какова в вашем представлении идеальная девушка?

Г.: Верная, добрая, красивая внутренней красотой. Ведь когда ты любишь человека, он для тебя всегда красив.

Р.: Добрая, мягкая, нежная, понимающая. Понимание – это самое главное. И хочу пожелать девушкам, чтобы не становились “бабками”. Когда вы начинаете встречаться с парнем, проходит год или что-то вроде того, вы думаете, что все уже можно: вожжи подтянуть, хомут на шею… Ничего вы не понимаете, а превращаетесь в ворчливых, капризных бабок. А вы должны быть всегда сексуальными, чтобы к вам тянуло, чтобы с вами было всегда интересно.

Какую роль в вашей жизни играют деньги?

Г.: Никакую. Вернее, когда они есть, это хорошо. Но мы не живем ради денег. Если надо, мы и без них проживем.

Как отмечаете пятилетие группы?

Р.: Выходом альбома. Он не номерной, в нем ремиксы наших лучших песен и новые композиции.

P.S. Нашим фэнам. Г. и Р.:. Не колитесь, х*йней не страдайте, слушайте родителей (если их можно слушать, если они могут вам что-то сказать), самое главное - не будьте гадами. Относитесь к своим друзьям так, как вы бы хотели, чтобы к вам относились, и просто дорожите тем, что у вас есть. Особенно, любовью. Дорожите ей, не думайте, что если к вам пришло чувство, вы - пупы земли, потому что оно может уйти, и вы останетесь ни с чем. Дорожите этим моментом!

Материал  подготовлен при участии компании "ДРАЙВ" и Анастасии Соловей.

Взято с rap.ru

0

3

Ну и небольшая новость... Хотя впринципе если вчитаться есть чему удивиться....
   

Децл проигнорировал свадьбу своего отца – продюсера Александра Толмацкого

Как сообщает сайт music.km.ru, "Децл сознательно проигнорировал свадьбу своего отца – влиятельного продюсера Александра Толмацкого и девушки по имени Анна".

Далее music.km.ru напоминает, что некоторое время назад Толмацкий-старший ушёл от матери Децла, предпочтя ей молоденькую танцовщицу. Для рэппера это стало серьезным ударом. В многочисленных интервью он назвал поступок папы предательским. А в ответ на приглашение на свадьбу заявил Александру прямо в лицо: «У меня больше нет отца».

Как сообщает далее все тот же music.km.ru, "торжества по поводу бракосочетания Толмацкого-старшего прошли невесело. Большинство гостей не смогли приехать на праздничный банкет. Публику развлекал именитый тамада – сатирик Михаил Грушевский. А многие гости вольно или невольно бередили рану Александру, напоминая ему о Децле".

Напомним, что Александр Толмацкий был продюсером своего сына Кирилла a.k.a. Децл и всего Bad B Альянса, а до этого работал с группой "Комбинация" и Олегом Газмановым. После распада Bad B Альянса Толмацкий-старший создал популярный московский r'n'b-клуб Infiniti, принимал участие в создании радиостанции Next и работе компании Next Project, а так же является продюсером рэппера Лигалайза.

В числе достижений Децла после его ухода из Bad B Альянса - издание альбома "aka Le Truk" на лейбле Universal, случившееся более полутора лет назад. Он и сейчас достаточно болезненно переживает волну негатива, обрушившуюся на него в бытность участником Bad B Альянса и преследующую его до сих пор.

rap.ru

Отредактировано VINOGRAD_[OFF] (2005-09-08 16:47:27)

0

4

Вчера был день рожденье Смоки Мо !!!
Поздравляю !!!

0

5

X-Star: Расскажите про состав группы Окна, кто чем занимается в вашем коллективе?
Тюха: Окна - это проект, состоящий из двух человек. А именно: меня и Фарочки. Изначально все песни придуманы на акустической гитаре в совместной работе.
А конкретно: я занимаюсь аранжировкой и записью гитарных партий. Фарочка придумывает голосовые партии, пишет тексты к песням и вплетает их в музыку.

X-Star: Как начиналась ваша карьера в музыке?
Тюха: Все началось в 1993 году. Изначально это был экспериментальный проект: "P.S.". Следующим шагом в музыке стал проект "Чадости" (ныне "Дети Пикассо"), в нем я участвовал как ритм-гитарист с 1996 по 1998 гг. В этом же году (1998 г.) я встретил ребят из группы "Многоточие" и занял место аранжировщика и гитариста в их проекте.
Параллельно мной была создана команда под названием "Колдунчики", в которой я уже сам исполнял свой материал в качестве поющего гитариста. Одна из этих песен вошла на альбом "Расстояния" как бонус-трэк "Приставать". В этот же период времени мы встретились с Фарочкой и нашли друг в друге общую творческую идею, что и послужило созданию группы "Окна". "Многоточие" и "Окна" - это два проекта, в которых я участвую и по нынешний день.
Фарочка: В 1997 году я собрала группу и назвала ее "Сквот". В тот момент я не была исполнителем, а воплощала свои творческие замыслы: писала тексты к песням и придумывала музыку. Проект существовал до тех пор, пока я не встретила идейного сподвижника. И я запела сама в созданном нами проекте "Окна".

X-Star: Почему для своего первого альбома вы выбрали лирику Цветаевой?
Фарочка: Все было уже придумано, а что не было, то додумали. Настроение лирики Цветаевой совпало с нашим представлением о музыке на момент работы над альбомом.

X-Star: Не боитесь ли такого поворота событий, когда слушатели будут предвзято оценивать те тексты на альбомах, где вы чуть меняли лирику Цветаевой или писали свои строчки?
Фарочка: Сколько угодно. У нас не было цели достичь апогея Цветаевской лирики. Действительно, иногда присутствовали технические моменты, когда требовалось разложить тему композиционно, сохранив идейную статику. Тем более, что каждый художник вправе интерпретировать другого художника так, как ему видится.

X-Star: В будущем вы в лирике также будете использовать творчество известных поэтов или это разовый эксперимент?
Фарочка: Вряд ли мы будем так объемно использовать произведения других поэтов и Цветаевой в том числе. Хотя и не исключено, что кое-где, если это действительно будет совпадать с нашим видением и настроением песни, мы будем использовать не только свои тексты.

X-Star: В последнее время очень сложно делить музыку на стили и в целом это наша - журналистская - прерогатива, но все же как бы вы назвали тот стиль, в котором работаете?
Тюха: Нам сложно судить о том стиле музыки, в котором мы работаем. Мне кажется, его можно приблизить к трип-хопу с примесями различных стилей (альтернативы, этники и т.п.). Но главное то, что мы делаем музыку, которую нам хочется делать.

X-Star: При этом ваш альбом вышел на хип-хоп лейбле DFR. Как вы относитесь вообще к хип-хопу, какую роль он играет в вашем творчестве?
Фарочка: Мы с большим уважением относимся хип-хопу как к отдельной музыкальной культуре. Большая часть наших друзей рэп-исполнители. Мы работаем и отдыхаем вместе, в этой среде рождаются интересные идеи, которые используются как в нашей, так и в совместной музыке.
Тюха: Для меня одна из главных ролей хип-хопа - это школа бита и лупа. Изначально, я музыкант другого стиля. Встреча с ребятами из группы Многоточие была началом понимания звучания музыки с иной стороны и дала опыт работы, как рэп-аранжировщика именно в творчестве Окон.

X-Star: Кроме сотрудничества с группой Многоточие, планируете ли вы какие-либо совместные треки, проекты с другими отечественными рэп-исполнителями?
Тюха: Пока ничего определенного не можем ответить. Хотя для нас это было бы очень интересно.

X-Star: На мой взгляд, ваш альбом получился удивительно гармоничным с точки зрения музыки, лирики и голоса. А для вас что главное - музыка как для музыкантов или все же "Расстояния" Окон - это прежде всего трибьют М. Цветаевой?
Фарочка: Конечно музыка. А Цветаева - поэт, творчество которого не имеет аналогов и не требует дополнительного представления.
Хотя мы надеемся, что наша музыка помогла раскрыть красоту и образность Цветаевской мысли и для тех, кто является ее почитателем, и для тех, кто слышит ее впервые.
Тюха: Потрясающее зрелище - клуб, набитый молодежью, пришедших на рэп-концерт, и, читающих хором Цветаеву "Расстояние".

X-Star: Какие отзывы о своем альбоме вы получили? Очень интересно, насколько востребована подобная музыка в России?
Фарочка: Отзывов много, и они разные. Россия сейчас выходит на другой уровень понимания музыкальной культуры. Я думаю, что подобная музыка уже в ближайшем будущем займет свою нишу. Об этом можно судить по отзывам наших слушателей.

X-Star: Еще мне почему-то кажется, что ваши песни потенциально неплохо подходят для озвучивания фильмов. Не было случайно опыта или предложений поучаствовать в саундтреках?
Фарочка: С удовольствием.
Тюха: Лично мне как музыканту было бы очень интересно участвовать в создании музыки для какого-нибудь фильма. На данный момент такого не было. В период работы над альбомом "Расстояния" мы сами интересовались: не снимает ли кто-нибудь фильм о жизни и творчестве Марины Цветаевой.

X-Star: Я неплохо разбираюсь в отечественной хип-хоп сцене, поэтому мне очень интересно, как в России обстоят дела с той музыкой, которой занимаетесь вы? Существуют ли вообще какие-либо аналоги, с кем вы могли бы сравнить свое творчество?
Тюха: К сожалению никак дела не обстоят, так как российской трип-хоп сцены нет. Провести аналогию с другими группами. на наш взгляд, очень сложно. Но это не минус, поскольку цель любого музыканта - создавать такую музыку, аналогов которой не существует. Хотя мы можем не знать и ошибаться.

X-Star: С точки зрения вашей стилевой "расплывчатости", очень интересно, какую русскую и зарубежную музыку вы сами слушаете - любимые исполнители, любимые альбомы?
Фарочка: В основном доминирует зарубежная музыка: Radiohead, Massive Attack, Portishhead, Tory Amos.
Тюха: К выше перечисленному списку я могу добавить живую тяжесть Rage Against The Machine и электронную жёсткость Prodigy

X-Star: В Америке музыка, подобная вашей (не знаю, насколько адекватно, но на ум сразу же приходит аналогия с группой Massive Attack) достаточно популярна - видите ли вы в перспективе себя известным по всей России коллективом с крупными концертами, жесткими ротациями, постоянным членством в хит-парадах и т.д.?
Тюха: Ситуация в нашей музыкальной индустрии оставляет желать лучшего. Представить, конечно, все это можно, но очень отдаленно и с полузакрытыми глазами.

X-Star: Вышел альбом "Расстояния". Что дальше? Долго и стоит ли вообще ждать от вас второго диска?
Фарочка: Второй диск будет обязательно, и работа над ним уже началась. Я думаю, что это произойдет в скором времени, поскольку накопилась масса новых идей и людей.

X-Star

rap-style.ru

0

6

Спасибочки..............просветил!!!!!!))) ;)

0

7

Все для вас...

0

8

Ну и на закуску... Цитаты прикольные...

Афтор жжот: Серега и 50 Cent, Black Eyed Peas и Михаил Козырев

Продолжаем цитировать прямую речь рэпперов, людей чем-то похожих на рэпперов и людей на рэпперов абсолютно не похожих, но все равно о нем рассуждающих

50 Cent поясняет, что Game хоть и ходит с "калашниковым", но все равно не гангста. И намекает, кто гангста.

Game говорит, что хранит в доме AK-47. Он делает это, чтобы люди думали, что он гангстер, но это не так. Я не треплюсь о таких вещах, ведь это может привлечь интерес правоохранительных органов, но я хорошо защищен. Мои секьюрити способны ликвидировать любого, кто попытается мне угрожать. Меня как-то спрашивали, кто победит, если в драке сойдутся Eminem, Game и 50 Cent. Конечно я! А если я проиграю, мои ребята вернутся и пристрелят обидчика.

Участники Black Eyed Peas раскаиваются в увлечении драгсами

Apl.de.Ap: Одно время я крепко подсел на амфетамины. Приблизительно в то же время, когда альбом "Elephunk" стал пользоваться большой популярностью, мое увлечение вышло из-под контроля и чуть было не стало причиной раскола группы, пока не вмешался лидер команды, Will.I. Am. Это был сложный год для нас всех. Я словно совершил побег от самого себя... Кстати, у нашей певицы Fergie был опыт передозировки, еще до того, как она присоединилась к группе.

Freeway, рэппер из Филадельфии, города, где разворачивалось действие знаменитого фильма "Рокки", рассказывает, что не хочет повторить судьбу главного героя.

Каким ты видишь себя в ближайшие пять лет?

Возможно мультиплатиновым рэппером, со своим бизнесом, и все такое.

То есть все измеряешь деньгами?

А ты думал? Полагаю, что я люблю музыку. Однако мир устроен так, что нужно иметь деньги в кармане, верно? У меня семья, о которой нужно заботиться. Я увез семью из квартала, и хочу, чтобы она продолжала держаться от этого места подальше. Видел "Рокки 4"? Или это был "Рокки 5"? Он вернулся в квартал, потому что кредиторы отобрали его деньги. Я не хочу возвращаться туда.

Михаил Козырев, бывший генеральный директор "Нашего радио", бывший програмный директор "Радио Максимум", долгое время считавшийся самым влиятельным функционером в жанре русского рока и не скрывающий своей неприязни к хип-хопу, делится мыслями о креативном потенциале современного рок-н-ролла

Какое-то хроническое бесплодие. Атрофировалась функция родить что-то живое, что-то горячее... будто заспиртованы в каких-то пробирках. Нынче любой ростовский рэппер актуальнее всех рок-музыкантов вместе взятых...

Участники Lil Jon & The East Side Boyz говорят о том, нужны ли East Side Boyz Лил Джону

Big Sam: Всем людям, которые твердят о нас "да они ни фига не делают", я говорю: "Увидимся в банке". Так не бывает, чтобы участник группы ничего не делал и заколачивал бабосы. А не задумывались, что может быть он сочиняет тексты? Ведь сегодня тексты и продакшн приносят деньги. Ребята не осознают: мы делим свой хлеб вместе... Тексты мы пишем все трое. И на альбоме вы слышите нас троих. Так мы создаем настоящий эффект большой толпы. Если вы послушаете Lil Jon на других записях, вы не найдете там этой мощи, поскуднее он без нас звучит...

Дэйв Грол, участник групп Nirvana и Foo Fighters

Мне нравится то, что делает Missy Elliott. Она просто гений. И еще Timbaland. Я думаю, он многое изменил в этой музыке.

Серега в программе "Полный контакт" на MTV "сражается" с Димой Биланом и бодрит публику

Я в рот кроме кефира, чая, сока, кваса, последнее время не беру ничего. Пою быстро, потому что много денег зарабатывать хочу. Хуиз де кинг? Я командую парадом на MTV! Я занялся музыкой чтобы взбодрить народ, и считаю, что мне это удается! Вот мой микрофон, моя хлебница висит (демонстрирует медальон), но я сам на нее заработал!!! У меня нету продюсера, и папа меня не пихает!!!

Андрей Никитин

rap.ru

0

9

Ссылочка интересная вам !
Официальный сайт Злого Духа...
http://www.zloydooh.ru/

0

10

DOTS FAMILY “Fuckt #1”. Релиз 1 Сентября.

“Это не стандартный альбом, как по содержанию, так и по звуку. Это наш эксперимент.
Рекомендуется для прослушивания в автомобилях. :)
На альбоме 15 треков + 3 ремикса, не считая междутем и бонусов. Все ребята выложились по полной. Особая уважуха нашим звукарям, которые в домашних условиях добились нереального кача…”

Руставели.

Работа под названием Dots Family “Fuckt #1” не является номерным альбомом группы МНОГОТОЧИЕ, и определенно имеет другую направленность. Этот альбом, не смотря на большое кол-во участников не является простой компиляцией, вроде ХИП-ХОП КВАРТАЛА, ведь даже сольные трэки отдельных участников насквозь пропитаны единым духом Dots Family. Было бы не правильно думать, что Dots Family – это та же конфета, но в другой обертке. Биты естественно изготовлены все теми же лицами, но содержание имеет более широкий и индивидуальный характер. Каждый новый представленный проект по-своему интересен и альбом открывает действительно новую страничку в истории лэйбла DFR, являясь разминкой перед двумя мощными релизами. Осенью выходят сольники Красного Дерева и MC L.E.

КузьмитчЪ(DFR)

0

11

...а я то думал что там о последнем альбоме, а там о неномерном))
Ну так хоть про Окна прочитал))))))
йоу

0

12

Цитаты от Rap.Ru: Мальчишник, Лигалайз, Shooroop…

Мутабор ("Мальчишник"), о тематике своих песен: "За последние 60 (!) лет в тематике песен во всем мире изменений было не слишком-то много, так какого хрена требовать от нас. Мало ли песен о любви или ненависти, дружбе или предательстве, революции или чилл-ауте… Человечество вообще примитивно в своих ощущениях и восприятиях, и переживает одно и тоже по замкнутому кругу, исполняя одни и те же песни, нося одну и ту же одежду, занимаясь одним и тем же - выживает, размножается и отдыхает. Так нам ли менять установленные распорядки?"

Фоззи (ТНМК) рассказывает, как пережить негативное влияние людей: "Посылать-посылаю-посылать их всех!!! Надо понимать, что желающих вставить тебе палки в колеса будет все больше. Уважение - это такая мифическая штука, которая вдруг стала очень важной. Не думаю, что Стинг нуждается в чьем-либо уважении - его поступки говорят сами за себя."

Shooroop о возможности выступления на "Максидроме": "Максидром" - легко! Больше того, уверен, что скоро так и будет - рапчинка только и ждет, чтобы зазвучать погромче, а живой звук это живые люди, которые делают музон прямо на сцене, а не на секвенсоре. Прямой эфир. Хотя чувствую, что моей мечте - играть на барабанах - не сбыться. Слишком я глубоко в делах студийных."

Лигалайз о названии альбома DOB "Короли андеграунда": "Ну, корону никто не напяливал. Лично мной подразумевался трибьют всем группам, которые что-то привнесли в общее звучание, которое сегодня называется русский рэп. Для того чтобы это сформировалось, каждая группа привнесла свою крупинку. Мы постарались вспомнить всех тех, кто поднимал рэп. Может, кого-то забыли, но основных, по-моему, всех вписали к себе на обложку! Группы могут отличаться в своем подходе, но это всегда был андеграунд на общем уровне музыки, потому что это всегда была альтернатива тому, что везде звучит. Все они и есть - Короли Андеграунда!"

Крэк (Район Моей Мечты) о своих ощущениях от выступления на одной сцене с Onyx: "Выступление на любой большой концертной площадке для нас является достижением, признанием нашего творчества. И уж тем более выступления с такими монстрами рэпа, как Onyx и лучшими рэп-исполнителями России. Хотя большее впечатление на меня произвела afterparty в одном из московских клубов, где мы с вАрчуном оказались за одним столом с Fredro Starr’ом и Iceman’ом. Не зная английского, я все равно умудрился пообщаться с ними на равных, попить водки. Один тост мне запомнился больше всего - когда Фредро узнал, что у меня две дочки, он предложил выпить за то, чтобы третий мой ребенок оказался сыном."

Андрей Никитин

0

13

NTL inside!!!
Скора новый альбом!!!
Ждите...

0

14

YНу..наконец то и я прочитал...обидно но ничего нового я и не узнал))) за искл. пару моментов из интервью окон))))

0

15

Ловите рецензию на алюбом Сибирского Синдиката(Мятеж и Nagawanas)_-_Не в бровь, а в нос!!!!!

[Zet]

0

16

Сибирский Синдикат - Не в бровь а в нос! (Засада, 2005)

Сегодня трудно не заметить, что даже в Штатах, на исторической родине хип-хопа, все реже вспоминают о хип-хопе как о музыке протеста. Кто-то называет это эволюцией жанра, а кто-то вырождением: не суть. И в России происходит все то же самое, сравните нынешний руский рэп с тем, каким он был лет десять назад. Вспомните значимые релизы за последние полгода: Ассаи, Гек, Al Solo, Каста, Krec. Слушая это, чувствуешь, что их создатели ориентируются больше на каноны большой поэзии.

Если же вам потребен первородный хип-хоп в основе которого – протест и бунт, то не ищите его в благоустроенных столицах, а поезжайте за Урал и далее – в Сибирь, которая, как известно, "земля ссыльных", а потому славна бунтарскими традициями. Сибирский Синдикат – альянс команд Мятеж и Nagawanas – возможно через пару-тройку лет и альбомов они тоже станут вдохновляться Бродским и оснащать свои куплеты виньетками литературных красивостей. Сегодня же они звучат сурово и бескомпромиссно.

"Мятежники" говорят со слушателями с позиции силы: не зря так часто употребимы глаголы в повелительном наклонении. Nagawanas глумятся и ерничают. Неровно: порой эффектно насаживают рифмы как на вертел ("Ямакан), порой сыплют банальностями ("Я плохой"). Сыро: но в этом и прелесть. Может быть и негатив, зато мужественный и честный. Суровый бит, минорная тональность, стиль выдержан. На общем фоне выделяется Бледный, – чем-то трудно объяснимым, что отличает талантливого артиста от просто умелого и старательного эмси. "Горе годы" и "Промышленная зона" с его участием цепляют холодной обреченностью.

Участники Сибирского Синдиката не скрывают неприязни к тем, кто говорит, что хип-хоп – музыка негров. И к "негропоклонникам", копирующим в копейку стиль и образ "парней из квартала" относятся без одобрения. В то же время их собственная тематика – самый настоящий черный "in my hood". Нет, поймите правильно – не подражание, но честные исповеди о днях, сжигаемых алкоголем, шмалью, драками и уличными драмами. Заокеанские братишки ведь тоже не лукавят и не позируют, когда откровенничают о своей загубленной крэком молодости. Правда, рефрен "белая сила" из "White Supasta" при переводе на английский легко трансформируется в лозунг "бритоголовых". Такая  вот диалектика, единство и борьба противоположностей.

Трек-лист

Останови меня

White supasta

Красная ферари

Я плохой

Замерзал ямщик (при участии Иезекииль 25:17)

Ямакан

Пришествие героев

Горе годы (при участии Многоточие, Иезекииль 25:17)

Эхо третьего подземелья

Дартс / Не в бровь а в нос!

Nagawanas это плохо

Пьяно напился

Промышленная зона (при участии Иезекииль 25:17)

Vita brevis

Из далекого края сибирского

Жадность

Слово-молот

Воззрение на мир

Замерзал ямщик rmx

Цветные сны

Никто не хотел умирать

Шествие инквизиторов

PS А вот лаконичные комментарии участников Сибирского Синдиката о каждом треке

Останови меня 2004

D-man: трек ознаменовал начало нового проекта, известного теперь уже всея России как Сибирский Синдикат :)

Вайтсупастар 2004

D-man: сидел, смотрел телевизор, увидел как Саша Лойе нелестно отзывался о русском рэпе. Решил выразить свое мнение по этому поводу, тут внезапно проснулся Рост и решил присоединиться.

Красное ферари. 2005

D-man: Люблю СЕРЕГУ, я восхищаюсь его творчеством, особенно про боксера песня нравится.:)

Тамагочи: Люблю песню про сантехника, напишу песню про кондуктора, Слям - про сварщика ДИПЛОМИРОВАННОГО, Диман про АВИАКОНСТРУКТОРА, Адвокат про лифтера - и выпустим жестко социальный сингл под названием ЖКХ.

Я плохой 2004

D-man: похохотали просто, а че, прикольно!

Advo: гимн для дворовых бррратонов, нна!

Тамагочи: стеб над мелкими псевдогангстерами.

Замерзал ямщик 2003-2004

D-man: песня про бухло.

Бледный: в припеве я исполняю старую народную песню «Замерзал ямщик».

Ямакан 2003

Слям: Ямакан - производное от I am / I can («Я существую/ Я могу»).

Пришествие героев 2004

D-man: хотелось репрезента не как у всех, получилось ну…да че там говорить, пафос

Горе годы 2004

D-man: давно хотел совместного трека с Многоточием, был в Москве - появилась возможность, с подачи Бледного записал трек. У Многоточия все песни грустные и эта в общем такая же вышла.

Бледный: каждый был предельно честен. Очень личная тема получилась.

Не в бровь а в нос! 2004

D-man: песня как песня.

Тамагочи: гимн группы Мятеж.

Пьяно напился 2001-2005

Слям и.т.к. ШZA: ну #%*ный в рот это ж гимн группы Nagawanaz-z-z.

Рост и.т.к. Безобразер и.т.к. БZA и.т.к.

Нож: z-z-z-z, так б#* все и было детка.

Промышленная зона 2003-2005.

D-man: Было много версий. Бледный решил так сделать.

Бледный: грязно, тупо, монотонно, жестко. 

Vita Brevis 2003

Слям: R.I.P.

El Bonzo Seco: Со мной на веки эти числа…

D-man: Песня за павших в бою, всем усопшим наша память.

Жадность 2002-2005

Слям: про че песня, думаю понятно (про деньги…за альбом : )

Nagawanaz поют про любовь к жизни…

Слово-молот. 2005

Слям: Я  реально только после сведения схавал, что на Минора  похоже получилось…вот бл# :(

D-man: Рэп про рэп.

Воззрение на мир. 2004

D-man: писался в жесткой депрессии, думаю это слышно.

Никто не хотел умирать. 2004

Все: Реально записанная с бодуна песня .

Вроде ништяк получился альбом  ждите следующего.

Андрей Никитин

0

17

[Zet]
И на закусочку так скать десерт...я даже и не могу сказать рецензия это или нет..так как сам ещё не прочитал)))))
гл в общем ловите - DOTS FAMILY “FUCKT # 1”

0

18

На данный момент сложно найти людей, которым неизвестна группа Многоточие. Коллектив, долгое время даже не признававший своего непосредственного отношения к рэп-музыке, сделал за семь лет своего существования (из которых на последние четыре приходится особый всплеск творчества) прекрасную карьеру. Их знают по всей России, слушают в городах и селах, дома и на автомагнитолах. О них говорят, как об одних из лучших представителей русского рэпа за рубежом. Для одних Многоточие – те, кто поднял на ступень выше стиль, кто привлекает своей немного маргинальной, жесткой, но честной музыкой, для других – компания завравшихся быдланов, привлекающая только сопливых девочек и псевдо-братков. Но и ценители творчества, и ненавистники всегда горячо обсуждают новые релизы и старые пластинки коллектива. Как бы то ни было, очевидно одно: данная группа заставила огромное число людей оценить русский рэп не как тупое подражание фольклору Черной Америки, а как самостоятельное искусство со своей душой и своими приоритетами. Для многих сейчас именно с Многоточия началось признание русского рэпа. И в этом их заслуга.
Два суперпопулярных альбома, один неномерной, как дань почета от других представителей стиля и подарок в честь пятилетия, проект Третий Путь и две его пластинки, студия Dots Family Records, готовая помочь реализоваться новым исполнителям и открыть для столичных слушателей рэп из регионов, рэп и хип-хоп разный, нестандартный, не прилизанный, зато уникальный своей изобретательностью, - вот некоторые пункты из послужного списка группы Многоточие. Но речь сейчас не столько о ней.
Очень давно, только на заре своей бешенной популярности, на сайте (еще том, что остался собственностью «Неотстоя» и легендарного г-на Ферапонтова) группы в разделе, где раскрывалась ее сущность и состав, упоминается, что это всего лишь один из проектов DOTS Family. Можно было еще добавить, что титульный, но не суть важно. В Семью же по тем данным входили также группа Окна, MC L.E., некая группа Инкогнитоss, о которой больше ничего не было слышно. Но эта информация могла так и остаться лишь неподтвержденным реальностью надписью, ибо новые релизы выпускали все те же Многоточие да Третий Путь. Ну и сборники Хип-Хоп Квартал, выпускаемые DotsFamRec, радовавшие треками-приветами из Западной Сибири и примерами нестандартного рэпа, например, как Главные Герои и 6-ой Отряд. Но вдруг появилась свежая информация летом 2005 года, заставившая мысленно вернуться в год 2002, когда в последний раз упоминалось о Семье Многоточия. Первый «семейный» альбом-сборник! С первым днем осени ожидался его выход… сентябрь пришел.
Итак, DOTS FAMILY “FUCKT # 1” перед нами. По официальным данным, сборник должен непременно стать любимым диском рэпопыта. Что же для этой цели было сделано?
Оформление несколько отличается от предыдущих релизов DFR, поскольку выглядит довольно «попсово» по стандартам Многоточия: большой вкладыш с хоть и не четкими, но все же фотографиями, текстами некоторых из представленных на альбоме песен, а также кодами для полифонии и реалтонов. На обложку почему-то закралась надпись «Многоточие», хотя, вроде как, это не альбом группы. (Тот же факт, к слову, удивил в отношении «Буриме-12» Третьего Пути.) Треклист тоже сильно непохож на работу DFR: 3 ремикса, один ремейк, 4 уже выходившие на свет песни; кроме четырех участников основной группы, засветились еще 6 коллективов. Но, кстати говоря, хотя бы ради тех известных заранее песен, мне уже было интересно послушать остальной альбом. Всего 24 трека, из них 5 скитов и интро.
По порядку. Вступление выполнено грамотно, более по-рэпперски, между прочим, чем обычно. Сразу представляет некоторых участников, возвращает к старым работам, настраивает на рабочий лад.
Первый полноценный трек – это совместная работа SSA из Смены Мнений и Многоточия (хотя, точнее сказать SSA и Кузьмитча, ибо Руставели отметился лишь в припеве, а Тюха приложил свою руку к минусу). «Во мраке пустоты» - вещь которая начала брать с первых аккордов. С точки зрения музыки выполнена очень грамотно, в плане смысловой нагрузки, оба куплета совмещаются вполне органично, хотя, на мой взгляд, часть Кузьмитча больше привлекает своей эмоциональностью, высокой техникой читки и содержащейся призывностью. Удар по «хип-хоп эстетам»: «И вас все больше – столица вами кишит. Вали в Бруклин, там получишь свой real shit». Патриотические и социальные настроения, близкие сейчас многим, кто думает о судьбе страны: «Куда ни брось взгляд – все увезли жиды на Запад, Но души русские крепчают, и близка расплата». Строки о деградации нового поколения, о деструктивной модели нашей власти, безусловно, не новы, но пока жива проблема, и они будут актуальны. Как мне показалось, эта композиция является самой сильной на диске.
Песня о лицемера или о «Лицах меры» от группы Многоточие. Слова «говори всегда в лицо правду, бей подлецу в лицо сразу» для меня понятны и близки, но как-то эта тема блекнет, возможно за счет того, что не несет определенно ничего нового, а в манере исполнения или минусе не нашлось ничего особенного примечательного, дабы зацепить слушателя. Зачитали здесь все четверо членов группы, по настроению и идеям, весьма схоже. Разве что, Кузьмитчъ был более конкретен, выдвигая антиправительственные лозунги. Под лицемерами он в первую очередь подразумевал представителей власти. Остальные отдали предпочтения общим рассуждениям о людях. Песня вышла в итоге средняя.
После немногословного скита, играющего, вероятно, роль паузы, начинается сольная песня Руставели «Глупо было бы», ставшая для многих главным хитом этой весны. Жесткий минус с бессменной гитарой Тюхи, жесткая, как обычно, нецензурная читка Руставели. Большая часть лирики посвящена актуальной проблеме антинародности нынешнего правительства России и безразличии к этому молодых поколений. Тема поднимается предельно кратко, жестко и критично, зато так, чтобы и те, кто не очень хочет задумываться над подобным, все же что-то для себя вынесли: «Пусть подыхают, весь воздух молодым. Рядом с трупом дедушки мы выпускаем дым и на месте не сидим, мутим гаш, смотрим экстрим, и все мы понимаем, просто ща немного тупим». Также звучит непременный укор в сторону представителей псевдокультуры: «…орал бы «черный бумер» и суперпопулярным стал, показал бы свою рожу по всем телеканалам, клип в формате MTV, дабы не выглядеть отстало». Песня вышла типично «многоточная»: жестко, агрессивно и честно.
Участник московской группы, грузин, читающий на английском языке, - все это МС L.E. Можно много и по-разному говорить о его английском, об избитых и осмеянных “yo, check it out”, о том, как кто-то что-то клал на вышеназванный язык, но МС L.E. так и останется собой. Как обычно, он рассказал немного историй о своей былой жизни, насущных проблемах и заключил жизнеутверждающей фразой, что он все переживет с Божьей помощью.
«Басни» Кузьмитча радуют своим динамизмом и агрессивным юмором. Песня без куплетов и припевов прерывается забавными вставками. Начало, по тематике сходное с «лицемерами», тоже произвело приятное впечатление. Но все же о самом тексте. «Не будьте стадом, здесь сегодня мозг нужен», - это один из показательных призывов, характеризующих песню. Удар по потребительскому обществу, правительству, глобальному отупению и, конечно, по псевдорэпперам, продолжающим только позорить культуру. «Засуньте себе, гангстеры, в очко свои понты глухие. Пока вы там табачите на сраном бумере, в сегменте андеграундном есть люди, что ищут ответы». Но при довольно активной и позитивной манере исполнения общее настроение песни понимаешь и соглашаешься с автором. Все более категоричная гражданская позиция Кузьмитча ясна – протест, и призывает он к тому же окружающих: «Если хоть в одном из Вас ничто не поменяется, то завтра некому будет вступиться за людей…»
Гена Гром в своей небольшой композиции прогремел еще пуще, чем обычно, наложив эффекты на голос, чем ранее никто из группы не увлекался… «Гонки» - песня обо всем сразу и ни о чем одновременно. «Наши головы с похмела рвет на части», «мусора, базара нет, еще те лживые суки», «тяжело дышим из последних сил» - примерно такое содержание при довольно односложном музыкальном оформлении.
Михаил Краснодеревщик, имеющий с некоторых пор не последнее отношение к Семье, показал себя в привычном ключе. Отличные рифмы, зажигательный минус, игра слов и смысла, черный юмор – фирменный коктейль популярности проекта «Красное дерево». Тема «Галда» намешана на том же, и пьется, соответственно, так же легко. «Напас за напасом дую от скуки…» Приятного аппетита!
Совместка Окна и Кузьмитчъ ограничила участие последнего только написанием музыки. Этническая альтернатива с маргинальным налетом декаданса, как и все творчество коллектива. Оформление Кузьмитча отличает песню от других тем, что здесь настроение больше содержится в тексте и голосе Фарочки, тогда как на альбоме на него сильно влияет, а порой и создает гитара Тюхи. В «Смотри на меня» музыка лишь органично дополняет вокал.
“Big City Night” Fat Complex & MC L.E. Что текст, что музыка резко переносят слушателя из осенней Москвы предыдущих песен куда-то в Калифорнию, на мой взгляд. Особенно, музыка. Если бы вдруг зачитал Уилл Смит, я бы не очень удивился. Но зачитал MC L.E., поддержал его Капус и отшлифовала своим вокалом песню некая Аня. В итоге получился по настроению очень отличающийся от остального альбома трек, но, возможно, тем и лучше. Слова от грязи и негативе улицы больше перекрываются жизнеутверждающей фразой “the sun is shining”. Женский вокал понравился особенно своим профессиональным звучанием и произношением.
Далее идет примечательный скит. Из всех мне он особенно понравился: обработкой музыки и голосом Миши Краснодеревщика. «За семью за свою убивать будем! Око за око…» Это по-братски… 
Пришло время самого позитивного (даже «Галда» отходит на второй план) трека с данной пластинки. “Новые кумиры” молодого поколения рэпперов с чувством юмора – группа, в народе прозванная «Многопалочье», а в миру – «Три Восклицательных Знака» и их нетленка «Кудрявая!!!» Руста… простите, Ремус, Рупор и Кидок Мазеич просто угарают в своей «любовной» песне: «Я хотел с твоей пилоткой дружить, она нужна мне, чтобы выжить». Чтобы понять эту песню, ее нужно услышать, причем, в хорошем настроении, дабы оно стало еще лучше.
Окна вместе с Руставели записали очень мрачную композицию «Воронье». Причем, семейная версия отличается лишь добавлением альтернативного вступления Руставели, который почти что голосом В. Цоя пропел о боли, что делает его еще сильнее. Кроме мощной музыки и берущих за живое стихов песня также примечательна тем, что в ней «подал голос» тот, кто привык молчать, но без кого музыка Многоточия и Третьего Пути была бы совсем иной. Это гитарист Окон Тюха.
Кузьмитчъ, этот главный англоненавистник из рэпопытов, вдруг взял и записал совместную работу с L.E., именно на английском языке. Он же и послужил идейным вдохновителем в данном случае. И снова тема против системы. Всерьез озаботился этим вопросом автор, что не есть плохо. Однако возникает вопрос: а почему не на русском?! Как говорится, и на старуху бывает проруха. Захотел поэкспериментировать человек, ну и что с того? Ну а для самых придирчивых он даже записал мини-диалог в конце песни, дабы опередить все обвинения в свой адрес, и самому выступить в роли обвинителя.
Новое слово в Семье… «Пили Гримы». Осенняя музыка, унылый голос, не склонный особенно рэповать, и саксофон представляют тему «Осень». Почему-то сразу всплыла в памяти другая «Осень», 2003 года выпуска. Там даже куплетов и припевов не было – только треп лидера омской группы Ртуть Сандера. Ее сложно было назвать песней, но, с другой стороны, рифмы есть в монологе автора, смысловая насыщенность, музыка и правда осенняя. Ну а какую осень принес 2005 год? Голос основного «говорильщика» чем-то знаком, хотя это лишь предположение. В припеве «Осень – война без правил, кто-то кого-то ужалил…» появляется еще один голос, до боли похожий на Руставели и придающий какую-то ритмику припеву. Что же касается основного текста («Как мало теплых улыбок, все больше початых бутылок» и т.д.), то ни свежестью своей, ни техникой высокой читки он не привлекает. Самое удачное, как мне показалось, в песне – это ее финальная часть с саксофоном.
Уже не свежая, но все же яркая тема от троих членов Семьи: Гены Грома, MC L.E. и Руставели – “Locked Up” поднимает тему «Владимирского централа». «Думать над каждым шагом – этого бывает мало, когда в душе с детства корни криминала», «но даже тут, брат, людей чуть больше, чем зверей». Песня грустная, но правильная. Сэмпл, взятый у певицы Sade, гармонично сочетается с текстом. Один только момент поднимает настроение, приблатненный припев: «Развей скуку – дай красным в ухо…» Хоть и трудно понять, каким красным эта троица собирается бить в ухо, но на лице появляется улыбка.
«Новичок», где на фоне минуса Эминема и Dr.Dre, мальчишескими голосами Кузьмитчъ и Руставели фристайлом зачитали руководство к введению наркотической инъекции, разбавляя все чисто рэпперскими выкриками и звуками, переродился. Лозунг Руставели «убей барыгу», озвученный дважды в конце темы, стал ее новым названием. Тюха сделал мощную гитарную минусовку, а Кузьмитчъ и Руставели заново перечитали, более агрессивно, и вышла, почти что, новая песня. Пока нация вымирает от СПИДа, и каждый день кто-то впервые пробует героин, такие песни нужны и актуальны. Быть может, хоть кого-то они остановят.
Завершают альбом три старые песни. Две из них – «Тупая Яма» и «Когда-то раньше» являются ремиксами Кузьмитча, может, хуже, может, лучше оригинальных версий. Тут дело вкуса. Тем более, новая версия «Когда-то раньше» уже выходила на сборнике. Ну а последней идет «песенка для наших любимых девочек», т.е. «Ветрами». Как никому не известная группа из московских Кузьминок вдруг стала безумно популярных ,причем, не только для любителей хип-хопа, но и вообще разных вкусовых категорий? Использовались несколько компонентов. Куплет Руставели – ритмичный, романтичный, куплет Кузьмитча – трогательный, зачитанный нараспев – и припев, где приятный вокал озвучивает стихи о любви. Так получилась «В жизни так бывает». Но она давно перестала звучать по ряду причин. Но ведь и любовь – не такая уж неблагодарная тема, чтобы не посвятить ей ни одной песни. «Нету ничего любви дороже. Чем она крепче, тем преграды строже, дороги к счастью все уже, но уже ничто не разрушит наши мечты», - зачитал нараспев Кузьмитчъ, чем обрадовал не одну сотню поклонниц. Песня Многоточия «Ветрами» сделана точно по тому же рецепту, и сделана неплохо. Стараниями же Тюхи она еще больше ожила и зазвучала гораздо ярче, за что ему спасибо.
На этой ноте завершаю путешествие по треклисту альбома DOTS FAMILY. Со мной можно согласиться или попытаться опровергнуть все вышеизложенное, однако, это лишь мой субъективный взгляд, эмоции, рожденные от прослушиваний диска. В завершение могу лишь сказать, что сборник получился действительно не похожим на другие релизы DFR: это не альбом многоточия, но и не подобие Хип-хоп Квартала. Нельзя сказать, что все песни, содержащиеся в треклисте, отличаются гениальностью, но есть, что послушать, и что рэпопыту пластинка придется по вкусу – это факт, или даже FuckT.

0

19

Таблоиды уже называют Эминема обычным наркоманом

Скандально известный американский рэпер Эминем попал в больницу из-за развившейся у него зависимости от успокоительного. Впрочем, это официальная версия болезни. Возможно, поп-звезда стал обычным наркоманом. Во всяком случае, его положение настолько серьезное, что он полностью отменил осеннее турне по Европе.

Американский рэпер Эминем госпитализирован в связи с обострением зависимости от успокоительных препаратов. О госпитализации в четверг вечером, спустя два дня после неожиданной отмены европейского турне музыканта, сообщили агентству Reuters в звукозаписывающей компании исполнителя.

Представители лейбла Interscope отказались сообщить какие-либо подробности. Они не уточнили, какие именно медикаменты довели Маршала Брюса Матерса (настоящее имя Эминема) до больницы, в каком именно госпитале он находится и как долго там пробудет. Тем не менее британский таблоид The Sun сообщает:

Эминем помещен в больницу в Брайтоне, штат Мичиган, после того как признался, что больше не может справляться со своей зависимостью.

Знаменитый белый рэпер отменил намеченное на сентябрь турне по странам Европы в минувший вторник. В качестве причины изменения гастрольного графика агенты певца назвали сильную усталость, осложненную рядом других проблем со здоровьем. Ранее представители Эминема всячески отрицали слухи о его болезни, заявляя, что он просто проводит много времени со своей восьмилетней дочерью Хейли.

Несколько лет назад у музыканта уже были серьезные проблемы с наркотиками.

В 2001 году на одном из своих концертов Эминем заставил своих поклонников скандировать фразу «Прими таблетки» и, по данным The Sun, публично проглотил несколько таблеток экстази. Кроме того, на вечеринке, устроенной после концерта в Гамбурге, Эминем, как рассказали очевидцы, обратился к гостям с вопросом: «Многие ли из вас принимают наркотики? Давайте покажите мне, что вы умеете». Вскоре после этого музыкант должен был отправиться в рамках турне в Великобританию, и Скотленд-Ярд сделал предупреждение, чтобы он не смел устраивать пропаганду наркотиков и употреблять таблетки на территории королевства.

Незадолго до этого в США рэпер был приговорен к штрафу в $2,5 тыс. и двум годам испытательного срока за незаконное ношение оружия.

В течение испытательного срока он был обязан регулярно проходить тесты на злопупотребление алкоголем и наркотиками.

Уголовное дело было возбуждено после инцидента в феврале 2000 года возле ночного клуба в Детройте, когда Эминем набросился с оружием на человека, увидев, как тот целует его жену Кимберли.

Скандально известный музыкант в течение последних шести лет выпустил серию альбомов и получил за них несколько премий Grammy – несмотря на отзывы критиков, которые обвиняют его тексты в гомофобии, женоненавистничестве и жестокости.

wwwgazeta.ru

0

20

Лучший рэп-проект этого год по версии MTV - Серёга !!!!
Гон какой-то.... Он сам себя рэпером не считает....
Да и х*й с ним !!!!
Главное другое....


Группа П-13 прекратила свое существование

Группа П-13 (ранее – Psycho MC) считалась полномочным послом отечественного рэпа в Чехии. Созданная в Праге, она обрела популярность благодаря записи совместного с Лигалайзом альбома "Провокация". Хиты "Я знаю людей" и "Пражские будни" стали визитной карточкой П-13 и завоевали любовь слушателей.

Разговоры о выпуске альбома П-13 шли очень долго. Обсуждали каково будет Молодому и Дэнни Би без Лиги и сходились на мысли, что хоть и будет сложнее, но затеряться не должны. И вот – грустная констатация факта – группы больше нет, а название П-13 теперь лишь достояние истории отечественного хип-хопа.

Участники решили не продолжать совместную творческую деятельность. Дэнни Би по прежнему живет в Праге, Молодой ближайший временной отрезок проведет в Москве, где будет заниматься выпуском сольника, относительно которого имеет много честолюбивых планов.

Подробности о новом этапе в карьере МС Молодого вы прочтете в специальном интервью, которое скоро появится на Rap.Ru.

Rap.Ru.

0

21

Мда...........какойта дурдом с русским Рэпом творится :(

0

22

Каста написала заглавную тему игры Lada Racing Club

Московская студия Geleos, работающая над горячо ожидаемым российскими игроками автосимулятором Lada Racing Club, готова удивить публику очередным нестандартым решением в промо-кампании. В ближайшее время начнутся съемки клипа на песню "Капсулы скорости" группы Каста.

Эта песня написана специально для игры, она станет заглавной композицией саундтрека, а клип на нее будет использован разработчиками в качестве вступительного ролика "Лады".

Основная тема видео - драйвовые уличные гонки и красивые девушки, а также навороченная призовая машина, которую после релиза Geleos разыграет среди покупателей игры. Это первый подобный опыт в отечественной игровой индустрии, когда информацию о компьютерной игре пытаются донести до аудитории с помощью видеоклипа.

Возможно, поклонники видеоигр знают, что Lada Racing Club - автосимулятор, посвященный гонкам машин Волжского автозавода по фотографически достоверным улицам Москвы и нескольких других крупных российских городов. Разработчики лицензировали всю линейку ВАЗа, начиная с "копейки" и заканчивая новейшей разработкой "Lada Revolution" - случай в отечественной практике уникальный.

Из заявленных особенностей игры стоит отметить также: реалистичную физическую модель, созданные по оригинальным чертежам модели машин, богатые возможности по тюнингу автомобилей, фототекстуры, street challenge, drag racing, погони и хип-хоповый саундтрек с участием известных российских коллективов.

А теперь о грустном. В связи со съемками клипа, которые запланированы на конец октября, выход игры переносится с начала осени на 14 декабря 2005 года.

wwwdtf.ru

Офицальный сайт Lada Racing Club http://www.ladaracing.ru

0

23

Так много людей говорить про них поэтому решил выложить...

10 фактов из жизни Wu-Tang Clan

Кто еще не слышал про Wu-Tang? Все слышали? Отлично. Полагаете, что знаете о них всё? Не спешите делать такие утверждения. Не помешает узнать, что думают на этот счет другие. Перед вами - основополагающие истины учения Wu и наиболее интригующие подробности их жизни и творчества.

1. Эта информация не является чем-то сокровенным, но с другой стороны, с чего еще начинать изложение наиболее любопытных фактов о Wu? Конечно же, c псевдонимов (нами отобраны лишь основные, поскольку у каждого еще с пяток менее известных никнэймов) и настоящих имен участников группы:

RZA (Роберт Диггс),

GZA/Genius (Гэри Грайс),

Ol`Dirty Bastard (Рассел Джонс),

Inspectah Deck (Джейсон Хантер),

Raekwon (Кори Вудс),

U God (Лэмонт Хокинс),

Ghostface Killah (Дэннис Колс),

Method Man (Клиффорд Смит)

Master Killa (Джамал Тернер).

Некоторое время участником клана считался и Cappadonna (Дэррил Хилл).

2. Название клана восходит корнями к Древнему Китаю. Внимательные зрители блокбастера Энга Ли "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" могли обнаружить там упоминание о Wu-Tang. При этом существуют две расшифровки этого имени. Первое - Witty Unpredictable Talent And Natural Game (остроумный непредсказуемый талант и природная сила). Вторая потребовалась, когда ву-тэнгеры занялись выпуском одежды Wu-Wear. Звучала она We Usually Take A Niggaz Garments (мы обычно берем ниггерские шмотки).

3. Парни не просто так называют себя "кланом" - в их составе немало родственников. RZA, Gza Ol`Dirty Bastard - двоюродные братья. Ghostface и Raekwon - троюродные. Кроме того, Ol`Dirty пристроил своего младшего брата, 12`O Clock в команду Brooklyn Zu, бруклинский филиал Wu. Клановость налицо.

4. Все члены Wu кроме ODB выросли на Стэйтен-Айленд, (район Нью-Йорка), воспетом позднее во множестве их треков. В тексты песен эта местность вошла под названием Shaolin Island (Шаолинь-Айленд). Так что если вдруг вы наткнетесь на упоминание Шаолиня в строчках Ву - не спешите думать, что песня про Китай.

5. Участники Wu никогда не относили себя к гангстерам, и, тем не менее, их взаимоотношения с законом оставляли желать лучшего. Абсолютно точно находились в местах лишения свободы Ol`Dirty Bastard, Inspectah Deck и Cappadonna. При этом ODB - самый настоящий рецидивист-уголовник. За подробностями отсылаю в соответствующую статью раздела "Лица", там его подвиги красноречиво описаны.

6. Существует огромная семья последователей - так называемая Wu-Fam. Среди наиболее известных: Sunz Of Men, Killarmy и Northstar. Полномочный представитель Wu-Fam в Европе - голландец Cilvaringz. Перечислить (и даже пересчитать) всех участников Wu-Fam проблематично.

7. Ву-тэнгеры заморочены на нумерологии. Это философско-мистическое учение, замешанное на разработках Пифагора и его последователей. Оно изучает влияние чисел на судьбу человека и мира. В доступной и познавательной форме принципы нумерологии изложены в повести В. Пелевина "Числа".

8. Выпустив 4 коммерчески успешных альбома, Wu, тем не менее, обходились без звездных гостей. Исключением стал третий диск "W", где засвечены Nas, Snoop Dogg, Busta Rhymes и Redman. В остальном - либо малоизвестные новички, либо - самостоятельно. Вот как надо!

9. Если музыку Wu считают подчеркнуто антикоммерческой, то остальные их начинания несут четкую манимейкерскую основу. И это не упрек - экспериментировать хорошо, когда под ногами твердая финансовая почва. Помимо упомянутых выше шмоток Wu-Wear, (их турецкие копии доступны и российским покупателям), в продажу были выпущены фирменные часы и туалетная вода. Существуют и персональные линии одежды: у Method Man - Johny Blaze, у Ol` Dirty - My Dirty Wear.

10. Wu-Tang Clan внедряется в киноиндустрию. Не нахрапом, как лидер лейбла Roc-A-Fella Дэймон Дэш, создавший сразу собственную кинокомпанию и тулящий "фуфлозанедорого" Медленно, но верно. Теснее всех повязан с Голливудом, разумеется, Method Man. Начав с мелких ролей, он заслужил неплохую репутацию комедийного киноактера и даже обзавелся персональным телешоу "Method&Red", которое ведет совместно с Редмэном (вокруг передачи не утихают скандалы, сплетни и суды - все Метода не устраивает). Полная фильмография Method'а приведена в статье раздела Лица, посвященной этому артисту. RZA более известен как создатель киномузыки. Его главные достижения - саундтреки фильмов "Пес-призрак: Путь самурая" и "Убить Билла", культовых режиссеров Джармуша и Тарантино. В одной из финальных сцен "Пса-призрака" RZA даже на несколько секунд появляется в кадре. А в недавно отснятом "Кофе и сигареты" все того же Джармуша, RZA появляется уже в компании с GZA. Озадаченные переводчики традиционно именуют их Рза и Гза.

Андрей Никитин

rap.ru

0

24

Ваще интересно, просто жуть!))) :)

0

25

Ага... Особенно второй абзац))))

0

26

20 вещей, без которых не прожить. Нужны ли они тебе?!

1. Чикса. Она же барышня, телка, женщина, бэйба. Поскольку "гонять лысого", "душить епископа", "чистить морковку" после совершеннолетия глупо, советуем тебе обзавестись кусочком нежной плоти. Идеал дамы сердца каждый выбирает индивидуально. Согласно нашим исследованиям, силиконовые бабы и анемичные девочки, худые, как бритвенные лезвия, вышли из моды. Душа маньяка желает собирательного образа: личико Хэлли Бери, губы Анжелины Джоли, груди Нади (Виа Гра), попа Джей Ло, ноги Линды Евангелисты. И что, такие особи где-то водятся?

2. Тачка. "Американец" – Шеви, Бьюик, Кадди; "Японец" – Акура, Инфинити, Лексус, “Фриц” – Бимер, Мерс.  Покупаем? А… После триумфального шествия фильма "Форсаж" все захотели себе кокс с закисью азота и прочими излишествами. На наш взгляд, понт заключается в медленной езде по хорошей трассе с сигарой в зубах, с полураздетой девчонкой и собакой на заднем сидении. А если машина еще и прыгает – цены ей нет! Так не хочется лежать в морге с табличкой на пальце: "Этот мудак не справился с управлением…"

3. Прикид. Sean John, Rocawear, Avirex, Ecko, Pelle, Karl Kani, Fubu, Rbk, Nike, South Pole, Kangol, Lugs, Enyce, Joker, Akademiks, Dada… Количество барахла от х-х старс не поддается учету: Outkast, Nelly, Eminem, Snoop, 50 Сent – кто только не выпускает именные шмотки. Одна беда – в нашей стране продукция вышеназванных фирм и персонажей стоит баснословные деньги, а носить подделку с кривыми строчками - западло. Выход один – шить одежду у модельера "под себя" или открывать "правильные" магазины  самому. Решай, что проще.

4. Гнездо. Только недорезанные буржуи и потрясающе удачливые люди живут в пентхаузах (недолго, правда). Заработать на пристойное жилье практически невозможно, поэтому стоит ждать, пока откинется бабушка-тетушка и отпишет тебе красивому(-ой) пятикомнатную сталинку. Жаль, ждать можно долго. Удел настоящих хзмалов – жизнь на съемных квартирах, желательно где-то на окраине. Дабы не забывать запах гетто. Хе-хе!

5. Хавчик. Глупо слушать х-х и есть обезжиренные йогурты. Красное мясо, лучок-с, спагетти, батон и пельмени  - разве это не прекрасная пища? Ты же не сраный стритэйджер (слово-то какое!). А вообще, даже думать забудь о Мивине, тошнотиках и прочем дерьме. Ты же не хочешь к 30-ти годам иметь элегантный шрам на животе?

6. Пойло. Да! Да! Да! Мы категоричны в своем мнении – только водка (и только отечественная) бывает хороша в больших количествах. Все остальное: коньяк, вина, ликеры - лучше пить дорогое и нечасто, зато в кайф. Конечно же, Hennesy, Jameson, Johny Walker, Martell. Бокалы для коньяка подогреть, в виски добавить лед. А еще текила, вина с фруктами и сыром. И никакого шмурдяка и чернил!

7. Drugs. Чтобы не пугать слабонервных, специально пишем это страшное слово на английском. Глупо в 21 веке считать каннабис наркотиком. Впрочем, мы тебя ни к чему не призываем, фиг ты нас поймаешь! А на кокс и героин тратить деньги может только псих. Ну, подумай сам, когда л.в. закончится, что ты продашь - старый холодильник или поюзанный магнитофон?

8. Техника. Быт надо обустраивать. Каждый уважающий себя индивидуум должен понимать, что на кухне обязан стоять тостер, чайник, блендер и какой-нибудь комбайн. В комнате - тв с экраном не меньше 53 см, DVD, видео и хотя бы диван. Комп. Без этого чуда науки и техники ты не сможешь: а) переписываться с друзьями, б) лазить по толковым (в том числе и порно) сайтам, г) играть в игрушки и смотреть новейшие фильмы стоимостью 2-3 бакса, в то время, как твои западные собратья платят за тоже удовольствие в 10 раз больше. В конце концов, если ты мечтаешь о карьере дизайнера, тебе без компа жизни нет. 

9. Оружие. Забудь про гангста-рэп – все это фигня. Настоящий мужчина и женщина, впрочем, тоже, должны оружие любить и лелеять. И не какую-нибудь вшивую двустволку, с которой только на уток ходить, но хороший помповик или, еще лучше, карабин, стреляющий патронами от Калашникова. И запомните, наши пушки круче всех, не случайно АК-47 изображен на гербах шести стран. Есть, конечно, еще и холодное оружие, но это для истинных горцев – очень уж долго с ним надо учить обращаться. А из ружья пальнул - и дело в шляпе. 

10. Семья (Родственники). Люди, порой доводящие до белого каления. Но как приятно получать от них подарки! А когда ты валяешься больной, всеми позабытый, проклиная "этот говеный мир", кто как не родственники подадут руку помощи и чашку воды! Пить вот только не хочется… А хочется - см. пункт 4. 

11. Досуг. Без него жизнь становится бледной и скучной. А делов-то – ходить на все халявные презентации и вечеринки, так, глядишь, через полгода, начнут узнавать и беспокоиться: "А чего это Вася не пришел, заболел, наверное?" Но слава халявщика… Оно вам надо?! Мы от души предупреждаем парней: не ходите в пидорские клубы – всегда есть вероятность подхватить вирус голубизны. А поскольку сейчас большинство клубов пидорские, причем не столько из-за контингента, посещающего "двигловые места", сколько из-за атмосферы и цен, устраивайте частные вечеринки на дому – это крутец! Барышням. Милые, не стоит с каждым встречным целоваться-обниматься, а потом, закатывая глаза, узнавать, что в народе вас называют блядью. 

12. Хобби. Фуфлогоны коллекционируют спичечные коробки, пуговицы, крышки от пивных бутылок и прочую ерунду. В наш зашоренный век будь оригинальным - собирай музыку, книги, картины, предметы искусства, одним словом. Во-первых, твое интеллектуальное развитие поднимется до запредельных высот. Во-вторых, даже не читая книг и ни хрена не понимая в живописи, ты сможешь, грамотно разместив барахло в интерьере квартиры, сойти за культурного человека. Иногда это необходимо. 

13. Языки. Do you speak Еnglish? А ты: "Хрю-му, простите, облико морале…" Стыдно, девицы. Короче, не будешь учить языки - а знать надо хотя бы парочку - будешь топтаться на обочине цивилизации. Опять же, владея ин.языками, можно неплохо заработать, буржуям наш жаргон никогда не выучить, вот и кидаем их по чуть-чуть, причем на всех уровнях - от барыги до политика. 

14. Бизнес. Чтобы не выглядеть обсосом в 40 лет, надо в юности думать о будущем. Уверения "Вот сейчас побешусь, а потом определюсь"  - не катят. Потому, как если ты в 20 лет не знаешь, чего хочешь, будешь метаться до конца своих дней. Ты же не хочешь быть курьером, уборщицей или продавцом? Строй планы на жисть! Банки тоже надо кому-то грабить. Черт побери, неужели это твое призвание? Умоляем только об одном: не становись яппи - от вида этих уродов с их иронично-презрительным отношением к жизни блевать тянет. Так и мечтаешь об огнемете. 

15. Спорт. Конечно, не по приколу вставать утром на пробежку. Еще меньше удовольствия шарахнуться башкой о бордюр, выполняя "оллю", а если сверху на голову для верности  падает скейт или байк – это совсем трагично. Но можно ведь и с гантелями на балконе (обязательно застекленном) постоять, и водой холодной обливаться, и пешком почаще ходить, и даже, о, боги, не жрать на ночь холодец! Все это, на наш взгляд, спорт. Пусть не хзмальный, но полезный для твоего тельца, однозначно. 

16. Информация. Без нее никуда, некоторые ценят ее дороже чикс, возможно, они правы. Знание – сила, и правильная инфо - залог успеха в любом, самом рискованном и безнадежном деле. Ну, посудите сами, знали бы вы код личного счета Билла Гейтса и что, сидели бы читали эти слова? Хотя, почему бы и нет… 

17. Деньги. "…Позабыв покой и лень – делай деньги. Делай деньги! А остальное все дребедень!" В мире капитала, наживы и клеветы деньги решают все. Поэтому надо четко определиться: или ты не такой, как все, и тебе по жизни будет нелегко, или ты хочешь стать дядюшкой Скруджем (и получить пулю в голову). Деньги - вещь тонкая и у хзмала их много быть не должно, стыдно перед братвой, так ведь? Конечно, если ты ниггер, с тебя спроса никакого, но неужели тебе действительно повезло? 

19. Чувства. Ненависть, любовь, злоба, свобода, жадность, радость, голод. Их так много, а тебя так мало. Но как же нам повезло, что мы не влачим существование даунов, способных лишь пускать пузыри и пукать во время купания. Даешь жизнь на полную! Как здорово затаить на кого-то обиду и отомстить! Забыть о ненависти и полюбить. Прийти домой, нажраться картофеля и забыть о голоде. Почувствовать себя свободным. Главное, не утонуть от "прилива чувств", как герой Ди Каприо.   

20. Время. Самая главная вещь в нашем списке. Оно неумолимо, быстротечно и сурово. Поэтому разбей на фиг все часы у себя дома и живи свободным. Еще лучше - не впадай в маразм, не играй в занятого человека, обижая окружающих и выглядя жопой в глазах друзей. Цени его (время), чтобы не было мучительно больно, и тогда все вышеописанные 19 пунктов будут для тебя семечками.



Алексей Согомонов

Rap.ru

0

27

:unsure: мМм...КрОме мНоГотОЧия и КасТЫ и т.д. и п.д..еще Есть ОТлИчнЫе гРУпПы БелОгО  гОрРода (Белгорода)...типа  :god: Face2Face :bleh: ,Noize MC,Достойные    внимания....ТеМовСКие :dva: YO :D

0

28

,Nov 7 2005, 00:06] 20 вещей, без которых не прожить. Нужны ли они тебе?!

:D..хм..прикольно...

Отредактировано тигРРРицА (2005-11-11 18:17:26)

0

29

:unsure: мМм...КрОме мНоГотОЧия и КасТЫ и т.д. и п.д..еще Есть ОТлИчнЫе гРУпПы БелОгО  гОрРода (Белгорода)...типа  :god: Face2Face :bleh: ,Noize MC,Достойные    внимания....ТеМовСКие :dva: YO :D

Знаем, знаем... И тех, и других...

0

30

Noize MC: Я не писал диссов на Легальный Бизнес

Накопление информации вызывает необходимость действовать. Понадобилось узнать от Кита, что некий Noize MC рвет всех на московских баттлах SGK. Ознакомиться с мнением ди-джея Хобота, что их коллега по поездкам в составе артистов фестиваля Snickers Urbania определенно очень талантлив. Узнать от Влади, что фристайлов лучше чем у Нойза он не слышал. Наконец, выкачать в сети дисс Noize MC на Батишту и Чека, а потом и пародийного характера трек "Не грози Владимирскому Централу попивая сок в Южном Чертаново" (а пародируется там не больше, не меньше – "Пачка сигарет" Легального Бизнеса) и сходить на концерт в "Штопоре", чтобы решить для себя, - интервью с Noize MC это именно то, что необходимо читателям Rap.Ru прямо сегодня.

Стоящий передо мной житель московского мегаполиса ничем не похож на феномен. Он скорее напоминает немного уставшего человека, который только что вернулся в центр столицы из студии ЛевПрав, что аж в Люберцах. Полный надежд как можно скорее записать первый альбом, Noize проводит в таких учреждениях немало времени – за сутки до этого наша встреча не состоялась, потому что он записывал бас для Nick-One и Молодого. "За пару часов накидал бас для четырех песен", рассказывает он о преимуществах музыкального образования и владения инструментом перед голым энтузиазмом и сэмплерными технологиями.

Помнишь, как ты заинтересовался рэпом?

Я сначала слушал гитарную музыку, Nirvana мне очень нравилась, да и сейчас нравится. А потом пошла волна моды на Prodigy, я не остался в стороне... И услышал у них трек "Diesel Power", и не смотря на то, что в то время рэпом не увлекался, он меня очень сильно впечатлил. И под впечатлением попробовал сделать нечто схожее, параллельно продолжая играть на гитаре в рок-группе.

В Москве прожил три года в общаге, где на всех пьянках читал фристайлы под гитару. Естественно, что в начале это звучало совсем горбато, но постепенно натаскался, потом стал принимать участие в бэттлах различных. Первым более-менее серьезным бэттлом, который я выиграл, был Hip-Hop Revolution на Водном стадионе. А больше всего запомнился первый SGK. Расшифровывается это "Сникерс Гуру Клан", название смешное, но уровень был вполне серьезный. Потом и второй SGK выиграл, попал в команду летнего тура Сникерс Урбании, поездил по стране.

Что нужно уметь, чтобы преуспеть во фристайле?

Желательно читать в рифму. Неплохо избегать банальностей. А первое что должно быть – уметь читать по ситуации. Не просто "поднимите ваши руки, хип-хоп-нация" и дальше "овация" и прочие рифмы на "-ция". А чтобы действительно интересно было. Хотя многие относятся к этому занятию слишком серьезно. По моему это не более чем возможность попрактиковаться в работе с публикой, да пополнить запас рифм.

Говорят, что любая импровизация должна быть тщательно подготовлена. Фристайл это тоже импровизация – есть в нем момент подготовки?

Такого чтобы шпарить заготовленными строчками у меня нет. Бывает, что придумываешь что-нибудь, пока оппонент читает свой фристайл. Подмечаешь его слабые места, стараешься как-то подколоть. Специфика бэттлового рэпа такова, что задеть кого-то глубиной смысла здесь почти невозможно. А значит это должно задевать на уровне юмора.

Есть какие-то табу во время фристайлов? Можно про маму оппонента что-то говорить?

Каждый для себя это решает. И если ты считаешь, что соперник переходит какие-то нормы приличия, скажи ему об этом так, чтобы ему стыдно что-ли стало. А что касается всяких разборок после бэттла, то это глупость. Глупо, проиграв партию в шахматы, начинать боксерский поединок. И вообще не надо все это воспринимать слишком близко. Молодой приводил мне цитату из Ice T, что рэп это art of shit talking. Если и не весь рэп, то бэттловый точно.

Честолюбивые планы имеются?

Записать альбом. Вот езжу по студиям.

Дорого?

Для меня довольно накладно.

При этом ты ждешь какой то отдачи?

На какие-то деньги с альбома я бы не расчитывал. Хочется концертов. Они и так есть, но интересно было бы добиться другого уровня.

А что ты думаешь о том, как сейчас выглядит отечественный рэп?

На мой вкус в нем многовато "грузилова". Кроме него практически ничего и нету. Есть люди, которые пытаются острить тупым концом, но как правило это тоже выглядит печально.

Ты считаешь, что рэп должен быть более развлекательным?

Да не то что бы прямо таки развлекательным. Но fun в нем должен присутствовать. Должны быть и серьезные песни, но не должно быть грузовых тем. Вот пример – Дельфин. Это, конечно же, где-то в стороне от хип-хопа и все же... Нет у него слов ради слов и рифм ради рифм. Есть серьезные переживания, сильные, и он их выражает. И делает это грамотно, у него получается. А большинство русского рэпа вызывает ассоциации с лирикой рок-группы Аквариум, деланно многозначительной.

Скажи, а песня про Владимирский Централ, это не дисс на Легальный Бизнес?

Нет конечно. Не дисс и даже не пародия. Изначально хотелось сделать немножко безумную в своей сюрреалистичности историю. Надеюсь, что никто на это обижаться не станет, по крайней мере уж я точно никого обидеть и в мыслях не держал, и цели такой не ставил.

В песне про "мерин" очень точно описаны реалии жизни уличного музыканта, создается ощущение, что все это прочувствовано на себе.

Мы на Арбате с весны, с мая месяца играли. Вытаскивали аппаратуру, был барабанщик, я играл на гитаре и читал, плюс еще был басист. Не скажу, что это пройденый этап, думаю, что буду этим заниматься и в будущем. Что это дает? У нас там фристайл очень развит был. Тренировка, причем не самая плохая. Разное случалось, бывало, что менты принимали, в шестом отделе бывать приходилось. Как правило из-за песни "Кури бамбук", которая про милицию, или из-за мата. Хотя и пытаемся его фильтровать – не в плане материала, а в плане того, что голову от микрофона убираем.

Кстати, создается впечатление, что ты просто нарываешься на неприятности: песня про ментов, песня про скинов, песня про быдло...

Да, а сейчас еще вот такую пишу (берет акустическую гитару, начинает напевать)

П**дюлей я получал и получу
Их еще не раз от тех, над кем шучу
По е**лу и по почкам отхвачу
Но все равно я хохочу – хахаха

Мои песни это бред, если тебя не прет то, что я пою
Значит у тебя просто недостаточно высокий IQ
За мой длинный язык меня однажды убьют, а пока что
Я живой, здоровый и орущий в микрофон "fuck you"...

Ну в таком вот духе. Просто большинство текстов рождается в тот момент, когда я с чем-то не согласен, когда что-то очень сильно задевает. Но вообще песни разные есть. Не собираюсь всю жизнь заниматься одним и тем же. Хочется сделать первый альбом, чтобы была какая-то точка отсчета. Из песен того направления, которое сейчас преобладает в творчестве. А потом уже делать что-то новое.

А песня о Мише Козыреве имеет под собой реальную подоплеку?

Я отсылал на "Наше радио" треки нашей группы – ни ответа, ни привета. Потом сам посмотрел в списках, что мы не прошли. Ну и появилась такая песня... грустная по музыке.

Какие ощущения испытал, когда услышал, что Козырева с "Нашего Радио" уволили?

Да по барабану. Единственное, теперь на выступлениях я объявляю, что сейчас прозвучит песня, из-за которой Миша Козырев ушел с Нашего Радио. И поем "Пошел ты на х.. Миша Козырев со станции своей".

Насколько тебе Эминем близок?

Вообще симпатично то, что он делает.

Это чувствуется по читке.

В свое время немало его послушал. Это единственный рэппер из американских, который действительно цепляет своими текстами. Не в плане техники даже – сильнейшие тексты! При этом присутствует такой важный момент как самоирония, которого не хватает очень многим рэпперам. Обычно все с таким пафосом подается, создается ощущение, что рэпперы не писают и не какают... А что касается вкусов – в последнее время слушаю много Non Phixion, из-за техники. Интересно, когда у артиста в текстах есть какой-то свой мир...

А кто из отечественных исполнителей тебе интересен?

Всерьез воспринимаю Кирпичей, Дельфина. Если брать рэпперов в чистом виде... Не знаю, трудно. Есть люди, которые по музыке нравятся. Я бы ничего подобного делать бы не стал, не мое, но вот Big Black Boots – это качественно. Да та же Каста... Еще в девятом классе их "Трехмерные рифмы" слушал. Для того времени это был настоящий прорыв. А вообще правильным направлением я считаю живое звучание. На Западе уже давно такие опыты имеют успех. Roots, Jay-Z, Black Eyed Peas, куча народу. Нынешним рэп-концертам не хватает драйва.

Как ты относишься к жанру r&b?

К музыкальной стороне одно отношение, там есть интересные фишки. Но текстовая составляющая – это полный пи***ц, так нельзя по моему. А поклонников r&b, примерно половину, стоило бы вообще расстрелять, чтобы вторая половина одуплять начала.

Расчитываешь на большой успех?

Нескромно наверное... Но в общем, да.

А готов к тому, что его может не быть по независящим от тебя причинам? Не страшно?

Не, не страшно. Расчитываю – но делаю то все это не ради успеха.

Мне кажется, что когда люди говорят, что занимаются творчеством не ради успеха, не ради денег, они немного лукавят, потому что в душе они хотят успеха, славы и всего прилагающегося в данном случае.

Одно дело хотеть успеха и славы, другое – исключительно ради этого что-то делать. Мне нужно себя выражать, сбрасывать свои впечатления о жизни. Особенно негативных впечатлений это касается. Психотерапия своеобразная...

Есть у тебя мечта?

Мечта? Заниматься любимым делом. И при этом не тратить время и силы на что-то постороннее. Миллион долларов мне не нужен. Мне нужно, что бы я занимался музыкой, и при этом мне не приходилось торчать в офисе по восемь часов в день и выкраивать время для творчества.

Есть человек, с которым ты никогда не хотел бы встретиться во фристайл-бэттле?

Не знаю. Да нет, наверное...

Официальный сайт Noize MC: wwwnoizemc.narod.ru

Андрей Никитин

Rap.ru

0


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Искусство » Русский рэп