Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Любовь и отношения » "Счастлив тот, кто идет путем сердца!"


"Счастлив тот, кто идет путем сердца!"

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Наташка))А это не Кирюшка твой?Беспредельщик?))

да Ленуська..именно это чудеснейшее творение Бога :wub: )))) Именно это чудо!))) :rolleyes:

0

32

Не верю, потому что считал, что именно идущий путем сердца находит счастье. Шел им и даже разум был рядом. Только все равно суровая реальность разбивает многии идилии. И я тому не искючение. Теперь верить не могу.

0

33

Не верю, потому что считал, что именно идущий путем сердца находит счастье. Шел им и даже разум был рядом. Только все равно суровая реальность разбивает многии идилии. И я тому не искючение. Теперь верить не могу.

чему именно сердцу ты имеешь в виду? ну знаешь,Денис....только ты можешь решить чему верить...а то что обжигался....жизнь ведь полосатая..чиож поделаешь..если однажды ты выбрал себе этот путь, то держись его :D

0

34

Хм.. Держаться этого пути? А если он неверный? Вот в том то и тягость, что верить теперь даже себе не получается.

0

35

Хм.. Держаться этого пути? А если он неверный? Вот в том то и тягость, что верить теперь даже себе не получается.

ну знаешь,Денис... по твоим словам получается, что много чего делать не надо..наши ошибки, наши горести и несчастья делают нас такими какие мы есть,закаляют характер...может ты просто не совсем понял своё сердце? :rolleyes:

0

36

Нет. В тот момент не было сомнений. Их никогда не было. Нет и сейчас. Просто реальность... Ну в общем говорил уже. Я имел ввиду, что не просто не верю сердцу, а именно сомневаюсь, что оно стремится сделать меня счастливым. Хотя нет... Стремится, но далеко не всегда у него получается. По этому оно должно быть в оградке. Иногда позволю себе выгулять его и обратно. А до него все равно никому дела нет. Так что никто не в ущербе. Вообще сейчас жизнь моя на перепутье. Но уже кое что образовывается и превращается в осмысленность. Время....
Не стоит грузиться и отягощать свою жизнь. Она (жизнь) не справедлива. Это теперь мне ясно. Только теперь надо быть "сверху", надо уметь этим пользоваться, а не быть жертвой. Жить буду в свое удовольствие.

Отредактировано DenvilInside (2005-11-18 17:25:31)

0

37

Я имел ввиду, что не просто не верю сердцу, а именно сомневаюсь, что оно стремится сделать меня счастливым.

"Покоя не дает мне мой черный человек", - С. Есенин

0

38

Нет. В тот момент не было сомнений. Их никогда не было. Нет и сейчас. Просто реальность... Ну в общем говорил уже. Я имел ввиду, что не просто не верю сердцу, а именно сомневаюсь, что оно стремится сделать меня счастливым. Хотя нет... Стремится, но далеко не всегда у него получается. По этому оно должно быть в оградке. Иногда позволю себе выгулять его и обратно. А до него все равно никому дела нет. Так что никто не в ущербе. Вообще сейчас жизнь моя на перепутье. Но уже кое что образовывается и превращается в осмысленность. Время....
Не стоит грузиться и отягощать свою жизнь. Она (жизнь) не справедлива. Это теперь мне ясно. Только теперь надо быть "сверху", надо уметь этим пользоваться, а не быть жертвой. Жить буду в свое удовольствие.

это проблема несоответствия мира как бы вымышленного не то чтобы выдуманного, а желаемого чтоли и реального если ты еще к тому же романтик...то ты наверное меня поймешь....ты не прав насчет того, что никому нет дела до твоего сердца...может просто нет дела тому, кому бы ты хотел чтобы было? наверняка найдутся люди, которым ты не безразличен..может даже очень небезразличен. Жизнь сурова, никто с этим не спорит и однажды настает момент, когда мы сталкиваемся лицом к лицу с этим  и главное не потерять веру...вообще.Главное не ожесточится и не стать тираном по отношению к другим в отместку так сказать...и если ты пишешь про то,что я думаю...то этот человек,  однажды утром проснется и поймет,какую ошибку он совершил.Очень уж часто случается так, что люди,к которым мы неравнодушны, в которых мы души не чаем, отдаемся им целиком и полностью присытившись перестают это ценить..что ж, такова реальность...а сердце все правильно тебе сказало..оно просто не могло предвидеть всего, оно ведь не всезнающее..так что живи в свое удовольствие и делай так, как считаешь нужным.

0

39

Эх, Луковка... :)
Да, до меня дело кому нибудь, но постоянно есть. Я не остаюсь один, нет. Просто реально попытаться проникнуть в сердце... Бр. Только один человек хотел немного и практически смог, но перехотел.
Терять веру... Во что веру? Она есть? Это миф.
Но жестоким, и тем более в отместку, я не ставнолюсь. Я недостаточно глуп, может и зря.
А вот про проснется и поймет... Хм. Не раз уже это было именно с этим человеком. Может хвтатит? Теперь хватит.
А жить пытаюсь в удовольствие, только... Только не в счастье. Оно там осталось, за спиной.

0

40

Эх, Луковка... :)
Да, до меня дело кому нибудь, но постоянно есть. Я не остаюсь один, нет. Просто реально попытаться проникнуть в сердце... Бр. Только один человек хотел немного и практически смог, но перехотел.
Терять веру... Во что веру? Она есть? Это миф.
Но жестоким, и тем более в отместку, я не ставнолюсь. Я недостаточно глуп, может и зря.
А вот про проснется и поймет... Хм. Не раз уже это было именно с этим человеком. Может хвтатит? Теперь хватит.
А жить пытаюсь в удовольствие, только... Только не в счастье. Оно там осталось, за спиной.

наешь,Дениска...вера-не миф...ты не прав....это как говорит философия" Вера возникает на основе материальных и духовных интересов,потербностей,мотивов,по поводу тех процессов, событий,идей, которые имеют для людей существенно значимый смысл.Это сплав когнетивного, эмоционального о волевого моментов,хотя,конечно,чувства в ней играют большую роль". Так что пока есть чувства есть вера) и Знаешь..я ведь не говорю, что если она поймет, то ее надо простить..отнюдь..просто она поймет ПО-НАСТОЯЩЕМУ! Я тебе обещаю) я желаю тебе такой любви...такой девушки, которая будет отдавать тебе свой разум, свою душу, свое сердце без остатка, которая не побоится трудностей и пойдет за тобой куда угодно...она найдется..не сомневайся..а твое сердце..оно прошло серьёзное испытание, вернулось израненным,опаленным, но не мертвым....не говори, что сачастье за спиной...нет. Оно еще впереди, уж поверь мне :flowers:

0

41

Да и ладно... Я ждать не буду уже ничего. Само собой пусть все.
Сердце не мертвое. Оно кровь перегоняет. :)
А вера.. Вера смотря какая. Порой вера вселяется лишь для того, чтобы получить возможность управлять людьми.

0

42

Да и ладно... Я ждать не буду уже ничего. Само собой пусть все.
Сердце не мертвое. Оно кровь перегоняет. :)
А вера.. Вера смотря какая. Порой вера вселяется лишь для того, чтобы получить возможность управлять людьми.

люблю тебя за ясногсть мысли)) :flowers:

Отредактировано лукреция (2005-11-20 15:47:56)

0

43

Я все-таки считаю, что нужно слушать то, что говорит тебе сердце. Сама не раз пыталась последовать за своим разумом, но получала от этого только боль и слезы, ни к чему хорошему это не приводило.....

0

44

Я не могу сказать категорично: Следовать только сердцу или только разуму.......!....Нужно быть в гармонии......но, зачастую между ними возникает спор..и как поступить неясно....я следую сердцу, явно понимая всё что делаю, представляя все последствия и возможные неудачи.....и...если я иду вслед за сердцем.....если недоверяю своему разуму......если прислушиваюсь к интуиции, то при неудачном исходе я не даю себе права жалеть.....я очень часто повторяю: "НеудАчный опЫт-тоже опЫт"......

у меня был случай.....когда предо мной стоял выбор сложнЫЙ.......уйти или остаться.....для моих доузей и моих мозгов...ответ был очевидный: Беги как можной скорее.....хватит уже себя мучить...и тратить нервы. Да первое время будет тяжело, больно, но все пройдёт..и ты поймёшь, что сделала правильный выбор"..так думала Я, так говорили Подруги и Друзья...
....и что ты думаешь?..Я согласилась и с разумом и с подругами...............но....сделала всё наоборот......и хочу сказать, что не жалею!!.......Я сделала правильный выбор, может в какой то мере, пожертвовала своими силами и нервами во имя любви.....но зато я счастлиВа........!!!,..

0

45

Не любить..логичный выход.
Но голова же не всегда протестует, главное найти того человечка...сердце ёкнет а голова поддержит)))

СОГЛАСЕН :wub: ЁКНУЛО, но голова уже не думает так как надо...

0

46

"Счастлив тот, кто идет путем своего сердца". Так ли это? Возможно да. Ведь когда лишь достигаешь гармонии со своими чувствами, то становишься счастливым. А что если путь сердца и реальность не совпадают? Реальность не позволяет? Или все таки "Высшая степь свободы - контроль чувственности"?

:beer: да..да..да.......стопудово....сердце..говорит....кто...а разум говорит...как!!!  :smile058:

0

47

to Девочка дождя(с гранатой):
Хорошая фраза! Надо запомнить.

to NihrenasЪ:
Будешь нести бред - рейтинг повышу.

0

48

to Девочка дождя(с гранатой):
Хорошая фраза! Надо запомнить.

to NihrenasЪ:
Будешь нести бред - рейтинг повышу.

грозный модератор..) ;)

0

49

на мой взгляд, сердце всегда должно работать в паре с разумом... Тогда будут учитываться и желания и возможности...

0

50

на мой взгляд, сердце всегда должно работать в паре с разумом... Тогда будут учитываться и желания и возможности...

хм....так то оно так,тока как этого добится...это в иделае а на деле не всегда так выходит... :unsure:

0

51

Если очень постараться, то все может получиться, главное быть сильной, чтобы  совершить шаг, который ПОНИМАЕШЬ что поможет, что его надо совершить, но седЦЦе пытается отговорить.... Мне кажется, что если сердце спорит с разумом то надо полагаться на разум....может я и не права

0

52

To Яна...
ДУмаю если бы ты полагалась только на разум, и если бы я полагался на разум... то мы бы сейчас небыли вместе. Это 100%... Когда я начанаю не очень приятные разговоры, это из-за чего? Из-за того что я начанаю плюсы и минусы рассматривать, выбирать что лучше и т.д., т.е. полностью ориентируюсь на разум. Последний нашь не приятный разговор был из-за разума... Тебе он понравился? И если бы сердце в тот момент не сделало своё дело, всё бы было по другому... и не были бы мы счастливы друг с другом. Могу не однократный пример привести, когда разум (по крайней мере мой), чуть всё не разрушил!

0

53

Ну вель и азум работал почти всегда....ты же навеное понимал, что со мной то тебе будет просто замурррчательно=)))

0


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Любовь и отношения » "Счастлив тот, кто идет путем сердца!"