Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Любовь и отношения » "Счастлив тот, кто идет путем сердца!"


"Счастлив тот, кто идет путем сердца!"

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

"Счастлив тот, кто идет путем своего сердца". Так ли это? Возможно да. Ведь когда лишь достигаешь гармонии со своими чувствами, то становишься счастливым. А что если путь сердца и реальность не совпадают? Реальность не позволяет? Или все таки "Высшая степь свободы - контроль чувственности"?

0

2

Надо искать границу между контролем своих чувств и зовом сердца...

0

3

Обычно это заканчивается неудачей либо там, либо там.

0

4

Можно думать сердцем, а можно двигать инстинктами. То есть можно любить, а можно просто этого хотеть. И заставлять себя...и ты заставишь.Но будет ли тебе от этого хорошо?Врятли.Любить сердцем-вот истина.
Хотя иногда бывает и такое, двигая сердцем бывают ошибки.   :(
"Счастлив тот, кто идет путем своего сердца"....спорный вопрос....
Прежде,чем сделать, подумай! И перед тем, как идти сердцем, поразмысли головой...Наверное можно на эту тему философствовать и в конце концов запутать друг друга... :wacko:
А может и такое быть: Ты хочешь любить, заставил себя, вроде полюбил(ну так, как друга), а потом раз и влюбился...а затем любовь...сердечная...красиво по-моему, но не справедливо. :shock:

0

5

Ну так вот если любовь средцем, а вот реальность то не позволяет. А если думать головой, то чаще всего слышишь "не надо". А как же тогда любить сердцем, если голова покоя не дает?

0

6

Ну так вот если любовь средцем, а вот реальность то не позволяет. А если думать головой, то чаще всего слышишь "не надо". А как же тогда любить сердцем, если голова покоя не дает?

Не любить..логичный выход.
Но голова же не всегда протестует, главное найти того человечка...сердце ёкнет а голова поддержит)))

0

7

разум конечно отключать нельзя....но я считаю фраза абсолютна справедлива. жить надо сердцем...просто иногда сердце хочет любить но пытаемся подчинить его разуму и зачастую делаем больно не только себе  но и близкому человеку...разум не всегда прав...если мы совершаем ошибки сказнные нам разумом мы можем считать себя глупыми...но если ошибки которые подсказало сердце...значит мы чувствуем...мы живем...
я имела ввиду здесь только тему любви и дружбы но не какие-то другие аспекты жизни.

0

8

Что такое мечта? мечта это то, чего искренне хочет сердце, эту мечту хочется всегда воплотить в жизнь(я имею в виду реальную мечту), то есть это становится целью, а цели мы опять таки пытаемся достигнуть, и бывает ли какая нибудь жизнь без определенной цели? я так не думаю=).... То есть получается, мы всегда пытаемся достигнуть того, чего хочет наше сердце=)!!

0

9

Да это так! Это ясно все и понятно. А все таки? Что если сердце тянет "туда", а "туда" не позволяет реальность? И приходится вырывать кусочки сердца, связанные с этим.

0

10

На мой взгляд весьма спорный момент... Так как, например, из личного опыта, из конкретной ситуции: Человек сделал мне очень больно(не буду вдаваться в подробности). Этот его поступок я не могла простить. Разум говори мне, что это глупо! Простить такое нельзя, т.к. забыть я этого не забуду, забить не забью, но самое печальное........что сердцем человека безумно люблю и быть без него не могу. Жить сердцем...значит простить, смириться, ведь оно говорит мне именно это, что я не смогу прото без него. А разум......разум говорит, что это глупо, больнее же будет мне, будет потеряна гармония с самой собой... Фактически это меня сломило...
Что вы можете сказать на этот счёт!?

0

11

Потерна гармония? Так может все таки если есть возможность идти путем сердца, то так оно и надо?
Только вот всегда ли мы правильно понимаем свое сердце? Нет сомнений?
Иногда приходится недоверять сердцу... Потому что оно оказывается правым. Парадокс. Но иногда так надо.

0

12

Обычно это заканчивается неудачей либо там, либо там.

Да уж, как говориться за двумя зайцами... На мой взгляд каждый для себя этот вопрос решает сам. Я, например, эмоциональный человек, могу в порыве сделать то, о чём потом буду жалеть. Помойму контролем чувств ты можешь довести себя до нервного срыва, но и слепо следовать зову другой части мозга, отвечающей за чувственность тоже не стоит. Человеку свойственно сомневаться и, сделав так, не факт, что через определённое время ты будешь сожалеть о принятом тобой решении. Нет однозначного ответа на этот вопрос и, задающий его, думаю, это знает лучше, чем кто-либо из присутвующих.

0

13

:) А я что? Я ничего... :)
Кстати, жалеть - это вообще по моему бессмысленная трата времени и нервов. Урок вынес и хорошо.
Я тоже эмоциональный, но стараюсь быть разумнее. А вот про контроль чувств... Я знаю, что надо бы, но ведь жизнь то интереснее, когда немного поддаешься чувствам. Вот и я... Того...

0

14

Да чувство это главное, без них ни куда, и действительно счастлив тот кто идёт путём сердца....

0

15

Потерна гармония? Так может все таки если есть возможность идти путем сердца, то так оно и надо?
Только вот всегда ли мы правильно понимаем свое сердце? Нет сомнений?
Иногда приходится недоверять сердцу... Потому что оно оказывается правым. Парадокс. Но иногда так надо.

Я как раз говорю о том, что последовав своему сердцу, я потеряла гаромнию с собой. В этой ситуации невозможно не понять ЕГО. Либо я хочу быть с НИМ, либо НЕТ!!! Оно твердило что ХОЧУ, более того, что без него не смогу. Поэтому я на данном этапе затрудняюсь чётко ответить"Да, надо следовать голосу сердца"...последствия мы, увы, вспоминаем опираясь на разум... По крайней мере многие моменты я вспоминая вообще удивляюсь своей глупости в то или иное время, мол как так можно было сделать, и на что вообще опиралась.........

0

16

Вопрос ставший риторическим...может и звучал он когда-то в иной форме...всё это духовный поиск...как глупо идти путём сердца также глупо идти путём разума...как сердце не всегда имеет благочестие и разум имеет такое свойство всегда..свойство не иметь благочестия..собственно говоря выбор пути берёт начало в муках...потом может быть к великому счастью найдёт кто то утешение и счастье в простоте..а кто в вине начнёт искать истину...вино даёт тепло и не надо заниматься трансцендентальной медитацией...проще напиться и проспаться а потом опять напиться..словом я желаю просто всем искать тепло как разумом так и сердцем...они идут вровень и ты счастлив и на мой взгляд незачем копать ров между ними...

0

17

хы)) забавно из парней только 3-е высказались))))

Незнаю еслиб я  каждый раз думал каким я  путем иду яб с катушек  уже сьехал давно))))
:D

0

18

тупость какая то а не тема.......согласен со Свилогой....если много думать - мозги сплавятся.....так что надо просто жить и всё.......как говорится: что не делается - всё к лучшему)))))))

0

19

а я считаю что именно тот, кто идет путем сердца(даже не сердца(как это принято считать) а голосом души, так как именно она(душа) показывает тот, самый правельный, счастливый и идеальный путь... путь к счастью) СЧАСТЛИВ, действительно счастлив. Раз проверяла даже на себе.... и знаете..хоть разум и твердил обратное... Я оказалась правой, проверила второй раз....и опять права-счастлива...Ну так может так оно и должно быть? может не стоит всеж следовать разуму, а идти за голосом души??? может тогда и жизнь будет проще, легче и правильней...будет меньше ошибок и боли, слез и разочарований..может не зря нам всегда хочется сделать иначе чем твердит нам наш разум??? ведь как говорится случайности нет, в жизни всё не случайно...
....Ну вот к примеру возьмем одного, очень хорошего моего знакомого....Мальчик никогда не следует за разумом...он всегда ему перечит... и самое интересное то, что он действительно
СЧАСТЛИВ... у него никогда не бывает плохого настоения...один раз он решил провести над собой эксперимент(ну..так, грубо сказано) он попробовал 3ри дня дулать лишь так, как требует разум..и что вы думаете? на Мальчике эти 3ри дня лица не было...его никогда прежде никто таким не видел.... а после все вернулось на круги своя...Таким образом он живет и сейчас и самое главное в эти 3ри дня он наделал столько ошибок... сколько не было за всю, ту...счастливую жизнь))))

...и таких примеров еще очень и очень много....так что ребята..СЛУШАЙТЕ ЛИШЬ ТО, ЧТО ГОВОРИТ ВАМ ВАШЕ СЕРДЦЕ, ВАША ДУША.....

Отредактировано BES_SoVeStNаЯ (2005-11-15 21:19:08)

0

20

Ой...стока много написала...интересно..хоть кто нить..енто будет читать....или так, для себя писала)))

0

21

to _П_о_х_м_е_л_ь_е_:
Да правильно! Чего париться? Нафиг думать? Забей.

to BES_SoVeStNаЯ:
Хм... Я прочитал. А мне раньше казалось, что лучше, когда и сердце и разум вместе схожи во мнении. Так редко, но бывает. Правда ни тому ни тому я не верю сейчас.

0

22

Знаешь,Денис, это извечный спор...из раздела про курицу и яйцо. скажем так....следовать зову своего сердца не упуская из вида те сигналы,которые шлёт разум :D

0

23

А как узнать КОГДА говорит тебе разум, а КОГДА сердце или душа??? Это как ангел и демон сядут по разные плечи, разум в одно ухо говорит, сердце в другое чтоли?? Может объясните как вы понимаете что, кто и как вам подсказывает истинный путь...

0

24

А когда нет сомнений и живешь тем, что есть. Наслаждаешься, радуешься, и ничего больше не надо. Это и ум и средце вместе. Когда точно знаешь, что это твое!
Только если ум может ошибиться, ему это свойственно, он может учиться, может меняться, то сердце... А сердце тоже может ошибиться, тоже сделать хуже. Только вот как ему не верить, ведь это путь счастья?

0

25

Наташка))А это не Кирюшка твой?Беспредельщик?))

0

26

Да это так! Это ясно все и понятно. А все таки? Что если сердце тянет "туда", а "туда" не позволяет реальность? И приходится вырывать кусочки сердца, связанные с этим.

то есть не позволяет реальность??что это такое?? о чем ты говоришь в принЦЦипе??какая ситуаЦЦия?=)

0

27

А сердцу дали бой. Там сказали, что любовь - это сон и человек когда то должен проснуться. Вот и проснулся вроде. А сердце... Сердце верило, как и разум. Ошибку разума принять легко, а ошибку сердца.... И верить теперь вообще ничему не получается... И никому.

0

28

Очень часто мы ставим любовь превыше всего... А это очень даже не всегда бывает правильно... Надо уметь управлять своими чувствами, своим сердцем и разумом.... надо находить комромисс....

0

29

Ну так был компромисс. Все было. Не стало.

0

30

to BES_SoVeStNаЯ:
Хм... Я прочитал. А мне раньше казалось, что лучше, когда и сердце и разум вместе схожи во мнении. Так редко, но бывает. Правда ни тому ни тому я не верю сейчас.

почему не веришь?

0


Вы здесь » Форум Иркутской комнаты Чата@Mail.ru » Любовь и отношения » "Счастлив тот, кто идет путем сердца!"